2011年4月29日(金) 浦 和 第12競走 16:50発走
昭和の日(しょうわのひ)特別B2選抜馬
- ダート 1500m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着374,000円 4着286,000円 5着220,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | センゲンコスモ | 御神訓(大井) |
|
2
11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 1番 |
12
11.03.02 不良 14頭
川崎 左1600 2番 |
2
11.01.26 良 13頭
川崎 左1500 2番 |
1
11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 11番 |
2
10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 05.05生 | 54.0 1-1-0-1 | がんばれ東日本特別B2二 | J交 マーチスター賞B2B3選 | J交 ガーネットスターB2B3 | 松の内特別B3三 | J交 ディセンバースタB2B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウエンペラー | 内田勝(川崎) | 448 (-3) |
2人 451 佐藤博 54.0 | 1人 445 御神訓 54.0 | 1人 451 御神訓 54.0 | 1人 452 御神訓 53.0 | 1人 445 町田直 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウフローラ | 石川雅博 | 1:43.2 1-1-1-1 40.5 | 1:43.2 1-1-2-2 43.1 | 1:35.1 1-1-1-2 40.5 | 1:34.8 1-1-1-1 40.1 | 1:40.3 1-1-1-1 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Vicar) | 竹島幸治 | 0.3 スズツルギオー | 2.4 ブライティアグラス | 1.0 シリコンフォレスト | 0.9 トーセンエッセンス | 0.1 レギュラーサヤカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ウイニングヒット | 今野忠(川崎) |
|
12
11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 4番 |
7
11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 4番 |
3
10.10.01 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番 |
4
10.09.08 不良 9頭
川崎ナ 左1600 8番 |
9
10.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.17生 | 56.0 0-0-1-4 | がんばれ東日本特別B2二 | 馬事畜産振興中央協B2二B3一 | 保土ヶ谷宿特別B2一 | 銀河特別B2 | ダイアモンドターンB1三B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 池田孝(川崎) | 475 (0) |
12人 475 酒井忍 56.0 | 8人 474 御神訓 56.0 | 8人 476 御神訓 55.0 | 6人 477 御神訓 55.0 | 8人 473 坂井英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンダンサー | 芹澤精一 | 1:45.5 7-7-7-9 41.4 | 1:36.2 8-8-8-9 40.3 | 1:43.1 11-11-8-7 40.5 | 1:42.2 6-6-6-6 38.7 | 1:55.5 10-10-10-10 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シアトルダンサー2) | 日向牧場 | 2.6 スズツルギオー | 1.8 フジスペシャル | 1.1 バルバンクール | 0.3 サザンオーカン | 1.4 コンプレッソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コッツウォルズ | 町田直(川崎) |
|
4
11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 2番 |
7
11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 6番 |
8
11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 10番 |
12
11.01.01 良 13頭
川崎 左1600 13番 |
3
10.08.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.28生 | 56.0 5-7-2-13 | がんばれ東日本特別B2二 | 陽春特別B2一 | 姫椿特別B2二B3一 | 迎春賞B2二B3一 | 潮騒特別B2二B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 秋山重(川崎) | 492 (-4) |
8人 496 森泰斗 56.0 | 3人 498 町田直 55.0 | 5人 502 町田直 56.0 | 7人 501 町田直 56.0 | 1人 509 町田直 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトリーチェ | 伊達泰明 | 1:43.6 12-12-11-9 38.0 | 1:44.2 12-12-11-11 38.1 | 1:45.0 14-14-14-14 38.4 | 1:45.7 12-13-13-13 40.2 | 1:36.1 10-10-10-10 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | サンシャイン牧場 | 0.7 スズツルギオー | 1.5 クリムゾンクエスト | 1.7 タケショウカヅチ | 2.5 ツルノゴゼン | 0.7 プラチナタイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レインボーストーン | 本田重(船橋) |
|
3
11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1600 6番 |
7
11.02.07 良 10頭
浦和 左1500 6番 |
5
11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 2番 |
5
11.01.01 良 13頭
川崎 左1600 4番 |
2
10.11.01 不良 10頭
船橋 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 0-0-1-1 | 駿麗特別B3一 | アメジスト特別B3一 | 初富特別B3一 | 迎春賞B2二B3一 | 養老特別B2二以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 玉井昇(船橋) | 498 (+3) |
6人 495 本田重 55.0 | 8人 506 本田重 55.0 | 3人 499 森泰斗 55.0 | 9人 493 森泰斗 54.0 | 5人 493 森泰斗 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スラボンスカ | 鈴木伸哉 | 1:43.5 1-1-1-1 41.3 | 1:37.7 4-6-7-7 40.5 | 1:44.3 3-6-7-8 40.3 | 1:44.2 4-4-5-4 40.2 | 1:42.2 2-2-2-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Diesis) | 日高大洋牧場 | 0.5 エアキャネル | 1.3 イシノビルダー | 0.7 ティーケーアジュデ | 1.0 ツルノゴゼン | 0.0 オメガクエスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ドンマルゴー | 岡田大(浦和) |
|
15
11.03.07 不良 15頭
大井 右1200 12番 |
11
10.12.25 稍重 14頭
J小倉 右1000 6番 |
18
10.12.11 良 18頭
J小倉 芝右1200 10番 |
15
10.05.22 良 18頭
J京都 芝右1200 9番 |
13
10.04.18 稍重 16頭
J福島 芝右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.10生 | 56.0 0-0-0-1 | オフト汐留賞B1一B2一選抜特 |
3歳上
|
鞍手特別3歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 本間光(浦和) | 453 (-2) |
14人 455 岡田大 54.0 | 11人 464 △高倉稜 55.0 | 11人 458 高倉稜 57.0 | 2人 456 ▲高倉稜 54.0 | 3人 450 中舘英 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャバレット | 住清三 | 1:17.8 12-14 41.6 | 0:59.6 11-11 36.0 | 1:09.5 2-2 35.9 | 1:09.7 1-1 36.6 | 1:11.6 3-3 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Green Dancer) | 小田誠一 | 5.9 コウギョウダグラス | 1.6 フォレストルーラー | 1.2 ミッドナイトクロス | 1.2 アスターローズ | 1.4 トーホウカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | イケノエイトマン | 水野貴(浦和) |
|
2
11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 3番 |
2
11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 10番 |
10
10.12.19 良 11頭
J中山 芝右1800 4番 |
1
10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 4番 |
1
10.11.05 良 12頭
船橋 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.13生 | 56.0 2-4-1-6 | 如月特別B1B2選抜馬 | 初富特別B3一 |
千葉テレビ杯3歳上
| 銀杏特別B3一 | 銀杏特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングオブダイヤ | 柘榴浩(浦和) | 478 (+8) |
3人 470 水野貴 54.0 | 4人 477 水野貴 55.0 | 11人 460 水野貴 56.0 | 3人 463 水野貴 55.0 | 8人 465 今野忠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョウノエルニド | 日吉純一 | 1:44.4 2-2-2-1 41.5 | 1:43.7 2-2-2-1 40.5 | 1:49.5 1-2-2-2 37.2 | 1:42.6 2-1-1-1 40.4 | 1:42.2 12-12-12-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 池添安雄 | 0.8 テンダン | 0.1 ティーケーアジュデ | 1.7 ダイワファルコン | 0.1 シュバレスク | 0.1 アドマイヤランサム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | バルバンクール | 戸崎圭(大井) |
|
11
11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 3番 |
6
10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番 |
13
10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
1
10.10.01 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番 |
11
10.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 02.06生 | 56.0 0-0-1-2 | がんばれ東日本特別B2二 | 川崎宿特別B2 | 爽秋特別B2一 | 保土ヶ谷宿特別B2一 | イースター特別B1二B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オース | 山崎尋(川崎) | 464 (0) |
4人 464 戸崎圭 56.0 | 6人 470 左海誠 55.0 | 4人 474 山崎誠 55.0 | 9人 468 山崎誠 55.0 | 4人 460 山崎誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートレディ | 吉田勝己 | 1:44.8 2-2-2-4 41.9 | 1:43.7 1-1-2-2 40.4 | 1:45.1 3-4-6-10 42.9 | 1:42.0 5-6-1-1 40.2 | 1:45.9 3-4-9-11 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | ノーザンファーム | 1.9 スズツルギオー | 0.9 サザンオーカン | 3.2 テイエムウミユキ | 0.2 ビクトリースガ | 4.0 ツヨガリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | アンビシャスガイ | 酒井忍(川崎) |
|
5
11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 10番 |
3
11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 1番 |
3
11.02.07 良 10頭
浦和 左1500 7番 |
3
11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 6番 |
3
11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-0-1 | がんばれ東日本特別B2二 | 馬事畜産振興中央協B2二B3一 | アメジスト特別B3一 | ヴィクトリーチャレンジB3C1 | 紅梅特別B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクリーヴァ | 武井榮(川崎) | 505 (+5) |
5人 500 水野貴 56.0 | 4人 503 水野貴 56.0 | 6人 503 水野貴 55.0 | 5人 502 川原正 57.0 | 4人 498 水野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビューティグロー | 武井利夫 | 1:43.7 6-5-5-4 40.2 | 1:34.7 6-5-7-6 38.7 | 1:37.1 8-9-5-5 39.9 | 2:22.4 11-10-10-6 38.9 | 1:43.9 7-8-5-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | 浜本牧場 | 0.8 スズツルギオー | 0.3 フジスペシャル | 0.7 イシノビルダー | 0.8 スズツルギオー | 0.5 ヒロキキュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ソウブムテキ | 左海誠(船橋) |
|
7
11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 7番 |
2
11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 8番 |
5
11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 5番 |
7
11.01.06 良 10頭
川崎 左1400 10番 |
2
10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.26生 | 56.0 2-4-2-3 | がんばれ東日本特別B2二 | 陽春特別B2一 | 姫椿特別B2二B3一 | ニューイヤー特別B2B3選定馬 | ターコイズ特別B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 八木仁(川崎) | 501 (-6) |
6人 507 左海誠 56.0 | 5人 501 左海誠 55.0 | 4人 508 左海誠 56.0 | 4人 514 左海誠 56.0 | 4人 506 左海誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビバローズ | 市川茂直 | 1:44.1 4-4-4-3 41.0 | 1:43.3 2-2-2-2 39.8 | 1:44.1 5-5-4-1 40.9 | 1:30.7 4-5-5-4 40.9 | 1:41.9 2-2-1-2 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 豊巻牧場 | 1.2 スズツルギオー | 0.6 クリムゾンクエスト | 0.8 タケショウカヅチ | 1.8 パルジファル | 0.3 ハナビバーチェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | フェアウインド | 森泰斗(船橋) |
|
12
11.03.08 不良 14頭
大井 右1400 10番 |
10
11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 3番 |
12
11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 14番 |
8
10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番 |
4
10.09.01 良 12頭
大井ナ 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 01.17生 | 56.0 0-0-0-0 | アクアマリン賞B2二特別 | 春麗賞B2一選抜特別 | 睦月特別B1二B2一 | カシオペア賞B1一B2一選抜特 | アルテミス賞B2一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 佐野謙(大井) | 518 (-6) |
10人 524 水野貴 55.0 | 3人 530 水野貴 55.0 | 8人 525 水野貴 54.0 | 5人 510 水野貴 54.0 | 4人 506 水野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラストコンサート | 和田博美 | 1:27.8 3-3-3 39.9 | 1:42.5 2-2-2-2 42.2 | 1:45.4 1-1-1-2 43.5 | 1:55.5 1-1-1-1 41.7 | 1:53.9 1-1-1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 下河辺牧場 | 2.2 ホワイトランナー | 2.0 アンハートフェスト | 3.2 ビクトリースガ | 1.5 ケイアイゲンブ | 0.5 ケイアイサンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ケイアイモーガン | 高橋哲(浦和) |
|
10
11.03.02 不良 14頭
川崎 左1600 5番 |
10
11.02.21 重 13頭
船橋 左1000 8番 |
11
11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 1番 |
10
11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
9
11.02.02 良 11頭
大井 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.11生 | 56.0 0-0-0-4 | J交 マーチスター賞B2B3選 | 疾風スプリントB2B3選抜馬 | 春麗賞B2一選抜特別 | J交 マルチフレンド特B2B3 | フェブラリー賞B2二選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクワートルスクワート | 吉田正(浦和) | 460 (-2) |
14人 462 高橋哲 56.0 | 12人 466 高橋哲 56.0 | 14人 471 岡田大 55.0 | 11人 463 高橋哲 56.0 | 11人 468 金子正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディーマジョラム | 栗原清子 | 1:42.8 14-14-14-14 39.2 | 1:01.8 13-13 36.7 | 1:43.3 11-11-13-12 41.5 | 1:31.1 12-12-12-11 38.5 | 1:43.9 9-9-8-8 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 佐々木牧場 | 2.0 ブライティアグラス | 1.9 ベルモントエアロ | 2.8 アンハートフェスト | 1.9 パルジファル | 3.2 セイントメモリー |
- コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海 誠 二 2009/07/01
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |