2009年10月14日(水) 浦 和 第9競走 15:30発走
紅葉(こうよう)特別C1二
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グローリアスゲスト | 秋元耕(浦和) |
|
5
09.10.08 重 9頭
川崎ナ 左1500 5番 |
9
09.09.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番 |
6
09.09.11 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
6
09.09.03 稍重 8頭
船橋 左1600 3番 |
13
09.08.28 良 14頭
大井ナ 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 55.0 0-0-0-3 | C1三 四 | 浅草特別C1二 選抜特別 | 長良川(ながらがわ)特別C1 | 日暮(ひぐらし)特別C1一 | 文京区特別C1二 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 冨田藤(浦和) | 478 (0) |
8人 478 秋元耕 55.0 | 13人 476 秋元耕 55.0 | 11人 473 秋元耕 55.0 | 8人 470 岡田大 55.0 | 13人 473 岡田大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒロマイドール | 栗原清子 | 1:36.9 9-9-9-9 39.7 | 1:45.2 11-10-10-9 41.8 | 1:31.1 11-11-11-9 39.2 | 1:45.1 1-1-1-3 42.2 | 1:50.8 11-11-13-13 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パドスール) | ビツグレツドフアーム | 1.9 クロスデジタル | 2.4 ティーンチャーチ | 0.9 ジュピタープリンス | 2.8 ツヨガリ | 3.2 ザンスデヤンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイスペース | 脇田創(船橋) |
|
10
09.09.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番 |
9
09.09.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番 |
5
09.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番 |
7
09.07.28 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番 |
11
09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.19生 | 55.0 0-0-0-0 | 浅草特別C1二 選抜特別 | いわし雲(いわしぐも)特別C1 | 舞岡(まいおか)特別C1一 | 湘南江の島海の王子杯(しょうな | 潮騒(しおさい)特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンヘイロー | 市澤正(浦和) | 468 (-1) |
12人 469 水野貴 55.0 | 12人 469 水野貴 55.0 | 9人 467 水野貴 55.0 | 8人 469 藤江渉 55.0 | 12人 467 藤江渉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターミナルフラワー | 和氣幸博 | 1:45.4 14-14-13-13 41.5 | 1:43.7 8-7-5-4 41.2 | 1:44.0 10-10-8-7 40.7 | 1:44.1 11-10-10-7 40.6 | 1:45.8 13-13-11-11 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Salt Lake) | アラキフアーム | 2.6 ティーンチャーチ | 1.2 ウィザードブラスト | 2.0 キングサラディン | 1.9 リコーレッド | 4.2 メジャーピース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アルフリアライズ | 町田直(川崎) |
|
12
09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 14番 |
9
09.09.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番 |
10
09.08.31 不良 10頭
船橋 左1500 1番 |
12
09.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番 |
5
09.08.07 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 53.0 0-1-1-24 | 仲秋(ちゅうしゅう)賞C1一 | C1二 三 | カワセミ賞C1 C2選抜牝馬 | 舞岡(まいおか)特別C1一 | 朝顔(あさがお)特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 土屋千(浦和) | 446 (+1) |
12人 445 脇田創 53.0 | 10人 440 脇田創 53.0 | 9人 445 今野忠 55.0 | 10人 441 今野忠 53.0 | 10人 445 今野忠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイボリータワー | 福田豊 | 1:45.4 6-6-6-8 42.5 | 1:37.2 9-8-7-7 41.6 | 1:39.8 5-5-5-9 44.4 | 1:45.6 9-9-9-11 42.3 | 1:31.0 11-10-8-6 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 社台ファーム | 3.5 ナイキマドリード | 2.0 ベルモントプラズマ | 4.2 ウィングアイ | 3.6 キングサラディン | 1.1 パープルパンチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キープウイニング | 的場文(大井) |
|
除外
09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 7番 |
3
09.09.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 6番 |
11
09.06.07 良 13頭
J中京 左1700 1番 |
8
09.05.16 良 15頭
J新潟 左1800 9番 |
10
09.04.12 良 13頭
J中山 右1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.27生 | 55.0 0-0-0-0 | 仲秋(ちゅうしゅう)賞C1一 | C1二 三 |
御嶽特別 4歳上
|
中ノ岳特別 4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 齊藤敏(船橋) | 496 (+2) |
492 的場文 55.0 | 1人 494 林 幻 55.0 | 13人 492 安藤光 57.0 | 15人 502 小野次 57.0 | 12人 504 江田照 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカトップサロン | 真部晴徳 | 1:36.0 6-6-6-7 40.1 | 1:46.1 12-13-13-13 37.8 | 1:53.4 9-8-9-9 38.3 | 1:55.0 5-7-5-6 40.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルパレス) | ハヤシファーム | 0.6 ディーズミッション | 1.2 アイノレグルス | 1.6 タガノタイムピース | 1.9 ブリリアントタイム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ドリームサンセール | 水野貴(浦和) |
|
9
09.08.16 良 16頭
J小倉 芝右1800 13番 |
6
09.07.11 良 15頭
J福島 芝右1800 11番 |
取消
09.07.04 重 15頭
J福島 芝右1800 16番 |
4
09.06.13 良 18頭
J東京 芝左1800 5番 |
3
09.05.16 良 14頭
J新潟 芝左1800 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.11生 | 55.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 小嶋一(浦和) | 508 (+12) |
8人 496 鮫島良 56.0 | 3人 488 内田博 56.0 | - 内田博 56.0 | 2人 486 ☆丸田恭 55.0 | 6人 482 △丸田恭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターチス | 鈴木昌四郎 | 1:50.0 10-10-9-9 36.8 | 1:50.8 9-8-4-5 37.2 | 1:49.0 8-10-11 35.1 | 1:49.3 3-3 34.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 横山浩司 | 1.4 ダノンイチロー | 1.4 ザクリエイション | ブルームインハート | 0.1 マイネルアリオン | 0.5 トーセンペトリュス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シュガータウン | 本田重(船橋) |
|
3
09.09.11 良 12頭
浦和 左1400 5番 |
6
09.08.31 不良 10頭
船橋 左1500 6番 |
11
09.07.12 良 12頭
J福島 芝右1800 4番 |
1
09.06.11 重 11頭
船橋 左1600 10番 |
2
09.05.28 重 10頭
浦和 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.06生 | 53.0 3-2-1-2 | 木曽川(きそがわ)特別C1 選 | カワセミ賞C1 C2選抜牝馬 |
織姫賞 3歳上
| ナイスサドル特別3歳 選抜馬中 | ツインベスト特別3歳 選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリプティックラスカル | 渋谷隆(船橋) | 480 (-6) |
1人 486 本田重 53.0 | 2人 495 本田重 55.0 | 8人 472 本田重 52.0 | 5人 487 本田重 53.0 | 3人 482 本田重 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイプルシュガー | 加納由喜子 | 1:30.5 3-3-2-3 40.1 | 1:36.3 5-6-5-5 40.9 | 1:52.5 2-2-5-10 40.0 | 1:42.4 2-2-1-1 39.3 | 1:29.5 2-2-3-3 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラトウコウ) | 野村正 | 0.8 エムズドリーム | 0.7 ウィングアイ | 4.3 クーデグレイス | 0.2 ヤラマイカ | 0.5 タカヒロチャーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ウィングアイ | 桑島孝(船橋) |
|
5
09.09.22 良 10頭
船橋 左1200 2番 |
4
09.09.11 良 12頭
浦和 左1400 3番 |
1
09.08.31 不良 10頭
船橋 左1500 9番 |
2
09.08.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番 |
4
09.08.04 良 8頭
船橋 左1200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 53.0 2-2-1-14 | セキレイ賞C1 C2選抜牝馬 | 長良川(ながらがわ)特別C1 | カワセミ賞C1 C2選抜牝馬 | C1四 | カモメ賞C2 選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 椎名廣(船橋) | 475 (-2) |
8人 477 桑島孝 55.0 | 3人 473 桑島孝 53.0 | 6人 470 桑島孝 55.0 | 13人 466 桑島孝 53.0 | 3人 479 桑島孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーワテルコ | 福本次雄 | 1:14.4 4-3-4 39.4 | 1:30.5 7-6-6-5 39.3 | 1:35.6 1-1-1-1 40.9 | 1:34.9 3-3-3-3 40.7 | 1:16.8 2-2-2 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 門別牧場 | 0.6 エアモンティジョ | 0.3 ジュピタープリンス | 0.4 キンセイマル | 0.5 ロージエットテール | 2.2 スカーレピーコック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ハーフアチャンス | 山田信(船橋) |
|
8
09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1500 11番 |
5
09.09.10 良 12頭
浦和 左1500 8番 |
6
09.08.28 良 14頭
大井ナ 右1700 8番 |
2
09.08.07 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
3
09.07.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.25生 | 53.0 0-1-1-4 | C1四 | 秋雲(あきぐも)特別C1一 | 文京区特別C1二 選抜特別 | 朝顔(あさがお)特別C1一 | C1二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アントレプレナー | 山越光(浦和) | 429 (-1) |
7人 430 岡田大 53.0 | 6人 428 石崎隆 53.0 | 10人 426 山田信 53.0 | 6人 424 山田信 53.0 | 8人 425 山田信 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマケン | 江川伸夫 | 1:37.7 7-7-5-5 41.7 | 1:37.5 10-10-11-11 39.2 | 1:49.4 12-13-14-14 39.4 | 1:30.1 9-9-6-4 39.8 | 1:35.9 7-7-6-5 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 森田芳男 | 2.7 ビッグディッパー | 0.8 トーホークイーン | 1.8 ザンスデヤンス | 0.2 パープルパンチ | 1.1 ハナムケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ナムラワカバ | 山崎誠(川崎) |
|
8
09.08.23 良 16頭
J小倉 右1700 4番 |
6
09.06.13 良 16頭
J中京 左1700 7番 |
2
09.05.30 良 16頭
J中京 左1700 1番 |
4
09.05.09 稍重 16頭
J京都 右1200 6番 |
3
09.04.25 不良 16頭
J京都 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.27生 | 53.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーリーズン | 山崎尋(川崎) | 458 (-6) |
2人 464 田中克 54.0 | 2人 452 田中克 54.0 | 3人 452 田中克 54.0 | 6人 448 田中克 54.0 | 6人 452 田中克 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナムラクロシェット | 佐々木雄二 | 1:49.3 9-7-6-6 39.9 | 1:48.7 2-2-3-3 39.6 | 1:48.0 1-1-1-1 39.5 | 1:12.8 2-2 37.4 | 1:24.7 2-2 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | 中島牧場 | 2.6 コウエイテンプウ | 0.9 サンコロネット | 0.3 クリムゾンブーケ | 0.6 ゴッドフェニックス | 0.5 ピュアマリーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | メイプルウィリング | 左海誠(船橋) |
|
4
09.09.25 良 13頭
船橋 左1600 8番 |
5
09.09.08 良 9頭
川崎ナ 左1500 9番 |
11
09.05.14 良 16頭
大井ナ 右1800 1番 |
12
09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1700 1番 |
5
09.03.20 良 11頭
浦和 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.05生 | 53.0 2-0-1-7 | 仲秋(ちゅうしゅう)賞C1一 | C1二 三 | 東京プリンセス賞(S1)3歳 | シャクヤク特別3歳 選抜牝馬特 | 桜花賞(S1)3歳 牝馬オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 林正人(船橋) | 483 (+3) |
2人 480 左海誠 53.0 | 3人 469 左海誠 53.0 | 13人 458 左海誠 54.0 | 4人 460 左海誠 54.0 | 7人 461 左海誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブファイター | 節英司 | 1:42.9 4-5-4-5 40.2 | 1:36.4 3-3-2-2 41.2 | 1:57.2 12-13-12-12 40.7 | 1:52.3 11-11-11-11 41.0 | 1:43.7 6-5-5-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 本桐牧場 | 1.0 ナイキマドリード | 1.0 ディーズミッション | 3.7 ネフェルメモリー | 2.9 ハニービー | 2.7 ネフェルメモリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | タニノブロンクス | 高橋哲(浦和) |
|
11
09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1500 4番 |
11
09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 2番 |
12
09.09.10 良 12頭
浦和 左1500 12番 |
14
09.08.28 良 14頭
大井ナ 右1700 9番 |
11
09.08.07 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 01.31生 | 53.0 0-0-0-1 | C1四 | C1四 五 | 秋雲(あきぐも)特別C1一 | 文京区特別C1二 選抜特別 | 朝顔(あさがお)特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 横山保(浦和) | 433 (0) |
12人 433 ▲安藤洋 50.0 | 14人 431 ▲安藤洋 50.0 | 11人 439 高橋哲 53.0 | 14人 432 ▲安藤洋 50.0 | 8人 433 見澤譲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スヴレッタ | 星野武夫 | 1:38.2 4-5-8-9 42.0 | 1:45.0 5-5-6-6 42.2 | 1:38.8 5-5-6-10 41.5 | 1:51.2 2-5-8-8 41.8 | 1:32.3 8-7-9-10 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | カントリー牧場 | 3.2 ビッグディッパー | 1.3 グリーングローバル | 2.1 トーホークイーン | 3.6 ザンスデヤンス | 2.4 パープルパンチ |
- コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田 京 1999/04/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |