2015年7月14日(火) 浦 和 第9競走 17:10発走
ラベンダー賞C2二
- ダート 1500m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ビースティ | 本橋孝(船橋) |
|
6
15.06.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番 |
3
15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 3番 |
3
15.05.04 良 10頭
船橋 左1600 10番 |
2
15.04.14 不良 9頭
船橋 左1600 1番 |
12
15.03.23 良 12頭
浦和 左1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 01.21生 | 56.0 0-1-2-1 | ハートビートナイターC1三 四 | 行田「古代蓮」賞C1七 | カーネーション賞C1四 五 | 週刊ギャロップ新装刊記念C2一 | 菜の花特別C2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 矢野義(船橋) | 485 (-2) |
3人 487 本橋孝 56.0 | 6人 484 本橋孝 56.0 | 4人 488 本橋孝 56.0 | 6人 485 本橋孝 56.0 | 5人 484 脇田創 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーガルサリー | 小林都美子 | 1:44.7 4-5-4-4 41.3 | 1:37.0 3-3-3-3 39.5 | 1:42.7 2-2-1-1 40.1 | 1:41.9 1-1-1-1 40.8 | 1:39.5 5-5-5-7 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 下河辺牧場 | 0.4 メタフィジクス | 0.3 ベジャールコード | 1.1 グルームアイランド | 0.5 ノーネームホース | 2.8 グレイスウォード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トーションビーム | 町田直(川崎) |
|
4
15.06.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番 |
4
15.05.18 良 14頭
大井ナ 右1200 4番 |
4
15.05.04 良 11頭
船橋 左1200 10番 |
7
15.04.13 不良 12頭
船橋 左1200 9番 |
9
15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.01生 | 56.0 0-0-0-4 | ハートビートナイターC1三 四 | C1六 七 | 金目鯛賞C1四 五 | 伊勢海老賞C1三 四 | C1五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 佐々功(船橋) | 511 (-4) |
3人 515 町田直 56.0 | 8人 516 町田直 56.0 | 8人 515 町田直 56.0 | 10人 523 林 幻 56.0 | 5人 515 林 幻 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アシュカル | 上村洋司 | 1:15.6 2-3-3 40.1 | 1:14.3 9-8 37.3 | 1:13.7 3-3-3 38.2 | 1:14.6 2-3-3 39.4 | 1:33.2 1-1-3-5 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グランデラ) | 有限会社グッドラック | 0.5 キョウワマロン | 0.6 トランクス | 0.4 シフレディ | 1.3 ホテイイモン | 2.1 エスティリメイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トゥルーモーション | 的場文(大井) |
|
3
15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番 |
1
15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 1番 |
4
15.04.27 良 12頭
浦和 左1400 6番 |
1
15.03.26 良 12頭
浦和 左1500 6番 |
6
15.03.12 重 11頭
船橋 左1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 02.20生 | 54.0 2-0-2-2 | 向暑特別C2一 | 紅バラ賞C2三 | C2四 五 | C2十一 十二 | 板倉良一 勤続30周年記念C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 小久智(浦和) | 475 (0) |
2人 475 的場文 54.0 | 3人 478 的場文 54.0 | 2人 476 的場文 54.0 | 3人 473 的場文 54.0 | 3人 474 的場文 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップモーション | 岡本幸正 | 1:47.4 4-4-2-1 43.1 | 1:37.1 1-1-1-1 39.7 | 1:31.2 7-7-8-7 40.4 | 1:38.3 1-1-1-1 39.4 | 1:37.9 5-6-5-7 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | ノーザンファーム | 0.9 ゾッコンガール | 0.2 ベルモントゴールド | 1.0 トモノタイガ | 0.3 ニューエトワール | 1.5 シゲルシリベシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エアロブンバ | 折笠豊(浦和) |
|
12
15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番 |
12
15.06.16 稍重 12頭
船橋 左1200 11番 |
10
15.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番 |
11
15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 8番 |
10
15.05.12 良 11頭
川崎ナ 左900 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.23生 | 56.0 0-0-0-9 | C1六 七 | C1選抜馬イ | C1六 | 行田「古代蓮」賞C1七 | 電光石火賞C1選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 冨田敏(浦和) | 485 (-3) |
12人 488 折笠豊 56.0 | 12人 487 折笠豊 56.0 | 11人 482 岡田大 56.0 | 11人 489 折笠豊 56.0 | 11人 498 折笠豊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアディケム | 冨田藤男 | 1:35.0 11-11-10-11 41.8 | 1:17.3 11-12-12 39.9 | 1:40.6 9-9-8-10 41.7 | 1:40.2 8-10-11-12 41.5 | 0:56.1 11-9-11 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 藤原牧場 | 2.9 マダムプレジデント | 3.5 ビャックン | 2.7 トキノサンサン | 3.5 ベジャールコード | 1.5 リュウノタケシツウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コイスルオトメ | 早田功(大井) |
|
11
15.06.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番 |
6
15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番 |
9
15.02.17 良 10頭
浦和 左1500 9番 |
7
14.10.24 重 15頭
大井ナ 右1600 9番 |
6
14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.17生 | 54.0 0-0-0-3 | ハートビートナイターC1三 四 | B3四C1四 | べに梅賞C1六 | オフト大郷賞C1一選抜特別 | みずがめ座特別C1一選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 市村誠(大井) | 476 (+8) |
10人 468 早田功 54.0 | 14人 468 早田功 53.0 | 6人 463 早田功 54.0 | 13人 470 柏木健 54.0 | 9人 463 柏木健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタマローラ | (株)ファーストビ | 1:47.1 10-10-11-13 42.1 | 1:14.3 8-8 38.0 | 1:40.2 3-3-4-7 40.6 | 1:42.8 2-2-2-2 39.8 | 1:43.2 2-1-2-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 冨岡博一 | 2.8 メタフィジクス | 1.2 シャッツクヴェレ | 1.2 ブラゾン | 1.0 エックスファクター | 0.7 タカオキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | フリオグレイスー | 横川尚(船橋) |
|
10
15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番 |
4
15.06.15 稍重 8頭
船橋 左1600 5番 |
8
15.05.12 不良 11頭
川崎ナ 左2000 1番 |
8
15.05.05 良 9頭
船橋 左1500 2番 |
8
15.04.15 不良 9頭
船橋 左1000 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.23生 | 54.0 0-0-0-4 | 織姫賞C1選定牝馬 | 岩崎電気アイちゃんカップC2特 | 緑陰特別C2選定馬 | カルガモ賞C1C2選抜牝馬 | C2選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 阿井正(船橋) | 451 (-2) |
12人 453 横川尚 54.0 | 8人 452 横川尚 54.0 | 9人 446 横川尚 54.0 | 8人 446 横川尚 53.0 | 9人 451 山本紀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブアフリート | 門別敏朗 | 1:40.3 12-12-12-12 41.8 | 1:46.5 7-7-8-8 40.0 | 2:17.9 11-11-11-11 41.9 | 1:37.8 9-9-9-9 39.2 | 1:02.1 9-9 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヴィクトリースピーチ) | 新生ファーム | 2.5 スパイスフェアリー | 1.5 キャッスルスネーク | 2.8 ケイツーエマー | 2.2 メロディアス | 2.0 クオーレフォルテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | スガキュール | 杉村一(川崎) |
|
7
15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番 |
10
15.06.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番 |
11
15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 1番 |
5
15.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番 |
11
15.04.27 良 11頭
浦和 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.15生 | 54.0 4-2-1-10 | 織姫賞C1選定牝馬 | 南風特別C1三 | 行田市観光協会会長賞C1六 | 薄暑特別C1三 | ハナミズキ賞C1七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 秋山重(川崎) | 509 (+2) |
6人 507 杉村一 54.0 | 9人 502 杉村一 54.0 | 6人 509 杉村一 54.0 | 8人 505 杉村一 54.0 | 7人 510 町田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スガコ | 秋山宜範 | 1:39.2 8-8-8-7 41.4 | 1:46.8 9-9-8-7 42.6 | 1:39.3 10-10-11-10 40.5 | 1:37.9 9-7-6-6 40.0 | 1:32.3 9-9-7-7 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 元道牧場 | 1.4 スパイスフェアリー | 1.1 トキノサコン | 1.6 ソングオブエース | 0.8 タツノオトシゴ | 3.2 ミキノブルーグラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | トモノタイガ | 森泰斗(船橋) |
|
5
15.06.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番 |
8
15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番 |
4
15.05.26 良 9頭
浦和 左1600 4番 |
1
15.04.27 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
3
15.04.13 不良 10頭
船橋 左1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.08生 | 56.0 0-0-0-1 | 潮騒特別C2一 | 向暑特別C2一 | 深緑特別C2一 | C2四 五 | C2選抜馬ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザール | 川村守(浦和) | 491 (-3) |
4人 494 森泰斗 56.0 | 5人 495 須藤優 56.0 | 2人 497 須藤優 56.0 | 6人 490 須藤優 56.0 | 7人 491 的場文 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホロトラストシーン | (株)大高建設 | 1:37.5 6-5-3-3 41.7 | 1:49.1 9-9-9-9 44.0 | 1:45.0 2-2-3-4 40.1 | 1:30.2 6-6-4-1 40.1 | 1:14.3 7-6-6 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノメイジン) | 大高朝幸 | 0.5 キルタンサス | 2.6 ゾッコンガール | 0.3 ダンディーナイト | 0.2 ヴィサージュ | 0.3 カーチスライン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | アッテンボロー | 達城龍(大井) |
|
11
15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番 |
7
15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番 |
7
15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 1番 |
9
15.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番 |
10
15.04.27 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.04生 | 56.0 0-0-0-4 | C1六 七 | 白百合特別C1選定馬 | 行田「古代蓮」賞C1七 | C1四 | 山藤賞C1七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザール | 小林真(浦和) | 492 (+2) |
12人 490 達城龍 56.0 | 5人 487 矢野貴 56.0 | 8人 491 達城龍 56.0 | 7人 482 達城龍 56.0 | 4人 482 達城龍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンゼルホープ | 長谷川雄啓 | 1:32.8 11-12-9-12 39.6 | 2:16.9 8-8-7-9 41.1 | 1:38.3 12-12-12-10 39.2 | 1:46.9 13-14-14-14 40.5 | 1:31.5 12-12-11-11 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 合資会社カネツ牧場 | 1.9 アイディンビュー | 1.7 ミライヘノマイ | 1.6 ベジャールコード | 1.6 シナノリュウセイ | 1.2 レオアビリティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マイネルゾンネ | 高橋哲(浦和) |
|
13
15.06.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番 |
11
15.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番 |
11
15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 2番 |
11
15.05.04 良 11頭
船橋 左1200 2番 |
12
15.04.28 良 12頭
浦和 左1500 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 01.27生 | 56.0 0-0-0-4 | ハートビートナイターC1三 四 | C1六 | ヒスイ賞C1八 | 金目鯛賞C1四 五 | スイートピー賞C1六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンデュイット | 吉田正(浦和) | 487 (+2) |
14人 485 折笠豊 56.0 | 12人 488 折笠豊 56.0 | 11人 491 折笠豊 56.0 | 11人 490 高橋哲 56.0 | 11人 494 折笠豊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネサンサン | 冨田藤男 | 1:48.3 14-14-14-14 42.3 | 1:40.6 10-10-9-12 41.5 | 1:33.7 10-10-11-11 40.6 | 1:16.3 11-11-11 38.8 | 1:40.9 10-10-12-12 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | コスモヴューファーム | 4.0 メタフィジクス | 2.7 トキノサンサン | 3.7 クラウンビュレット | 3.0 シフレディ | 3.8 アキノリング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | セクシイガール | 橋本直(浦和) |
|
10
15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番 |
13
15.06.22 稍重 13頭
大井ナ 右1800 5番 |
9
15.06.16 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 10番 |
9
15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 5番 |
6
15.05.05 良 9頭
船橋 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.24生 | 54.0 0-0-0-3 | C1六 七 | 海王星特別C1一選抜 | 千葉県産いもぶた賞C1選抜馬ア | ヒスイ賞C1八 | カルガモ賞C1C2選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 岡田一(浦和) | 491 (+12) |
10人 479 橋本直 54.0 | 12人 485 橋本直 54.0 | 9人 490 橋本直 54.0 | 10人 485 須藤優 54.0 | 9人 488 須藤優 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリースイート | 飯塚進次 | 1:34.1 7-8-9-7 41.7 | 2:00.3 10-10-12-12 43.1 | 1:17.7 8-9-9 41.1 | 1:31.3 7-6-6-5 39.6 | 1:37.2 8-8-8-8 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボールドノースマン) | 平岡牧場 | 2.0 マダムプレジデント | 5.5 サトノエクセル | 2.8 ブロックコード | 1.3 クラウンビュレット | 1.6 メロディアス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | シュンブレイン | 増田充(川崎) |
|
12
15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番 |
6
15.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番 |
8
15.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
5
15.04.28 良 10頭
浦和 左1600 4番 |
12
15.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-0-3 | C1六 七 | C1六 | C1四 | ダイヤモンド特別C2一 | 川崎ジョッキーズカップC2選定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 加藤誠(川崎) | 482 (-4) |
11人 486 増田充 56.0 | 9人 482 増田充 56.0 | 10人 486 増田充 56.0 | 7人 480 的場文 56.0 | 4人 484 瀧川寿 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピュアハーモニー | 石川博 | 1:33.5 9-9-11-9 40.2 | 1:39.2 5-5-4-5 41.4 | 1:46.7 11-11-10-11 40.9 | 1:44.5 7-7-8-5 40.1 | 1:47.4 8-7-8-10 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 白井牧場 | 2.6 アイディンビュー | 1.3 トキノサンサン | 1.4 シナノリュウセイ | 1.8 ストレイトウェザー | 2.6 アインディアマント |
- コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海 誠 二 2009/07/01
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |