2007年4月24日(火) 浦 和 第10競走 17:15発走
スイートピー特別B3一
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ホッカイアムレット | 白田日(船橋) |
|
7
07.04.03 不良 13頭
船橋 左1800 9番 |
8
07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1800 9番 |
13
07.03.09 稍重 14頭
船橋 左1600 2番 |
9
07.02.14 重 11頭
浦和 左1900 5番 |
9
07.02.08 良 10頭
船橋 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 02.27生 | 55.0 0-0-0-4 | ファンシーステッキ特別B2 B | シリウス賞B3一 選抜特別 | 麗(うらら)特別B3二 | バレンタインデー賞B3一 | 駿麗(しゅんれい)特別B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 川勝歩(船橋) | 462 (+2) |
12人 460 白田日 54.0 | 14人 463 白田日 55.0 | 12人 470 白田日 55.0 | 11人 460 森下博 55.0 | 9人 471 石崎隆 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッカイオブジェ | 篠原剛士 | 1:52.4 8-8-8-6 38.4 | 1:56.8 13-13-14-14 38.6 | 1:43.6 10-9-11-12 40.2 | 2:07.4 10-9-10-10 42.3 | 1:43.5 9-9-9-10 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミホシンザン) | 北海牧場 | 競走除外 | 1.1 クリティカルライト | 1.9 エムジェイレコード | 2.2 マヤノガニーシュ | 3.7 グランドタイガー | 2.7 トップディアマンテ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナカノホマレ | 高橋哲(浦和) |
|
7
07.04.06 稍重 11頭
船橋 左1600 7番 |
10
07.03.23 良 11頭
浦和 左1600 5番 |
12
07.02.28 良 14頭
川崎 左1600 3番 |
4
07.02.12 良 8頭
浦和 左1600 5番 |
8
07.01.19 良 11頭
浦和 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.25生 | 55.0 3-5-1-8 | B3二 | ファイナルグッドラック賞B3三 | 望春(ぼうしゅん)特別B3一 | 元気百梅(げんきひゃくばい)賞 | 大寒(だいかん)特別B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイセイオペラ | 内野健(浦和) | 451 (+8) |
9人 443 高橋哲 55.0 | 6人 452 高橋哲 55.0 | 9人 452 高橋哲 55.0 | 3人 450 高橋哲 55.0 | 6人 452 高橋哲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカノレッド | 中村源平 | 1:43.4 5-5-7-8 39.4 | 1:46.7 3-4-4-8 42.4 | 1:46.3 4-4-10-11 41.8 | 1:45.3 1-1-1-3 39.6 | 1:46.4 4-3-2-5 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 盛大牧場 | 2.0 コールアウト | 3.3 イシノゼフィルス | 3.5 ベルベットボクサー | 1.0 ラドランバーラ | 1.7 コスモシェアト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トーセンウイスパー | 濱口楠(浦和) |
|
2
07.03.23 良 11頭
浦和 左1600 1番 |
11
07.03.06 重 13頭
船橋 左1600 8番 |
9
07.02.13 良 12頭
浦和 左1400 4番 |
3
07.01.19 良 11頭
浦和 左1600 7番 |
5
06.12.18 稍重 8頭
浦和 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.13生 | 53.0 0-0-0-0 | ファイナルグッドラック賞B3三 | フレンドリーレイン特別B2 B | マルチビクトリー特別B2 B3 | 大寒(だいかん)特別B3一 | ひだか鮭『銀聖(ぎんせい)』特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 小久智(浦和) | 459 (-1) |
8人 460 真島大 53.0 | 10人 454 坂井英 52.0 | 7人 460 真島大 52.0 | 3人 459 真島大 53.0 | 2人 463 真島大 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラフアミリー | 島川隆哉 | 1:44.7 1-1-1-2 40.6 | 1:44.4 11-11-11-9 41.3 | 1:31.4 4-4-5-8 41.1 | 1:45.4 3-2-2-2 39.6 | 1:44.4 3-3-1-3 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 伊藤敏明 | 1.3 イシノゼフィルス | 3.7 アストリッド | 2.3 セイウンブライアン | 0.7 コスモシェアト | 1.7 アルバトロス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キタノジャジャウマ | 今野忠(川崎) |
|
8
07.04.05 不良 14頭
船橋 左1700 13番 |
8
07.02.14 重 11頭
浦和 左1900 8番 |
15
06.12.16 重 16頭
J中山 右1800 5番 |
1
06.12.06 稍重 12頭
船橋 左1800 12番 |
5
06.11.15 良 13頭
船橋 左1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.11生 | 53.0 1-0-0-3 | 爽春(そうしゅん)特別B2二 | バレンタインデー賞B3一 |
3歳上
| フェイスフルブーツ特別B2 B | フェイスフルサドル特別B2 B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 佐々功(船橋) | 487 (-5) |
8人 492 實川純 52.0 | 4人 483 實川純 53.0 | 15人 476 今野忠 55.0 | 5人 484 今野忠 54.0 | 6人 483 今野忠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトモ | 大坪邦夫 | 1:48.0 4-4-4-5 40.6 | 2:06.9 1-1-1-5 43.0 | 1:56.1 12-12-14-15 40.5 | 1:55.4 5-5-6-3 38.3 | 1:55.6 7-7-10-8 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サテインゴ) | 山内牧場 | 2.0 ラブイズゴールド | 3.2 グランドタイガー | 3.4 ペディクラリス | 0.3 ナムラシーザー | 0.6 キャプテンシーオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ドリームゼファー | 張田京(船橋) |
|
2
07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1800 4番 |
1
07.03.09 稍重 12頭
船橋 左1500 9番 |
7
07.02.06 良 13頭
船橋 左1700 13番 |
5
07.01.12 稍重 11頭
船橋 左1600 8番 |
7
06.11.29 不良 14頭
大井 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.04生 | 55.0 4-5-2-5 | シリウス賞B3一 選抜特別 | B3三 | フレンドリーサドル特別B2 B | B3三 | 冬霞賞B3二 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンゼファー | 松代眞(船橋) | 436 (-2) |
1人 438 張田京 55.0 | 7人 441 酒井忍 55.0 | 11人 440 今野忠 54.0 | 4人 444 張田京 55.0 | 4人 440 張田京 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースポイント | 元吉伸二 | 1:55.4 5-5-6-5 38.4 | 1:36.1 9-7-10-5 39.4 | 1:48.7 11-11-12-11 38.6 | 1:42.5 6-6-6-6 40.1 | 1:42.5 7-7-9-8 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンシエントタイム) | 大塚牧場 | 0.5 エムジェイレコード | 0.0 ブラックサーボ | 1.6 カネマサドゥイット | 3.2 カネマサドゥイット | 0.4 バンクレイド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タイムオブマネー | 桑島孝(船橋) |
|
8
07.04.11 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番 |
12
07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1800 13番 |
8
07.03.21 良 11頭
浦和 左1900 9番 |
11
07.03.08 稍重 12頭
船橋 左1700 10番 |
10
07.03.02 良 11頭
川崎 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.24生 | 53.0 0-0-0-4 | 春眠(しゅんみん)特別B3二 | シリウス賞B3一 選抜特別 | 春分(しゅんぶん)特別B2二 | 満作(まんさく)特別B2二 以 | ひなまつり特別B2 B3選定牝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランドオペラ | 冨田藤(浦和) | 459 (+1) |
11人 458 桑島孝 53.0 | 12人 458 桑島孝 53.0 | 10人 458 桑島孝 52.0 | 11人 460 岡田大 52.0 | 11人 457 桑島孝 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピーデイシヤドウ | 栗原清子 | 1:36.7 3-4-4-9 42.0 | 1:57.5 10-11-11-10 39.5 | 2:06.9 5-6-10-10 42.5 | 1:52.0 9-9-11-11 40.6 | 1:45.9 11-11-10-11 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フリートウイング) | 中村牧場 | 3.1 ガッサンプリンス | 2.6 エムジェイレコード | 3.7 ワレンダーソロン | 3.1 カネマサスピーディ | 3.1 モナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | マイネルプレンティ | 水野貴(浦和) |
|
9
07.04.11 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番 |
8
07.03.22 良 8頭
浦和 左1600 3番 |
7
07.01.10 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
12
06.09.09 良 16頭
J中京 左1700 11番 |
4
06.08.20 良 11頭
J小倉 右1700 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.10生 | 55.0 0-0-0-2 | 春眠(しゅんみん)特別B3二 | 桜草(さくらそう)特別B3二 | 新春特別A3 特別 |
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェイドロバリー | 内野健(浦和) | 472 (+2) |
7人 470 水野貴 55.0 | 3人 472 水野貴 55.0 | 5人 474 長谷川 57.0 | 8人 466 長谷川 57.0 | 9人 470 ☆鮫島良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラクシャリーラス | 豊原辰京 | 1:37.0 6-7-5-6 42.2 | 1:45.5 1-1-3-6 42.1 | 1:29.4 6-6-6-6 非計測 | 1:47.5 13-13-12-12 39.3 | 1:47.2 10-10-8-4 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 佐藤陽一 | 3.4 ガッサンプリンス | 3.1 マイティマイン | 1.1 イッツソークール | 2.7 ゲットアウト | 0.8 ナムラスピード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ハッピーパスポート | 脇田創(船橋) |
|
10
07.04.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 9番 |
6
07.04.11 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番 |
11
07.04.05 不良 14頭
船橋 左1700 14番 |
7
07.03.22 良 8頭
浦和 左1600 1番 |
14
07.03.09 稍重 14頭
船橋 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.26生 | 55.0 0-0-0-15 | 北斗七星賞B3三 特別 | 春眠(しゅんみん)特別B3二 | 爽春(そうしゅん)特別B2二 | 桜草(さくらそう)特別B3二 | 麗(うらら)特別B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブランコ | 土屋千(浦和) | 471 (+3) |
10人 468 脇田創 55.0 | 12人 466 脇田創 55.0 | 14人 471 脇田創 54.0 | 8人 473 今野忠 55.0 | 14人 471 脇田創 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトミンストレル | 福田豊 | 1:58.0 5-5-7-7 41.1 | 1:35.8 8-8-8-5 40.7 | 1:48.2 8-8-9-8 40.6 | 1:45.1 6-6-8-7 40.5 | 1:44.3 13-11-14-14 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Palace Music) | 中橋清 | 2.5 アリマエクセレント | 2.2 ガッサンプリンス | 2.2 ラブイズゴールド | 2.7 マイティマイン | 2.9 マヤノガニーシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ローリンサー | 内田博(大井) |
|
2
06.11.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番 |
3
06.10.11 良 11頭
浦和 左1600 9番 |
6
06.09.27 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番 |
4
06.09.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 8番 |
1
06.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 05.06生 | 55.0 9-2-2-2 | 競馬総合チャンネル賞B3二 | 秩父湖(ちちぶこ)特別B3二 | 星月夜(ほしづきよ)特別B3二 | 豊年(ほうねん)特別B3二 | シーブリーズ特別C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 河津裕(川崎) | 521 (+8) |
3人 513 内田博 55.0 | 3人 506 内田博 55.0 | 2人 514 内田博 55.0 | 4人 523 御神訓 55.0 | 1人 516 内田博 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラツクリイリイ | 齊藤敏博 | 1:36.3 13-13-10-6 40.2 | 1:43.7 8-8-8-6 38.5 | 1:43.6 4-3-4-4 40.4 | 1:44.0 8-8-6-5 41.4 | 1:43.6 7-7-6-5 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラツキーソブリン) | 梅田牧場 | 0.4 ティーケースワロー | 0.9 ルナアーケード | 1.1 ディーズビバーチェ | 1.3 コアレスブレーブ | 0.1 ダスティサマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | アーペレーヌ | 町田直(川崎) |
|
4
07.04.09 重 13頭
川崎ナ 左1600 7番 |
6
07.03.27 良 11頭
大井ナ 右1600 1番 |
9
07.03.02 良 11頭
川崎 左1600 10番 |
3
07.02.02 良 14頭
川崎 左1500 2番 |
7
07.01.05 良 14頭
川崎 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.05生 | 53.0 1-2-4-6 | イースター特別B2 B3一 | スターロード賞B3四 特別 | ひなまつり特別B2 B3選定牝 | 選抜B3 | 初富士(はつふじ)賞B2二 B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デヒア | 秋山重(川崎) | 465 (-7) |
4人 472 町田直 52.0 | 1人 473 町田直 53.0 | 1人 477 町田直 52.0 | 12人 471 町田直 53.0 | 5人 476 町田直 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルページ | 伊達秀和 | 1:42.7 6-6-6-6 39.2 | 1:43.1 10-10-9-9 39.7 | 1:44.8 7-8-6-8 41.5 | 1:36.0 10-7-11-5 39.2 | 1:44.7 10-13-11-10 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーシヤンボーイ) | サンシャイン牧場 | 2.0 ベルベットボクサー | 0.7 サクラモサ | 2.0 モナ | 0.7 グランドタイガー | 1.2 ロイヤルアプローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ダンツフェロー | 見澤譲(浦和) |
|
7
07.03.06 重 13頭
船橋 左1600 2番 |
1
07.02.16 良 11頭
浦和 左1400 1番 |
1
07.01.19 良 11頭
浦和 左1400 3番 |
1
06.12.19 稍重 11頭
浦和 左1400 11番 |
6
06.12.05 稍重 14頭
船橋 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.21生 | 55.0 1-2-0-2 | フレンドリーレイン特別B2 B | しらこばと賞C1一 | C1三 | C1六 | C1四 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 岡田一(浦和) | 516 (+5) |
5人 511 見澤譲 54.0 | 1人 513 見澤譲 55.0 | 1人 508 的場文 55.0 | 1人 510 的場文 55.0 | 3人 514 見澤譲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュークソブリン | 山元哲二 | 1:42.9 9-8-10-10 40.0 | 1:28.8 6-6-1-2 38.6 | 1:30.3 8-8-5-3 39.4 | 1:28.7 3-3-2-1 38.4 | 1:43.4 14-13-7-7 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイタクヘリオス) | 静内フジカワ牧場 | 2.2 アストリッド | 0.2 スウィートスマイル | 0.3 イブキマラゲーニャ | 0.6 モエレジェニュイン | 2.3 カネマサドゥイット |
- コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田 京 1999/04/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |