2019年1月11日(金) 浦 和 第8競走 14:30発走
鉢形城主「北條氏邦」賞C1六
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アルバリ | 服部茂(船橋) |
|
10
18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 7番 |
12
18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 5番 |
11
18.10.24 良 11頭
浦和 左1400 6番 |
8
18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
2
18.06.26 良 7頭
浦和 左1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.16生 | 56.0 0-0-0-0 | 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 | 彩の国たまご賞C1七 八 | 宮代巨峰賞C1六 七 | J交 ツインホープ特別3歳C1 | アマリリス特別3歳一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 箕輪武(浦和) | 422 (+1) |
6人 421 瀧川寿 56.0 | 11人 415 山崎真 56.0 | 6人 410 矢野貴 56.0 | 3人 416 瀧川寿 57.0 | 2人 416 加藤和 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユングフラウヨシコ | (株)SKT | 1:38.5 10-10-11-11 40.1 | 1:39.8 3-4-9-12 42.4 | 1:31.7 2-3-8-11 40.9 | 1:32.2 5-4-5-6 41.1 | 1:37.3 1-1-1-1 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 大栄牧場 | 1.7 ティラール | 3.1 タッカースタート | 2.3 パチュリー | 2.3 ナスレンザン | 0.0 トーセンモナルカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハガキノハナ | 半澤慶(浦和) |
|
4
18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
3
18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1200 1番 |
2
18.10.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番 |
1
18.10.08 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番 |
4
18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-0 | 小川 花色豊かなクジャクC1三 | アキノキリンソウ賞B2 | 五葉山賞C1 | 五葉山賞ターフチャレンジC1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 長谷忍(浦和) | 436 (-4) |
7人 440 五十冬 54.0 | 1人 429 菅原俊 54.0 | 2人 433 高松亮 54.0 | 2人 420 菅原俊 54.0 | 3人 427 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リアルアーネスト | (株)アプエンテ | 1:30.2 2-2-2-2 39.3 | 1:13.0 9-6 36.2 | 1:00.0 3-2 35.9 | 0:59.5 6-7 35.0 | 1:40.7 2-2 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Consolidator) | グランド牧場 | 1.0 オッズオン | 0.3 サンノゼ | 0.2 レッドルーク | 0.2 ガトリングエイト | 0.9 ゲンパチマハロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | プリムラジュリアン | 加藤和(浦和) |
|
2
18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 8番 |
1
18.10.25 重 10頭
門別 右1200 4番 |
2
18.10.11 重 12頭
門別 右1200 9番 |
1
18.09.27 良 11頭
門別 右1200 7番 |
取止
18.09.06 0頭
門別 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.19生 | 54.0 0-0-1-3 | 冬桜特別B1-2~B3-1 | 三石産米 トキノミノル特別B2 | 北海道えぞまつ特別2B3-2B | 様似町アポイ山荘特別B3-2B | ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイントアレックス | 山越光(浦和) | 478 (-6) |
2人 484 服部茂 54.0 | 1人 486 宮崎光 54.0 | 2人 486 服部茂 54.0 | 2人 484 井上幹 53.0 | - 五十冬 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンローズ | 福山清二 | 1:13.2 2-2 38.3 | 1:13.7 4-1 38.8 | 1:12.4 6-3 36.9 | 1:14.8 8-5 37.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ローエングリン) | 福山牧場 | 1.1 フランシスコダイゴ | 0.5 クインズジャーニー | 0.1 フランシスコダイゴ | 0.2 コパノマーボー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タマモカプチーノ | 左海誠(船橋) |
|
1
18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
3
18.09.17 良 16頭
J阪神 右1200 3番 |
5
18.09.02 重 14頭
J小倉 右1000 5番 |
4
18.08.11 良 14頭
J小倉 右1000 4番 |
4
18.07.29 良 14頭
J小倉 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.15生 | 54.0 1-0-0-0 | トパーズ特別C2二 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョーカプチーノ | 小久智(浦和) | 491 (-6) |
1人 497 左海誠 54.0 | 8人 484 △森裕太 52.0 | 6人 492 太宰啓 54.0 | 3人 488 太宰啓 54.0 | 6人 488 太宰啓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チャームドリーム | タマモ(株) | 1:29.9 1-1-1-1 38.5 | 1:13.1 11-10 37.2 | 0:58.7 12-12 35.2 | 0:59.6 3-3 36.5 | 0:59.9 8-6 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 守矢牧場 | 1.1 キョウエイハッチ | 0.1 ノボリソング | 0.7 ウェーブガイア | 0.6 ナンクルナイサー | 0.3 ノボリレーヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ソンタク | 張田昂(船橋) |
|
1
18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 1番 |
2
18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 2番 |
7
18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番 |
6
18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
9
18.09.16 良 12頭
J中山 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 1-1-0-1 | ポインセチア特別C2二 | JA高崎ハム賞C2三 四 | C2三 四 | C2四 五 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒルノダムール | 牛房榮(浦和) | 476 (-7) |
1人 483 張田昂 56.0 | 3人 469 張田昂 56.0 | 5人 455 酒井忍 56.0 | 6人 451 張田昂 56.0 | 7人 436 △藤田菜 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワタシノデバン | 田頭喜秀 | 1:30.9 8-6-5-4 39.5 | 1:30.7 6-6-3-3 39.0 | 1:16.3 12-12-12 38.6 | 1:31.1 12-12-11-8 38.3 | 1:56.1 12-12-11-11 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | 熊沢牧場 | 0.0 シンキングターボ | 0.6 ケンタッキーグラス | 1.3 リュウノバースデイ | 1.5 ジョーマキアート | 2.4 ベディヴィア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヌオヴォチメント | 町田直(川崎) |
|
10
18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 8番 |
6
18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1400 9番 |
8
18.08.06 良 10頭
浦和 左1400 3番 |
8
18.07.17 良 10頭
浦和 左1400 8番 |
13
18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.20生 | 56.0 5-3-5-15 | 金木犀特別B3四 | サファイア特別B3三C1一 | 桔梗特別B3三 | 夏木立特別B3三C1一 | 京成ローザ60周年記念盃B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 山越光(浦和) | 500 (+7) |
11人 493 町田直 56.0 | 6人 485 秋元耕 57.0 | 9人 488 笠野雄 56.0 | 9人 483 吉留孝 57.0 | 14人 486 吉留孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルージュ | 小沼一成 | 1:31.9 11-11-11-10 39.3 | 1:31.9 4-5-4-5 41.3 | 1:31.5 10-9-9-9 39.2 | 1:31.2 8-8-7-6 39.2 | 1:46.3 14-14-13-13 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | サンシャイン牧場 | 競走除外 | 2.1 パテティーク | 3.0 シークレットアリア | 2.1 ヴィガーエッジ | 2.7 スカレークイン | 3.6 ステラライト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ジャンプショット | 吉留孝(浦和) |
|
6
18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 7番 |
5
18.11.20 重 10頭
浦和 左1400 1番 |
5
18.10.26 良 12頭
浦和 左1500 3番 |
7
18.10.19 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番 |
9
18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.06生 | 56.0 1-0-1-23 | ファイナルドリーム特別B3三 | 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 | 紅葉特別B3五C1一 | 店頭まで6時間“菜速”B3C1 | 金木犀特別B3四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 薮口一(浦和) | 436 (+6) |
4人 430 吉留孝 56.0 | 8人 435 高橋哲 56.0 | 8人 427 高橋哲 57.0 | 10人 430 高橋哲 57.0 | 8人 438 高橋哲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジアンジュ | 藤江勢津男 | 1:37.6 5-6-4-4 39.9 | 1:28.6 10-8-9-6 38.0 | 1:36.5 8-8-9-7 38.3 | 2:13.9 10-10-10-10 40.4 | 1:31.7 5-5-7-7 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 佐藤静子 | 1.7 ハヤブサライデン | 0.8 ケンブリッジゴール | 0.6 キョウエイオジョウ | 1.0 ドリームパッカード | 1.9 パテティーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ティラール | 五十冬(浦和) |
|
1
18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 4番 |
6
18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 7番 |
3
18.10.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番 |
4
18.09.10 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番 |
4
18.07.24 良 10頭
船橋 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 1-0-0-0 | 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 | C1九 十 | 阿部俊一ファイナルレC1六 七 | 恋次郎来場記念C1六 七 | 大多喜特別C2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 工藤伸(浦和) | 452 (-8) |
8人 460 五十冬 54.0 | 3人 460 藤田菜 54.0 | 2人 447 的場文 54.0 | 8人 455 的場文 54.0 | 5人 449 的場文 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラマサスナイパー | (株)アプエンテ | 1:36.8 7-8-7-3 39.0 | 1:30.9 7-9-10-10 38.8 | 1:38.0 4-3-3-2 40.4 | 1:36.8 2-2-2-2 40.9 | 1:45.3 6-6-4-4 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | アラキフアーム | 0.5 ティーメロー | 1.1 オッズオン | 0.4 ブリッジシップ | 0.9 タニノホウザン | 1.4 クレイヴソリッシュ |
- コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎 隆 之 1999/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |