2007年4月6日(金) 船 橋 第11競走 16:50発走
B3二
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着306,000円 4着204,000円 5着170,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ワタリスペシャル | 金子正(川崎) |
|
7
07.03.29 良 14頭
大井ナ 右1600 10番 |
7
07.03.20 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
4
07.02.27 良 14頭
川崎 左1600 5番 |
8
07.02.12 良 8頭
浦和 左1600 7番 |
10
06.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.21生 | 55.0 0-0-0-3 | 特選B3五 | 桜ほの香賞B3四 | 選抜B3二 | 元気百梅(げんきひゃくばい)賞 | B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザグレブ | 冨田藤(浦和) | 470 (-3) |
10人 473 金子正 55.0 | 4人 480 金子正 55.0 | 9人 480 金子正 55.0 | 4人 485 的場文 55.0 | 5人 480 内田博 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラソフテイー | 栗原清子 | 1:43.4 12-12-11-10 39.2 | 1:30.3 9-9-9-6 37.8 | 1:46.0 12-12-10-9 40.3 | 1:46.7 7-7-4-7 40.6 | 1:43.5 5-4-6-6 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラシヨウリ) | 橋谷折 | 2.3 ダイワロシナンテ | 1.8 アルマハ | 2.8 ビービープライド | 2.4 ラドランバーラ | 1.0 セイリングマスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シャンハイピット | 山田信(船橋) |
|
1
07.03.08 稍重 12頭
船橋 左1600 11番 |
2
07.02.09 良 12頭
船橋 左1200 3番 |
4
07.01.19 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
5
07.01.05 良 13頭
川崎 左1500 4番 |
2
06.12.22 稍重 9頭
浦和 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.13生 | 53.0 2-1-1-8 | 春暁(しゅんぎょう)特別C1一 | C1二 アイ | C1三 | 春光(しゅんこう)特別C1三 | 冬至(とうじ)特別C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 坂本昇(船橋) | 550 (-3) |
4人 553 今野忠 53.0 | 3人 547 秋田実 53.0 | 4人 545 山田信 53.0 | 8人 545 山田信 53.0 | 4人 540 山田信 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キシュウラック | 西村專次 | 1:41.7 2-2-2-2 40.4 | 1:14.2 7-4-2 38.0 | 1:31.1 3-3-1-1 40.8 | 1:37.0 2-1-1-1 41.6 | 1:44.6 3-4-3-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 渡辺牧場 | 0.6 ゴクウ | 0.5 ウエストチェスター | 0.8 ダンツフェロー | 0.6 ゴールデンシーン | 0.2 アタゴファイター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミヤマリンドウ | 御神訓(大井) |
|
5
07.03.20 良 11頭
浦和 左1900 3番 |
7
07.03.02 良 14頭
川崎 左1500 8番 |
8
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 9番 |
7
06.09.23 良 14頭
J札幌 芝右1500 14番 |
3
06.09.18 良 13頭
J札幌 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.22生 | 53.0 0-0-0-0 | カメリア賞C1一 | 小田原城(おだわらじょう)特別 | 駿光(しゅんこう)特別C1一 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 佐藤賢(船橋) | 486 (-1) |
4人 487 石崎駿 53.0 | 3人 478 石崎駿 53.0 | 2人 484 真島大 53.0 | 3人 468 柴山雄 54.0 | 2人 470 横山典 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクショウマリー | 居城要 | 2:05.7 4-5-5-5 40.1 | 1:36.8 6-6-3-5 41.0 | 1:43.0 10-11-9-7 40.3 | 1:30.6 10-7-6 36.6 | 1:47.6 3-3-5-3 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テイオーソロン) | 北勝ファーム | 1.9 マイネルケルン | 1.2 マイティマイン | 1.4 カゲノショウグン | 0.7 コアレスストーム | 0.8 ランキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フルグラトル | 左海誠(船橋) |
|
4
06.08.11 稍重 11頭
船橋 左1600 8番 |
4
06.07.28 良 12頭
船橋 左1600 6番 |
7
06.07.05 不良 13頭
川崎ナ 左1600 5番 |
取消
06.05.29 稍重 8頭
浦和 左1600 8番 |
3
06.05.05 良 13頭
船橋 左1700 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.24生 | 55.0 2-1-1-10 | ほたる特別B2三 以下 | カーネリアン特別B3二 | 盛夏(せいか)特別B3二 | 長瀞(ながとろ)特別B3一 | 鍾馗盃(しょうきはい)B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランドオペラ | 渡邊薫(船橋) | 502 (+6) |
6人 496 左海誠 54.0 | 10人 503 左海誠 55.0 | 8人 497 左海誠 55.0 | - 左海誠 55.0 | 4人 501 左海誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリングブレイク | 西城公雄 | 1:41.1 7-7-7-4 37.5 | 1:42.5 9-10-8-6 39.8 | 1:45.3 12-12-12-9 41.7 | 1:50.2 6-6-3-1 40.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cure the Blues) | 稲原牧場 | 0.2 ワタリシャンハイ | 1.1 メシマコブ | 2.9 ビービーレアル | 1.2 マルマツキセキ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スウォードクラフト | 早見多(大井) |
|
11
07.03.27 良 11頭
大井ナ 右1600 11番 |
10
07.03.20 良 11頭
浦和 左1400 10番 |
14
07.02.27 良 14頭
川崎 左1600 14番 |
7
06.10.12 良 11頭
浦和 左1600 1番 |
11
06.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1800 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.01生 | 55.0 0-0-0-0 | スターロード賞B3四 特別 | 桜ほの香賞B3四 | 選抜B3二 | 紅葉(もみじ)特別B3 C1選 | リゲル賞B3二 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sword Dance | 冨田藤(浦和) | 488 (-3) |
11人 491 折笠豊 55.0 | 11人 500 折笠豊 55.0 | 14人 501 秋元耕 55.0 | 11人 475 折笠豊 56.0 | 12人 475 金子正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ask Shananie | 澤幡里久 | 1:45.3 11-11-11-11 41.3 | 1:32.8 7-8-8-10 40.7 | 1:49.1 14-14-14-14 42.4 | 1:46.5 11-11-11-9 40.7 | 1:57.8 8-8-10-9 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Shananie) | GilbertC.C | 2.9 サクラモサ | 4.3 アルマハ | 5.9 ビービープライド | 3.3 バカウ | 3.1 プリナム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ニイタカヴァンクル | 江川伸(船橋) |
|
5
07.03.09 稍重 14頭
船橋 左1600 4番 |
11
07.02.09 良 13頭
船橋 左1600 4番 |
6
07.01.11 重 14頭
船橋 左1800 4番 |
1
06.12.22 稍重 12頭
浦和 左1400 10番 |
2
06.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.09生 | 55.0 1-1-0-2 | 麗(うらら)特別B3二 | 東風(とうふう)特別B3二 | フレンドリーステッキ特別B2 | 特選B3三 | B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴデトリアーノ | 渡邊薫(船橋) | 448 (-4) |
8人 452 江川伸 55.0 | 3人 459 宗形竹 55.0 | 14人 458 江川伸 54.0 | 8人 456 江川伸 55.0 | 11人 456 江川伸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイソウル2 | 藤本栄史 | 1:41.8 1-1-1-1 39.6 | 1:43.9 5-6-13-12 40.9 | 1:55.6 3-3-3-3 39.0 | 1:29.3 1-1-3-1 38.8 | 1:42.9 12-13-14-14 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lord At War) | 習志野牧場 | 0.4 マヤノガニーシュ | 3.4 クリティカルライト | 0.8 メイホウホップ | 0.5 マイティブリザード | 0.4 セイリングマスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ナカノホマレ | 高橋哲(浦和) |
|
10
07.03.23 良 11頭
浦和 左1600 5番 |
12
07.02.28 良 14頭
川崎 左1600 3番 |
4
07.02.12 良 8頭
浦和 左1600 5番 |
8
07.01.19 良 11頭
浦和 左1600 10番 |
6
06.12.18 稍重 8頭
浦和 左1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.25生 | 55.0 3-5-1-7 | ファイナルグッドラック賞B3三 | 望春(ぼうしゅん)特別B3一 | 元気百梅(げんきひゃくばい)賞 | 大寒(だいかん)特別B3一 | ひだか鮭『銀聖(ぎんせい)』特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイセイオペラ | 内野健(浦和) | 443 (-9) |
6人 452 高橋哲 55.0 | 9人 452 高橋哲 55.0 | 3人 450 高橋哲 55.0 | 6人 452 高橋哲 55.0 | 4人 454 高橋哲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカノレッド | 中村源平 | 1:46.7 3-4-4-8 42.4 | 1:46.3 4-4-10-11 41.8 | 1:45.3 1-1-1-3 39.6 | 1:46.4 4-3-2-5 40.6 | 1:44.7 3-3-6-5 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 盛大牧場 | 3.3 イシノゼフィルス | 3.5 ベルベットボクサー | 1.0 ラドランバーラ | 1.7 コスモシェアト | 2.0 アルバトロス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ブラックサーボ | 今野忠(川崎) |
|
2
07.03.09 稍重 12頭
船橋 左1500 12番 |
2
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 5番 |
2
07.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 5番 |
4
06.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 2番 |
3
06.11.17 良 10頭
船橋 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.15生 | 55.0 0-1-0-0 | B3三 | B3三 | 初茜(はつあかね)特別C1一 | 一陽(いちよう)特別C1一 | 晩秋(ばんしゅう)特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 新井清(船橋) | 475 (+4) |
1人 471 今野忠 55.0 | 1人 473 的場文 55.0 | 1人 475 的場文 55.0 | 3人 470 的場文 55.0 | 3人 474 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブファイター | 伊藤壽孝 | 1:36.1 11-10-8-8 39.7 | 1:41.4 8-8-6-4 39.4 | 1:42.0 7-9-4-5 38.3 | 1:40.8 7-7-7-6 38.7 | 1:41.6 7-7-4-4 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 本桐牧場 | 0.0 ドリームゼファー | 0.5 ダイヤサンディ | 0.2 ユウコーサマーラン | 0.3 メイホウホップ | 0.9 アストリッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | コールアウト | 酒井忍(川崎) |
|
5
07.03.19 良 11頭
浦和 左1400 1番 |
12
07.03.09 稍重 12頭
船橋 左1500 8番 |
11
06.12.06 稍重 12頭
船橋 左1800 3番 |
9
06.10.25 不良 12頭
船橋 左1800 9番 |
13
06.09.10 良 14頭
J中京 芝左2800 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 55.0 0-0-0-1 | 特選B3五 | B3三 | フェイスフルブーツ特別B2 B | フェイスフルシューズ特別B2 |
障害3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘネシー | 松代眞(船橋) | 515 (+5) |
6人 510 酒井忍 55.0 | 5人 523 御神訓 55.0 | 3人 519 横山典 56.0 | 3人 524 後藤浩 56.0 | 6人 524 穂苅寿 60.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエストオブコディ | 前田幸治 | 1:29.9 2-2-2-3 40.5 | 1:39.2 5-6-3-7 43.0 | 1:57.1 3-3-3-6 40.1 | 1:54.2 1-1-1-5 40.5 | 3:17.4 13-13-13-13 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | 杵臼牧場 | 2.7 サイレントハナ | 3.1 ドリームゼファー | 1.7 キタノジャジャウマ | 2.4 キャプテンシーオー | 15.4 メイショウワグナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ティーケートロット | 秋元耕(浦和) |
|
12
07.03.29 良 14頭
大井ナ 右1600 12番 |
10
07.03.19 良 11頭
浦和 左1400 8番 |
10
07.02.13 良 12頭
浦和 左1400 7番 |
10
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 13番 |
5
07.01.17 良 10頭
浦和 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.06生 | 55.0 0-0-0-0 | 特選B3五 | 特選B3五 | マルチビクトリー特別B2 B3 | B3三 | 埼玉セルプ賞B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トロットサンダー | 冨田藤(浦和) | 461 (-2) |
13人 463 岡田大 55.0 | 10人 468 折笠豊 55.0 | 12人 464 折笠豊 54.0 | 11人 461 金子正 55.0 | 7人 470 金子正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トミケンスワロー | 小野龍大 | 1:44.2 14-14-14-14 39.1 | 1:31.8 11-11-11-11 38.6 | 1:31.4 12-12-12-10 39.3 | 1:43.4 14-14-13-13 39.3 | 1:31.2 7-6-7-7 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スイフトスワロー) | 秋場牧場 | 3.1 ダイワロシナンテ | 4.6 サイレントハナ | 2.3 セイウンブライアン | 2.5 ダイヤサンディ | 1.3 ユーワマトリックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | スウィートスマイル | 石崎駿(船橋) |
|
4
07.03.19 良 11頭
浦和 左1400 5番 |
7
07.03.09 稍重 12頭
船橋 左1500 10番 |
2
07.02.16 良 11頭
浦和 左1400 4番 |
2
07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 7番 |
3
07.01.12 稍重 14頭
船橋 左1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.06生 | 53.0 0-2-0-3 | 特選B3五 | B3三 | しらこばと賞C1一 | 駿光(しゅんこう)特別C1一 | 初茜(はつあかね)特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 佐藤賢(船橋) | 467 (+7) |
2人 460 戸崎圭 53.0 | 4人 456 石崎駿 53.0 | 2人 442 石崎駿 53.0 | 3人 452 石崎駿 53.0 | 3人 458 今野忠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウィートステップ | 米田一彦 | 1:29.7 7-8-8-5 38.0 | 1:37.3 11-12-11-11 40.3 | 1:29.0 4-4-6-4 38.7 | 1:41.6 4-3-3-2 39.4 | 1:42.1 5-4-4-3 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lyphard) | 飛野牧場 | 2.5 サイレントハナ | 1.2 ドリームゼファー | 0.2 ダンツフェロー | 0.0 カゲノショウグン | 0.3 ユウコーサマーラン |
- コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎 隆 之 1998/05/27
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |