2020年4月3日(金) 船 橋 第10競走 19:35発走
伊勢海老特別A2B1一
- ダート 1700m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 ハンデ *電話投票コード:32#
- 賞金 1着4,000,000円 2着1,600,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | クラトリガー | 石崎駿(船橋) |
|
4
20.03.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 12番 |
5
20.02.18 稍重 12頭
浦和 左2000 10番 |
4
20.02.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 7番 |
8
20.01.20 重 14頭
大井 右2000 6番 |
8
20.01.09 重 8頭
船橋ナ 左1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 05.04生 | 57.0 2-4-2-19 | 早春賞A2B1一 | しらこばと賞A2下選抜馬 | 駿麗賞A2B1一 | ウェルカム2020賞A2以下選 | チバテレ盃4上オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 矢野義(船橋) | 502 (+4) |
10人 498 石崎駿 57.0 | 10人 501 石崎駿 57.0 | 8人 498 石崎駿 57.5 | 13人 500 五十冬 57.0 | 6人 503 五十冬 55.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラビッグレディ | 倉見利弘 | 1:48.8 14-14-13-13 37.6 | 2:11.7 4-4-5-5 39.4 | 1:49.6 11-11-11-8 39.3 | 2:11.6 14-12-9-10 41.5 | 1:50.4 8-5-4-7 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイアフェアー) | 倉見牧場 | 0.8 グリードパルフェ | 0.9 サーヒューストン | 0.6 イリオン | 2.1 ストーンリバー | 2.6 ベンテンコゾウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マコトハインケル | 御神訓(大井) |
|
2
20.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 5番 |
1
20.02.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 10番 |
1
20.01.09 重 12頭
船橋ナ 左1600 12番 |
1
19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番 |
1
19.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 03.29生 | 55.0 4-1-0-0 | 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 | なのはな特別B1二B2一 | 初夢特別B2二B3一 | 香取特別B2三B3一 | 脳波怪獣 ギャンゴ杯B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マコトスパルビエロ | 川島一(船橋) | 497 (-1) |
1人 498 御神訓 57.0 | 1人 497 御神訓 55.5 | 1人 491 本田重 57.5 | 1人 492 御神訓 57.0 | 1人 484 御神訓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マコトジョワイユー | 尾田左知子 | 1:42.5 2-2-2-2 38.8 | 1:49.8 3-3-3-3 39.5 | 1:42.1 3-3-3-3 39.0 | 1:42.0 4-4-3-2 39.0 | 1:42.7 6-5-5-4 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 出口繁夫 | 0.0 トーセンアイアン | 0.3 エニークラップス | 0.2 マテラリードル | 0.5 メイドインドリーム | 0.5 プラチナバローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タイセイブラスト | 町田直(川崎) |
|
8
20.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番 |
8
20.02.28 良 13頭
大井 右1600 12番 |
5
20.02.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 4番 |
6
20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番 |
7
19.12.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.21生 | 55.0 4-4-0-12 | 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 | ピスケス賞A2以下選抜特別 | なのはな特別B1二B2一 | 習志野特別A2B1一 | 日刊ゲンダイ賞A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 山田信(船橋) | 532 (+6) |
5人 526 酒井忍 57.0 | 5人 536 山本聡 55.0 | 4人 533 町田直 57.5 | 6人 529 町田直 55.5 | 7人 519 町田直 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キシュウウインド | 田中成奉 | 1:43.6 5-5-5-4 39.5 | 1:42.9 10-8-8-9 40.0 | 1:50.5 5-5-5-4 39.9 | 1:36.3 4-3-3-4 40.3 | 1:55.9 7-7-7-8 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 日西牧場 | 1.1 トーセンアイアン | 1.4 メンターモード | 0.7 マコトハインケル | 1.2 フレアリングダイヤ | 1.6 ベイビータピット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フェンドオフ | 本田重(船橋) |
|
5
19.12.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 7番 |
12
19.11.12 稍重 15頭
大井ナ 右1800 12番 |
1
19.10.31 重 10頭
船橋ナ 左1700 1番 |
2
19.09.17 重 12頭
大井ナ 右1600 4番 |
3
19.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.17生 | 57.0 1-2-2-2 | 日刊ゲンダイ賞A2 | ノベンバー賞A2一B1一選抜特 | 三里塚特別A2 | セプテンバー賞B1一B2一選抜 | オフト汐留賞B1二B2二選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 川島一(船橋) | 502 (+2) |
3人 500 本田重 56.0 | 2人 495 御神訓 57.0 | 2人 497 御神訓 56.0 | 1人 494 本田重 57.0 | 3人 493 本田重 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤプルート | 岩渕道良 | 1:55.7 5-5-4-6 40.4 | 1:57.1 4-6-7-8 41.5 | 1:48.4 1-1-1-1 38.9 | 1:42.4 5-5-3-1 40.8 | 1:41.3 4-4-4-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤコジーン) | 桑田牧場 | 1.4 ベイビータピット | 2.7 キャッスルクラウン | 0.2 ネコワシ | 0.2 シビックヴァーゴ | 0.1 メテオバローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アットザヘルム | 張田昂(船橋) |
|
4
19.12.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 2番 |
1
19.11.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 9番 |
2
19.09.27 良 14頭
船橋ナ 左1800 11番 |
1
19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 8番 |
1
19.08.10 良 13頭
船橋ナ 左1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.04生 | 55.0 0-0-0-0 | 日刊ゲンダイ賞A2 | 小春日和特別B1以下 | 夕刊フジ×サンスポZBATA2 | 船橋の名伯楽記念B1二以下 | 千葉ジェッツカップB1二以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンブーエール | 佐藤太(船橋) | 462 (-6) |
1人 468 森泰斗 56.0 | 1人 469 森泰斗 57.0 | 2人 467 森泰斗 55.0 | 2人 461 森泰斗 55.0 | 2人 458 森泰斗 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロヘルム | (株)レックス | 1:55.5 1-1-1-1 40.4 | 1:42.6 2-2-2-2 39.3 | 1:55.4 2-2-2-1 39.9 | 1:49.0 1-1-1-1 40.7 | 1:49.9 1-1-1-1 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 田中春美 | 1.2 ベイビータピット | 0.2 ロバストミノル | 0.3 ネコワシ | 0.8 カットイン | 0.2 マッジョネラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | キングルアウ | 中島良(浦和) |
|
11
20.03.26 良 12頭
浦和 左1500 10番 |
11
20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 9番 |
12
20.02.18 稍重 12頭
浦和 左2000 5番 |
10
20.01.31 重 13頭
川崎 左1500 3番 |
9
20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 01.24生 | ★ 51.0 0-0-0-2 | 弥生特別A2下 | 啓蟄特別B1B2一 | しらこばと賞A2下選抜馬 | サクラス戸塚10周年B1B2一 | 新春賞A2B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 山越光(浦和) | 507 (+3) |
12人 504 ★中島良 51.0 | 12人 502 ★中島良 53.0 | 12人 509 秋元耕 55.0 | 13人 508 秋元耕 57.0 | 12人 508 秋元耕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュートフルシティ | 冨田藤男 | 1:37.8 12-12-12-12 39.0 | 1:36.2 12-12-12-11 40.4 | 2:13.8 9-11-12-12 40.3 | 1:38.0 12-12-13-13 40.7 | 1:37.7 8-8-7-11 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーエンブレム) | 追分ファーム | 3.0 レベルフォー | 2.5 ブースター | 3.0 サーヒューストン | 2.0 ショウナンガレオン | 3.0 スマートドレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エンパイアミライ | 森泰斗(船橋) |
|
2
20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 4番 |
1
20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 6番 |
11
19.03.30 稍重 15頭
J阪神 右1800 3番 |
1
19.03.10 稍重 13頭
J中京 左1800 3番 |
3
18.12.02 良 15頭
J中京 左1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.15生 | 55.0 1-1-0-0 | 啓蟄特別B1B2一 | J交 ジャニュアリースB2B3 |
4歳上
|
4歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 武井和(川崎) | 500 (-4) |
2人 504 森泰斗 57.0 | 1人 508 森泰斗 57.0 | 1人 498 Mデム 57.0 | 1人 504 Mデム 57.0 | 1人 500 モレイ 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリングフェスタ | 山下繁美 | 1:33.9 7-6-6-4 39.5 | 1:44.0 5-4-1-1 40.9 | 1:54.0 14-15-15-12 37.7 | 1:52.5 5-5-4-3 37.5 | 1:54.1 3-2-3-3 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | 梅田牧場 | 0.2 ブースター | 0.0 マイネルナイペス | 1.9 スズカガルチ | 0.5 プエルタデルソル | 0.3 ダンサクドゥーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | トーセンアイアン | 笹川翼(大井) |
|
1
20.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 1番 |
1
20.02.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番 |
3
19.10.30 不良 8頭
船橋ナ 左1600 4番 |
3
19.09.26 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 2番 |
3
19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.24生 | 55.0 4-2-3-4 | 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 | 猫柳特別B2二 | 立冬特別B2三以下 | 遊園地はよみうりランド!B2二 | 秋刀魚特別B3C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンモナーク | 川島一(船橋) | 532 (+4) |
3人 528 笹川翼 57.0 | 4人 522 笹川翼 56.5 | 3人 524 笹川翼 57.0 | 4人 519 笹川翼 55.0 | 5人 519 笹川翼 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンフリージア | 島川隆哉 | 1:42.5 1-1-1-1 39.0 | 1:43.8 3-3-3-3 39.3 | 1:42.9 2-2-2-2 41.5 | 1:37.0 2-2-2-2 39.5 | 1:56.8 2-2-2-2 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 有限会社エスティファ | 0.0 マコトハインケル | 0.0 ヒガシウィザード | 3.1 カジノフォンテン | 0.3 グラッブユアダイヤ | 2.0 ペイシャエリート |
- コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代 眞 1982/08/01
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |