2010年2月16日(火) 船 橋 第6競走 13:55発走
C2二 三
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トオノボーイ | 菅原勲(川崎) |
|
4
10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 13番 |
9
10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 11番 |
3
10.01.02 良 14頭
川崎 左1600 3番 |
3
09.12.15 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番 |
3
09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.17生 | 55.0 0-0-0-1 | C2五 六 七 | C2二 三 | C2六 七 八 | C1六 七 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐々仁(川崎) | 525 (+4) |
7人 521 菅原勲 55.0 | 3人 531 真島大 55.0 | 2人 523 真島大 55.0 | 1人 523 的場文 55.0 | 3人 527 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルパローレ | (有)グランド牧場 | 1:43.6 7-8-5-5 40.7 | 1:44.9 5-6-5-5 41.5 | 1:44.5 9-8-7-7 40.6 | 1:35.4 2-3-4-2 40.9 | 1:44.3 2-2-3-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Groom Dancer) | グランド牧場 | 1.9 ネオグラティア | 2.1 ナムラテルテル | 0.3 スズヨコンコルド | 0.4 ミステリーゴット | 0.1 レインボーストーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | イーグルファンキー | 實川純(船橋) |
|
6
09.11.03 重 14頭
大井ナ 右1500 13番 |
5
09.10.20 良 14頭
大井ナ 右1500 12番 |
6
09.09.29 良 14頭
大井ナ 右1200 10番 |
11
09.09.15 良 14頭
大井ナ 右1400 7番 |
10
09.08.24 良 14頭
大井ナ 右1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.04生 | 55.0 0-0-0-0 | C1十 C2四 | C1八 九 | C1八 九 | C1八 九 | C1七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 佐々功(船橋) | 489 (+5) |
6人 484 山田信 56.0 | 12人 483 町田直 55.0 | 14人 488 町田直 55.0 | 10人 488 和田譲 55.0 | 10人 485 御神訓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラナリーマ | 中原哲郎 | 1:38.0 14-14-14-13 40.4 | 1:37.3 14-14-13-11 39.9 | 1:15.0 11-12 38.5 | 1:31.3 14-14-12 40.6 | 1:15.5 13-13 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Private Account) | 中原牧場 | 0.9 シルクトレジャー | 0.9 クールバニヤン | 0.9 サントワイン | 2.7 クラッチシューター | 1.9 ハナマイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ネネット | 繁田健(浦和) |
|
13
10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 6番 |
13
09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 7番 |
10
09.10.29 稍重 12頭
船橋 左1600 1番 |
7
09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番 |
1
09.06.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.28生 | 53.0 0-0-0-0 | C2二 三 四 | C1五 六 | ゴイサギ特別C1 C2選抜牝馬 | なでしこ特別C1下 選定牝馬 | ブライトフラワー賞3歳 未格付 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 川島一(船橋) | 470 (+5) |
8人 465 酒井忍 53.0 | 5人 460 今野忠 53.0 | 7人 469 張田京 55.0 | 6人 462 山田信 54.0 | 3人 454 張田京 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアリバティー | 吉田照哉 | 1:45.5 14-14-14-14 39.7 | 1:47.0 12-12-10-13 41.7 | 1:46.0 12-12-12-12 41.6 | 1:35.7 12-11-11-11 39.4 | 1:29.3 5-4-5-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 社台ファーム | 2.2 ウィリーウィリー | 2.8 レインボーストーン | 3.6 マクロラファール | 1.1 ワタリフローラ | 0.1 オウシュウダイアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ロックエモーション | 澤田龍(船橋) |
|
5
10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 7番 |
11
10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 12番 |
10
10.01.12 良 12頭
船橋 左1200 11番 |
6
09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 7番 |
5
09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.09生 | ☆ 54.0 1-1-1-10 | 特選C2三 | C2二 三 四 | C2二 三 | C1六 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 大友勝(船橋) | 454 (-1) |
9人 455 ☆澤田龍 54.0 | 11人 459 ☆澤田龍 54.0 | 12人 465 田中力 55.0 | 6人 457 ☆澤田龍 54.0 | 8人 455 ☆澤田龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドラダカセルタ | 大西充秋 | 1:46.8 9-10-9-9 40.6 | 1:31.4 10-10-9-10 39.3 | 1:16.1 9-10-12 39.0 | 1:31.8 11-11-11-9 38.8 | 1:45.0 10-11-10-7 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 飛野牧場 | 1.5 サンオールイン | 3.0 アドマイヤバクシン | 2.4 ファイアーアップ | 1.1 ショータイム | 0.8 レインボーストーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | サンオールイン | 酒井忍(川崎) |
|
1
10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 3番 |
3
10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 9番 |
2
10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 7番 |
3
10.01.01 良 11頭
川崎 左1600 10番 |
5
09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.25生 | 56.0 0-0-0-1 | 特選C2三 | C2二 三 四 | 鴻巣びっくりひな祭り賞C2二 | C2三 四 五 | 特選C1五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 本間光(浦和) | 494 (0) |
2人 494 坂井英 55.0 | 7人 499 今野忠 55.0 | 2人 501 今野忠 55.0 | 6人 499 今野忠 55.0 | 5人 502 今野忠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスチカラ | 齊藤光由 | 1:45.3 8-7-4-1 39.8 | 1:29.8 10-9-8-8 38.7 | 1:45.1 6-6-2-1 40.8 | 1:43.7 7-7-6-4 39.8 | 1:31.7 8-7-5-5 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビワハヤヒデ) | 聖心台牧場 | 0.4 ボストンビクトリア | 0.2 スガノオーシャン | 0.0 ステラフィッサ | 0.6 ロンギングブラスト | 1.0 リュウノフウジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ラッキースマイル | 森泰斗(船橋) |
|
10
10.01.26 良 14頭
川崎 左1500 11番 |
4
10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 1番 |
4
09.12.10 稍重 13頭
船橋 左1600 7番 |
2
09.11.18 不良 10頭
船橋 左1600 8番 |
5
09.10.28 稍重 14頭
船橋 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.04生 | 55.0 2-5-3-7 | マイスターチャレンジC2選定馬 | 門松特別C2二 | C1二 | C1四 五 | C1三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーロ | 大友勝(船橋) | 447 (-1) |
8人 448 吉原寛 56.0 | 4人 448 左海誠 55.0 | 1人 446 左海誠 55.0 | 3人 451 左海誠 55.0 | 4人 452 左海誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジプシーワンダー | 永田捷子 | 1:36.2 3-5-2-5 41.1 | 1:35.9 7-7-8-6 40.6 | 1:44.3 3-2-2-4 42.0 | 1:43.8 2-2-1-1 41.4 | 1:44.2 3-3-3-3 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 藤田一行 | 1.6 マイネルリンク | 0.9 テイエムカゲトラ | 1.2 ナムラブユウデン | 0.4 ゴールドジェット | 1.9 テイエムライダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | レッドホーク | 的場文(大井) |
|
1
10.01.27 良 14頭
川崎 左1600 8番 |
2
10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 3番 |
10
10.01.02 良 14頭
川崎 左1600 13番 |
4
09.11.25 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
7
09.11.13 稍重 10頭
笠松 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.20生 | 55.0 1-2-0-0 | C2八 九 十 | C2六 七 | C2六 七 八 | サラ系A5・B3組A5 B3 | 虎渓山(こけいざん)特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 新井清(船橋) | 520 (-3) |
5人 523 的場文 55.0 | 6人 526 的場文 55.0 | 8人 525 町田直 55.0 | 3人 525 濱口楠 57.0 | 4人 527 濱口楠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアリーベル | 伊藤壽孝 | 1:43.5 2-2-2-1 39.0 | 1:44.5 8-7-8-6 40.6 | 1:45.4 10-10-6-8 41.5 | 1:29.0 4-5-4-5 非計測 | 1:44.0 7-7-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 石川栄一 | 0.3 ワイレアビーチ | 0.3 トーセンサッビア | 1.2 スズヨコンコルド | 0.9 サムタイムレーター | 2.5 エーシンアクセラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | キャッチドリーマー | 今野忠(川崎) |
|
3
10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 10番 |
13
10.01.15 良 14頭
船橋 左1800 2番 |
7
10.01.02 良 14頭
川崎 左1500 13番 |
6
09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 8番 |
4
09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.20生 | 55.0 0-0-0-2 | 未来賞C2選抜馬 | C2選抜馬 | ゴールデンホース賞C1下栗毛・ | 千両特別C1四 | C1三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 渡邊薫(船橋) | 507 (-1) |
3人 508 ▲中野省 52.0 | 5人 509 林 幻 55.0 | 11人 505 林 幻 54.0 | 2人 500 林 幻 55.0 | 4人 503 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンワカーネギー | (株)IMPACT | 1:44.4 10-10-10-10 40.2 | 2:02.2 5-4-6-12 44.4 | 1:36.1 10-11-9-8 38.9 | 1:38.2 10-10-7-5 40.2 | 1:44.7 13-13-11-13 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カーネギー) | 丸山藤男 | 0.5 トミケンソリッド | 4.7 セトウチサンダー | 0.7 オーロラフレッシュ | 1.5 サミンガードナー | 0.9 フローラルウインド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | ブラストエルサ | 左海誠(船橋) |
|
4
10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 11番 |
2
10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 13番 |
9
09.08.09 良 13頭
J札幌 右1700 3番 |
12
09.06.20 良 13頭
J札幌 右1700 12番 |
7
09.05.16 良 14頭
J新潟 左1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.09生 | 53.0 0-0-0-0 | C2二 三 四 | C2二 三 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 出川克(船橋) | 469 (+2) |
3人 467 本田重 53.0 | 9人 476 本田重 53.0 | 8人 466 ☆丸田恭 53.0 | 7人 468 中舘英 54.0 | 3人 464 △丸田恭 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズオブダイヤ | 村中徳広 | 1:43.7 3-4-1-2 40.1 | 1:43.0 2-2-2-1 40.0 | 1:49.6 4-5-12-11 38.6 | 1:49.4 6-7-8-9 40.0 | 1:57.4 4-4-6-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 佐竹学 | 0.4 ウィリーウィリー | 0.2 ナムラテルテル | 2.5 ナパ | 3.5 スズカフレーム | 0.4 タイキシムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カムストック | 真島大(大井) |
|
2
10.01.18 良 16頭
大井 右1600 7番 |
3
09.12.31 良 13頭
大井 右1400 8番 |
3
09.11.18 不良 10頭
船橋 左1600 9番 |
8
09.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1500 5番 |
除外
09.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.05生 | 55.0 5-2-0-4 | C2三 四 | C1四 五 | C1四 五 | C1六 七 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 松浦裕(大井) | 553 (-4) |
4人 557 真島大 55.0 | 2人 558 町田直 55.0 | 5人 557 坂井英 55.0 | 4人 550 真島大 55.0 | 543 真島大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルサンミッキー | (有)カネショウ | 1:43.0 12-12-6-4 40.6 | 1:28.8 11-11-9 37.5 | 1:44.6 9-9-8-6 41.2 | 1:37.2 13-13-11-11 39.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホスピタリテイ) | 石川新一 | 0.6 コアレスアミーゴ | 0.3 ムーアイランド | 1.2 ゴールドジェット | 0.7 コッツウォルズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | ヒデサンラガー | 本橋孝(船橋) |
|
3
09.11.18 不良 13頭
門別ナ 右1800 7番 |
2
09.11.03 重 14頭
門別ナ 右2000 12番 |
2
09.10.21 良 12頭
門別ナ 右1800 1番 |
1
09.10.01 稍重 13頭
門別ナ 右1800 8番 |
2
09.09.17 良 11頭
門別ナ 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.17生 | 55.0 0-0-0-1 | JA富川雷峰いちご特別B2 - | マイネルラヴ賞B3 -2組 | 駒ヶ岳特別B3 -1組 | 日高生産連特別C1 -1組 | 新冠町長杯レ・コードなまちにい | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 矢野義(船橋) | 498 (+4) |
2人 494 五十冬 54.0 | 3人 490 五十冬 55.0 | 2人 490 五十冬 56.0 | 2人 488 五十冬 56.0 | 4人 490 五十冬 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒデノメガミ | 栗東総合産業(株) | 1:54.2 12-12-11-10 37.9 | 2:07.9 10-9-9-6 39.7 | 1:58.4 6-4-6-5 38.4 | 1:59.0 9-9-6-4 39.5 | 1:59.8 5-3-5-4 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 富田牧場 | 0.3 クインマキシマム | 0.1 オールザステージ | 0.1 マサノハイタッチ | 0.0 シーサイドカフェ | 0.9 シーサイドカフェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ドロップミアライン | 山田信(船橋) |
|
7
10.02.01 良 16頭
大井 右1200 7番 |
15
10.01.19 良 16頭
大井 右1600 11番 |
9
09.12.29 良 16頭
大井 右1600 6番 |
4
09.12.04 不良 16頭
大井 右1200 3番 |
2
09.11.06 良 11頭
大井ナ 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.18生 | 53.0 0-0-0-0 | C2三 四 | 白富士特別C2一選抜 | C1八 | 冬凪特別C2二選抜 | 秋祭り特別C2 選抜牝馬特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 村上頼(大井) | 444 (-6) |
12人 450 酒井忍 53.0 | 9人 453 酒井忍 53.0 | 2人 452 戸崎圭 53.0 | 2人 455 石崎隆 53.0 | 2人 454 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブリッジオブラブ | 前田幸治 | 1:15.0 11-11 38.5 | 1:45.2 4-5-6-7 42.8 | 1:45.4 6-5-7-6 41.8 | 1:15.4 12-11 38.7 | 1:43.4 4-4-2-2 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | ノースヒルズマネジメ | 1.1 スマートトリック | 2.6 マイネルスカール | 3.1 レアメタル | 0.8 トミケンベアート | 0.2 カムアラウンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | スズヨコンコルド | 野澤憲(船橋) |
|
8
10.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 9番 |
1
10.01.02 良 14頭
川崎 左1600 14番 |
9
09.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 6番 |
8
09.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 12番 |
7
09.08.24 良 14頭
大井ナ 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.03生 | 53.0 0-0-0-1 | C2二 三 | C2六 七 八 | C1五 六 | C1八 九 | C1七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 矢内博(船橋) | 455 (-3) |
8人 458 森泰斗 53.0 | 13人 451 森泰斗 53.0 | 11人 456 野澤憲 53.0 | 10人 463 坂井英 53.0 | 8人 464 御神訓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハグアンドキス | 鈴木與四郎 | 1:44.8 9-9-7-8 40.9 | 1:44.2 13-13-13-9 39.4 | 1:46.4 13-13-13-11 40.6 | 1:44.6 11-11-10-10 40.5 | 1:37.2 13-14-13-12 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | タツヤファーム | 2.0 ナムラテルテル | 0.0 トウブギャロップ | 2.2 レインボーストーン | 2.4 ビッグディッパー | 1.4 フェアームーラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | トーセンサッビア | 戸崎圭(大井) |
|
6
10.01.26 良 14頭
川崎 左1600 2番 |
1
10.01.14 稍重 12頭
船橋 左1600 8番 |
2
09.11.18 不良 14頭
船橋 左1600 10番 |
2
09.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番 |
2
09.10.29 稍重 11頭
船橋 左1500 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.20生 | 53.0 3-3-1-2 | C2二 三 四 | C2六 七 | C2七 八 | C2四 五 | C2 (十一)(十二) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 川島正(船橋) | 490 (+5) |
1人 485 戸崎圭 53.0 | 1人 489 戸崎圭 53.0 | 1人 483 戸崎圭 53.0 | 2人 488 戸崎圭 53.0 | 1人 493 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴーゴーナイナー | 島川隆哉 | 1:43.8 12-12-8-8 39.2 | 1:44.2 3-3-3-3 40.8 | 1:44.8 13-13-9-5 40.3 | 1:35.2 12-12-4-2 38.9 | 1:37.9 6-6-3-2 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 岩見牧場 | 0.5 ウィリーウィリー | 0.3 レッドホーク | 0.6 ネオカーニバル | 0.1 ブレイズメモリー | 0.2 ヤワタエイティーン |
- コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎 隆 之 1998/05/27
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |