2023年4月24日(月) 浦 和 第4競走 13:50発走
C2三 四
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トモノクリスタル | 和田譲(大井) |
|
2
23.03.22 良 12頭
浦和 左1400 6番 |
2
23.01.11 良 11頭
浦和 左1500 4番 |
1
22.12.22 不良 11頭
浦和 左1400 11番 |
2
22.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 2番 |
10
22.11.07 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.12生 | 54.0 1-1-0-0 | 幸手市観光協会会長C2五 六 七 | C2四 五 | 深谷『ふっかちゃん』賞C2二 | 栃木県馬事畜産振興協議会C2三 | C2一 二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 小久智(浦和) | 432 (+6) |
1人 426 笹川翼 54.0 | 1人 432 和田譲 54.0 | 3人 433 和田譲 54.0 | 1人 432 左海誠 54.0 | 1人 429 左海誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポッドレイ | 密山根成 | 1:30.9 1-1-1-1 40.5 | 1:39.5 1-1-1-1 40.0 | 1:28.7 2-1-1-1 38.8 | 1:38.0 1-1-2-2 40.6 | 1:49.3 1-1-2-4 45.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 下屋敷牧場 | 1.0 パラダイスアレイ | 0.0 カシノジュピター | 0.7 ニシノロゼ | 0.1 キャンビー | 2.4 ノアブラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キタサンエポナ | 今野忠(川崎) |
|
7
23.01.10 良 12頭
浦和 左1500 4番 |
1
22.12.26 稍重 11頭
浦和 左1500 10番 |
14
22.09.04 良 18頭
J小倉 芝右2000 10番 |
2
22.08.13 良 18頭
J新潟 芝左1800 7番 |
7
22.07.23 良 18頭
J小倉 芝右2000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 01.31生 | 54.0 1-0-0-1 | ランチタイムチャレンC2二 三 | ランチタイムチャレンC2九 十 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンブラック | 繁田健(浦和) | 443 (+5) |
2人 438 今野忠 54.0 | 1人 435 今野忠 54.0 | 4人 436 團野大 54.0 | 5人 444 川田将 54.0 | 9人 436 岩田望 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディステイン | (有)大野商事 | 1:40.8 3-4-6-7 42.4 | 1:38.9 3-3-3-2 40.4 | 2:01.8 4-3-3-3 37.7 | 1:48.0 3-3 33.6 | 1:59.9 15-14-14-10 35.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Champs Elysees) | ノーザンファーム | 2.3 スリーヴリーグ | 0.4 マッシロ | 1.6 メイショウケイガン | 0.7 ハイハロー | 0.6 ビレッジスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スイフトマリー | 岡村健(船橋) |
|
9
23.03.21 稍重 12頭
浦和 左1500 5番 |
4
23.02.14 不良 12頭
浦和 左1400 7番 |
11
22.10.18 不良 11頭
浦和 左1500 1番 |
6
22.09.20 不良 10頭
浦和 左1500 2番 |
10
22.08.30 良 12頭
浦和 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.26生 | 54.0 0-2-1-8 | C2四 | 幸せつながるみんなの町 C2五 | C2二 三 四 | 特選3歳一 | 特選3歳二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンレジェンド | 酒井一(浦和) | 381 (+4) |
8人 377 岡村健 54.0 | 9人 377 高橋哲 54.0 | 9人 379 岡村健 54.0 | 7人 383 町田直 54.0 | 6人 381 岡村健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーセイクインサー | 小嶋安夫 | 1:39.9 11-11-10-10 41.0 | 1:31.6 10-9-9-5 41.0 | 1:41.7 6-7-8-8 41.9 | 1:40.8 8-6-6-6 43.3 | 1:32.3 8-8-8-6 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイムパラドックス) | アサヒ牧場 | 2.7 フクノヴァランス | 0.9 ノアブラック | 3.8 ゴールドソックス | 2.2 インカローズムスメ | 1.3 ニッショウアキラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ビタースマイル | 森泰斗(船橋) |
|
2
23.03.22 良 11頭
浦和 左1500 1番 |
3
23.02.15 稍重 12頭
浦和 左1400 10番 |
3
22.10.20 稍重 8頭
浦和 左1400 8番 |
1
22.09.22 稍重 10頭
浦和 左1400 7番 |
3
22.09.02 不良 12頭
浦和 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.18生 | 54.0 1-1-2-0 | C2五 六 七 | C2六 七 八 | ランチタイムチャレンC2七 八 | 3歳五 | 3歳六選抜馬ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 水野貴(浦和) | 451 (-2) |
2人 453 森泰斗 54.0 | 3人 447 森泰斗 54.0 | 1人 448 森泰斗 54.0 | 1人 449 森泰斗 54.0 | 2人 442 福原杏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビタースウィート | 櫻井秋雄 | 1:36.5 2-2-2-2 39.2 | 1:31.0 6-5-6-4 38.7 | 1:32.3 3-3-3-3 40.6 | 1:33.4 2-2-1-2 39.8 | 1:30.6 9-9-8-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Afleet Alex) | 桜井牧場 | 1.3 モニュメントキング | 0.1 ソプラヴェステ | 0.5 フィニッシュムーヴ | 0.0 イデアグリーン | 0.5 アランフェスレオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ユメミルツキ | 秋元耕(浦和) |
|
10
23.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番 |
11
23.03.20 稍重 12頭
浦和 左1400 10番 |
8
23.02.13 不良 12頭
浦和 左1400 9番 |
10
23.01.30 良 14頭
川崎 左1600 6番 |
11
23.01.10 良 11頭
浦和 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.05生 | 54.0 0-0-0-7 | フェアリーランド賞C2一 二 三 | C2三 | C2三 四 | C2一 二 三 | C2二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロゴタイプ | 鹿沼和(浦和) | 480 (+11) |
11人 469 秋元耕 54.0 | 12人 479 秋元耕 54.0 | 12人 477 秋元耕 54.0 | 14人 478 秋元耕 54.0 | 11人 484 秋元耕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーメイドナナ | 糸日谷俊行 | 1:50.6 7-8-11-11 44.0 | 1:32.1 5-5-7-7 40.2 | 1:31.8 5-8-9-8 40.4 | 1:50.1 7-7-9-13 43.7 | 1:35.4 8-11-11-11 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 若林順一 | 2.9 ダヴィンチ | 1.6 デイスター | 3.3 アンジュレイ | 2.9 ヴィブエアー | 3.4 イチジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ソーサレス | 矢野貴(大井) |
|
2
22.12.22 不良 12頭
浦和 左1400 1番 |
2
22.11.23 不良 12頭
浦和 左1400 9番 |
2
22.10.20 稍重 8頭
浦和 左1400 7番 |
6
22.07.19 良 9頭
浦和 左1400 7番 |
4
22.06.30 良 10頭
浦和 左1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.03生 | 54.0 0-0-1-1 | C2三 四 | 埼玉県養蜂協会長賞C2五 六 七 | ランチタイムチャレンC2七 八 | 3歳三 | 3歳四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポアゾンブラック | 小澤宏(浦和) | 490 (-2) |
3人 492 福原杏 54.0 | 2人 496 酒井忍 54.0 | 4人 495 福原杏 54.0 | 3人 486 ☆古岡勇 53.0 | 5人 482 ☆古岡勇 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスバリュー | 村上憲政 | 1:30.1 2-1-2-2 40.3 | 1:30.4 1-1-1-1 39.3 | 1:32.2 2-2-2-2 40.7 | 1:32.4 2-2-5-7 42.2 | 1:31.6 4-4-4-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 岡田牧場 | 0.9 ブラックオパール | 0.3 ミラクルランバック | 0.4 フィニッシュムーヴ | 2.4 ローザロード | 1.6 ジャングルタキオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | パンディーロ | 町田直(川崎) |
|
8
23.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番 |
1
23.03.03 良 12頭
川崎 左1400 11番 |
6
23.02.02 良 12頭
川崎 左1400 10番 |
10
22.09.13 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番 |
2
22.08.25 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 青鹿毛 | 01.31生 | 56.0 0-0-0-0 | ドリーミー賞C2一 二 三 | C2七 八 九 | C2七 八 | C1六 七 | C2一 二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 内田勝(川崎) | 512 (0) |
3人 512 今野忠 56.0 | 1人 515 今野忠 56.0 | 2人 512 ☆古岡勇 55.0 | 3人 508 ▲野畑凌 53.0 | 2人 511 ▲野畑凌 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カシシ | 佐藤貞夫 | 1:41.5 2-2-1-1 43.3 | 1:33.3 1-1-1-1 40.9 | 1:34.6 7-7-4-5 41.7 | 1:33.4 5-4-5-6 41.9 | 1:31.7 1-1-1-1 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | ノーザンファーム | 1.8 ブルボンティアラ | 0.0 マミリアス | 1.0 ヴァンクールシチー | 2.1 ワールドクルーズ | 0.0 ゴールドフレイバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | マーメイドソング | 木間龍(船橋) |
|
3
23.04.05 良 11頭
川崎 左1400 1番 |
2
23.03.22 良 12頭
浦和 左1400 7番 |
7
23.03.02 良 12頭
川崎 左900 1番 |
5
23.02.13 不良 12頭
浦和 左800 3番 |
5
23.02.02 良 12頭
川崎 左900 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.10生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | C2四 五 六 | C2五 六 七 | 天雷賞C2選定馬 | 浦和800ラウンドC2選抜馬 | 渦雷賞C2選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リアルインパクト | 武井和(川崎) | 471 (+3) |
6人 468 ★小林捺 50.0 | 5人 466 ★小林捺 50.0 | 4人 469 岡村健 54.0 | 2人 467 岡村健 54.0 | 10人 470 岡村健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オモイデサクラ | シグラップ・マネジメント(株) | 1:33.6 8-7-6-4 41.5 | 1:31.0 5-4-6-6 40.3 | 0:56.4 9-7-7 38.7 | 0:49.0 6-6 36.0 | 0:55.7 7-4-5 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | スマイルファーム | 騎手変更 | 0.7 ゼロカラ | 1.1 ダークオブザナイト | 0.8 スノープリンセス | 1.3 ベルセブンティーン | 0.2 ガーレ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ネーレウス | 高橋哲(浦和) |
|
10
23.04.03 良 11頭
川崎 左900 7番 |
10
23.03.23 重 12頭
浦和 左800 7番 |
10
22.12.22 不良 10頭
浦和 左1500 4番 |
8
22.11.24 不良 12頭
浦和 左800 5番 |
11
22.10.18 不良 12頭
浦和 左1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.02生 | 56.0 0-3-0-12 | 界雷賞C2選定馬 | 浦和800ラウンドC2C3選抜 | C2三 四 | 浦和800ラウンドC2C3選抜 | C2二 三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 酒井一(浦和) | 479 (+5) |
11人 474 橋本直 56.0 | 11人 482 橋本直 57.0 | 10人 473 藤江渉 56.0 | 8人 473 高橋哲 57.0 | 11人 473 高橋哲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスマリーン | 瀬戸竜男 | 0:57.9 11-10-11 38.9 | 0:50.0 11-12 36.2 | 1:39.0 10-10-10-10 40.9 | 0:50.6 10-10 36.3 | 1:40.9 10-10-11-12 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | シンユウフアーム | 1.6 アウタースペース | 2.0 ミトノマジック | 4.4 ジュース | 1.3 カゲカツ | 2.5 グランパドゥシャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ナツハヨル | 室陽一(浦和) |
|
10
23.03.20 稍重 12頭
浦和 左1400 7番 |
7
23.02.13 不良 12頭
浦和 左1400 11番 |
7
22.11.23 不良 12頭
浦和 左1500 5番 |
4
22.10.17 重 9頭
浦和 左1400 8番 |
6
22.09.20 不良 11頭
浦和 左1500 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.13生 | △ 52.0 0-0-0-0 | C2三 | C2三 四 | 埼玉県養豚協会長賞特別C1三 | 東京に一番近い町 三芳賞C1五 | 祝月特別C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キズナ | 横山保(浦和) | 444 (+6) |
6人 438 岡田大 54.0 | 4人 449 福原杏 54.0 | 9人 453 吉留孝 54.0 | 4人 445 福原杏 54.0 | 1人 443 福原杏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハルワカ | 北原大史 | 1:32.1 2-2-2-3 41.2 | 1:31.8 3-3-3-5 41.4 | 1:37.5 7-6-4-4 41.2 | 1:30.4 2-2-2-3 40.1 | 1:38.1 2-2-1-2 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 三村卓也 | 1.6 デイスター | 3.3 アンジュレイ | 1.5 ジングルベル | 2.0 ツーシャドー | 1.2 フォーギブネス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | レオズソーダライト | 橋本直(浦和) |
|
12
23.04.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番 |
1
23.03.23 重 11頭
浦和 左1400 11番 |
9
22.11.29 良 10頭
船橋ナ 左1200 3番 |
4
22.11.22 良 12頭
浦和 左1500 2番 |
7
22.11.08 良 12頭
川崎ナ 左900 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.21生 | 54.0 1-3-2-12 | 馬い!卵はサンサンエッグC2一 | ランチタイムチャレンC2八 九 | C1四 五 | 東毛酪農63℃賞C1五 | 金剛賞C1選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 平山真(浦和) | 460 (+6) |
5人 454 ▲所 蛍 51.0 | 4人 454 橋本直 54.0 | 7人 464 橋本直 54.0 | 1人 466 橋本直 54.0 | 3人 468 橋本直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スナークリーズン | 村田愼哉 | 1:48.6 1-1-2-4 43.6 | 1:30.0 1-1-1-1 39.8 | 1:18.4 1-1-1 42.6 | 1:37.9 1-1-1-1 41.2 | 0:55.7 1-6-5 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 笹地牧場 | 2.9 ダヴィンチ | 0.6 エコロアジェンダ | 2.7 ニシノアクシス | 0.7 トモノエリザベス | 0.3 モンゲーアラシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | タッシーベリンダ | 櫻井光(川崎) |
|
8
23.04.05 良 11頭
川崎 左1400 12番 |
7
23.03.20 稍重 12頭
浦和 左1400 11番 |
4
22.12.21 不良 7頭
金沢 右1500 6番 |
6
22.12.06 不良 8頭
金沢 右1400 4番 |
9
22.11.22 重 11頭
金沢 右1700 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 06.07生 | 54.0 0-0-0-0 | C2四 五 六 | C2三 | 競馬大好きじゅんB1三特別編成 | 香林坊ツリー・ファンタジB1一 | 能登波の花賞B1級 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 山崎尋(川崎) | 493 (-5) |
5人 498 山崎誠 54.0 | 5人 498 笹川翼 54.0 | 6人 495 米倉知 54.0 | 8人 496 田知弘 54.0 | 10人 496 米倉知 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスカナ | 会田裕一 | 1:35.8 1-3-3-6 44.2 | 1:31.5 3-3-3-5 40.4 | 1:38.6 1-2-3-3 40.6 | 1:30.7 8-8-8-8 39.0 | 1:52.6 7-6-7-9 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | フジワラフアーム | 2.9 ゼロカラ | 1.0 デイスター | 1.4 コパノピッチング | 1.6 グッドオールド | 2.7 ナリノヴィエンヌ |
- コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎 隆 之 1999/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |