2021年8月12日(木) 船 橋 第10競走 19:41発走(変更)
濃溝の滝賞B3一
- ダート 1600m(左) 天候:雨 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ニーケススマイル | 今野忠(川崎) |
|
8
21.07.19 良 10頭
船橋ナ 左2200 5番 |
5
21.07.02 不良 9頭
大井ナ 右1200 3番 |
6
21.06.10 良 12頭
大井ナ 右1200 2番 |
8
21.06.01 重 12頭
浦和 左1400 10番 |
11
21.04.30 重 12頭
大井ナ 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.29生 | 56.0 0-0-0-4 | スパイラルカーブ220B2B3 | ファイナル賞B2四選抜特別 | 時の日賞B2五 | J交 マルチヒーロー特B2B3 | 緑風賞B1三B2一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 柘榴浩(浦和) | 451 (-3) |
9人 454 今野忠 55.0 | 6人 458 今野忠 56.0 | 12人 456 今野忠 56.0 | 11人 463 今野忠 57.0 | 10人 464 矢野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エガオヨシ | 伊藤捷一 | 2:27.5 7-7-6-6 42.1 | 1:13.8 8-6 37.7 | 1:13.7 10-10 37.2 | 1:29.3 6-6-6-6 39.0 | 1:14.9 10-9 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 大北牧場 | 2.2 ヒルノバーゼル | 1.3 マイティウォーリア | 0.6 シェーナ | 0.9 ジャスパージャック | 1.8 ミチノギャング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スズノチェルシー | 篠谷葵(船橋) |
|
3
21.07.17 良 10頭
船橋ナ 左1600 4番 |
3
21.06.23 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番 |
4
21.05.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番 |
8
21.05.05 稍重 9頭
船橋 左1600 5番 |
5
21.04.07 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.20生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 | 九十九里特別B3二 | 水無月特別B3一 | 開成ブルー賞B3二 | くじら特別B3二 | 花まつり特別B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 山中尊(船橋) | 470 (+1) |
5人 469 岡村健 56.0 | 6人 462 岡村健 56.0 | 8人 460 岡村健 56.0 | 5人 460 岡村健 56.0 | 3人 459 岡村健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンルージュ | 新木鈴子 | 1:42.9 7-6-6-6 38.6 | 1:42.9 8-8-7-5 39.5 | 1:44.0 9-9-8-7 39.5 | 1:44.8 7-7-7-7 39.9 | 1:42.8 6-6-6-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Smart Strike) | ナカノファーム | 0.9 エミーズロマンス | 0.8 キャッスルトップ | 1.0 タイタンブレイン | 1.4 ヤギリオーディン | 1.4 トゥモローアンセム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ロンリーウェイ | 笹川翼(大井) |
|
6
21.07.17 良 10頭
船橋ナ 左1600 7番 |
4
21.06.23 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番 |
3
21.05.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番 |
2
21.05.07 重 10頭
船橋ナ 左1600 2番 |
4
21.04.09 良 10頭
船橋ナ 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 01.25生 | 56.0 0-0-0-1 | 九十九里特別B3二 | 水無月特別B3一 | 開成ブルー賞B3二 | しゃち特別B3三 | ビートロック特別B3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 川島一(船橋) | 485 (-2) |
3人 487 澤田龍 56.0 | 2人 489 笹川翼 56.0 | 3人 479 本田重 56.0 | 2人 483 本田重 56.0 | 4人 487 本田重 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスメーカー | 小原準一郎 | 1:43.5 9-9-8-8 39.0 | 1:42.9 9-9-9-8 39.2 | 1:44.0 11-11-10-8 39.2 | 1:42.8 6-6-5-5 39.4 | 1:42.6 9-9-9-9 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンパイアメーカー) | 有限会社大作ステーブ | 1.5 エミーズロマンス | 0.8 キャッスルトップ | 1.0 タイタンブレイン | 0.1 ミスティネイル | 0.6 タマモカプチーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヨドノオーシャン | 福原杏(浦和) |
|
6
21.07.23 良 10頭
浦和 左1500 3番 |
1
21.07.01 不良 11頭
浦和 左1500 6番 |
2
21.06.16 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番 |
7
21.06.03 良 10頭
浦和 左1400 8番 |
4
21.01.08 良 11頭
浦和 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 0-0-0-0 | 夏木立特別B3二 | ルビー特別B3三 | C1一 二 三 | 月見草特別B3四C1一 | 福寿草特別B3三C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オウケンブルースリ | 平山真(浦和) | 444 (+4) |
4人 440 橋本直 56.0 | 3人 446 森泰斗 56.0 | 4人 444 森泰斗 56.0 | 5人 442 森泰斗 55.0 | 2人 433 森泰斗 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨドノグレイス | 海原聖一 | 1:36.7 5-3-5-4 40.2 | 1:34.1 3-3-4-3 38.3 | 1:44.0 6-6-6-4 40.2 | 1:30.1 4-5-5-5 40.5 | 1:38.4 9-8-7-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バゴ) | 林農場 | 1.6 ルチルクォーツ | 0.1 ルチルクォーツ | 0.1 サトノトリガー | 1.5 ピュアファンタジー | 1.3 ナンヨーシンゲツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | クリスタルバブルス | 本田重(船橋) |
|
2
21.07.17 良 10頭
船橋ナ 左1600 9番 |
7
21.06.23 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番 |
7
21.06.03 良 9頭
浦和 左2000 7番 |
4
21.05.05 稍重 9頭
船橋 左1600 8番 |
8
21.04.06 不良 12頭
船橋ナ 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.01生 | 56.0 0-1-0-4 | 九十九里特別B3二 | 水無月特別B3一 | パール特別B2B3選抜馬 | くじら特別B3二 | アンデルセン特別B2三B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 山中尊(船橋) | 470 (0) |
7人 470 本田重 56.0 | 7人 473 本橋孝 56.0 | 6人 467 本田重 55.0 | 7人 470 本田重 56.0 | 8人 467 本田重 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロッキーバッハ | HimRockRacingHD(株) | 1:42.0 2-2-2-2 38.3 | 1:43.5 3-3-3-3 40.9 | 2:11.5 6-7-6-6 39.2 | 1:44.1 4-6-6-6 39.4 | 1:43.1 5-4-8-8 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | タバタファーム | 0.0 エミーズロマンス | 1.4 キャッスルトップ | 2.1 スズノアリュール | 0.7 ヤギリオーディン | 2.7 トーキョーサバク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダイチャン | 小杉亮(船橋) |
|
5
21.07.09 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番 |
4
21.06.14 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番 |
2
21.05.28 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番 |
6
21.05.07 重 10頭
船橋ナ 左1600 5番 |
10
21.01.26 重 14頭
川崎 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 青鹿毛 | 04.27生 | 56.0 3-2-2-20 | 大磯港賑わい交流施設オーB3三 | 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 | 風魔忍者legend oB3三 | しゃち特別B3三 | ヴィクトリーチャレンジB3選定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 伊藤滋(船橋) | 498 (+4) |
4人 494 岡村健 56.0 | 3人 490 岡村健 57.0 | 10人 488 岡村健 56.0 | 9人 491 岡村健 56.0 | 9人 502 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワタリラッシュ | 藤沼利夫 | 1:37.6 8-9-6-5 41.0 | 1:44.6 10-10-6-4 41.3 | 1:36.4 6-6-6-4 40.4 | 1:44.3 7-7-7-8 40.7 | 1:45.9 14-14-14-14 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤマックス) | 加野牧場 | 1.6 マシンガン | 1.4 トミケンゲヌーク | 0.1 トミケンゲヌーク | 1.6 ミスティネイル | 2.2 ノボリターン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | レオチェックメイト | 張田昂(船橋) |
|
5
21.07.05 不良 9頭
川崎ナ 左1600 1番 |
4
21.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 7番 |
7
21.05.11 良 12頭
浦和 左1500 2番 |
11
21.04.07 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番 |
1
20.12.25 良 11頭
浦和 左1500 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 03.19生 | 56.0 8-7-1-26 | さくらんぼ特別B3二 | ハナミズキ特別B3一 | カーネーション特別B3一 | 花まつり特別B3二 | クリスマス特別B2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 渡邊貴(船橋) | 520 (+6) |
6人 514 張田昂 56.0 | 7人 512 張田昂 56.0 | 4人 520 張田昂 56.0 | 8人 521 田中力 56.0 | 4人 513 張田昂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマサカントリー | 田中博之 | 1:45.0 9-9-6-3 40.1 | 1:29.1 12-11-11-3 38.2 | 1:37.3 11-11-8-7 39.0 | 1:45.2 12-12-10-10 40.1 | 1:36.8 11-11-4-1 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 浜口牧場 | 0.3 イデアイホマジョル | 0.7 グローリアスペルレ | 1.3 シャイニー | 3.8 トゥモローアンセム | 0.2 モリノマリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ヨウコウ | 藤本現(大井) |
|
4
21.07.17 良 10頭
船橋ナ 左1600 6番 |
6
21.05.03 重 13頭
船橋 左1600 8番 |
6
21.04.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番 |
5
21.04.06 不良 12頭
船橋ナ 左1600 10番 |
2
21.03.18 良 13頭
船橋ナ 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.18生 | 56.0 0-0-0-0 | 九十九里特別B3二 | いるか特別B2三B3一 | 卯の花月特別B2二B3一 | アンデルセン特別B2三B3一 | 三咲特別B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンアポロン | 林正人(船橋) | 475 (+4) |
2人 471 左海誠 56.0 | 6人 474 左海誠 57.0 | 4人 472 左海誠 57.0 | 5人 471 左海誠 55.0 | 5人 468 左海誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーフ | 江川伸夫 | 1:43.0 8-8-9-9 38.4 | 1:43.7 7-7-7-6 39.1 | 1:43.3 11-12-13-14 39.5 | 1:41.9 7-7-7-5 40.6 | 1:42.3 4-3-3-2 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デリケートワン) | 松浦牧場 | 騎手変更 | 1.0 エミーズロマンス | 1.6 ゴールデンサイクル | 1.0 アンダープロミス | 1.5 トーキョーサバク | 0.1 ウインプラウド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ヨウチャンサア | 岡村健(船橋) |
|
2
21.07.20 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番 |
1
21.06.25 良 11頭
船橋ナ 左1600 7番 |
4
21.05.31 稍重 12頭
浦和 左1500 6番 |
3
21.05.07 重 13頭
船橋ナ 左1600 7番 |
1
21.04.05 不良 11頭
船橋ナ 左1500 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 2-1-2-5 | アイオライト特別B3三 | 荷風賞C1一 | ふたご座特別C1二 | 鍾馗賞C1一 | C1四 五 六ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 岡林光(船橋) | 444 (+1) |
3人 443 岡村健 56.0 | 4人 440 岡村健 56.0 | 4人 435 岡村健 56.0 | 5人 441 岡村健 56.0 | 2人 443 岡村健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリカスマイル | (有)NO.9ホーストレーニングメソド | 1:41.3 10-10-9-8 38.7 | 1:43.1 8-8-4-3 38.7 | 1:37.3 10-9-8-7 37.2 | 1:42.5 13-12-12-10 39.0 | 1:35.4 3-3-3-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 豊洋牧場 | 0.1 イテザ | 0.1 ジャックフォンテン | 0.8 キーピリオッド | 0.1 パノラミック | 0.0 クラマサゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | アルファフレイム | 本橋孝(船橋) |
|
10
21.07.17 良 10頭
船橋ナ 左1600 3番 |
5
21.06.21 不良 6頭
船橋 左1600 2番 |
3
21.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 3番 |
8
21.05.03 重 13頭
船橋 左1600 13番 |
8
21.02.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.09生 | 56.0 0-0-0-0 | 九十九里特別B3二 | 特別B2二 | ハナミズキ特別B3一 | いるか特別B2三B3一 | 野島崎特別B2三B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 坂本昇(船橋) | 457 (-1) |
4人 458 森泰斗 56.0 | 3人 458 矢野貴 56.0 | 5人 454 笹川翼 56.0 | 11人 462 ☆篠谷葵 54.0 | 9人 459 和田譲 55.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルファアリア | 近藤勝安 | 1:44.8 4-5-3-5 40.8 | 1:44.9 4-3-5-6 41.0 | 1:28.9 5-6-5-2 38.6 | 1:44.1 6-6-6-5 39.5 | 1:44.0 6-4-6-6 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンカーン) | 松浦牧場 | 2.8 エミーズロマンス | 2.7 トゥモローアンセム | 0.5 グローリアスペルレ | 2.0 ゴールデンサイクル | 0.8 ニヨドハンター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | メイクロード | 秋元耕(浦和) |
|
8
21.07.23 良 10頭
浦和 左1500 2番 |
11
21.06.01 重 12頭
浦和 左1400 12番 |
10
21.05.13 重 12頭
浦和 左1400 7番 |
12
21.04.19 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番 |
取消
21.04.01 稍重 11頭
浦和 左1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.13生 | 54.0 0-0-0-1 | 夏木立特別B3二 | J交 マルチヒーロー特B2B3 | J交 マルチステッキ特B2B3 | 若草特別B3二 | J交 マルチスター特別B2B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 内野健(浦和) | 468 (-2) |
9人 470 秋元耕 54.0 | 12人 468 橋本直 53.0 | 11人 468 保園翔 53.0 | 14人 464 保園翔 54.0 | - 保園翔 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラストエルサ | (有)アクティブ | 1:37.7 8-8-9-8 40.3 | 1:30.8 7-8-10-10 40.2 | 1:29.6 12-12-12-12 38.9 | 1:39.3 12-14-14-14 42.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 株式会社カネツ牧場 | 2.6 ルチルクォーツ | 2.4 ジャスパージャック | 2.1 ブルーローズ | 3.6 ジオパークボス |
- コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎 隆 之 1998/05/27
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |