2011年7月20日(水) 船 橋 第4競走 14:00発走
C3選抜馬
- ダート 1000m(左) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ライジングタイド | 本橋孝(船橋) |
|
5
11.06.22 良 12頭
船橋 左1200 4番 |
10
11.06.02 重 12頭
浦和 左1400 11番 |
5
11.05.04 重 13頭
船橋 左1000 5番 |
7
11.02.24 稍重 11頭
船橋 左1200 9番 |
5
11.02.10 良 12頭
浦和 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.14生 | 56.0 0-0-0-0 | C2七 八 | C2十一 十二 | C2選抜馬 | C2九 十 | C2十11十二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 坂本昇(船橋) | 510 (-9) |
2人 519 張田京 56.0 | 2人 511 張田京 56.0 | 6人 519 張田京 56.0 | 3人 522 森泰斗 55.0 | 1人 519 森泰斗 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メローフルーツ | 青柳征八郎 | 1:16.5 1-1-1 41.9 | 1:33.4 2-2-2-6 43.2 | 1:02.0 1-1 39.0 | 1:15.8 9-6-5 38.8 | 1:32.4 1-1-1-1 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Halo) | 社台ファーム | 1.4 ボーシュヴァル | 2.7 フリートイーグル | 1.3 メガフェリーチェ | 0.7 ブラックシップ | 1.5 モエレタイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オウカランマン | 坂井英(大井) |
|
4
11.06.22 良 11頭
船橋 左1200 8番 |
1
11.05.17 良 12頭
川崎 左1400 1番 |
6
11.05.03 良 12頭
船橋 左1500 10番 |
6
10.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 11番 |
12
10.11.05 良 12頭
船橋 左1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.22生 | 54.0 1-0-0-2 | C3選抜牝馬 | C3八 九 | C3七 八ア | 3歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 齊藤敏(船橋) | 472 (+2) |
3人 470 坂井英 54.0 | 2人 471 坂井英 54.0 | 5人 479 坂井英 54.0 | 8人 473 佐藤博 53.0 | 10人 472 佐藤博 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カチョウフウゲツ | (有)キヨタケ牧場 | 1:17.4 3-3-3 41.8 | 1:32.8 1-1-1-1 40.1 | 1:39.8 1-1-1-1 41.5 | 1:32.8 8-7-3-4 41.1 | 1:39.1 1-1-1-2 43.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | キヨタケ牧場 | 1.9 トップパンドラ | 0.2 モエレグランプリ | 0.9 サイレントヤマト | 0.9 デルマガルバ | 3.8 フジペガサス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | グランデメディコ | 真島大(大井) |
|
2
11.06.21 稍重 13頭
船橋 左1000 6番 |
9
11.06.03 稍重 12頭
浦和 左1500 8番 |
4
11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 3番 |
2
11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
8
11.01.11 良 12頭
浦和 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.31生 | 56.0 0-1-0-2 | C3選抜馬 | 特選C3一 | C3二 三 | 4歳選抜馬イ | 4歳選抜馬ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデラ | 椎名廣(船橋) | 472 (+6) |
3人 466 真島大 56.0 | 6人 480 繁田健 56.0 | 2人 480 繁田健 56.0 | 8人 469 Cデム 55.0 | 6人 463 坂井英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドクターベローナ | 岡田牧雄 | 1:01.4 2-2 38.4 | 1:39.7 2-2-2-5 42.1 | 1:39.3 1-1-1-2 41.5 | 1:31.7 2-2-1-1 41.3 | 1:32.7 5-5-7-9 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 庄野牧場 | 0.2 ガイアクローバー | 1.5 プルートー | 0.9 セッテステラ | 0.3 フェアリートゥリー | 2.1 ゼフュロス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ゴールドリマンド | 石崎隆(船橋) |
|
8
11.07.06 良 12頭
川崎 左1500 4番 |
3
11.06.23 良 6頭
船橋 左1500 3番 |
10
11.06.16 稍重 12頭
川崎 左1500 7番 |
4
11.05.19 良 13頭
川崎 左1500 4番 |
7
11.05.03 良 13頭
船橋 左1000 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-0 | C3六 七 八 | C3三 四ア | C3一 二 三 | C3三 四 五 | C3選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 玉井昇(船橋) | 465 (+5) |
9人 460 本田重 54.0 | 4人 461 繁田健 54.0 | 7人 459 脇田創 54.0 | 10人 454 本田重 54.0 | 8人 459 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロリーギャグ | 住清三 | 1:38.1 6-6-4-3 41.7 | 1:39.0 1-1-1-1 40.7 | 1:39.1 2-2-2-3 44.1 | 1:37.5 4-4-5-3 41.3 | 1:03.2 9-8 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Summer Squall) | 成隆牧場 | 1.5 ザライズドラゴン | 0.9 ブルーラインハルト | 4.7 シゲルハンベイ | 0.6 ブルームーンブルー | 2.2 キタサンメール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | サラノガンプ | 江川伸(船橋) |
|
8
11.07.06 良 11頭
川崎 左1500 9番 |
5
11.06.21 稍重 13頭
船橋 左1000 9番 |
10
11.05.04 重 10頭
船橋 左1500 4番 |
取消
11.01.18 良 10頭
船橋 左1500 1番 |
14
11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 01.30生 | 54.0 0-0-0-3 | C3六 七 八 | C3選抜馬 | C3選抜牝馬 | 4歳 | 4歳1イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンカンプ | 森 始(船橋) | 487 (+1) |
9人 486 江川伸 54.0 | 9人 490 江川伸 54.0 | 9人 483 江川伸 54.0 | - 繁田健 53.0 | 13人 478 繁田健 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガッダムブランシュ | 神田紘爾 | 1:38.7 1-1-1-2 41.8 | 1:02.7 7-7 39.0 | 1:41.7 6-8-9-9 42.7 | 1:42.8 1-1-6-13 46.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミュージックタイム) | 神垣道弘 | 1.1 エイコーワンダー | 1.5 ガイアクローバー | 4.0 ボーシュヴァル | 6.3 ヘリオス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | コスモエリニュス | 水野貴(浦和) |
|
2
11.06.22 良 11頭
船橋 左1200 6番 |
7
11.06.15 稍重 12頭
川崎 左1400 9番 |
5
11.06.01 良 11頭
浦和 左1400 9番 |
9
11.05.04 重 10頭
船橋 左1500 7番 |
10
11.04.28 稍重 12頭
浦和 左1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.31生 | 54.0 0-1-0-1 | C3選抜牝馬 | C3四 五 六 | 特選C3選抜牝馬 | C3選抜牝馬 | C3五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 宮下靖(船橋) | 491 (+2) |
7人 489 水野貴 54.0 | 10人 490 ▲山頭信 51.0 | 9人 489 ▲山頭信 51.0 | 7人 486 ☆中野省 53.0 | 5人 488 見澤譲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプレンダーガール | 平井頼行 | 1:17.1 7-6-6 40.8 | 1:31.7 3-4-5-6 41.0 | 1:32.3 6-6-3-5 41.2 | 1:40.8 3-4-4-4 42.6 | 1:33.9 4-5-8-10 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゲイメセン) | ビッグレッドファーム | 1.6 トップパンドラ | 1.8 ザライズドラゴン | 0.9 マキノテンコー | 3.1 ボーシュヴァル | 2.9 プレミアムドン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | アイビスデージー | 山口達(船橋) |
|
13
11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番 |
12
11.06.24 良 12頭
船橋 左1000 8番 |
11
11.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番 |
13
11.05.04 重 13頭
船橋 左1000 1番 |
12
11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 0-0-0-14 | C3三 四 五 | C2選抜馬 | C2十六 十七 十八 | C2選抜馬 | C2十一12十三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェイドロバリー | 宮下靖(船橋) | 489 (+9) |
14人 480 山口達 56.0 | 11人 489 山口達 56.0 | 12人 485 山口達 56.0 | 13人 488 山口達 56.0 | 14人 480 山口達 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガーデンパーティ | 平井頼行 | 1:40.5 4-4-10-11 43.8 | 1:03.6 12-12 38.7 | 1:46.7 9-9-10-10 41.5 | 1:03.9 10-11 39.4 | 1:46.7 3-4-9-11 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | タガミファーム | 3.6 ジンライム | 3.3 バラエティシアター | 3.1 サクセスアイニー | 3.2 メガフェリーチェ | 2.6 マイネジェシカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | オネスティアンサー | 實川純(船橋) |
|
7
11.06.21 稍重 13頭
船橋 左1000 11番 |
11
11.06.03 重 11頭
浦和 左1400 10番 |
8
11.05.03 良 12頭
船橋 左1500 2番 |
7
11.04.28 稍重 12頭
浦和 左1400 12番 |
10
11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.20生 | 56.0 0-0-0-0 | C3選抜馬 | C3三 四 | C3七 八イ | C3五 六 | C3二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マックスアンサー | 宮下靖(船橋) | 396 (-12) |
13人 408 山口達 56.0 | 10人 404 山口達 56.0 | 6人 398 江川伸 56.0 | 11人 393 江川伸 56.0 | 11人 397 ☆中野省 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オネスティタフネス | 平井頼行 | 1:03.2 8-8 39.0 | 1:33.7 9-9-11-11 41.0 | 1:39.9 7-9-8-7 40.2 | 1:32.8 11-11-11-9 40.0 | 1:38.9 9-9-10-10 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイナコスモス) | 北総ファーム | 2.0 ガイアクローバー | 2.4 ライジングネクスト | 1.9 キンバーライト | 1.8 プレミアムドン | 1.5 ハッピーチアーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | ニューディクタス | 本田重(船橋) |
|
7
11.06.24 良 12頭
船橋 左1500 5番 |
9
11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番 |
12
11.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番 |
11
11.05.06 稍重 12頭
船橋 左1500 10番 |
2
11.02.25 稍重 11頭
船橋 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 05.23生 | 56.0 0-0-0-0 | C2九 十 | C2十二 十三 十四 | C2十六 十七 十八 | C2九 十 | 4歳ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 矢野義(船橋) | 443 (+4) |
9人 439 本橋孝 56.0 | 11人 430 本橋孝 56.0 | 8人 440 戸崎圭 56.0 | 8人 438 本橋孝 56.0 | 10人 438 吉原寛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ページワン | 木谷ツヤ | 1:39.3 3-3-3-3 41.5 | 1:30.6 7-6-8-8 40.8 | 1:33.9 4-4-4-10 43.3 | 1:39.7 1-1-1-6 43.1 | 1:37.3 1-1-2-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイクタス) | 関之尾高志 | 2.0 フレンチ | 1.6 デルマアルタイル | 3.2 パワーサンロイヤル | 3.0 アトミック | 0.0 アドマイヤブレーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | キシュウノユメ | 笠野雄(船橋) |
|
2
11.07.04 良 11頭
川崎 左1400 4番 |
5
11.06.22 良 11頭
船橋 左1200 1番 |
7
11.06.14 重 12頭
川崎 左1400 11番 |
8
11.05.02 良 12頭
船橋 左1500 5番 |
8
11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 02.23生 | 54.0 2-1-0-8 | C3十一 十二 十三 | C3選抜牝馬 | C3七 八 九 | C3九 十イ | C3十 十一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイオマスター | 渋谷隆(船橋) | 412 (-1) |
3人 413 笠野雄 54.0 | 11人 413 笠野雄 54.0 | 12人 416 笠野雄 54.0 | 9人 411 ▲柿本量 51.0 | 9人 416 林 幻 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネスカーレット | 石井太郎 | 1:32.6 1-1-1-1 41.8 | 1:18.2 6-8-8 41.8 | 1:31.3 2-2-3-3 40.8 | 1:40.0 2-2-3-4 42.1 | 1:34.2 3-3-6-8 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イブンベイ) | フクダファーム | 0.1 リコーショッカー | 2.7 トップパンドラ | 1.5 マクロラプター | 1.9 マイダーリング | 2.7 ジルブラヴォ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | セトウチダッシュ | 張田京(船橋) |
|
2
11.07.06 良 12頭
川崎 左1500 9番 |
3
11.06.21 稍重 13頭
船橋 左1000 8番 |
2
11.05.19 良 13頭
川崎 左1500 10番 |
1
11.05.02 稍重 10頭
船橋 左1200 1番 |
2
11.02.22 稍重 10頭
船橋 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.12生 | 56.0 1-3-1-0 | C3六 七 八 | C3選抜馬 | C3三 四 五 | C3選抜馬・4歳選抜馬 | 4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 石井勝(船橋) | 473 (-2) |
2人 475 張田京 56.0 | 1人 482 張田京 56.0 | 1人 480 張田京 56.0 | 1人 483 張田京 56.0 | 1人 497 張田京 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カスカディア | 高橋勉 | 1:37.2 2-2-2-2 41.2 | 1:01.7 6-4 38.1 | 1:37.2 2-2-2-2 41.1 | 1:16.1 2-1-1 39.7 | 1:17.9 3-5-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 中島牧場 | 0.6 ザライズドラゴン | 0.5 ガイアクローバー | 0.3 ブルームーンブルー | 0.4 セイユウナイト | 0.2 カシサヤン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | タツオーカン | 山下貴(船橋) |
|
10
11.06.24 良 12頭
船橋 左1000 3番 |
11
11.06.16 稍重 12頭
川崎 左1400 1番 |
9
11.05.04 重 13頭
船橋 左1000 10番 |
14
11.02.24 稍重 14頭
船橋 左1600 5番 |
8
10.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 06.13生 | 56.0 0-0-0-0 | C2選抜馬 | C2九 十 十一 | C2選抜馬 | 若武者争覇in船橋賞C2選抜馬 | Zプラザアテルイ賞 C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 渋谷隆(船橋) | 529 (-2) |
12人 531 石崎駿 56.0 | 10人 525 野澤憲 56.0 | 11人 531 石崎駿 56.0 | 7人 556 笠野雄 55.0 | 1人 535 菅原勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハニーバン | 石井太郎 | 1:02.4 10-10 37.7 | 1:32.6 10-8-12-11 40.1 | 1:03.0 12-12 38.2 | 1:48.5 2-2-2-4 44.7 | 1:47.4 1-1-1-2 43.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Unfuwain) | 大島牧場 | 2.1 バラエティシアター | 1.5 ディーエスリパルス | 2.3 メガフェリーチェ | 4.6 マルターズタイム | 1.9 リュウノパンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | イケイケトート | 林 幻(船橋) |
|
1
11.06.23 良 9頭
船橋 左1500 4番 |
5
11.06.15 稍重 12頭
川崎 左1400 12番 |
3
11.05.18 良 12頭
川崎 左1400 11番 |
4
11.05.04 重 12頭
船橋 左1500 12番 |
12
11.02.24 稍重 12頭
船橋 左1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.23生 | 54.0 1-0-1-0 | C3五 | C3四 五 六 | C3六 七 | C3五 六イ | 4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスワールド | 渋谷隆(船橋) | 449 (-7) |
1人 456 林 幻 54.0 | 10人 450 江川伸 54.0 | 6人 453 林 幻 54.0 | 12人 454 本田重 54.0 | 12人 454 江川伸 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンバルンバトート | 石井太郎 | 1:38.3 3-2-1-1 40.6 | 1:31.7 12-12-11-11 39.8 | 1:32.6 9-8-6-8 40.3 | 1:39.0 5-5-3-3 41.3 | 1:40.3 10-10-10-10 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 原口牧場 | 1.0 イマリウィーク | 1.6 クレバー | 0.7 フリートルージュ | 1.7 ギデオン | 2.8 フェデラリスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | プラチナムブルー | 今野忠(川崎) |
|
取止
11.07.08 良 0頭
川崎 左1500 10番 |
10
11.06.22 良 12頭
船橋 左1200 5番 |
12
11.05.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番 |
3
11.05.05 稍重 12頭
船橋 左1200 12番 |
11
11.03.03 重 12頭
川崎 左1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 03.14生 | 54.0 2-4-6-15 | C3一 二 | C2七 八 | C2十三 十四 十五 | 五ツ星お米マイスターC2七 八 | C2十一12十三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 新井清(船橋) | 479 (-6) |
- 坂井英 54.0 | 6人 485 今野忠 54.0 | 6人 473 今野忠 54.0 | 8人 473 今野忠 54.0 | 7人 467 今野忠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケンスターダンサー | 中西宏彰 | 1:17.6 4-4-5 41.9 | 1:31.8 3-3-6-8 40.3 | 1:17.1 3-2-3 40.0 | 1:31.7 4-6-6-9 40.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | 有限会社ケンブリッジ | 2.5 ボーシュヴァル | 1.7 タイセイボナンザ | 0.9 ストロングジャック | 2.1 ラヴァリーズーム |
- コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎 圭 太 2008/12/11
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |