2007年1月18日(木) 浦 和 第9競走 15:10発走
岩手競馬交流
やまびこ賞C2 選抜馬
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:31#
- 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着272,000円 4着208,000円 5着160,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トーセンシャレード | 内田博(大井) |
|
3
06.09.16 良 16頭
J中山 芝右1600 4番 |
5
05.12.17 良 16頭
J中山 芝右1800 6番 |
3
05.11.19 良 14頭
J東京 芝左1600 6番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.30生 | 55.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 小久智(浦和) | 482 (+12) |
5人 470 福永祐 56.0 | 4人 458 藤田伸 55.0 | 5人 462 藤田伸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイグリーン | 島川隆哉 | 1:34.7 9-11-8 35.1 | 1:50.4 12-12-9-7 35.9 | 1:36.8 3-4 35.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 寺越政幸 | 0.6 キングルーキー | 0.8 ジョウテンロマン | 0.3 エイシンキャプテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サーストンラウンド | 小林俊(岩手) |
|
1
06.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 7番 |
1
06.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
1
06.11.27 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
13
06.07.23 良 18頭
J新潟 芝左2000 16番 |
13
06.06.25 良 16頭
J福島 芝右2000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.05生 | 55.0 0-0-0-0 | 磐井川特別C3 | C3 | C3 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロコルージュ | 三野通(岩手) | 478 (-1) |
4人 479 関本淳 57.0 | 2人 484 村上忍 56.0 | 1人 486 村上忍 55.0 | 14人 472 張田京 56.0 | 8人 484 柏木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サーストンマルミチ | 齊藤宣勝 | 1:43.6 2-2-1-1 非計測 | 1:31.1 2-1-1-1 非計測 | 1:24.1 2-2-2-2 非計測 | 2:04.7 17-17-17-17 37.1 | 2:03.5 12-12-13-13 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 天羽禮治 | 0.0 セレナドリーム | 0.2 フェアリードリーム | 0.1 タケショウサクラ | 2.0 トーセンジョーカー | 2.0 キングアーサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ウエスタンフォルス | 沢田盛(岩手) |
|
1
06.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 10番 |
1
06.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
1
06.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
1
06.11.27 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
06.11.12 不良 10頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.23生 | 53.0 5-0-0-0 | C1 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 及川良(岩手) | 435 (+3) |
1人 432 沢田盛 54.0 | 2人 436 沢田盛 54.0 | 1人 438 沢田盛 54.0 | 1人 442 沢田盛 53.0 | 3人 447 沢田盛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスダンサー | 小野寺哲雄 | 1:30.4 1-2-1-1 非計測 | 1:28.8 2-2-2-2 非計測 | 1:30.4 1-1-1-1 非計測 | 1:30.0 4-4-3-2 非計測 | 1:23.9 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザリー) | 北西牧場 | 0.5 スズヨリージェント | 0.6 ロードノアール | 0.4 セイントレッジーナ | 0.3 ヤマノチェイサー | 0.2 スプリングシャモニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハートフルセンス | 森泰斗(船橋) |
|
5
07.01.10 重 12頭
船橋 左1200 10番 |
10
06.12.31 良 14頭
大井 右1200 9番 |
12
06.12.05 稍重 12頭
船橋 左1200 12番 |
3
06.11.29 不良 12頭
大井 右1200 11番 |
5
06.11.13 重 8頭
船橋 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.18生 | 55.0 0-0-0-1 | C2四 アイ | ジルベスター賞3歳 選抜特別 | 3歳ア イ | 3歳 | 3歳ア イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 宮下貴(船橋) | 466 (+4) |
11人 462 森泰斗 55.0 | 12人 461 繁田健 55.0 | 5人 450 左海誠 55.0 | 10人 449 繁田健 55.0 | 6人 452 左海誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コウマンジョイナー | 廣瀬由一 | 1:15.1 9-10-8 38.6 | 1:15.4 4-4 39.6 | 1:17.4 3-3-3 41.2 | 1:14.8 3-3 39.0 | 1:15.9 2-3-3 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビゼンニシキ) | 昭和牧場 | 0.6 ゴールデンスラム | 1.5 ダイワロシナンテ | 2.5 ベルモントリニア | 1.3 ダイワロシナンテ | 1.1 オメガポイント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ロイヤルアリダー | 草地保(岩手) |
|
1
07.01.02 不良 11頭
水沢 右1400 8番 |
4
06.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
1
06.11.27 不良 12頭
水沢 右1400 4番 |
2
06.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 1番 |
1
06.10.23 良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 05.06生 | 55.0 3-1-1-0 | リヴェールB2 | 男鹿特別B2 | リヴェールB2 | B3 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 瀬戸幸(岩手) | 465 (-3) |
2人 468 草地保 56.0 | 7人 471 村松学 57.0 | 3人 469 草地保 55.0 | 2人 461 草地保 55.0 | 1人 457 草地保 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリームクィーン | 葛西豊次 | 1:29.7 11-11-8-5 非計測 | 1:43.0 6-6-6-6 非計測 | 1:29.0 11-9-6-5 非計測 | 1:58.6 12-11-12-9 非計測 | 1:41.9 9-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alydar) | 駒沢明憲 | 0.2 マジックチャーム | 0.2 トーホウライデン | 0.1 ニホンピロゼン | 0.4 トッチンコボ | 0.1 フォージドクレール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ブライトネスレモン | 秋元耕(浦和) |
|
9
06.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 10番 |
10
06.11.23 稍重 11頭
浦和 左1600 9番 |
9
06.11.09 良 14頭
大井ナ 右1600 14番 |
3
06.10.11 良 10頭
浦和 左1400 1番 |
11
06.09.26 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.14生 | 53.0 0-0-1-3 | C1四 | 寄居(よりい)みかん賞C1三 | C1四 五 | C1四 | 山手(やまて)特別C1一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 野口孝(浦和) | 499 (0) |
10人 499 秋元耕 53.0 | 9人 492 森下博 53.0 | 11人 493 秋元耕 53.0 | 9人 496 秋元耕 53.0 | 7人 488 桑島孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レモンキス | (有)松風 | 1:46.5 5-5-7-7 40.2 | 1:45.8 8-8-8-10 40.5 | 1:43.6 5-5-4-4 40.4 | 1:30.2 6-7-7-4 39.2 | 1:46.7 9-9-12-9 43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 日高大洋牧場 | 2.1 サイレントハナ | 3.1 クラシックムード | 1.6 スズランメイク | 0.3 アイディンピュアー | 3.5 アイウィルウイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ラウンドチケット | 高橋悠(岩手) |
|
8
07.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
10
06.12.25 不良 11頭
水沢 右1600 1番 |
7
06.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 4番 |
1
06.11.18 重 10頭
水沢 右1800 10番 |
1
06.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.25生 | 55.0 1-0-1-11 | B2 | B2 | B2 | B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 鈴木七(岩手) | 479 (-2) |
5人 481 板垣吉 56.0 | 1人 484 板垣吉 56.0 | 2人 489 村上忍 56.0 | 3人 484 板垣吉 55.0 | 1人 486 ☆高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラウンドトリップ | 吉田釀治 | 1:46.0 6-4-5-6 非計測 | 1:45.7 1-1-3-8 非計測 | 1:43.6 5-6-5-5 非計測 | 1:58.3 2-2-1-1 非計測 | 1:41.1 4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターゴワイス) | 恵比寿興業株式会社那 | 2.8 ニホンピロゼン | 3.3 グラスコール | 1.0 マルカクール | 0.2 トッチンコボ | 0.2 ビクトリームワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | タカトモゴールド | 高松亮(岩手) |
|
3
07.01.02 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
2
06.12.25 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
3
06.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 7番 |
2
06.11.26 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
6
06.11.20 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.12生 | 55.0 0-0-1-0 | C2 | C2 | C2 | C2 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 佐藤浩(岩手) | 425 (-16) |
1人 441 △山本聡 54.0 | 2人 444 △山本聡 54.0 | 2人 442 村上忍 56.0 | 3人 438 △山本聡 53.0 | 2人 443 △山本聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツキナイス | 大槻一輝 | 1:24.7 3-3-3-3 非計測 | 1:23.1 2-2-2-2 非計測 | 1:23.9 3-3-3-3 非計測 | 1:25.7 4-5-6-6 非計測 | 1:30.8 8-7-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メリーナイス) | 高友産業 | 0.1 ラピッドプログレス | 0.0 アイアイソリスト | 0.5 ケージールドルフ | 0.3 ブルートリニティ | 1.0 カリオーペ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | フジエスエマージュ | 水野貴(浦和) |
|
9
06.12.18 稍重 12頭
浦和 左1400 5番 |
4
06.11.20 不良 12頭
浦和 左1400 2番 |
11
06.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 7番 |
4
06.10.09 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
7
06.09.14 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.26生 | 53.0 0-0-0-5 | C1七 八 | C1七 | C1七 八 | C1六 七 | C1六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 蓬田稔(浦和) | 416 (+1) |
11人 415 森下博 53.0 | 9人 420 森下博 53.0 | 12人 421 森下博 53.0 | 8人 421 水野貴 53.0 | 6人 424 水野貴 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノフジエス | 山邉浩 | 1:30.3 12-12-9-9 39.1 | 1:28.4 11-10-8-7 37.9 | 1:42.8 14-14-10-11 40.1 | 1:30.0 12-12-10-9 38.9 | 1:44.2 13-13-12-12 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パレスダンサー) | 田村秋雄 | 2.1 レオソニック | 1.3 セドナ | 1.0 ウイニングギニー | 1.9 アタゴファイター | 1.1 パワーライス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エイシンウルフオー | 村松学(岩手) |
|
2
07.01.04 不良 12頭
水沢 右1900 2番 |
1
06.12.25 不良 11頭
水沢 右1400 5番 |
2
06.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
1
06.11.20 不良 12頭
水沢 右1600 9番 |
1
06.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 05.02生 | 55.0 3-2-1-4 | ゴールデンステッキ賞B2 | B2 | B2 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コロニアルアッフェアー | 村上佐(岩手) | 480 (-7) |
2人 487 阿部英 57.0 | 1人 485 村松学 56.0 | 2人 488 村松学 56.0 | 1人 485 村松学 55.0 | 4人 478 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンハピネス | 黒川誠 | 2:05.9 9-9-8-4 非計測 | 1:28.5 5-5-4-1 非計測 | 1:28.9 10-10-9-6 非計測 | 1:42.9 10-10-9-4 非計測 | 1:41.2 7-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | まるとみ冨岡牧場 | 0.0 ワラッテオクレヨ | 0.3 ゼンノチェイス | 0.0 ニホンピロゼン | 0.0 サクラビートル | 0.7 アラボワール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | マリコノコ | 本田重(船橋) |
|
3
07.01.02 良 11頭
川崎 左1500 3番 |
7
06.12.25 良 13頭
大井 右1400 12番 |
9
06.12.07 稍重 12頭
船橋 左1000 3番 |
5
06.11.05 良 14頭
大井ナ 右1200 11番 |
3
06.10.23 不良 9頭
船橋 左1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.16生 | 53.0 3-0-1-8 | ゴールデンホース賞C1下 栗毛 | 西新井特別C2 選抜牝馬特別 | 東京スポーツ盃(船橋記念トライ | 代々木特別C2三 選抜特別 | C2二 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 渋谷博(船橋) | 500 (0) |
8人 500 △本田重 50.0 | 5人 506 △本田重 51.0 | 6人 510 ▲郷間勇 47.0 | 2人 497 石崎駿 53.0 | 4人 505 脇田創 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスマリコ | 嵯峨健民 | 1:36.8 1-1-1-1 39.8 | 1:29.1 2-1-1 40.3 | 1:00.7 4-4 37.6 | 1:14.5 2-2 38.6 | 1:34.9 1-1-1-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチグローリー) | 西山牧場 | 0.3 セラピー | 0.7 ヒカルオータマ | 1.2 フォースキック | 0.2 ジーエススナッピー | 1.2 マルヒロジョウオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ヤマテプログレス | 坂井英(大井) |
|
2
07.01.01 良 12頭
川崎 左1400 1番 |
9
06.12.11 稍重 14頭
川崎 左1600 2番 |
8
06.09.24 良 15頭
J中山 右1200 4番 |
4
06.07.22 稍重 14頭
J新潟 左1200 12番 |
6
06.06.17 重 16頭
J福島 右1150 13番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.07生 | 55.0 0-1-0-0 | 初日の出(はつひので)特別C2 | ポインセチア特別3歳1 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タバスコキャット | 長谷三(川崎) | 480 (0) |
4人 480 坂井英 55.0 | 7人 477 戸崎圭 55.0 | 8人 488 石橋脩 56.0 | 6人 476 △丹内祐 54.0 | 4人 482 △丹内祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリアフアイヤー | 及川榮郎 | 1:30.9 5-5-5-3 40.0 | 1:47.2 11-10-12-12 42.1 | 1:14.3 4-3 39.8 | 1:13.7 2-2 39.0 | 1:10.3 5-5 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 越湖牧場 | 0.1 コスモシンドバッド | 2.4 ドリームプリンセス | 1.4 ヒカルラブハート | 1.2 ローレルハンバーバ | 1.0 グリーンアラモード |
- コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎 隆 之 1999/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |