2023年10月23日(月) 船 橋 第3競走 15:44発走(変更)
3歳二
- ダート 1200m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グレースバローズ | 山口達(船橋) |
|
6
23.09.27 良 10頭
船橋ナ 左1200 3番 |
3
23.02.07 良 12頭
船橋 左1200 8番 |
2
23.01.20 良 10頭
船橋 左1200 10番 |
5
22.12.21 良 8頭
船橋 左1000 6番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.12生 | 54.0 0-0-0-1 | 3歳四 | 3歳七 | 3歳九 | ポインセチアデビュー2歳新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 林正人(船橋) | 459 (-4) |
5人 463 山口達 54.0 | 2人 460 笹川翼 54.0 | 1人 460 笹川翼 54.0 | 1人 463 笹川翼 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バレエブラン | 猪熊広次 | 1:17.5 3-1-1 41.3 | 1:19.8 3-3-3 41.4 | 1:18.8 6-4-2 40.7 | 1:04.6 4-3 40.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 追分ファーム | 2.0 ハクサンモンチュ | 0.7 ミュラー | 0.6 ジョイルミナス | 2.7 ノットソーリッチ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ホウオウヴィーナス | 庄司大(船橋) |
|
9
23.08.12 良 14頭
J札幌 右1700 11番 |
5
23.07.23 良 14頭
J札幌 右1700 10番 |
5
23.07.09 良 12頭
J函館 右1700 4番 |
7
23.05.06 良 16頭
J東京 左1600 8番 |
14
23.04.16 不良 15頭
J中山 右1800 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.10生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
イスラボニータ | 岩崎真(船橋) | 516 (+2) |
10人 514 丹内祐 54.0 | 7人 508 丹内祐 54.0 | 6人 506 丹内祐 54.0 | 8人 504 菅原明 54.0 | 10人 514 ☆永野猛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブリュメール | 組)リノレーシング | 1:50.1 11-11-9-11 40.6 | 1:49.8 4-4-2-2 40.3 | 1:49.5 6-5-5-5 38.6 | 1:41.2 6-6 40.6 | 1:57.9 15-15-15-14 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 岡田スタツド | 2.8 オシゲ | 1.9 ロフティーイデアル | 1.1 ヴァンナチュール | 1.3 フィールザオーラ | 5.0 ヒラリーステップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | プランドールユー | 藤本現(大井) |
|
2
23.09.28 良 7頭
船橋 左1200 3番 |
6
23.08.07 良 12頭
船橋 左1200 7番 |
2
23.06.20 良 12頭
船橋 左1200 11番 |
5
23.02.10 良 12頭
船橋 左1200 9番 |
8
23.01.20 良 10頭
船橋 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.09生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳五 | 3歳六 | 3歳九 | 3歳九 | 3歳九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアクター | 林正人(船橋) | 426 (-2) |
3人 428 山口達 54.0 | 2人 426 山口達 54.0 | 4人 420 山口達 54.0 | 9人 433 山中悠 54.0 | 7人 432 山口達 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーアモン | 高橋皖 | 1:17.4 6-5-6 39.5 | 1:18.0 11-8-9 40.0 | 1:18.1 11-9-7 39.0 | 1:21.2 7-6-5 41.0 | 1:22.6 3-6-5 44.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソングオブウインド) | 平岡牧場 | 1.3 ワイルドダンク | 0.6 コリレーション | 0.0 ポルトボヌール | 1.3 カルムステップ | 4.4 ジョイルミナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | テフィティフライト | 笹川翼(大井) |
|
1
23.08.08 良 10頭
船橋 左1200 9番 |
7
23.07.24 良 12頭
船橋 左1200 12番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.22生 | 54.0 1-0-0-0 | 3歳七 | 3歳八 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
イスラボニータ | 渡邊貴(船橋) | 444 (-4) |
2人 448 笹川翼 54.0 | 6人 452 山口達 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フライトオブスワン | 夏間洋平 | 1:18.3 3-3-2 40.4 | 1:20.0 7-5-5 41.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 谷口牧場 | 0.3 バーニングウインド | 3.7 ブライトガッサン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アルファゼウス | 本橋孝(船橋) |
|
10
23.08.27 良 16頭
J小倉 右1700 8番 |
3
23.08.19 良 16頭
J小倉 右1700 12番 |
10
23.05.20 重 16頭
J京都 右1400 4番 |
8
23.04.02 良 16頭
J阪神 右1800 15番 |
6
23.03.11 良 16頭
J中京 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.12生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マインドユアビスケッツ | 石井勝(船橋) | 475 (+17) |
7人 458 ★河原菜 52.0 | 4人 458 ★河原菜 52.0 | 11人 464 ☆小沢大 55.0 | 8人 468 ★河原菜 52.0 | 10人 464 ★河原菜 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピースフルデイズ | 近藤真衣 | 1:47.9 6-4-6-6 40.3 | 1:46.4 3-3-3-3 39.0 | 1:28.0 6-7 39.9 | 1:57.6 2-2-4-6 39.8 | 1:13.6 11-10 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 松浦牧場 | 1.8 タイセイラヴィータ | 0.6 オーバーザドリーム | 3.1 マイネルフォーコン | 2.0 ダイヤグラフ | 0.8 アンスリウム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | タケショウルイス | 岡村健(船橋) |
|
4
23.09.28 良 7頭
船橋 左1200 5番 |
6
23.09.01 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
4
23.08.07 良 12頭
船橋 左1200 5番 |
2
23.07.24 良 12頭
船橋 左1200 9番 |
5
23.06.21 良 9頭
船橋 左1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.08生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳五 | 3歳八選抜馬ア | 3歳六 | 3歳八 | 3歳十未出走未受賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マインドユアビスケッツ | 山本学(船橋) | 488 (-9) |
1人 497 山本紀 56.0 | 2人 493 山本紀 56.0 | 3人 486 山本紀 56.0 | 5人 490 山本紀 56.0 | 6人 488 山本紀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケショウメーカー | (有)ナイト商事 | 1:17.7 5-6-5 39.8 | 1:33.7 4-4-5-5 41.8 | 1:17.6 3-3-3 40.3 | 1:18.2 2-2-2 40.6 | 1:20.5 6-7-7 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンパイアメーカー) | 佐藤鉄也 | 1.6 ワイルドダンク | 2.8 エドノスマイル | 0.2 コリレーション | 1.9 ブライトガッサン | 3.3 ツルマルタイヨー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | オトメノワルツ | 笠野雄(船橋) |
|
12
23.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 5番 |
7
23.09.27 良 10頭
船橋ナ 左1200 9番 |
9
23.09.01 良 11頭
浦和 左1400 1番 |
8
23.08.07 良 11頭
船橋 左1200 9番 |
2
23.07.22 良 11頭
船橋 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.22生 | 54.0 0-1-0-3 | 3歳三選抜馬ア | 3歳四 | 3歳八選抜馬ア | 3歳五 | 3歳七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストウォーリア | 玉井昇(船橋) | 469 (-2) |
9人 471 ▲所 蛍 51.0 | 7人 469 笠野雄 54.0 | 8人 459 笠野雄 54.0 | 3人 457 笠野雄 54.0 | 4人 457 笠野雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドクリフ | 石井智 | 1:33.9 4-6-9-12 42.1 | 1:18.2 5-7-7 40.8 | 1:35.0 11-11-9-9 41.7 | 1:18.0 4-3-4 41.0 | 1:18.0 4-4-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タップダンスシチー) | サンコウ牧場 | 4.5 アマレロフレイバー | 2.7 ハクサンモンチュ | 4.1 エドノスマイル | 0.7 ブロムベーレ | 1.1 ディーレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | パウパトロール | 臼井健(船橋) |
|
7
23.06.19 良 7頭
船橋 左1500 6番 |
9
23.05.16 重 12頭
川崎 左1400 4番 |
11
23.05.02 良 11頭
船橋 左1500 2番 |
6
23.04.12 良 7頭
船橋 左1500 4番 |
4
23.03.24 不良 12頭
浦和 左1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.07生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳六 七 | 3歳5 | 3歳六 七 | 3歳選抜馬 | 3歳七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビーチパトロール | 伊藤滋(船橋) | 502 (+4) |
7人 498 西村栄 54.0 | 11人 488 山中悠 54.0 | 9人 501 山中悠 54.0 | 7人 497 山中悠 54.0 | 7人 487 山中悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハルトリーゲル | 檜森高史 | 1:44.4 7-7-7-7 42.5 | 1:36.4 9-8-9-10 42.0 | 1:42.5 8-7-7-8 44.0 | 1:42.3 5-5-5-6 41.2 | 1:32.3 5-5-4-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファスリエフ) | 石田牧場 | 3.6 フィンランドシス | 2.3 ルートゥドゥピエ | 2.8 アンカリング | 2.2 ケンキートス | 0.7 リュウノファントム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | キープアドーラブル | 山本紀(船橋) |
|
5
23.09.21 稍重 11頭
門別 右1200 2番 |
3
23.08.10 稍重 11頭
門別 右1200 11番 |
4
23.07.12 重 7頭
門別 右1200 4番 |
1
23.06.21 良 10頭
門別 右1200 1番 |
12
23.06.07 稍重 12頭
門別 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-0 | JAバンクよりぞう特別C1-2 | 競馬ほのぼの観戦ツアー特別C1 | うらかわ馬フェスタ賞C2-2C | 3歳以上 C4-1 | ホクレンBB肥料賞C3-2C4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 岩崎真(船橋) | 464 (-2) |
3人 466 服部茂 54.0 | 6人 456 服部茂 54.0 | 2人 460 服部茂 54.0 | 1人 464 服部茂 54.0 | 3人 470 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キストゥリメンバー | 高嶋航 | 1:15.9 1-1 39.4 | 1:14.6 1-1 38.1 | 1:16.3 6-5 38.6 | 1:15.7 1-1 39.0 | 1:54.5 3-3-6-9 44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Big Brown) | 矢野牧場 | 0.8 レオアトロポス | 0.4 ラッキーホープ | 1.4 カッパギ | 0.5 ジャスパーケイ | 4.3 ブルーアロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | シンキングファーザ | 山中悠(船橋) |
|
3
23.09.27 良 10頭
船橋ナ 左1200 2番 |
10
23.07.15 稍重 15頭
J福島 右1700 13番 |
2
23.05.30 稍重 12頭
浦和 左1400 8番 |
10
23.04.09 稍重 16頭
J福島 右1150 12番 |
11
23.02.11 不良 16頭
J東京 左1300 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.16生 | 56.0 0-0-1-0 | 3歳四 |
3歳未勝利
| J交 ツインベスト特別3歳選抜 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 佐藤太(船橋) | 467 (+2) |
1人 465 山中悠 56.0 | 10人 458 △小林脩 54.0 | 7人 466 山崎誠 56.0 | 15人 462 △原優介 54.0 | 11人 466 吉田豊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コグノセンティ | 佐藤雄司 | 1:15.7 6-4-4 39.0 | 1:50.6 5-5-7-8 41.5 | 1:29.4 6-6-6-4 39.0 | 1:11.1 11-12 38.1 | 1:20.5 2-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 浜口牧場 | 0.2 ハクサンモンチュ | 3.2 ショウナンガロ | 1.8 マテリアルガール | 2.0 カゲマル | 2.6 スーパーリベロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ビーチサンダル | 木間龍(船橋) |
|
3
23.09.28 良 7頭
船橋 左1200 7番 |
8
23.09.01 良 11頭
浦和 左1400 8番 |
5
23.08.07 良 12頭
船橋 左1200 11番 |
4
23.07.22 良 11頭
船橋 左1200 6番 |
5
23.02.09 良 11頭
船橋 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.24生 | △ 52.0 0-0-0-0 | 3歳五 | 3歳八選抜馬ア | 3歳六 | 3歳七 | 3歳八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビーチパトロール | 岡林光(船橋) | 385 (-7) |
5人 392 岡村健 54.0 | 7人 395 ★中島良 50.0 | 5人 399 岡村健 54.0 | 6人 399 岡村健 54.0 | 9人 390 岡村健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディービスティー | 国田正忠 | 1:17.7 4-4-4 40.2 | 1:34.3 9-10-11-11 41.0 | 1:18.0 4-6-6 40.4 | 1:18.6 3-3-4 40.4 | 1:20.8 5-5-5 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 大北牧場 | 1.6 ワイルドダンク | 3.4 エドノスマイル | 0.6 コリレーション | 1.7 ディーレジェンド | 1.1 ラーユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ソレイユブラン | 野畑凌(川崎) |
|
8
23.10.10 不良 11頭
川崎ナ 左1500 2番 |
1
23.09.12 良 9頭
川崎 左1400 3番 |
5
23.08.25 良 9頭
川崎 左1400 6番 |
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 03.06生 | 56.0 1-0-0-2 | 津久井やまびこ祭りカップ3歳2 | 3歳7 | 3歳7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンラー | 佐藤博(川崎) | 481 (-5) |
6人 486 野畑凌 56.0 | 2人 484 野畑凌 56.0 | 4人 496 野畑凌 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスーズデトワール | 高松悟 | 1:41.9 3-4-3-4 44.2 | 1:35.6 1-1-1-1 41.0 | 1:35.5 3-4-5-5 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Highest Honor) | 社台ファーム | 4.2 フェールデレーヴ | 0.6 ダイナマイトブル | 2.5 グリグリグリジロウ |
- コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島 孝 春 2008/07/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |