2000年4月5日(水) 船 橋 第7競走 14:10発走
特選C2五
- ダート 1600m(左) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ノースハット | 秋田実(船橋) |
|
4
00.03.14 良 12頭
川崎 左1500 8番 |
6
00.03.07 良 14頭
船橋 左1600 8番 |
8
00.02.15 良 14頭
船橋 左1600 6番 |
3
00.01.19 重 14頭
船橋 左1600 4番 |
1
99.12.27 良 11頭
船橋 左1500 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栃栗毛 | 04.08生 | 53.0 1-0-1-3 | C2四 五 | 特選C2三 ア | 特選C2三 イ | 特選C2三 ア | 4才イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンパレートシル | 佐々功(船橋) | 480 (+3) |
5人 477 秋田実 53.0 | 4人 481 秋田実 53.0 | 5人 478 秋田実 53.0 | 5人 469 秋田実 53.0 | 4人 465 秋田実 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンニチワ | 田中ふみ | 1:37.4 8-9-8-5 39.1 | 1:45.9 6-5-2-4 41.6 | 1:46.5 7-8-10-6 39.7 | 1:42.6 7-7-4-3 40.4 | 1:38.7 5-5-1-1 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Commanche Run) | 安藤牧場 | 0.7 ナスノユーヘイ | 0.9 ホクトキングオー | 1.7 ベルモントアクター | 0.9 ディアーイサス | 0.0 スズヨキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミスアアモン | 桃井十(浦和) |
|
11
00.03.28 良 11頭
浦和 左1600 10番 |
6
00.02.22 良 11頭
浦和 左1400 10番 |
12
00.02.15 良 14頭
船橋 左1600 3番 |
11
00.02.07 良 12頭
川崎 左1500 10番 |
7
00.01.25 良 9頭
浦和 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.02生 | 53.0 1-3-2-19 | C2 選抜雌馬 | C2二 | 特選C2三 ア | C2三 四 | C2二 イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロバリアアモン | 稲垣義(浦和) | 480 (-3) |
9人 483 桃井十 53.0 | 9人 479 桃井十 53.0 | 13人 476 桃井十 53.0 | 10人 479 桃井十 53.0 | 7人 481 桃井十 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウセイヒメ | 竹ノ内吉之進 | 1:49.4 非計測 | 1:31.9 非計測 | 1:48.1 2-2-2-2 43.2 | 1:39.7 3-4-6-11 41.3 | 1:32.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンギングビード) | 三浦忠吉 | 3.5 ダンツネクター | 1.8 ライスボール | 3.3 クィーンソフィア | 2.5 フレッシュマン | 2.6 シンエイローレル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ジュノーヒンギス | 峯永幸(船橋) |
|
8
00.03.15 良 9頭
川崎 左1500 8番 |
8
00.03.08 良 14頭
船橋 左1600 7番 |
3
00.02.16 良 13頭
船橋 左1600 5番 |
13
00.01.19 重 13頭
船橋 左1600 1番 |
4
00.01.03 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.17生 | 53.0 0-1-1-10 | C2六 七 | 特選C2四 イ | 特選C2四 イ | 特選C2三 イ | C2四 イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 佐々登(船橋) | 455 (+3) |
8人 452 峯永幸 53.0 | 13人 460 峯永幸 53.0 | 10人 計不 峯永幸 53.0 | 11人 454 野口正 53.0 | 8人 454 野口正 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エゾノチェリー | 佐竹孝彬 | 1:38.7 3-3-4-6 40.6 | 1:46.9 7-7-9-11 40.5 | 1:46.2 7-6-7-7 40.3 | 1:44.9 3-3-3-6 41.6 | 1:30.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コントライト) | 吉田牧場 | 0.9 ユトリロノマチナミ | 1.4 ビージェーレター | 0.9 キクノイチモンジ | 2.5 ワイルドダンサー | 0.6 ハイフレンドバッグ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ハシノウインザー | 内田秀(川崎) |
|
5
00.03.14 良 12頭
川崎 左1500 10番 |
7
00.03.07 良 14頭
船橋 左1600 8番 |
10
00.02.18 良 14頭
船橋 左1600 13番 |
1
00.02.11 良 9頭
川崎 左1500 5番 |
5
00.01.17 不良 11頭
川崎 左1500 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.26生 | 55.0 1-1-1-11 | C2四 五 | 特選C2三 イ | 特選C2六 ア | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインザーノツト | 長谷三(川崎) | 422 (-7) |
8人 429 内田秀 55.0 | 12人 428 内田秀 55.0 | 7人 432 内田秀 56.0 | 3人 430 内田秀 55.0 | 7人 428 内田秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハシノスキー | 土井睦秋 | 1:37.6 3-3-2-2 40.4 | 1:45.8 1-1-1-2 41.8 | 1:48.4 2-3-7-8 40.9 | 1:38.3 1-1-1-1 40.0 | 1:38.4 1-1-1-1 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミンスキー) | 浜口牧場 | 0.9 ナスノユーヘイ | 1.5 ナスノハヤカゼ | 1.1 キングストーン | 0.1 マキバフラッシュ | 0.7 トップガーデン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | クレイジーラン | 音部浩(船橋) |
|
1
00.03.10 良 14頭
船橋 左1600 5番 |
10
00.02.17 良 14頭
船橋 左1600 11番 |
6
00.01.20 重 11頭
船橋 左1600 10番 |
1
00.01.05 良 10頭
浦和 左1400 1番 |
4
99.12.30 良 14頭
船橋 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.17生 | 55.0 2-1-0-3 | 特選C2六 ア | 特選C2五 ア | 特選C2四 ア | C3二 ア | 特選C2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクライツトー | 鈴木総(船橋) | 519 (+15) |
11人 504 音部浩 55.0 | 6人 508 音部浩 55.0 | 8人 504 峯永幸 55.0 | 2人 500 音部浩 55.0 | 2人 504 音部浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒコバン | 永井健文 | 1:45.6 1-1-1-1 41.6 | 1:47.8 12-13-12-12 41.6 | 1:43.3 2-2-5-4 39.1 | 1:31.3 非計測 | 1:45.4 1-1-1-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スズカコバン) | 田村秋雄 | 0.4 イズモテイオー | 3.7 ゼンノポイント | 1.9 ベルモントアクター | 0.1 ミスターヘルシャム | 0.2 タケデンガンダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | スピーディトート | 篠田剛(船橋) |
|
8
00.01.13 不良 9頭
川崎 左1500 2番 |
9
99.12.29 良 14頭
船橋 左1600 5番 |
5
99.11.16 不良 14頭
船橋 左1600 9番 |
5
99.10.25 良 12頭
大井ナ 右1600 12番 |
6
99.10.05 良 13頭
船橋 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 03.25生 | △ 51.0 0-0-1-0 | C2四 五 | 特選C1五 | 特選C1五 | C1 | 特選C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イナリワン | 泉 孝(船橋) | 450 (-8) |
6人 458 野口正 53.0 | 10人 460 佐藤太 53.0 | 11人 453 野口正 53.0 | 10人 452 野口正 53.0 | 9人 449 桑島孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカハヤブサ | 柘植和夫 | 1:38.8 5-5-7-7 41.3 | 1:45.5 9-9-10-10 40.5 | 1:41.8 10-8-8-6 39.8 | 1:46.4 10-5-4-4 41.4 | 1:45.3 6-7-3-3 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイールハート) | 苅部勝 | 2.3 フジノモモカ | 1.7 ハクバシラオイ | 0.3 ワイエスランナー | 0.6 エムジーミラクル | 1.7 サウンドエクセル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | ミランサミット | 野口正(船橋) |
|
5
00.03.14 良 11頭
川崎 左1500 8番 |
10
00.03.07 良 14頭
船橋 左1600 12番 |
9
00.02.15 良 14頭
船橋 左1600 13番 |
5
00.01.19 重 14頭
船橋 左1600 6番 |
2
00.01.03 良 10頭
浦和 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.22生 | 55.0 0-1-2-8 | C2四 五 | 特選C2三 ア | 特選C2三 ア | 特選C2三 ア | C2四 ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アズマイースト | 佐々登(船橋) | 446 (-3) |
10人 449 峯永幸 55.0 | 13人 450 野口正 55.0 | 8人 451 佐藤人 55.0 | 9人 453 佐藤人 55.0 | 8人 453 野口正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブパッション | 青木義明 | 1:39.0 8-9-9-9 39.5 | 1:46.7 5-6-6-6 42.1 | 1:47.3 5-6-8-8 41.3 | 1:43.2 6-6-7-8 40.3 | 1:30.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 漆原正道 | 1.1 オートカップ | 1.7 ホクトキングオー | 2.5 クィーンソフィア | 1.5 ディアーイサス | 0.2 パールスパーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | シャンハイオー | 久保秀(川崎) |
|
3
00.03.15 良 9頭
川崎 左1500 4番 |
3
00.02.09 良 10頭
川崎 左1500 3番 |
4
00.01.14 不良 9頭
川崎 左1500 3番 |
10
99.12.21 良 12頭
川崎 左1600 4番 |
5
99.12.01 良 12頭
川崎 左1500 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 55.0 0-0-0-0 | C2六 七 | C2七 八 | C2六 七 | 八手特別4才 | 4才 ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 津久巌(川崎) | 484 (-1) |
7人 485 津久誠 55.0 | 6人 486 津久誠 55.0 | 7人 485 津久誠 55.0 | 7人 485 津久誠 54.0 | 3人 486 山野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンギニー | 中村正子 | 1:38.2 7-7-5-4 39.8 | 1:38.8 1-1-3-1 40.8 | 1:38.0 4-4-4-3 41.1 | 1:47.2 12-11-12-11 40.2 | 1:39.6 5-6-4-6 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 赤坂光夫 | 0.4 ユトリロノマチナミ | 0.7 ライスボール | 0.2 ミウラフェンス | 1.6 ニットウダハール | 1.3 アイチクイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | ファリナズフラッグ | 久保勇(川崎) |
|
7
00.03.14 良 12頭
川崎 左1500 9番 |
10
00.02.15 良 14頭
船橋 左1600 12番 |
11
00.02.07 良 12頭
川崎 左1500 4番 |
4
00.01.13 不良 12頭
川崎 左1500 7番 |
8
99.12.20 良 12頭
川崎 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.28生 | 53.0 0-0-1-9 | C2四 五 | 特選C2三 イ | C2三 四 | C2四 五 | ポインセチア特別4才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 佐々吉(川崎) | 422 (-6) |
12人 428 久保勇 53.0 | 13人 422 久保勇 53.0 | 11人 432 久保勇 53.0 | 11人 433 久保勇 53.0 | 11人 431 久保勇 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリムゾンフラツグ | 佐藤昌逸 | 1:38.0 10-10-7-9 40.1 | 1:47.4 12-12-11-9 40.5 | 1:38.0 12-12-12-12 39.8 | 1:38.4 9-10-10-9 40.8 | 1:47.2 8-7-6-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 飛渡牧場 | 1.3 ナスノユーヘイ | 2.6 ベルモントアクター | 2.6 エアメッセンジャー | 1.3 エルパレード | 1.7 ケイアイジャガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | タケデンアラジン | 矢内博(船橋) |
|
8
99.12.09 良 12頭
大井 右1500 5番 |
7
99.11.16 不良 14頭
船橋 左1600 2番 |
7
99.10.26 良 12頭
大井ナ 右1400 6番 |
9
99.10.05 良 13頭
船橋 左1600 5番 |
6
99.06.30 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 05.12生 | 55.0 1-0-1-10 | 選抜C1五 六七 | 特選C1五 | C1 | 特選C1四 | C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケデンビクトリー | 溝邉正(船橋) | 488 (0) |
7人 488 矢内博 55.0 | 4人 488 矢内博 55.0 | 9人 489 矢内博 55.0 | 8人 487 矢内博 55.0 | 6人 475 矢内博 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケデンアオバ | 武市弘 | 1:38.1 7-7-7-9 40.8 | 1:42.2 4-4-5-4 40.8 | 1:30.5 9-8-8 39.7 | 1:45.4 12-11-11-10 39.8 | 1:38.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミンスキー) | 安藤牧場 | 1.4 フタバラブリー | 0.7 ワイエスランナー | 1.3 ピンクピンク | 1.8 サウンドエクセル | 2.3 ツキノマルゼン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | サザンシュットー | 的場文(大井) |
|
11
00.03.14 良 11頭
川崎 左1500 3番 |
3
00.02.08 良 10頭
川崎 左1500 3番 |
1
00.01.16 稍重 14頭
川崎 左1600 13番 |
2
99.12.22 良 10頭
川崎 左1400 4番 |
2
99.12.03 重 11頭
川崎 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.06生 | 53.0 1-3-2-2 | C2四 五 | C2五 六 | なんてん特別5才 | 4才 ロ | 4才 ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラシアンボンド | 岩本洋(川崎) | 443 (+2) |
2人 441 的場文 53.0 | 2人 447 的場文 53.0 | 1人 448 的場文 53.0 | 4人 448 的場文 53.0 | 3人 446 的場文 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレシアンガール | 岩本浩志 | 1:40.0 2-2-2-2 41.9 | 1:37.2 5-5-4-4 40.0 | 1:46.0 2-2-1-1 40.8 | 1:32.3 1-1-1-1 39.3 | 1:32.6 1-1-1-1 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Ela - Mana - Mou) | インターナシヨナル牧 | 2.1 オートカップ | 0.2 ドリームガルダン | 0.4 オペラセリア | 0.7 エアメッセンジャー | 0.1 ジェネステイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ホクトメジャー | 鈴木淳(川崎) |
|
9
00.03.14 良 12頭
川崎 左1500 3番 |
8
00.03.07 良 14頭
船橋 左1600 4番 |
2
00.02.16 良 13頭
船橋 左1600 12番 |
5
00.02.09 良 9頭
川崎 左1500 7番 |
10
00.01.14 不良 12頭
川崎 左1500 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.20生 | 55.0 0-0-0-2 | C2四 五 | 特選C2三 イ | 特選C2四 イ | C2七 八 | C2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブランコ | 津久巌(川崎) | 444 (+5) |
7人 439 津久誠 55.0 | 10人 443 津久誠 55.0 | 12人 444 津久誠 55.0 | 8人 438 津久誠 55.0 | 9人 438 津久誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトタカブヒメ | 原勉 | 1:38.0 6-6-11-11 39.8 | 1:46.3 8-7-8-9 41.1 | 1:46.1 2-2-2-2 40.8 | 1:38.3 3-4-7-7 40.4 | 1:39.7 6-5-12-10 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 北斗牧場 | 1.3 ナスノユーヘイ | 2.0 ナスノハヤカゼ | 0.8 キクノイチモンジ | 0.8 エターナルバンダム | 2.9 ベストステータス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | ルーミラージュ | 石崎隆(船橋) |
|
6
00.03.07 良 14頭
船橋 左1600 10番 |
1
00.02.18 良 14頭
船橋 左1600 2番 |
3
00.01.21 稍重 14頭
船橋 左1600 9番 |
5
99.12.29 良 10頭
船橋 左1600 3番 |
9
99.12.15 良 11頭
浦和 左1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.18生 | 55.0 2-2-2-2 | 特選C2三 イ | 鎌ケ谷特別C3一 | 上山競馬騎手交流C3 選抜馬 | 特選C2三 | C2三 イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラツキーソブリン | 佐々功(船橋) | 472 (+2) |
8人 470 桑島孝 55.0 | 2人 470 石崎隆 55.0 | 5人 477 佐藤祐 55.0 | 8人 469 伊藤健 55.0 | 7人 466 伊藤健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスアルト | 棚網基己 | 1:45.7 11-12-10-8 40.3 | 1:46.0 8-7-7-6 38.8 | 1:45.2 8-7-5-4 40.9 | 1:46.7 10-10-10-9 40.4 | 1:31.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Leader) | 馬道隆 | 1.4 ナスノハヤカゼ | 0.2 トワノアルカデヤ | 0.7 コモリヴァー | 0.7 ビーマイドルフィン | 1.2 ドウカンパッサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | ナイスエンプレス | 佐藤祐(船橋) |
|
8
00.03.07 良 14頭
船橋 左1600 14番 |
2
00.02.16 良 14頭
船橋 左1600 5番 |
10
00.02.08 良 12頭
川崎 左1500 1番 |
12
99.08.30 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番 |
2
99.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 04.29生 | 53.0 0-0-0-0 | 特選C2三 ア | 特選C2四 ア | C2五 六 | C1三 四 | 選抜C1六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メリージョージ | 齊藤速(船橋) | 457 (-3) |
5人 460 佐藤人 53.0 | 7人 451 秋田実 53.0 | 11人 457 秋田実 53.0 | 2人 443 的場文 53.0 | 8人 440 桑島孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トサノサンシヤイン | 長島敬一 | 1:46.3 3-3-2-3 42.0 | 1:44.9 3-3-3-2 40.2 | 1:38.7 11-11-11-11 39.6 | 1:41.2 3-3-4-8 43.9 | 1:44.7 9-8-9-10 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナイスダンサー) | 白井吉美 | 1.3 ホクトキングオー | 0.2 エイコウワン | 1.4 エイコウワン | 3.1 マックスクロスビー | 0.1 ミヤサンヒカリ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |