2009年10月29日(木) 船 橋 第11競走 16:15発走
鳥シリーズ8
ゴイサギ特別C1 C2選抜牝馬
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ネネット | 張田京(船橋) |
|
7
09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番 |
1
09.06.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番 |
2
09.05.22 良 9頭
川崎ナ 左1600 5番 |
4
09.05.06 不良 12頭
船橋 左1500 10番 |
10
09.04.02 不良 11頭
船橋 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.28生 | 55.0 1-2-1-2 | なでしこ特別C1下 選定牝馬 | ブライトフラワー賞3歳 未格付 | スイートピー特別3歳 未格付選 | あやめ賞3歳 選抜牝馬 | さくら特別3歳 選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 川島一(船橋) | 469 (+7) |
6人 462 山田信 54.0 | 3人 454 張田京 53.0 | 5人 456 張田京 53.0 | 7人 467 戸崎圭 53.0 | 8人 468 今野忠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアリバティー | 吉田照哉 | 1:35.7 12-11-11-11 39.4 | 1:29.3 5-4-5-3 39.3 | 1:44.2 5-5-4-4 40.3 | 1:35.1 9-9-7-8 39.4 | 1:44.7 10-11-11-11 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 社台ファーム | 1.1 ワタリフローラ | 0.1 オウシュウダイアン | 0.6 トップレイスター | 0.9 トップレイスター | 4.0 ツクシヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マクロラファール | 戸崎圭(大井) |
|
1
09.09.25 良 12頭
船橋 左1200 12番 |
1
09.09.07 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番 |
1
09.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番 |
4
09.07.30 良 8頭
船橋 左1500 3番 |
10
08.02.11 不良 10頭
浦和 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.03生 | 53.0 3-0-0-0 | C2三 アイ | C2六 七 | C3四 五六 | C3三 イ | 3歳二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 川島正(船橋) | 503 (+7) |
1人 496 戸崎圭 53.0 | 1人 493 戸崎圭 53.0 | 2人 492 戸崎圭 53.0 | 3人 495 佐藤太 53.0 | 5人 476 今野忠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドラールフォンテン | 島田昭和 | 1:15.0 3-3-3 38.8 | 1:35.4 8-8-6-4 38.4 | 1:36.0 1-1-1-1 40.1 | 1:39.1 6-5-4-4 41.1 | 1:33.5 2-2-4-9 43.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 賀張三浦牧場 | 1.2 ハオチーザイライ | 0.1 マックスドーズ | 0.9 ファインネス | 1.3 リプレッション | 5.1 ウルフジアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ジャスミンフレイズ | 澤田龍(船橋) |
|
4
09.09.22 良 10頭
船橋 左1200 3番 |
3
09.07.22 不良 14頭
大井ナ 右1500 12番 |
3
09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1200 12番 |
3
09.06.08 稍重 11頭
船橋 左1500 1番 |
2
09.05.04 良 11頭
船橋 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.04生 | ☆ 54.0 0-0-0-2 | セキレイ賞C1 C2選抜牝馬 | アメリカンアンバサダーカップC | ワッショイTOKYO夏ラリー賞 | コアジサシ賞C1 C2選抜牝馬 | 滝夜叉姫(たきやしゃひめ)特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスワン | 坂本昇(船橋) | 529 (+2) |
3人 527 △澤田龍 53.0 | 6人 518 ☆濱田達 52.0 | 4人 513 今野忠 53.0 | 5人 524 ☆濱田達 54.0 | 10人 507 ☆濱田達 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベトニー | 内藤好江 | 1:14.0 7-7-7 38.0 | 1:35.9 7-7-8-8 39.9 | 1:13.7 7-7 37.8 | 1:35.7 8-8-9-8 38.7 | 1:42.7 7-8-9-8 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレイズ) | オオタ牧場 | 0.2 エアモンティジョ | 0.3 エトワールステージ | 0.5 ハネダマーチ | 1.5 クリムゾンクエスト | 0.3 アイアイユメイロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アリージェンス | 田中力(船橋) |
|
6
09.10.16 良 11頭
浦和 左1600 1番 |
7
09.09.24 良 12頭
船橋 左1800 1番 |
3
09.08.31 不良 10頭
船橋 左1500 3番 |
3
09.08.14 稍重 13頭
大井ナ 右1500 10番 |
5
09.07.31 良 12頭
船橋 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.19生 | 55.0 0-0-2-4 | 菊花(きっか)特別C1一 | 北総(ほくそう)特別C1 C2 | カワセミ賞C1 C2選抜牝馬 | C1四 五 | 海(うみ)ほたる特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクワートルスクワート | 玉井昇(船橋) | 529 (+5) |
10人 524 田中力 53.0 | 7人 526 田中力 54.0 | 7人 517 田中力 55.0 | 10人 518 田中力 53.0 | 9人 517 御神訓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドラッシュギャル | 森田一俊 | 1:44.6 9-9-6-7 39.5 | 1:57.8 9-9-9-10 41.3 | 1:36.1 9-9-7-5 40.5 | 1:36.6 13-12-9-9 39.3 | 1:43.9 8-6-7-7 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | 安原実 | 0.9 パワーホークスター | 1.7 スズヨシーズン | 0.5 ウィングアイ | 0.2 フレンドアプローズ | 0.7 ミカノレディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アプストリーム | 的場文(大井) |
|
11
09.10.07 不良 13頭
川崎ナ 左1500 9番 |
8
09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 1番 |
3
09.08.17 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
8
09.08.10 不良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
2
09.07.22 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.07生 | 55.0 0-0-2-1 | 流鏑馬(やぶさめ)特別C1二 | シルバーホイップ賞C1 選抜馬 | サラ系A5・B3組A5 B3 | アリウム特別A3b B1 | サラ系A5・B3組A5 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハンセル | 新井清(船橋) | 487 (+11) |
11人 476 本橋孝 53.0 | 8人 486 今野忠 53.0 | 5人 481 吉井友 55.0 | 3人 486 吉井友 54.0 | 6人 487 吉井友 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインズビート | 福永實 | 1:36.2 8-9-7-9 41.2 | 1:43.8 4-5-8-9 40.4 | 1:28.7 7-7-6-5 非計測 | 1:31.4 6-8-8-9 非計測 | 1:27.8 4-4-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマコバクリーク) | 王蔵牧場 | 1.5 ナイスシリアスワン | 1.4 ジョウノカグヤヒメ | 0.4 エーシンティーエム | 3.0 キクノルビー | 0.6 コパノライジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ニシノロイポス | 今野忠(川崎) |
|
3
09.09.01 不良 9頭
船橋 左1700 7番 |
14
09.07.25 不良 15頭
J新潟 左1800 9番 |
2
09.07.18 不良 15頭
J新潟 左1800 5番 |
4
09.06.20 良 15頭
J福島 右1700 2番 |
7
09.03.14 重 16頭
J中山 右1200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.23生 | 55.0 0-0-0-0 | ナイスハルター特別3歳 C1以 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 内田勝(川崎) | 449 (+9) |
3人 440 柴山雄 53.0 | 5人 440 柴山雄 54.0 | 5人 438 柴山雄 54.0 | 11人 440 柴山雄 54.0 | 7人 442 三浦皇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノオトヒメ | 西山茂行 | 1:48.5 1-1-1-1 40.7 | 1:54.9 3-4-4-4 41.2 | 1:53.2 1-1-1-1 38.7 | 1:48.1 6-8-10-9 39.1 | 1:12.8 5-5 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニシノエトランゼ) | 西山牧場 | 0.3 ビューティパワー | 2.4 ヘリオポーズ | 0.2 キストゥクラウン | 0.5 トワインブルーム | 0.6 ルナロッソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | シルクデイジー | 繁田健(浦和) |
|
除外
09.10.12 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
3
09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 8番 |
3
09.08.26 良 12頭
園田 右1400 11番 |
4
09.08.18 良 12頭
園田 右1400 7番 |
9
09.08.04 良 12頭
園田 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.23生 | 55.0 0-0-0-0 | 特選C1六 | シルバーホイップ賞C1 選抜馬 | B1 3歳以上 | おいしいネ 兵庫の牛乳もう一本 | CHAO(チャオ)特別B1 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 佐々功(船橋) | 458 (-3) |
計不 町田直 53.0 | 13人 461 吉田隆 53.0 | 2人 460 安原勝 54.0 | 7人 465 安原勝 54.0 | 5人 467 安原勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクフローレンス | (株)アグリ | 1:42.8 3-3-4-4 39.7 | 1:29.0 2-2-2-2 38.8 | 1:29.2 4-5-5-4 38.3 | 1:29.9 7-6-6-8 39.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 福岡光夫 | 騎手変更 | 0.4 ジョウノカグヤヒメ | 0.4 オズノホットハーツ | 0.7 コスモトノ | 1.5 グラスファイター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | オーラミク | 真島大(大井) |
|
3
09.10.08 重 9頭
川崎ナ 左1500 4番 |
9
09.09.22 良 10頭
船橋 左1200 5番 |
9
09.08.31 不良 10頭
船橋 左1500 8番 |
3
09.07.30 良 9頭
船橋 左1200 2番 |
3
09.07.15 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.06生 | 55.0 0-0-0-0 | C1三 四 | セキレイ賞C1 C2選抜牝馬 | カワセミ賞C1 C2選抜牝馬 | ウミネコ賞C1 選抜牝馬 | C1二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 大友勝(船橋) | 448 (+6) |
4人 442 ☆澤田龍 52.0 | 4人 444 酒井忍 55.0 | 5人 445 △澤田龍 53.0 | 5人 430 △澤田龍 51.0 | 6人 437 △澤田龍 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルモントチャペル | 高橋徳昭 | 1:35.2 3-3-3-2 39.2 | 1:15.1 6-5-5 39.8 | 1:39.1 8-8-8-10 43.3 | 1:14.0 7-6-5 37.9 | 1:36.2 6-6-8-8 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アルカング) | ベルモントファーム | 0.7 ホリノリッキー | 1.3 エアモンティジョ | 3.5 ウィングアイ | 0.3 カザグルマ | 0.6 ベルグラスカル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ホクセツテンシ | 本橋孝(船橋) |
|
7
09.09.22 良 10頭
船橋 左1200 7番 |
10
09.08.16 重 15頭
J小倉 右1700 12番 |
7
09.06.20 良 16頭
J阪神 右1400 4番 |
4
09.05.30 良 16頭
J中京 左1700 15番 |
6
09.05.09 稍重 16頭
J京都 右1200 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 05.13生 | 55.0 0-0-0-1 | セキレイ賞C1 C2選抜牝馬 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 矢野義(船橋) | 503 (+4) |
2人 499 本橋孝 55.0 | 4人 506 ☆藤岡康 53.0 | 5人 492 和田竜 54.0 | 2人 492 安藤勝 54.0 | 4人 500 安藤勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホーマルト | 平島尚武 | 1:14.6 7-6-6 38.8 | 1:48.4 5-6-6-6 40.7 | 1:26.2 7-7 38.1 | 1:48.6 14-15-10-7 39.0 | 1:13.1 8-7 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イルドブルボン) | ムラカミファーム | 0.8 エアモンティジョ | 3.3 エアインシャラー | 0.5 ダノンフィーバー | 0.9 クリムゾンブーケ | 0.9 ゴッドフェニックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ウィングアイ | 桑島孝(船橋) |
|
3
09.10.14 良 11頭
浦和 左1600 7番 |
5
09.09.22 良 10頭
船橋 左1200 2番 |
4
09.09.11 良 12頭
浦和 左1400 3番 |
1
09.08.31 不良 10頭
船橋 左1500 9番 |
2
09.08.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 55.0 2-2-2-14 | 紅葉(こうよう)特別C1二 | セキレイ賞C1 C2選抜牝馬 | 長良川(ながらがわ)特別C1 | カワセミ賞C1 C2選抜牝馬 | C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 椎名廣(船橋) | 473 (-2) |
5人 475 桑島孝 53.0 | 8人 477 桑島孝 55.0 | 3人 473 桑島孝 53.0 | 6人 470 桑島孝 55.0 | 13人 466 桑島孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーワテルコ | 福本次雄 | 1:44.2 3-3-1-1 40.4 | 1:14.4 4-3-4 39.4 | 1:30.5 7-6-6-5 39.3 | 1:35.6 1-1-1-1 40.9 | 1:34.9 3-3-3-3 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 門別牧場 | 0.5 キープウイニング | 0.6 エアモンティジョ | 0.3 ジュピタープリンス | 0.4 キンセイマル | 0.5 ロージエットテール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | トーセンエッセンス | 森泰斗(船橋) |
|
1
09.10.13 良 11頭
浦和 左1500 3番 |
5
09.09.25 良 12頭
船橋 左1500 3番 |
6
09.09.03 稍重 13頭
船橋 左1600 1番 |
5
09.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番 |
4
09.08.03 良 11頭
船橋 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 53.0 0-0-0-0 | 特選C2 選抜牝馬 | C2三 アイ | C2三 アイ | C2六 七 | C2三 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 山中尊(船橋) | 454 (-1) |
4人 455 張田京 53.0 | 4人 457 張田京 53.0 | 2人 450 張田京 53.0 | 2人 451 張田京 53.0 | 1人 457 張田京 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーブレーヴ | 島川隆哉 | 1:38.1 10-9-8-7 39.0 | 1:37.5 8-9-9-8 40.0 | 1:44.0 7-7-6-5 39.8 | 1:31.1 11-10-7-8 39.1 | 1:16.1 11-6-6 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 山際牧場 | 0.1 キョクイチジミン | 1.0 スフォルツォ | 0.8 グローバルキャスト | 0.7 ドリームゴロー | 0.7 トップパンドラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | トミケンソリッド | 本田重(船橋) |
|
5
09.09.22 良 10頭
船橋 左1200 1番 |
1
09.09.01 不良 10頭
船橋 左1200 5番 |
5
09.08.24 良 14頭
大井ナ 右1200 2番 |
2
09.07.10 良 11頭
大井ナ 右1200 10番 |
6
09.06.08 稍重 11頭
船橋 左1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.25生 | 55.0 3-1-1-6 | セキレイ賞C1 C2選抜牝馬 | C1三 アイ | C1七 八 | 千代田区特別C2三 選抜特別 | コアジサシ賞C1 C2選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 渋谷博(船橋) | 469 (+1) |
5人 468 本田重 55.0 | 1人 465 本田重 53.0 | 3人 467 石崎駿 53.0 | 8人 465 本田重 53.0 | 8人 465 本田重 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーバタフライ | 山根浩 | 1:14.4 10-9-9 37.8 | 1:14.2 8-7-6 38.0 | 1:14.3 8-9 37.6 | 1:14.0 10-10 37.9 | 1:36.3 11-11-11-11 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 金成吉田牧場 | 0.6 エアモンティジョ | 0.5 フサイチアデクタム | 0.7 ハナマイ | 0.3 マイネルメテオール | 2.1 クリムゾンクエスト |
- コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎 隆 之 1998/05/27
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |