2007年12月4日(火) 船 橋 第7競走 13:35発走
C2 選抜馬
- ダート 1000m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | レインボーエヌピー | 的場文(大井) |
|
2
07.11.16 稍重 12頭
船橋 左1200 12番 |
3
07.10.26 稍重 9頭
船橋 左1000 5番 |
8
07.10.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番 |
2
07.09.26 良 13頭
船橋 左1000 11番 |
除外
07.08.31 稍重 7頭
川崎 左1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.05生 | 53.0 1-3-3-7 | C2四 アイ | C3 選抜馬 | 材木座(ざいもくざ)特別C3一 | C3 選抜馬 | C3二 三四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロウイナー | 川勝歩(船橋) | 420 (-1) |
4人 421 的場文 53.0 | 2人 417 張田京 53.0 | 6人 415 的場文 53.0 | 2人 417 的場文 53.0 | 計不 的場文 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レジナサンドラ | (有)イーデン産業 | 1:17.0 10-9-8 40.1 | 1:02.4 5-4 38.2 | 1:38.6 1-1-1-1 41.0 | 1:01.8 1-1 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 千葉飯田牧場 | 0.2 サードシャドウ | 0.3 フォンテンセカンド | 0.8 シャインウイング | 0.2 ギャングダンディー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | パッションルンバ | 江川伸(船橋) |
|
10
07.11.22 良 10頭
浦和 左1400 4番 |
9
07.11.16 稍重 11頭
船橋 左1000 8番 |
12
07.10.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番 |
11
07.09.24 良 12頭
船 橋 左1200 1番 |
11
07.05.01 稍重 11頭
船橋 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.28生 | 53.0 0-0-0-2 | 楽天競馬杯C2 選抜馬 | C1 C2選抜馬 | 渋谷区特別C2 選抜牝馬特別 | C2二 アイ | C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 波多健(船橋) | 474 (0) |
10人 474 池本徳 53.0 | 10人 480 坂井英 52.0 | 10人 470 江川伸 53.0 | 7人 476 △本田重 51.0 | 10人 478 佐藤祐 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーワフルール | 吉橋計 | 1:33.3 4-7-10-10 40.2 | 1:01.4 8-8 38.0 | 1:32.7 2-7-8 42.7 | 1:17.3 10-10-9 40.1 | 1:38.6 2-2-2-3 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 本田武雄 | 2.6 ダイコウシリウス | 1.5 モエレシンゲキ | 4.8 アンドロメダ | 2.0 ミッドウェイ | 3.0 メークアポイント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ワタリフェロー | 今野忠(川崎) |
|
5
07.11.19 良 7頭
浦和 左1400 7番 |
10
07.10.25 良 12頭
船橋 左1200 12番 |
10
07.06.20 良 10頭
浦和 左1600 7番 |
7
07.06.14 稍重 7頭
船橋 左1200 3番 |
14
07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1600 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 55.0 0-0-0-0 | C2二 三四 | C2三 アイ | クレマチス特別C2一 | C2一 アイ | C2三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワレンダー | 高橋浩(浦和) | 484 (-2) |
6人 486 水野貴 55.0 | 12人 481 水野貴 55.0 | 10人 471 岡田大 55.0 | 7人 477 岡田大 55.0 | 12人 476 岡田大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンオーローリー | 伊澤榮一 | 1:31.2 7-7-7-6 38.9 | 1:16.5 8-8-8 39.5 | 1:47.6 10-10-10-10 41.2 | 1:16.2 7-7-7 38.4 | 1:44.8 14-14-14-14 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 貞広賢治 | 0.8 スタークルーズ | 1.7 レタロンチャーシ | 2.2 オオタクン | 3.2 スパイシー | 2.1 モエレプルトス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タケショウボス | 桑島孝(船橋) |
|
5
07.11.22 良 11頭
浦和 左1400 4番 |
2
07.11.14 稍重 12頭
船橋 左1200 4番 |
2
07.10.22 良 12頭
船橋 左1200 9番 |
3
06.12.08 稍重 13頭
船橋 左1000 5番 |
7
06.11.13 重 7頭
船橋 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.31生 | 55.0 0-2-0-1 | C2 選抜馬 | C2二 アイ | C2二 アイ | 乃東(だいとう)スプリント3歳 | 野菊(のぎく)特別3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 山本学(船橋) | 446 (-3) |
3人 449 桑島孝 55.0 | 2人 451 桑島孝 55.0 | 9人 453 桑島孝 55.0 | 4人 446 戸崎圭 55.0 | 4人 447 戸崎圭 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミッキーギャル | (有)ナイト商事 | 1:31.4 3-3-3-5 40.5 | 1:14.7 4-4-3 39.0 | 1:15.5 4-4-4 39.7 | 1:01.9 4-3 38.1 | 1:46.1 3-3-5-6 43.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 本巣攻 | 1.2 ブライダルバード | 0.2 アイランドスカイ | 0.2 キンタマーニ | 0.7 エムオーフラワー | 4.5 カネマサドゥイット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | リバイブ | 水野貴(浦和) |
|
9
07.11.20 稍重 10頭
浦和 左1600 6番 |
8
07.10.29 稍重 12頭
大井ナ 右1400 9番 |
7
07.10.17 良 12頭
浦和 左1400 3番 |
5
07.09.27 良 12頭
船橋 左1200 4番 |
10
07.08.13 良 11頭
大井ナ 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.11生 | 53.0 0-0-0-2 | C2五 | 渋谷区特別C2 選抜牝馬特別 | C2五 六 | C2三 アイ | C2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 工藤伸(浦和) | 439 (-1) |
8人 440 ▲國分祐 50.0 | 8人 434 水野貴 53.0 | 6人 444 水野貴 53.0 | 11人 440 岡田大 53.0 | 7人 426 岡田大 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トライバルサンダー | 山田康文 | 1:47.1 6-7-8-9 41.2 | 1:29.2 2-1-2 40.4 | 1:31.0 1-1-1-2 40.7 | 1:14.9 2-2-2 39.3 | 1:29.6 3-3-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 佐竹学 | 1.8 ローズプレシャス | 1.3 アンドロメダ | 0.7 グランドミューズ | 0.9 シャンハイスルー | 1.8 フジノスターダスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カネゼンケーティ | 張田京(船橋) |
|
6
07.11.14 稍重 12頭
船橋 左1200 11番 |
12
07.10.22 良 12頭
船橋 左1200 2番 |
13
07.10.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番 |
5
07.09.28 良 14頭
船橋 左1000 13番 |
3
07.08.20 良 9頭
船橋 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.13生 | 53.0 0-0-0-1 | C2二 アイ | C2二 アイ | 流鏑馬(やぶさめ)特別C2二 | 仲秋(ちゅうしゅう)スプリント | C2一 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 玉井昇(船橋) | 432 (+6) |
10人 426 張田京 53.0 | 7人 430 田中力 53.0 | 7人 424 田中力 53.0 | 6人 427 山田信 52.0 | 5人 422 山田信 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイトルタイム | 金子源一郎 | 1:15.1 1-2-2 39.7 | 1:17.6 1-2-3 42.6 | 1:47.1 1-1-3-4 44.5 | 1:01.2 4-4 38.6 | 1:15.1 1-1-1 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 川上悦夫 | 0.6 アイランドスカイ | 2.3 キンタマーニ | 2.6 マチカネキリツボ | 2.2 スクワートルメロー | 0.6 オーラミク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | セラフ | 實川純(船橋) |
|
10
07.11.14 稍重 12頭
船橋 左1200 7番 |
8
07.10.22 良 12頭
船橋 左1200 10番 |
1
07.09.28 良 11頭
船橋 左1200 10番 |
3
07.08.22 良 9頭
船橋 左1200 5番 |
2
07.08.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.03生 | 53.0 0-0-0-1 | C2二 アイ | C2二 アイ | C2四 アイ | C2二 アイ | C2九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 松代眞(船橋) | 482 (-9) |
6人 491 實川純 53.0 | 3人 487 張田京 53.0 | 3人 486 張田京 53.0 | 2人 485 張田京 53.0 | 7人 478 張田京 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネショウダイヤ | 原口輝昭 | 1:16.2 7-8-8 40.2 | 1:16.1 8-5-4 40.2 | 1:14.6 4-4-3 38.1 | 1:16.0 3-3-3 38.3 | 1:36.9 2-2-2-2 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤモンドショール) | 三石ファーム | 1.7 アイランドスカイ | 0.8 キンタマーニ | 0.1 ディバインウインド | 0.6 コアミー | 0.5 クリノハリマオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | アヅマウィンベル | 鈴木啓(大井) |
|
1
07.11.19 良 10頭
浦和 左1400 8番 |
12
07.11.15 稍重 12頭
船橋 左1200 9番 |
1
07.10.18 良 12頭
浦和 左1400 12番 |
5
07.10.04 稍重 12頭
大井ナ 右1200 3番 |
8
07.09.03 良 12頭
大井 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 06.02生 | 53.0 2-1-0-8 | C2二 三四 | C2三 アイ | C2七 八 | C2八 九 | C2 C3選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダミスター | 竹山隆(大井) | 476 (-2) |
2人 478 鈴木啓 53.0 | 3人 484 △小林拓 51.0 | 5人 480 △小林拓 51.0 | 6人 480 鈴木啓 53.0 | 6人 471 鈴木啓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイコマダンサー | 鈴木和子 | 1:30.3 3-4-2-2 37.9 | 1:17.2 5-6-8 40.1 | 1:30.5 2-2-1-1 40.1 | 1:14.9 6-6 38.5 | 1:30.6 5-6-7 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メリーナイス) | 国中一男 | 0.2 キャプチャーパワー | 1.7 サントウイナー | 0.5 セユーサクラ | 0.8 シーズアトムボイ | 1.3 アエノストローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | コアミー | 庄司大(船橋) |
|
10
07.11.23 良 10頭
浦和 左1600 5番 |
11
07.11.13 重 11頭
船橋 左1600 2番 |
3
07.10.25 良 12頭
船橋 左1200 1番 |
1
07.10.16 良 11頭
浦和 左1600 7番 |
3
07.09.27 良 12頭
船橋 左1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 06.13生 | 53.0 1-0-0-0 | イーバンク銀行IN浦和賞C2一 | 七五三(しちごさん)特別C2一 | C2三 アイ | C2三 四 | C2三 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンゼファー | 佐藤厚(船橋) | 431 (-4) |
4人 435 桑島孝 53.0 | 7人 436 桑島孝 53.0 | 2人 430 桑島孝 54.0 | 5人 434 桑島孝 53.0 | 4人 428 桑島孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アミー | 大野肇江 | 1:47.4 10-9-4-4 40.4 | 1:47.1 9-8-9-10 43.2 | 1:15.9 5-5-5 39.7 | 1:44.8 9-9-1-1 38.6 | 1:14.2 1-1-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アイネスフウジン) | 道見忠勝 | 2.1 ラブアフリート | 4.5 サンユウトロット | 1.1 レタロンチャーシ | 0.4 トップシャイニング | 0.2 シャンハイスルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ブラウンウォーキー | 山口竜(船橋) |
|
7
07.11.23 良 10頭
浦和 左1600 1番 |
5
07.11.13 重 11頭
船橋 左1600 10番 |
3
07.10.22 良 12頭
船橋 左1200 1番 |
2
07.10.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番 |
4
07.09.24 良 12頭
船 橋 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.09生 | 55.0 0-0-0-0 | イーバンク銀行IN浦和賞C2一 | 七五三(しちごさん)特別C2一 | C2二 アイ | 流鏑馬(やぶさめ)特別C2二 | C2二 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 舘保昌(船橋) | 457 (-2) |
3人 459 石崎隆 55.0 | 3人 462 石崎隆 55.0 | 4人 466 石崎隆 55.0 | 6人 464 石崎隆 55.0 | 4人 466 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリッジセレモニー | 小島學 | 1:46.6 6-5-4-5 40.0 | 1:43.6 5-6-6-3 40.1 | 1:15.5 6-5-6 39.6 | 1:44.8 9-9-8-6 41.5 | 1:15.6 11-8-7 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 広富牧場 | 1.3 ラブアフリート | 1.0 サンユウトロット | 0.2 キンタマーニ | 0.3 マチカネキリツボ | 0.3 ミッドウェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ギャングダンディー | 佐藤太(船橋) |
|
6
07.11.21 良 10頭
浦和 左1400 4番 |
3
07.11.16 稍重 12頭
船橋 左1200 8番 |
10
07.10.25 良 11頭
船橋 左1000 5番 |
9
07.10.12 良 9頭
川崎ナ 左1500 8番 |
1
07.09.26 良 13頭
船橋 左1000 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.21生 | 55.0 0-0-1-5 | C2八 九 | C2四 アイ | C1 C2選抜馬 | C2六 七 | C3 選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 矢野義(船橋) | 482 (0) |
8人 482 山下貴 55.0 | 10人 485 山下貴 55.0 | 10人 491 山下貴 54.0 | 7人 485 山下貴 55.0 | 10人 482 山下貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライトウェルズ | 山崎義隆 | 1:32.1 8-9-9-7 40.6 | 1:17.0 5-3-2 40.7 | 1:02.8 8-7 38.3 | 1:40.1 3-3-3-9 44.2 | 1:01.6 2-2 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | ハヤシファーム | 0.9 サンデーマイレディ | 0.2 サードシャドウ | 1.7 エアショセット | 3.0 セユーサクラ | 0.2 レインボーエヌピー |
- コースレコード 0:58.1 プライドキム 57 内 田 博 幸 2007/01/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |