2006年9月11日(月) 岩見沢 第11競走 16:25発走
千歳川特別 650万円未満
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:0.4 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:02#
- 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着48,000円 4着32,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミスターハヤサキ | 千葉均(ばんえい) |
|
5
06.08.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番 |
3
06.08.19 0.8 9頭
岩見沢 直200 8番 |
1
06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 9番 |
1
06.07.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番 |
5
06.07.10 0.3 10頭
岩見沢 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.14生 | 725 18-8-8-46 | ダリア特別 650万円未満 | 藻岩山特別 650万円未満 | 恵庭岳特別 650万円未満 | キロロ特別 550万円未満 | ウトナイ特別 勝入混合別定55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイセンプー | 松井浩(ばんえい) | 1032 (-13) |
2人 1045 千葉均 725 | 1人 1036 千葉均 715 | 3人 1044 千葉均 710 | 1人 1048 千葉均 700 | 1人 1034 千葉均 685 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハヤスピード | 石黒基夫 | 3:01.6 | 2:36.2 | 2:05.8 | 2:23.5 | 2:06.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 早崎久矩 | 33.4 ギャンブラークイン | 4.5 カツテンリュウ | 1.7 プリティブライト | 1.0 タカラテンクウ | 6.7 タカラテンクウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | プリティブライト | 藤本匠(ばんえい) |
|
8
06.08.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番 |
2
06.08.19 0.8 9頭
岩見沢 直200 2番 |
2
06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 1番 |
1
06.07.15 0.2 8頭
岩見沢 直200 3番 |
4
06.07.09 0.3 10頭
岩見沢 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.01生 | 705 19-8-8-40 | ダリア特別 650万円未満 | 藻岩山特別 650万円未満 | 恵庭岳特別 650万円未満 | ルスツ特別 650万円未満 | ビッグウエイトカップ 高馬体重 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトニシキ | 岩本利(ばんえい) | 1080 (-39) |
3人 1119 藤本匠 705 | 2人 1110 藤本匠 695 | 2人 1111 藤本匠 695 | 3人 1105 藤本匠 690 | 7人 1104 藤本匠 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハヤタカラヒメ | 林千代吉 | 3:14.1 | 2:35.2 | 2:07.5 | 2:18.8 | 2:22.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノパンサー) | 藤門一保 | 45.9 ギャンブラークイン | 3.5 カツテンリュウ | 1.7 ミスターハヤサキ | 1.5 ギャンブラークイン | 9.0 ヨコハマボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コブラタイガー | 浅田達(ばんえい) |
|
7
06.08.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番 |
8
06.08.19 0.8 9頭
岩見沢 直200 6番 |
5
06.05.20 0.3 9頭
旭川 直200 4番 |
3
06.05.13 0.4 10頭
旭川 直200 1番 |
1
06.05.05 1.4 9頭
旭川 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.11生 | 720 0-0-0-1 | ダリア特別 650万円未満 | 藻岩山特別 650万円未満 | 愛山渓特別 650万円未満 | キトウシ特別 650万円未満 | 北彩都特別 650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コブラテンリュウ | 岩瀬和(ばんえい) | 1048 (+25) |
6人 1023 浅田達 720 | 4人 1013 鈴木勝 710 | 4人 1130 鈴木恵 700 | 3人 1140 鈴木恵 700 | 4人 1130 鈴木恵 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
若 緑 | 仙頭富萬 | 3:09.6 | 3:08.2 | 2:30.7 | 2:24.9 | 1:53.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 石原盛良 | 41.4 ギャンブラークイン | 36.5 カツテンリュウ | 11.0 タケノホウシュウ | 12.4 ホクリュウイチ | 2.2 キリンオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ウィナーサマー | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
4
06.09.03 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番 |
1
06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 2番 |
2
06.07.31 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番 |
7
06.07.17 1.2 10頭
岩見沢 直200 6番 |
1
06.07.08 0.3 9頭
岩見沢 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.13生 | 690 0-0-0-0 | クインカップ(B)4歳 牝馬オ | 大倉山特別4歳 オープン別定 | 混合650万円未満 | ライラック賞4歳 オープン別定 | 混合800万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 松井浩(ばんえい) | 1064 (-2) |
2人 1066 松田道 680 | 6人 1074 松田道 670 | 2人 1056 松田道 650 | 4人 1061 松田道 670 | 5人 1064 松田道 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジヤンデトツプヒメ | 佐藤久夫 | 2:10.7 | 1:55.3 | 1:52.0 | 2:24.3 | 2:05.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジアンデユマレイ) | 角谷俊紀 | 10.3 ニシキシャープ | 0.8 トウリュウ | 2.8 ハヤテショウリキ | 18.8 カネサブラック | 2.9 ライジングサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ミスターセンプー | 夏井功(ばんえい) |
|
5
06.09.04 0.2 9頭
岩見沢 直200 8番 |
6
06.08.19 0.8 9頭
岩見沢 直200 9番 |
5
06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 3番 |
8
06.07.15 0.2 8頭
岩見沢 直200 9番 |
5
06.07.01 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.16生 | 725 4-4-5-21 | スイートピー特別 混合650万 | 藻岩山特別 650万円未満 | 恵庭岳特別 650万円未満 | ルスツ特別 650万円未満 | ジュライ特別 650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイセンプー | 松井浩(ばんえい) | 1034 (-4) |
6人 1038 夏井功 725 | 6人 1040 夏井功 715 | 8人 1035 夏井功 715 | 2人 1031 夏井功 715 | 1人 1046 夏井功 705 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラゴンガール | 若山廣勝 | 2:36.6 | 2:50.2 | 2:18.1 | 2:47.8 | 2:29.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒロタカラ) | 石黒基夫 | 15.5 カツテンリュウ | 18.5 カツテンリュウ | 12.3 ミスターハヤサキ | 29.0 プリティブライト | 27.6 エビスオウジャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ナリタボブサップ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
4
06.08.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番 |
5
06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 7番 |
3
06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 4番 |
4
06.07.17 1.2 10頭
岩見沢 直200 10番 |
2
06.07.01 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.10生 | 715 14-11-9-18 | ダリア特別 650万円未満 | 大倉山特別4歳 オープン別定 | 恵庭岳特別 650万円未満 | ライラック賞4歳 オープン別定 | ジュライ特別 650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
華 旭 | 西邑春(ばんえい) | 1116 (+12) |
4人 1104 鈴木恵 715 | 3人 1100 鈴木恵 695 | 1人 1108 鈴木恵 705 | 3人 1088 鈴木恵 690 | 2人 1110 鈴木恵 695 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
龍 姫 | 成田正 | 2:57.7 | 2:03.3 | 2:08.7 | 2:16.8 | 2:09.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スーパージヤンデイ) | 林豊嗣 | 29.5 ギャンブラークイン | 8.0 ウィナーサマー | 2.9 ミスターハヤサキ | 11.3 カネサブラック | 7.0 エビスオウジャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スーパークリントン | 坂本東(ばんえい) |
|
6
06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 5番 |
取消
06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 6番 |
6
06.07.17 1.2 10頭
岩見沢 直200 2番 |
2
06.07.09 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番 |
2
06.06.19 0.3 9頭
岩見沢 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.17生 | 715 9-10-5-14 | 大倉山特別4歳 オープン別定 | 恵庭岳特別 650万円未満 | ライラック賞4歳 オープン別定 | ビッグウエイトカップ 高馬体重 | 支笏湖特別 650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッカイクリントン | 平田義(ばんえい) | 1098 (-30) |
4人 1128 坂本東 695 | - 坂本東 705 | 1人 1105 坂本東 690 | 1人 1100 坂本東 690 | 2人 1115 坂本東 695 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイホククィーン | 加藤弘之 | 2:03.5 | 2:20.9 | 2:15.3 | 2:17.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノオーカン) | 山田義宣 | 8.2 ウィナーサマー | 15.4 カネサブラック | 2.1 ヨコハマボーイ | 2.5 ナリタボブサップ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | イケダガッツ | 阿部武(ばんえい) |
|
2
06.08.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番 |
5
06.08.19 0.8 9頭
岩見沢 直200 4番 |
6
06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 8番 |
3
06.07.15 0.2 8頭
岩見沢 直200 1番 |
6
06.07.01 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.03生 | 725 2-7-5-43 | ダリア特別 650万円未満 | 藻岩山特別 650万円未満 | 恵庭岳特別 650万円未満 | ルスツ特別 650万円未満 | ジュライ特別 650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲオー | 梨本照(ばんえい) | 1017 (-14) |
5人 1031 坂本東 725 | 7人 1030 阿部武 715 | 5人 1029 阿部武 715 | 4人 1022 坂本東 715 | 4人 1018 坂本東 705 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンコーズデブルーレヒリ | 片倉貞雄 | 2:36.4 | 2:41.8 | 2:21.3 | 2:25.4 | 2:37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(CONCORDS CONDOR) | 高井成男 | 8.2 ギャンブラークイン | 10.1 カツテンリュウ | 15.5 ミスターハヤサキ | 6.6 プリティブライト | 35.3 エビスオウジャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | トカチタカラ | 藤野俊(ばんえい) |
|
4
06.09.04 0.2 9頭
岩見沢 直200 5番 |
4
06.08.19 0.8 9頭
岩見沢 直200 3番 |
1
06.08.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番 |
2
06.07.22 0.3 9頭
岩見沢 直200 9番 |
8
06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.19生 | 720 0-0-1-2 | スイートピー特別混合650万円 | 藻岩山特別650万円未満 | 混合550万円未満 | 混合650万円未満 | 550万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 林 豊(ばんえい) | 997 (+4) |
4人 993 藤本匠 720 | 5人 1006 藤野俊 710 | 1人 1008 藤本匠 670 | 1人 1010 藤本匠 670 | 3人 1020 坂本東 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北天姫 | 林千代吉 | 2:35.2 | 2:38.3 | 1:56.5 | 2:02.2 | 2:11.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホツカイオー) | 今野一泉 | 14.1 カツテンリュウ | 6.6 カツテンリュウ | 1.5 アテルイ | 5.6 カツテンリュウ | 17.8 ミスターハヤサキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カツテンリュウ | 松田道(ばんえい) |
|
1
06.09.04 0.2 9頭
岩見沢 直200 6番 |
1
06.08.19 0.8 9頭
岩見沢 直200 7番 |
1
06.07.29 0.2 9頭
岩見沢 直200 1番 |
1
06.07.22 0.3 9頭
岩見沢 直200 5番 |
7
06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.05生 | 725 4-0-0-1 | スイートピー特別 混合650万 | 藻岩山特別 650万円未満 | 余市岳特別 550万円未満 | 混合650万円未満 | 550万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイパワード | 金山明(ばんえい) | 1079 (-3) |
2人 1082 松田道 725 | 3人 1092 松田道 710 | 2人 1089 松田道 700 | 4人 1098 松田道 670 | 7人 1091 松田道 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センコウレディ | 近藤勝雄 | 2:21.1 | 2:31.7 | 2:03.1 | 1:56.6 | 2:07.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 笠間貞雄 | 2.9 ユウセイマーチ | 3.5 プリティブライト | 7.2 スギノフィリオ | 5.6 トカチタカラ | 13.6 ミスターハヤサキ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |