2008年1月21日(月) 浦 和 第11競走 16:25発走
福寿草(ふくじゅそう)特別C1三
- ダート 1500m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ブチカマシ | 内田博(大井) |
|
2
08.01.07 良 11頭
船橋 左1600 1番 |
3
07.12.19 良 14頭
川崎 左1500 11番 |
1
07.12.04 稍重 14頭
船橋 左1600 4番 |
3
07.11.15 稍重 11頭
船橋 左1600 2番 |
1
07.10.22 良 12頭
船橋 左1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.16生 | 55.0 0-1-0-0 | C1四 アイ | C1三 四 | 橘(たちばな)特別3歳 | 甘藷(かんしょ)特別3歳 | 3歳ア イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 矢野義(船橋) | 454 (+3) |
1人 451 内田博 55.0 | 3人 441 今野忠 55.0 | 1人 446 今野忠 55.0 | 1人 443 佐藤太 55.0 | 3人 447 佐藤太 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランズランサー | 石瀬浩三 | 1:43.0 6-6-5-4 39.1 | 1:36.5 7-7-4-5 40.2 | 1:44.0 7-7-6-6 39.1 | 1:43.1 9-10-4-3 39.9 | 1:44.6 11-11-6-5 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ランズダーン) | 久保フアーム | 0.0 ムーンサルト | 0.7 コードテレグラム | 0.1 トビカゲヨシツネ | 0.0 バブルビーチ | 0.5 マルニタチバナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トミノクロカミ | 半澤慶(浦和) |
|
7
08.01.09 良 10頭
船橋 左1200 6番 |
14
07.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 13番 |
8
07.06.24 良 11頭
大井ナ 右1600 2番 |
14
07.06.10 稍重 16頭
J東京 左1600 4番 |
6
07.05.10 稍重 15頭
大井ナ 右1800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 02.21生 | 53.0 0-0-0-1 | C1三 アイ | アメリカンアンバサダーカップC | 矢車草特別3歳 選抜特別 |
3歳
| 東京プリンセス賞(S1)3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウエンペラー | 宇野数(浦和) | 443 (+2) |
9人 441 半澤慶 53.0 | 13人 448 繁田健 53.0 | 5人 448 御神訓 54.0 | 14人 446 御神訓 54.0 | 10人 442 張田京 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トミクロス | 菅原ヒロ子 | 1:15.4 8-10-9 37.6 | 1:56.9 8-8-7-9 41.3 | 1:43.5 5-5-6-6 39.8 | 1:40.8 14-15 39.9 | 1:55.2 7-7-7-7 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 富岡廣光 | 1.3 アゲヒバリ | 3.5 コピエドリーム | 1.2 ハクジュ | 2.9 ディヴァインシチー | 0.7 アグネスターフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マロンインパクト | 國分祐(浦和) |
|
2
08.01.09 良 10頭
船橋 左1200 8番 |
1
07.12.25 重 11頭
浦和 左1400 11番 |
2
07.12.03 重 14頭
船橋 左1600 10番 |
4
07.11.19 良 11頭
浦和 左1400 7番 |
4
07.10.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.26生 | ▲ 50.0 1-3-2-6 | C1三 アイ | C1三 | C1五 アイ | C1八 九 | C1七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 小嶋一(浦和) | 506 (+3) |
2人 503 ▲國分祐 50.0 | 2人 504 ▲國分祐 50.0 | 10人 504 ▲國分祐 50.0 | 6人 510 ▲國分祐 50.0 | 9人 498 ▲國分祐 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースピンク | 岩渕三男 | 1:14.3 2-2-2 38.2 | 1:28.6 3-3-3-2 38.5 | 1:43.2 2-2-2-1 40.0 | 1:29.4 2-2-1-1 40.3 | 1:14.6 1-1 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンルーブル) | 安藤牧場 | 0.2 アゲヒバリ | 0.6 ミサトキャシャーン | 0.2 ジョウテンファミリ | 0.6 タケデンノガッツ | 0.1 ゴールドバニヤン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ケイジーウィザード | 秋元耕(浦和) |
|
7
08.01.09 良 10頭
船橋 左1600 5番 |
8
07.12.24 重 10頭
浦和 左1900 1番 |
13
07.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 10番 |
10
07.11.20 稍重 11頭
浦和 左1600 11番 |
7
07.10.29 稍重 12頭
大井ナ 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.23生 | 55.0 0-0-0-10 | C1三 アイ | SPAT4賞B3 C1選抜馬 | B3二 | そぴあ賞B3四 | 競馬ラボ賞B3三 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 稲葉道(浦和) | 485 (0) |
10人 485 秋元耕 55.0 | 10人 475 秋元耕 56.0 | 13人 477 秋元耕 55.0 | 11人 474 秋元耕 55.0 | 11人 465 秋元耕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゴメモリー | (有)いやま | 1:44.5 4-5-6-7 40.5 | 2:05.5 9-9-9-10 39.7 | 1:47.0 8-7-8-13 42.9 | 1:45.7 10-10-10-10 39.6 | 1:43.2 9-9-9-9 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタタイシン) | 山腰義忠 | 2.2 エッチケイタイガー | 2.9 イイデチェロキー | 3.6 コスモデガジェ | 2.1 エイシンアバロン | 1.0 クレイアートビュン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジョーリゴラス | 戸崎圭(大井) |
|
3
07.12.26 重 9頭
浦和 左1900 4番 |
11
07.09.08 重 13頭
J札幌 右1700 3番 |
8
07.08.04 重 13頭
J函館 右1700 5番 |
2
07.07.29 稍重 11頭
J函館 右1700 5番 |
7
07.07.08 良 13頭
J函館 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.22生 | 55.0 0-0-1-0 | 三峯山特別C1一 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 小久智(浦和) | 468 (+1) |
1人 467 戸崎圭 55.0 | 4人 454 柴山雄 56.0 | 3人 460 長谷川 56.0 | 3人 460 長谷川 56.0 | 1人 462 長谷川 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョーシナリー | 上田けい子 | 2:05.7 2-2-2-2 38.8 | 1:46.4 10-8-7-7 38.4 | 1:48.0 9-10-8-8 38.8 | 1:49.0 1-1-1-1 38.1 | 1:50.0 2-2-1-1 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 田中裕之 | 0.4 ミスエリエール | 1.0 マルターズストーム | 1.1 ウォーゲーム | 0.1 ダブルダンスシチー | 0.9 ウエストライン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | クラマクロス | 御神訓(大井) |
|
5
08.01.03 重 13頭
川崎 左1500 13番 |
4
07.12.19 良 14頭
川崎 左1500 10番 |
2
07.11.22 良 9頭
浦和 左1600 8番 |
1
07.11.05 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番 |
2
07.10.15 良 12頭
浦和 左1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.28生 | 55.0 0-0-0-1 | 楽天競馬賞C1三 | C1三 四 | C1二 三 | C1六 七 | C1八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 高月賢(川崎) | 468 (-6) |
3人 474 的場文 55.0 | 4人 466 御神訓 55.0 | 2人 466 坂井英 55.0 | 2人 468 的場文 55.0 | 3人 464 的場文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラマサシャトル | 倉見利弘 | 1:36.7 7-6-6-6 41.1 | 1:36.5 9-9-9-6 39.6 | 1:44.3 3-3-3-2 39.6 | 1:44.3 2-2-2-1 39.9 | 1:30.2 6-6-5-4 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラテルノオー) | 倉見牧場 | 0.7 スピードカンニング | 0.7 コードテレグラム | 0.4 シルバーパラダイス | 0.1 ホウコウフジ | 0.1 シャドウフィクサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ファイトソング | 山田信(船橋) |
|
10
08.01.03 重 13頭
川崎 左1500 8番 |
8
07.12.20 良 11頭
川崎 左1400 7番 |
10
07.12.07 良 12頭
船橋 左1200 8番 |
8
07.07.26 良 8頭
船橋 左1200 3番 |
10
07.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.04生 | 53.0 0-0-0-0 | 楽天競馬賞C1三 | サンタクロース特別C1二 | C1二 アイ | C1二 アイ | 夕凪(ゆうなぎ)特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 内田勝(川崎) | 475 (-5) |
9人 480 今野忠 53.0 | 9人 483 石崎駿 53.0 | 11人 483 山崎誠 53.0 | 6人 456 増田充 53.0 | 6人 467 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジグズアンドリールズ | (有)グランド牧場 | 1:37.9 6-7-9-10 41.7 | 1:31.9 7-8-7-9 40.1 | 1:16.3 1-5-7 39.8 | 1:16.2 4-5-6 40.7 | 1:45.4 1-1-1-1 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Comedy Star) | グランド牧場 | 1.9 スピードカンニング | 2.0 トキノミスフレンチ | 1.3 スペースシップ | 3.4 ベルモントオメガ | 2.2 アルクール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | エレメンタルソング | 見澤譲(浦和) |
|
7
08.01.03 重 13頭
川崎 左1500 9番 |
6
07.12.26 重 11頭
浦和 左1500 1番 |
14
07.11.18 良 14頭
J福島 右1150 13番 |
13
07.11.03 良 14頭
J福島 芝右1800 14番 |
15
07.10.21 良 16頭
J福島 芝右1200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.13生 | 53.0 0-0-0-1 | 楽天競馬賞C1三 | 師走(しわす)特別B3 C1選 |
遠野特別 3歳上
|
二本松特別 3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 土屋千(浦和) | 418 (+7) |
10人 411 町田直 53.0 | 7人 415 見澤譲 52.0 | 11人 416 スボリ 54.0 | 14人 410 西田雄 53.0 | 15人 408 西田雄 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イサドラ | 福田豊 | 1:37.5 9-10-11-10 40.7 | 1:38.0 11-11-10-9 38.5 | 1:11.7 12-14 38.9 | 1:52.1 4-4-6-10 38.4 | 1:11.5 8-12 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | ノーザンファーム | 1.5 スピードカンニング | 3.0 コスモライゼン | 2.5 フォワードダンサー | 2.3 ビーアデビル | 0.9 イーサンラヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | スペースシップ | 張田京(船橋) |
|
5
08.01.07 良 9頭
船橋 左1200 1番 |
1
07.12.07 良 12頭
船橋 左1200 5番 |
9
07.11.15 稍重 14頭
船橋 左1600 11番 |
3
07.10.24 良 9頭
船橋 左1600 9番 |
6
07.10.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.09生 | 55.0 1-2-3-6 | C1四 アイ | C1二 アイ | C1二 アイ | C1二 アイ | C1三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 林正人(船橋) | 467 (-6) |
3人 473 張田京 55.0 | 2人 466 張田京 55.0 | 5人 467 張田京 55.0 | 5人 469 張田京 55.0 | 6人 475 張田京 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グローリーゲイト | 節英司 | 1:16.0 6-7-6 39.3 | 1:15.0 8-9-7 38.2 | 1:43.8 8-8-7-7 41.2 | 1:43.9 4-5-4-3 39.4 | 1:36.8 9-9-10-9 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 川上牧場 | 1.1 アーツエンクラフツ | 0.0 モエレカサブランカ | 1.4 キシュウアゲイン | 0.8 ウィザーフォンテン | 1.3 テイエムトパーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ダンスソーラン | 的場文(大井) |
|
1
07.12.25 重 10頭
浦和 左1600 2番 |
3
07.11.19 良 10頭
浦和 左1600 10番 |
4
07.09.15 良 18頭
J中山 芝右2000 3番 |
取消
07.08.26 良 17頭
J新潟 芝左2400 18番 |
11
07.07.29 良 18頭
J新潟 芝左2000 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 06.05生 | 55.0 1-0-0-0 | 若武者(わかむしゃ)特別3歳一 | 若獅子(わかじし)特別3歳一 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 山越光(浦和) | 490 (-3) |
2人 493 的場文 55.0 | 4人 497 秋元耕 55.0 | 7人 490 高山太 56.0 | - 高山太 56.0 | 7人 496 田中勝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスパシフィック | 赫征郎 | 1:42.3 2-2-1-1 37.9 | 1:44.3 5-6-4-3 38.9 | 2:01.8 1-1-1-1 36.6 | 2:03.0 3-4-7-8 36.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | パシフイツク牧場 | 1.2 トミケンワイズ | 0.6 トキノミスフレンチ | 1.0 シャイニーハンター | スズカサンバ | 1.3 ワイルドコンコルド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | クリノピアリス | 鈴木啓(大井) |
|
8
08.01.14 良 14頭
大井 右1400 4番 |
10
07.12.28 稍重 14頭
大井 右1800 10番 |
9
07.12.14 重 14頭
大井 右1600 7番 |
10
07.11.28 良 16頭
大井 右1200 3番 |
5
07.11.02 良 13頭
大井ナ 右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.12生 | 53.0 0-0-0-4 | ウェルカム2008賞C1 選抜 | L-WING賞B3五 C1四特 | ステンドグラス賞B3四 C1三 | ノースウインド賞B3三 特別 | ラストトゥインクル賞C1一 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 石田貞(大井) | 467 (+3) |
13人 464 鈴木啓 53.0 | 14人 462 桑島孝 54.0 | 8人 462 桑島孝 54.0 | 15人 461 桑島孝 53.0 | 11人 463 鈴木啓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンドコロネット | 栗本博晴 | 1:29.3 12-8-8 39.7 | 1:58.4 9-9-11-12 40.5 | 1:45.5 11-8-12-12 41.2 | 1:14.5 7-8 38.3 | 1:43.4 9-8-8-7 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファストトパーズ) | 岡田猛 | 1.5 ライトハート | 1.7 ヤマタカボウシ | 2.3 ブレイブスピリット | 0.7 カタロニア | 1.3 アエノユタカオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ビバダンスパレード | 金子正(川崎) |
|
6
08.01.09 良 10頭
船橋 左1200 3番 |
12
08.01.03 重 13頭
川崎 左1500 1番 |
7
07.12.19 良 14頭
川崎 左1500 13番 |
3
07.12.07 良 12頭
船橋 左1200 4番 |
1
07.11.21 良 12頭
浦和 左1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.26生 | 55.0 0-3-2-6 | C1三 アイ | 楽天競馬賞C1三 | C1三 四 | C1二 アイ | C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 田村豫(川崎) | 481 (+5) |
7人 476 拜原靖 55.0 | 8人 480 拜原靖 55.0 | 11人 480 拜原靖 55.0 | 5人 470 拜原靖 55.0 | 3人 476 拜原靖 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイキャンドル | 大栗芳一 | 1:15.2 9-7-7 37.7 | 1:38.5 1-1-1-1 43.4 | 1:37.1 13-12-11-7 39.5 | 1:15.1 1-2-1 38.8 | 1:29.9 1-1-1-1 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ランドヒリュウ) | イシダファーム | 1.1 アゲヒバリ | 2.5 スピードカンニング | 1.3 コードテレグラム | 0.1 スペースシップ | 0.1 テイエムクレバー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |