2023年10月16日(月) 浦 和 第3競走 13:20発走
浦和800ラウンドC2選抜馬イ
- ダート 800m(左) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミラコロダンス | 中島良(浦和) |
|
4
23.09.22 不良 12頭
浦和 左800 6番 |
2
23.08.31 良 12頭
浦和 左800 4番 |
8
23.08.14 不良 11頭
浦和 左1400 4番 |
1
23.07.19 良 10頭
浦和 左1400 10番 |
2
23.06.30 良 11頭
浦和 左1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.31生 | ★ 50.0 0-1-0-1 | 浦和800ラウンド3歳選抜馬 | 浦和800ラウンド3歳選抜馬 | 3歳三 | 3歳五 | 3歳七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインバリアシオン | 小澤宏(浦和) | 460 (+2) |
3人 458 △及川烈 52.0 | 4人 452 ▲及川烈 51.0 | 2人 454 山中悠 54.0 | 1人 462 ▲及川烈 51.0 | 3人 450 ▲及川烈 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインアンブロシア | 山崎和哉 | 0:48.9 5-4 36.3 | 0:49.1 8-6 36.0 | 1:33.9 5-5-5-5 42.5 | 1:30.7 3-3-2-1 38.6 | 1:31.5 3-4-3-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 荒谷牧場 | 1.0 エイシンエメラルド | 0.8 ダンシングクライ | 5.2 スティールシャトル | 0.7 ニットウサニー | 0.2 レコパンマミー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ボサノバフレイバー | 見越彬(浦和) |
|
13
23.06.08 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番 |
14
23.05.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番 |
10
23.05.12 良 16頭
大井ナ 右1200 9番 |
14
23.04.21 良 16頭
大井ナ 右1200 9番 |
11
23.03.31 重 14頭
大井 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-0 | C2二 三 四 | モッキンバード賞C2二 三 四 | C2一 二 三 | ラスティ・ネイル賞C2二 三 四 | C2一 二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブリーズフレイバー | 繁田健(浦和) | 434 (+21) |
11人 413 吉井章 54.0 | 11人 416 吉井章 54.0 | 14人 416 吉井章 54.0 | 13人 418 町田直 54.0 | 10人 424 瀬川将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヒナズヒル | 尾田信夫 | 1:15.6 4-6 39.4 | 1:16.3 10-11 39.0 | 1:14.2 11-11 37.7 | 1:16.1 11-12 39.2 | 1:14.7 7-7 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 丸幸小林牧場 | 2.3 グランモール | 3.3 リコータイザン | 1.8 シャルマンジャン | 2.8 ピエールモンタナ | 1.5 ゴールデンレアル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カラドボルグ | 及川烈(浦和) |
|
6
23.09.20 良 11頭
浦和 左800 1番 |
2
23.09.01 良 10頭
浦和 左800 9番 |
4
23.08.15 重 11頭
浦和 左800 6番 |
4
23.07.18 良 10頭
浦和 左800 7番 |
9
23.06.29 良 12頭
浦和 左800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.27生 | △ 54.0 0-1-0-0 | 浦和800ラウンドC2選抜馬 | 浦和800ラウンドC2選抜馬イ | 浦和800ラウンドC2C3選抜 | 浦和800ラウンドC2C3選抜 | ファンタスティックリレーiC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーデイ | 吉田正(浦和) | 491 (+5) |
9人 486 岡田大 56.0 | 3人 488 ▲及川烈 53.0 | 6人 491 岡田大 57.0 | 4人 492 岡田大 57.0 | 4人 490 岡田大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングビクトリア | 田頭勇貴 | 0:49.4 4-4 37.2 | 0:48.7 3-1 36.3 | 0:49.0 3-3 37.0 | 0:48.1 3-4 36.0 | 0:48.6 4-5 36.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 沖田牧場 | 1.4 ロマンスピネル | 0.1 フリブール | 0.3 ヒカリガサスホウヘ | 1.0 スタードラゴン | 0.9 ステラセイコー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クウェンヤ | 澤田龍(船橋) |
|
6
23.09.20 良 8頭
浦和 左800 2番 |
10
23.09.01 良 10頭
浦和 左800 2番 |
8
23.08.15 重 11頭
浦和 左800 9番 |
10
23.07.19 良 12頭
浦和 左800 3番 |
4
23.06.29 良 12頭
浦和 左800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栃栗毛 | 03.08生 | 54.0 0-0-0-0 | 浦和800ラウンドC2C3選抜 | 浦和800ラウンドC2選抜馬イ | 浦和800ラウンドC2C3選抜 | 浦和800ラウンドC2選抜馬 | ファンタスティックリレーiC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カレンブラックヒル | 工藤伸(浦和) | 405 (-4) |
7人 409 半澤慶 55.0 | 9人 405 半澤慶 54.0 | 2人 402 半澤慶 55.0 | 8人 405 半澤慶 54.0 | 3人 402 半澤慶 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルウェン | (株)アプエンテ | 0:48.5 3-3 36.3 | 0:50.6 4-7 38.2 | 0:49.3 5-6 37.3 | 0:49.4 4-4 37.3 | 0:48.4 1-1 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 坂東牧場 | 0.5 スプリングローズ | 2.0 フリブール | 0.6 ヒカリガサスホウヘ | 1.9 ステラセイコー | 0.7 ステラセイコー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ブルーグリッター | 木間龍(船橋) |
|
1
23.09.26 良 8頭
船橋ナ 左1000 2番 |
2
23.08.29 良 12頭
浦和 左800 10番 |
10
23.08.09 良 12頭
船橋 左1200 11番 |
10
23.07.24 良 12頭
船橋 左1200 5番 |
3
23.07.04 良 12頭
川崎 左900 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 芦毛 | 05.13生 | △ 54.0 1-0-1-2 | C3選抜馬 | 浦和800ラウンドC3選抜馬ア | C3二 三 | C3二 三 | トウザヨリ賞C3選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 岡林光(船橋) | 452 (-2) |
2人 454 △木間龍 54.0 | 7人 447 岡村健 56.0 | 9人 452 △木間龍 54.0 | 8人 454 △木間龍 54.0 | 3人 454 △木間龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスケイ | 井手慶祐 | 1:02.3 2-2 38.1 | 0:48.5 6-6 36.0 | 1:17.7 8-8-9 39.6 | 1:18.5 5-8-9 41.1 | 0:56.8 5-7-7 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | スマイルファーム | 0.0 リチェルカータ | 0.8 シンキングセンティ | 3.4 マスタープラン | 2.7 トーアリバティー | 0.5 アズーロネロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヘーベー | 保園翔(浦和) |
|
5
23.09.29 良 10頭
船橋ナ 左1200 3番 |
4
23.09.21 不良 8頭
浦和 左1400 8番 |
8
23.08.29 良 10頭
浦和 左1400 8番 |
5
23.08.11 良 9頭
浦和 左1400 9番 |
8
23.07.20 良 10頭
浦和 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.19生 | 54.0 0-0-0-5 | 馬い!今夜は野菜鍋をC2四 五 | C2四 五 | ランチタイムチャレンC2三 四 | C2三 四 | C2五 六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パドトロワ | 宇野博(浦和) | 473 (+10) |
6人 463 保園翔 54.0 | 4人 472 保園翔 54.0 | 9人 474 保園翔 54.0 | 5人 470 保園翔 54.0 | 8人 471 保園翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘーラー | 大塚勝広 | 1:16.6 8-7-6 38.3 | 1:31.8 3-3-2-2 41.4 | 1:31.2 9-8-6-6 40.4 | 1:32.1 4-4-4-5 41.0 | 1:31.3 7-8-8-6 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 中本牧場 | 1.7 ハーモニーホクト | 1.1 モモドリーム | 1.6 ティーズロック | 2.2 ハクサンメモリー | 1.3 ナツハヨル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スプリングローズ | 笹川翼(大井) |
|
1
23.09.20 良 8頭
浦和 左800 3番 |
10
23.08.15 重 12頭
浦和 左800 3番 |
取消
23.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左900 10番 |
8
23.06.01 稍重 12頭
浦和 左800 10番 |
4
23.04.28 稍重 12頭
浦和 左800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 03.29生 | 54.0 2-1-0-0 | 浦和800ラウンドC2C3選抜 | 浦和800ラウンドC2選抜馬 | 雷神賞C2選定馬 | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェノーメノ | 小久智(浦和) | 457 (+17) |
3人 440 笹川翼 55.0 | 7人 445 見越彬 54.0 | - 本橋孝 54.0 | 4人 453 吉留孝 54.0 | 3人 454 ▲木澤奨 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリズマ | 山内邦一 | 0:48.0 1-1 36.2 | 0:49.2 5-6 36.8 | 0:48.7 3-4 36.6 | 0:48.5 2-2 36.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤムーン) | 岡本昌市 | 0.2 クラフェニックス | 1.6 ロードオブイサチル | 0.5 タイコネン | 0.2 プリプリクインダム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ライズザトーチ | 高橋哲(浦和) |
|
7
23.09.01 良 10頭
浦和 左800 3番 |
2
23.08.15 重 11頭
浦和 左800 5番 |
1
23.07.17 良 11頭
浦和 左800 9番 |
8
23.06.30 良 12頭
浦和 左1400 1番 |
9
23.05.31 不良 12頭
浦和 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.16生 | 54.0 1-1-0-4 | 浦和800ラウンドC2選抜馬イ | 浦和800ラウンドC2C3選抜 | 浦和800ラウンドC3選抜馬ア | C2六 七 八 | 観光物産館さきたまテC2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴスホークケン | 水野貴(浦和) | 531 (-9) |
1人 540 高橋哲 54.0 | 1人 546 高橋哲 55.0 | 1人 550 高橋哲 54.0 | 5人 545 高橋哲 54.0 | 2人 549 高橋哲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パスザトーチ | 藤田在子 | 0:49.5 4-4 37.1 | 0:48.8 4-4 36.8 | 0:47.5 1-1 35.5 | 1:31.6 1-1-2-2 40.4 | 1:39.6 1-1-3-7 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファンタスティックライト) | 天羽禮治 | 0.9 フリブール | 0.1 ヒカリガサスホウヘ | 1.0 ファンファン | 0.5 ロジマスタング | 2.6 ビービードルチェ |
- コースレコード 0:46.3 コパノキャリー 54 町 田 直 希 2021/06/04
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |