2021年2月22日(月) 浦 和 第10競走 15:40発走
委員長賞
小江戸(こえど)特別C2一
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,500,000円 2着525,000円 3着300,000円 4着225,000円 5着150,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | メイショウタオ | 中島良(浦和) |
|
8
21.02.01 重 12頭
浦和 左1500 2番 |
11
21.01.07 良 11頭
浦和 左1400 1番 |
取消
20.10.22 稍重 10頭
浦和 左1600 7番 |
12
20.09.05 良 13頭
J小倉 右1000 7番 |
13
20.08.01 良 14頭
J札幌 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.27生 | ★ 52.0 0-0-0-2 | フェブラリー特別C2一 | 花のまち『ふかや』C2二 三 四 | 埼葛地域観光農園いっC2二 三 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェノーメノ | 小林真(浦和) | 446 (-4) |
12人 450 ★中島良 52.0 | 8人 451 ★中島良 52.0 | - ▲赤津和 53.0 | 12人 440 藤井勘 56.0 | 12人 444 古川吉 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンザンコノハナ | 酒井孝敏 | 1:39.9 5-6-5-5 41.8 | 1:33.9 11-11-11-11 41.5 | 1:00.9 7-9 37.6 | 1:48.2 1-1-1-3 40.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カリズマティック) | 藤原牧場 | 2.7 アマネラクーン | 4.2 サンウェーコ | 2.0 アイティナリー | 2.1 アグードイメル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コスモタウルス | 藤江渉(川崎) |
|
6
21.02.01 重 12頭
浦和 左1500 1番 |
2
21.01.07 良 12頭
浦和 左1400 4番 |
7
20.12.21 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
4
20.11.26 稍重 11頭
浦和 左1500 4番 |
2
20.10.21 稍重 12頭
浦和 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青鹿毛 | 02.18生 | 56.0 2-3-1-9 | フェブラリー特別C2一 | 深谷市『ふっかちゃC2二 三 四 | 川島のKJブランドって何C1七 | 東毛酪農63℃賞C1五 六 | ヤングジョッキーズTR浦和C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 酒井一(浦和) | 444 (-4) |
3人 448 藤江渉 56.0 | 5人 444 藤江渉 56.0 | 3人 439 藤江渉 56.0 | 10人 439 藤江渉 56.0 | 3人 435 原優介 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンサーズブロンド | 小林裕典 | 1:39.8 9-8-11-6 41.3 | 1:30.6 9-8-4-3 39.2 | 1:31.3 6-7-7-5 39.3 | 1:36.6 3-4-4-3 39.0 | 1:31.5 5-5-3-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | ビッグレッドファーム | 2.6 アマネラクーン | 0.5 ブラックテキーラ | 2.0 ウインベザント | 0.6 フクサングレート | 0.1 アルジャディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | メイクグローリー | 本橋孝(船橋) |
|
3
21.02.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番 |
10
21.01.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 9番 |
2
20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左1600 7番 |
5
20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 5番 |
7
19.07.21 稍重 15頭
J福島 右1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 栗毛 | 03.23生 | 56.0 0-0-1-1 | 久留里賞C2一 | 成田山賞C2一 | 絆特別C1一 | 風来特別C1一 |
3歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 石井勝(船橋) | 472 (-10) |
5人 482 本橋孝 56.5 | 6人 486 本橋孝 56.5 | 1人 468 笹川翼 56.0 | 5人 471 笹川翼 56.5 | 11人 448 ▲藤田菜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイクマイバンドル | 永田廣 | 1:43.7 3-2-2-2 40.5 | 1:43.9 8-8-7-5 40.2 | 1:40.7 4-4-3-3 38.5 | 1:44.1 3-3-3-3 41.6 | 1:47.5 7-7-5-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 絵笛牧場 | 0.5 ケンブリッジイーサ | 1.7 イテザ | 0.1 キングオブライフ | 2.0 アドマイヤプリヴ | 1.3 ワシントンテソーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フレンチチェリー | 篠谷葵(船橋) |
|
5
21.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番 |
14
20.12.29 良 16頭
大井 右1200 13番 |
2
20.08.03 良 11頭
船橋 左1200 3番 |
7
20.07.18 不良 9頭
船橋ナ 左1200 1番 |
10
20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.18生 | △ 52.0 0-0-0-0 | C2選抜馬 | BSフジ賞C1八 九 | C1四 五 六ウ | C1五 六 | 浦和はSPAT4で!C1三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンカンプ | 張田京(船橋) | 458 (+3) |
5人 455 張田昂 54.5 | 5人 455 張田昂 54.0 | 4人 449 張田昂 54.0 | 3人 450 張田昂 54.0 | 5人 456 矢野貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチアイディア | (株)レックス | 1:16.2 5-5-4 39.2 | 1:16.2 11-13 39.2 | 1:14.2 3-4-3 38.1 | 1:14.9 9-9-9 37.4 | 1:31.0 2-2-2-2 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 1.0 クインズベガ | 2.5 プログレッシブ | 0.5 ミホスローロリス | 1.2 ジョイズエターナル | 1.3 ロシアンブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | クラマサゴールド | 吉原寛(川崎) |
|
7
21.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 3番 |
8
21.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番 |
6
21.01.02 良 14頭
川崎 左1600 6番 |
5
20.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
7
20.12.01 良 14頭
船橋ナ 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-0-0 | C2一 二 三 | C2選抜馬 | 独楽回し賞C2一 二 三 | 42ndホワイトクリスC1C2 | アイビー賞C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングリターン | 矢野義(船橋) | 503 (+1) |
7人 502 酒井忍 56.0 | 4人 509 酒井忍 56.5 | 7人 506 酒井忍 56.0 | 6人 507 酒井忍 57.0 | 10人 513 酒井忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラビッグレディ | 倉見政敏 | 1:38.8 12-12-12-10 41.4 | 1:16.4 8-8-8 38.9 | 1:45.9 9-9-6-6 40.9 | 1:46.4 7-7-7-7 41.0 | 1:36.1 5-5-5-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイアフェアー) | 倉見牧場 | 2.7 ビギンアゲイン | 1.2 クインズベガ | 1.4 ブイジャスティス | 1.4 ビクトリーシューズ | 1.9 クイックワーカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | レトリック | 秋元耕(浦和) |
|
5
21.02.02 重 12頭
浦和 左1400 3番 |
10
21.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 2番 |
11
21.01.07 良 12頭
浦和 左1500 3番 |
3
20.12.25 良 11頭
浦和 左1600 1番 |
7
20.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 03.01生 | 56.0 0-0-1-10 | 豆まき特別C2二 | C2一 二 三 | 今年はさいたま市誕C2二 三 四 | ポインセチア特別C1一 | 42ndホワイトクリスC1C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 川島豊(浦和) | 469 (0) |
9人 469 秋元耕 56.0 | 11人 471 秋元耕 56.0 | 5人 473 秋元耕 56.0 | 7人 476 秋元耕 56.0 | 11人 475 秋元耕 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートトーク | 田口絢子 | 1:31.5 7-7-8-7 40.6 | 1:40.8 6-7-7-7 44.4 | 1:39.6 4-4-6-9 41.9 | 1:44.6 1-1-1-1 38.8 | 1:46.5 3-3-4-3 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | オリエント牧場 | 1.8 ファインアレス | 4.7 ビギンアゲイン | 2.3 アールブリッツ | 0.5 アカンタレ | 1.5 ビクトリーシューズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | オーマイラヴ | 山崎誠(川崎) |
|
7
21.01.25 不良 10頭
川崎 左1600 10番 |
4
21.01.02 良 14頭
川崎 左1600 10番 |
7
20.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番 |
6
20.11.11 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番 |
3
20.10.11 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.07生 | 54.0 0-2-1-5 | 金鳳花賞C2一 二 三 | 独楽回し賞C2一 二 三 | 旧吉田茂邸オープンC1四 五 六 | 鵯花賞C1四 五 六 | 姫林檎賞C1七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャスタウェイ | 山崎尋(川崎) | 441 (-10) |
8人 451 西啓太 54.0 | 13人 450 町田直 54.0 | 10人 450 町田直 54.0 | 3人 455 山崎誠 54.0 | 2人 458 山崎誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プードルデコール | 薪浦亨 | 1:48.0 10-10-10-10 42.7 | 1:45.7 10-10-10-8 40.5 | 1:37.8 14-14-13-10 40.2 | 1:37.7 8-9-7-4 39.7 | 1:37.5 6-5-7-5 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(New Approach) | 市川牧場 | 2.0 ジュンケンジー | 1.2 ブイジャスティス | 1.1 ネコシリーズ | 1.3 ベリッシモファルコ | 0.7 アリュールベルン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | シゲルキラキラ | 岡村裕(川崎) |
|
7
21.01.02 良 14頭
川崎 左1500 11番 |
13
20.12.18 良 13頭
川崎ナ 左2000 11番 |
8
20.12.01 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番 |
12
20.11.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番 |
10
20.10.22 稍重 12頭
浦和 左1500 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.14生 | 54.0 0-0-1-4 | 福笑い賞C2一 二 三 | スノーホワイト賞B3C1選定馬 | C1四 五 | C1四 五 六 | 埼玉 彩のきずな賞C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 鈴木義(川崎) | 482 (+8) |
12人 474 ☆中越琉 53.0 | 12人 476 ☆中越琉 52.0 | 11人 484 ☆中越琉 53.0 | 9人 484 ☆中越琉 53.0 | 5人 475 岡村裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テラザイザベラ | 鮫島明洋 | 1:38.6 10-11-11-9 40.7 | 2:17.0 4-4-7-7 42.8 | 1:16.7 11-12-12 39.6 | 1:33.2 5-5-8-10 42.1 | 1:38.5 4-4-6-6 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アルカセット) | レースホース牧場 | 2.0 キク | 3.5 ダルヴァザ | 2.3 クインズベガ | 2.7 ヴィオリーナ | 1.5 クールモンスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | テミス | 笹川翼(大井) |
|
12
21.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 10番 |
12
21.01.06 良 12頭
浦和 左1400 1番 |
10
20.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 5番 |
取止
20.08.12 不良 0頭
浦和 左1400 5番 |
1
20.07.24 重 10頭
浦和 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青毛 | 03.26生 | 54.0 0-0-0-2 | C2一 二 三 | 小寒特別C1四C2一 | 水管橋の長さ日本一で賞C1五 | 昼顔特別C1五 | 夏の雲特別C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 小久智(浦和) | 469 (-1) |
8人 470 左海誠 54.0 | 5人 472 張田昂 53.0 | 4人 449 左海誠 54.0 | - 半澤慶 54.0 | 7人 439 半澤慶 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アストレア | ブルーエクウス(株) | 1:42.9 1-1-5-11 46.9 | 1:34.6 1-1-4-10 43.5 | 1:31.4 3-3-3-4 41.3 | 1:30.1 1-1-1-1 41.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | モリナガファーム | 6.8 ビギンアゲイン | 4.3 ブルベアヴェルデ | 1.3 アスターヒューズ | 0.1 ツキミザケ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マルヒロキング | 臼井健(船橋) |
|
10
21.02.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 2番 |
9
21.01.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 2番 |
11
20.12.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番 |
6
20.12.04 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番 |
11
20.11.12 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.05生 | 56.0 1-0-1-16 | 久留里賞C2一 | 成田山賞C2一 | 川崎競輪郡司浩平KC1一 二 三 | 馬い!? 菊池水田ごぼうC1一 | 白妙菊賞C1一 二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 玉井等(船橋) | 495 (+1) |
11人 494 仲野光 56.5 | 11人 500 仲野光 56.5 | 11人 495 仲野光 56.0 | 12人 499 仲野光 56.0 | 11人 491 仲野光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクアピール | 廣川正之 | 1:45.7 7-8-9-10 41.3 | 1:43.8 4-3-5-7 40.5 | 1:47.0 4-4-7-8 40.9 | 1:44.2 4-3-6-6 39.8 | 1:46.2 8-9-8-11 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 石田牧場 | 2.5 ケンブリッジイーサ | 1.6 イテザ | 2.3 ヴィオリーナ | 1.9 ジャックフォンテン | 2.4 パフュームクラスタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ボルドーヴェルチュ | 町田直(川崎) |
|
11
21.02.02 重 12頭
浦和 左1400 2番 |
4
21.01.07 良 12頭
浦和 左1500 11番 |
取止
20.12.15 0頭
水沢 右1300 4番 |
8
20.11.29 重 10頭
水沢 右850 5番 |
8
20.10.27 重 9頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.31生 | 54.0 0-1-0-1 | 豆まき特別C2二 | 今年はさいたま市誕C2二 三 四 | B2 | B2 | 赤黒の勇者特別C1-2C2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザワールド | 柘榴浩(浦和) | 450 (+2) |
8人 448 繁田健 54.0 | 10人 449 森泰斗 54.0 | - ▲田中洸 51.0 | 10人 451 ▲田中洸 51.0 | 9人 450 山本咲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プロハンター | シグラップ・マネジメント(株) | 1:33.7 11-11-12-12 41.3 | 1:38.0 5-6-3-3 40.6 | 0:52.0 10-10 36.2 | 1:15.4 9-9 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シーキングザダイヤ) | ヒカル牧場 | 4.0 ファインアレス | 0.7 アールブリッツ | 1.2 コンチディナー | 1.6 タイキザモーメント | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ジュンノサップ | 左海誠(船橋) |
|
10
20.10.18 重 10頭
J東京 左1300 7番 |
13
20.10.11 良 13頭
J新潟 左1200 12番 |
9
20.09.20 良 9頭
J中京 芝左3000 7番 |
15
20.05.10 良 16頭
J東京 左1300 1番 |
13
20.04.19 重 16頭
J福島 芝右1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳上1勝クラス
|
3歳上1勝クラス
|
障害3歳未勝利
|
4歳上1勝クラス
|
医王寺特別4歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 小久智(浦和) | 503 (+21) |
10人 482 ▲原優介 54.0 | 13人 490 ▲秋山稔 54.0 | 8人 488 草野太 60.0 | 13人 478 野中悠 57.0 | 15人 476 柴山雄 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレントラヴ | 河合純二 | 1:20.1 3-3 38.5 | 1:13.8 3-3 38.9 | 3:30.4 9-9-8-7 非計測 | 1:20.5 5-6 38.4 | 1:12.4 9-11 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 日高大洋牧場 | 2.9 デルマクリスタル | 2.0 エターナルダイヤ | 10.3 ルンルンキャット | 2.7 ジョガールボニート | 1.5 タガノカルラ |
- コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎 隆 之 1999/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |