2024年6月20日(木) 浦 和 第9競走 16:35発走
委員長賞
浦和800ラウンド
両神山(りょうがみさん)特別C1選抜馬
- ダート 800m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,800,000円 2着720,000円 3着450,000円 4着270,000円 5着180,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エイシンエメラルド | 福原杏(浦和) |
|
9
24.05.22 重 12頭
浦和 左800 5番 |
2
24.01.09 良 11頭
浦和 左800 5番 |
3
23.12.25 良 12頭
浦和 左800 7番 |
1
23.11.21 良 12頭
浦和 左800 7番 |
1
23.10.16 重 8頭
浦和 左800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.18生 | 54.0 3-1-1-4 | 薫風特別C1選抜馬 | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | さきたまめ賞C1選抜馬 | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | 浦和800ラウンドC2選抜馬ウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タリスマニック | 工藤伸(浦和) | 430 (-2) |
5人 432 福原杏 54.0 | 2人 419 福原杏 54.0 | 1人 421 福原杏 54.0 | 1人 419 福原杏 54.0 | 3人 419 福原杏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンジルコン | 北原大史 | 0:49.5 3-5 37.3 | 0:49.0 3-2 36.5 | 0:49.0 1-1 36.6 | 0:48.0 1-1 35.8 | 0:47.4 1-1 35.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 栄進牧場 | 2.0 レコルトハッピー | 0.6 ダイメイタマナ | 0.6 ヌンヌンシー | 0.1 ピースリアン | 0.7 エッセンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キョウエイカリーナ | 秋元耕(浦和) |
|
6
24.06.12 良 12頭
川崎ナ 左900 1番 |
12
24.05.20 不良 12頭
浦和 左1500 6番 |
7
24.04.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 9番 |
2
24.04.15 良 12頭
浦和 左800 1番 |
5
23.09.21 重 11頭
浦和 左800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.18生 | 54.0 1-1-3-12 | 颯爽賞C1選定馬 | サツキツツジ特別C1五C2一 | 馬い!ローカルプロジェクトC1 | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | 特選C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レーヴミストラル | 小澤宏(浦和) | 467 (+3) |
7人 464 秋元耕 54.0 | 7人 464 福原杏 55.0 | 6人 468 秋元耕 54.0 | 6人 462 秋元耕 54.0 | 6人 471 保園翔 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスタイル | 田中晴夫 | 0:55.6 2-1-1 38.7 | 1:43.1 1-1-2-10 46.0 | 1:03.8 3-2 40.5 | 0:48.1 1-1 36.1 | 0:48.1 5-6 35.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープブリランテ) | 本桐牧場 | 0.7 トリプルアクセル | 4.4 ライヴガーネット | 1.5 ハクサンクラーケン | 0.0 エリークラウン | 0.8 ステラセイコー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ルヴァンモンスター | 高橋哲(浦和) |
|
12
24.06.12 良 12頭
川崎ナ 左900 7番 |
12
24.05.22 重 12頭
浦和 左800 11番 |
9
24.01.16 良 9頭
船橋ナ 左1000 2番 |
7
24.01.12 良 7頭
浦和 左1400 1番 |
10
23.12.25 良 12頭
浦和 左800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.15生 | 56.0 0-0-0-1 | 颯爽賞C1選定馬 | 薫風特別C1選抜馬 | 船橋でもスマートにダッシュC1 | 寒梅特別C1一 | さきたまめ賞C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアエクスプレス | 水野貴(浦和) | 504 (+12) |
12人 492 福原杏 56.0 | 10人 508 高橋哲 56.0 | 9人 481 福原杏 56.0 | 7人 473 福原杏 56.0 | 7人 472 △室陽一 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウホウ | 河合明弘 | 0:57.7 9-8-10 39.9 | 0:51.1 10-11 38.0 | 1:05.4 6-7 41.7 | 1:46.4 1-2-7-7 54.4 | 0:50.9 7-6 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dylan Thomas) | 谷川牧場 | 2.8 トリプルアクセル | 3.6 レコルトハッピー | 3.7 リュウノアスラーム | 15.8 ランドファースト | 2.5 ヌンヌンシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダンシングクライ | 半澤慶(浦和) |
|
11
24.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番 |
10
24.05.22 重 12頭
浦和 左800 6番 |
9
24.04.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 12番 |
9
24.04.16 良 12頭
浦和 左800 5番 |
10
24.03.26 不良 12頭
浦和 左800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.26生 | 54.0 0-0-0-2 | 駿逸賞C1選定馬 | 薫風特別C1選抜馬 | 馬い!ローカルプロジェクトC1 | ダイヤモンド特別C1選抜馬イ | 木蓮特別C1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 藤原智(浦和) | 472 (+3) |
12人 469 半澤慶 54.0 | 11人 473 ☆菅原涼 53.0 | 9人 474 ★中島良 50.0 | 11人 480 半澤慶 54.0 | 9人 486 高橋哲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスバンド | 加藤鈴幸 | 0:57.1 2-3-8 39.4 | 0:49.8 7-8 37.4 | 1:04.2 10-12 39.8 | 0:49.6 7-8 37.1 | 0:50.4 9-9 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンサンディ) | 熊谷武 | 2.6 トニープリンス | 2.3 レコルトハッピー | 1.9 ハクサンクラーケン | 2.2 レコルトハッピー | 3.0 キューティロメラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダイメイタマナ | 吉留孝(浦和) |
|
5
24.05.22 重 12頭
浦和 左800 1番 |
2
24.04.16 良 12頭
浦和 左800 6番 |
3
24.03.26 不良 12頭
浦和 左800 11番 |
1
24.02.22 稍重 12頭
浦和 左800 4番 |
1
24.01.09 良 11頭
浦和 左800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.11生 | 56.0 3-1-1-1 | 薫風特別C1選抜馬 | ダイヤモンド特別C1選抜馬イ | 木蓮特別C1選抜馬 | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タリスマニック | 野口孝(浦和) | 501 (-1) |
2人 502 吉留孝 56.0 | 3人 502 吉留孝 56.0 | 1人 496 吉留孝 56.0 | 1人 499 吉留孝 56.0 | 1人 495 吉留孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイメイザバリヤル | 宮本孝一 | 0:49.0 5-6 36.8 | 0:48.2 2-3 36.3 | 0:48.4 2-2 36.1 | 0:47.9 1-1 35.9 | 0:48.4 1-1 36.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 横井哲 | 1.5 レコルトハッピー | 0.8 レコルトハッピー | 1.0 キューティロメラ | 0.3 アイモンスター | 0.6 エイシンエメラルド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シェヴロンケリー | 西啓太(大井) |
|
3
24.05.30 稍重 13頭
船橋 左1000 1番 |
8
24.05.23 稍重 11頭
浦和 左800 3番 |
13
24.04.29 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番 |
7
24.04.16 良 11頭
浦和 左1500 9番 |
2
23.12.26 不良 10頭
金沢 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.08生 | 54.0 0-0-1-3 | オリーブダッシュC2C3選抜馬 | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | 昭和の日記念C2一 | 八潮市ハッピーこまC2三 四 五 | 年末カウントダウン特別B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イスラボニータ | 小澤宏(浦和) | 460 (+2) |
11人 458 西啓太 55.0 | 7人 462 西啓太 54.0 | 12人 456 西啓太 54.0 | 6人 456 西啓太 54.0 | 10人 462 堀場裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダームドゥラック | 水谷昌晃 | 1:02.3 8-8 38.0 | 0:49.8 7-7 37.0 | 1:47.9 2-2-3-3 44.2 | 1:40.2 2-2-2-4 42.1 | 1:36.3 6-6-4-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | オリエント牧場 | 1.7 フォースチルドレン | 1.8 ケイツーユーロ | 3.6 ビットコイン | 1.6 ライコウノヒカリ | 0.8 フルコンタクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ロマンスピネル | 臼井健(船橋) |
|
11
24.05.31 不良 12頭
船橋ナ 左1000 4番 |
7
24.05.07 稍重 10頭
川崎ナ 左900 8番 |
12
24.04.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 8番 |
4
24.03.26 不良 12頭
浦和 左800 5番 |
6
24.02.20 良 12頭
浦和 左800 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.28生 | 54.0 5-2-4-16 | サマーダッシュB3C1選抜馬 | 小田原あんこうカレー特別C1選 | 馬い!ローカルプロジェクトC1 | 木蓮特別C1選抜馬 | 吉川から世界へ なまずサミC1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 山中尊(船橋) | 452 (+5) |
12人 447 臼井健 53.0 | 7人 451 臼井健 54.0 | 5人 448 臼井健 54.0 | 6人 455 臼井健 54.0 | 2人 456 臼井健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンボスルー | 菅正彦 | 1:03.9 2-2 40.7 | 0:56.6 3-5-6 38.9 | 1:05.5 1-3 42.2 | 0:48.6 4-5 36.1 | 0:48.6 5-6 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 社台ファーム | 2.4 プレストルーチェ | 2.5 サンエイジロー | 3.2 ハクサンクラーケン | 1.2 キューティロメラ | 0.9 ネクサスエッジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ゴープラチナム | 森泰斗(船橋) |
|
6
24.05.22 重 12頭
浦和 左800 10番 |
1
24.05.06 良 11頭
川崎ナ 左900 5番 |
10
24.04.16 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
11
24.03.26 不良 12頭
浦和 左1400 11番 |
5
24.03.11 良 9頭
川崎 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 芦毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-0 | 薫風特別C1選抜馬 | 雷響賞C2選定馬 | 観光するならさいたC2三 四 五 | 爽春特別C2一 | このわた賞C2一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 平山真(浦和) | 450 (-1) |
7人 451 山崎誠 54.0 | 5人 450 福原杏 54.0 | 9人 453 山崎誠 54.0 | 5人 456 福原杏 54.0 | 6人 456 七夕裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スノークラフト | 前田剛 | 0:49.2 9-9 36.3 | 0:55.0 1-1-1 37.6 | 1:32.8 1-1-2-5 41.9 | 1:32.6 3-3-3-7 42.6 | 1:34.9 2-2-2-2 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 岡田スタツド | 1.7 レコルトハッピー | 0.4 トリプルアクセル | 1.8 マサハヤアン | 2.3 ディーン | 1.6 アートオブライフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | エリークラウン | 町田直(川崎) |
|
4
24.05.22 重 12頭
浦和 左800 4番 |
5
24.04.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 3番 |
1
24.04.15 良 12頭
浦和 左800 2番 |
2
24.03.28 稍重 10頭
浦和 左800 10番 |
5
24.02.22 稍重 12頭
浦和 左800 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.03生 | 54.0 2-1-0-5 | 薫風特別C1選抜馬 | 馬い!ローカルプロジェクトC1 | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビッグアーサー | 川村守(浦和) | - |
6人 472 笹川翼 54.0 | 4人 468 町田直 54.0 | 3人 467 町田直 54.0 | 3人 468 町田直 54.0 | 4人 471 町田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジッククレスト | 谷川正純 | 0:48.5 2-3 36.4 | 1:03.2 4-5 39.8 | 0:48.1 2-2 36.1 | 0:48.8 2-2 36.2 | 0:48.3 5-5 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーエンブレム) | クラウン日高牧場 | 出走取消 | 1.0 レコルトハッピー | 0.9 ハクサンクラーケン | 0.0 キョウエイカリーナ | 0.8 レコルトハッピー | 0.4 ダイメイタマナ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | シェナホープ | 及川烈(浦和) |
|
6
24.05.24 稍重 12頭
浦和 左1500 3番 |
5
24.05.07 稍重 10頭
川崎ナ 左900 7番 |
5
24.04.16 良 12頭
浦和 左800 12番 |
11
24.03.26 不良 12頭
浦和 左800 2番 |
11
24.03.14 稍重 13頭
川崎 左1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 04.04生 | ☆ 55.0 0-0-0-1 | 鈴蘭特別C1一 | 小田原あんこうカレー特別C1選 | ダイヤモンド特別C1選抜馬イ | 木蓮特別C1選抜馬 | セイモア賞C1一 二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテントゥーレ | 吉田正(浦和) | 481 (+6) |
8人 475 福原杏 56.0 | 9人 477 福原杏 56.0 | 9人 479 福原杏 56.0 | 8人 478 △及川烈 54.0 | 7人 475 福原杏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プモ | 冨田藤男 | 1:38.7 7-7-5-4 40.3 | 0:56.2 10-10-9 37.6 | 0:48.8 6-5 36.1 | 0:50.4 11-11 36.5 | 1:41.2 12-12-12-11 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 高村牧場 | 1.8 カレンチャンキー | 2.1 サンエイジロー | 1.4 レコルトハッピー | 3.0 キューティロメラ | 2.2 ビスバルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ブレイブジャンヌ | 木間龍(船橋) |
|
3
24.05.22 重 12頭
浦和 左800 2番 |
2
24.04.30 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 2番 |
4
24.04.16 良 12頭
浦和 左800 4番 |
2
24.03.26 不良 12頭
浦和 左800 12番 |
3
24.03.04 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 03.23生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | 薫風特別C1選抜馬 | 馬い!ローカルプロジェクトC1 | ダイヤモンド特別C1選抜馬イ | 木蓮特別C1選抜馬 | C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザファクター | 工藤伸(浦和) | 479 (-6) |
4人 485 七夕裕 54.0 | 1人 492 七夕裕 54.0 | 4人 498 七夕裕 54.0 | 5人 488 七夕裕 54.0 | 8人 485 七夕裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランブルジャンヌ | 北原大史 | 0:47.9 6-4 35.1 | 1:02.3 5-4 38.7 | 0:48.6 9-7 35.9 | 0:47.7 3-3 35.2 | 1:16.0 5-5-4 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mutakddim) | 谷川牧場 | 0.4 レコルトハッピー | 0.0 ハクサンクラーケン | 1.2 レコルトハッピー | 0.3 キューティロメラ | 0.8 サンドジョーカー |
- コースレコード 0:46.3 コパノキャリー 54 町 田 直 希 2021/06/04
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |