2003年5月11日(日) 高 崎 第8競走 14:55発走
A B普通
- ダート 1500m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:23#
- 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着18,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハッピーデー | 水野貴(高崎) |
|
6
03.04.27 良 10頭
高崎 右1500 4番 |
7
03.03.30 良 10頭
高崎 右1500 5番 |
6
03.03.10 良 11頭
高崎 右1500 9番 |
8
03.02.14 良 12頭
高崎 右1500 6番 |
8
03.01.13 不良 8頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.16生 | 55.0 0-0-0-3 | A B1普通 | A B1普通 | A B1普通 | ウインターカップA C特別選抜 | A1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Diesis | 水野清(高崎) | 489 (-11) |
4人 500 水野貴 55.0 | 2人 496 水野貴 56.0 | 1人 491 水野貴 56.0 | 6人 478 福元弘 57.0 | 6人 485 ▲千田和 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランブシュカ | 高橋文枝 | 1:42.1 1-1-1-1 非計測 | 1:41.7 2-2-2-2 非計測 | 1:41.7 6-6-4-5 非計測 | 1:41.6 8-9-10-11 非計測 | 1:47.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Roberto) | カタオカ牧場 | 1.7 サンエムグレン | 0.7 スワットフォンテン | 1.1 ラスカルカレッジ | 1.5 マイネルアルザン | 3.5 タカヒロマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クインテスハート | 久保政(高崎) |
|
5
03.04.27 良 10頭
高崎 右1500 1番 |
6
03.03.30 良 12頭
高崎 右1500 4番 |
7
03.03.02 良 11頭
高崎 右1500 6番 |
13
03.01.25 稍重 15頭
J中山 右1800 15番 |
13
03.01.06 稍重 14頭
J中山 右1800 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.23生 | 53.0 0-0-0-3 | A B1普通 | チューリップ特別A B特別選抜 | 畜 産 杯A B特別優勝 |
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラダイオー | 一倉昌(高崎) | 487 (+3) |
2人 484 久保政 53.0 | 5人 475 久保政 56.0 | 6人 474 久保政 56.0 | 14人 474 小林淳 55.0 | 12人 474 加藤和 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブシュウボタン | 山本精一 | 1:41.2 2-2-2-2 非計測 | 1:39.9 8-6-9-8 非計測 | 1:39.7 7-7-9-10 非計測 | 1:57.5 6-6-10-13 40.6 | 1:57.2 11-12-12-14 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライトフイニツシユ) | 今牧場 | 0.8 サンエムグレン | 2.8 ベストサウンド | 3.0 フォースキック | 2.5 スライストップ | 2.7 エクセシヴワード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マイネガナドール | 赤見千(高崎) |
|
7
03.05.05 良 10頭
宇都宮 右1500 5番 |
5
03.04.26 稍重 11頭
高崎 右1500 7番 |
8
03.04.12 稍重 12頭
宇都宮 右1900 7番 |
10
03.03.22 良 12頭
高崎 右1500 4番 |
8
03.03.14 良 10頭
宇都宮 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.03生 | ☆ 50.0 0-0-0-0 | つつじ特別B2 | B1 B2普通 | 北関東交流ダイヤモンド特別B2 | けやき特別B 選抜 | アネモネ特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 早川行(宇都宮) | 421 (+4) |
6人 417 大木義 54.0 | 10人 417 早川順 53.0 | 10人 422 大木義 54.0 | 11人 423 浅沼傑 54.0 | 6人 426 大木義 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネタリア | 田村和義 | 1:42.5 6-6-8 非計測 | 1:41.6 7-7-11-11 非計測 | 2:11.6 12-11-9-9 非計測 | 1:41.1 8-10-11-11 非計測 | 1:41.9 7-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リードワンダー) | オーエイチファーム | 1.7 トレビアン | 2.1 サクラファラオー | 2.4 モーニングティー | 2.0 シャイニングケイ | 2.3 ジュディトウショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミノンキャロル | 内田利(宇都宮) |
|
4
03.04.27 良 10頭
高崎 右1500 9番 |
4
03.03.30 良 10頭
高崎 右1500 4番 |
10
03.03.10 良 11頭
高崎 右1500 1番 |
11
03.02.16 稍重 12頭
高崎 右1500 2番 |
4
03.02.02 良 9頭
高崎 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.24生 | 53.0 0-0-0-2 | A B1普通 | A B1普通 | A B1普通 | A C普通 | A B普通 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャロルハウス | 工藤勉(高崎) | 446 (+1) |
5人 445 内田利 53.0 | 9人 444 内田利 55.0 | 8人 448 ☆矢野貴 54.0 | 10人 449 根岸良 57.0 | 6人 452 △藤塚聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキワエンジエル | 田島直紹 | 1:40.9 7-7-4-6 非計測 | 1:41.6 8-7-7-7 非計測 | 1:42.4 10-9-9-8 非計測 | 1:42.4 12-12-12-12 非計測 | 1:42.5 9-9-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウンドトラツク) | 藤川牧場 | 0.5 サンエムグレン | 0.6 スワットフォンテン | 1.8 ラスカルカレッジ | 2.5 フォージドマーキス | 1.1 モガアルテスコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カネトシモンジュ | 大木義(宇都宮) |
|
9
03.05.01 良 9頭
宇都宮 右1500 7番 |
10
03.04.11 良 10頭
宇都宮 右1500 4番 |
3
03.03.30 良 10頭
高崎 右1500 10番 |
7
03.03.03 重 10頭
足利 右1700 6番 |
10
03.02.10 稍重 10頭
宇都宮 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.16生 | 53.0 0-0-1-3 | 八重桜特別B1 B2 | パンジー特別B1 | A B1普通 | アサノグリン特別B1 B2 | 白梅特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナガリバー | 梅山誠(宇都宮) | 469 (-1) |
8人 470 大木義 56.0 | 8人 478 茂呂菊 56.0 | 6人 483 大木義 54.0 | 9人 480 大木義 55.0 | 9人 482 大木義 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイアンジョオー | 岡部秀雄 | 1:43.7 9-7-9 非計測 | 1:43.7 9-9-10 非計測 | 1:41.6 7-8-10-9 非計測 | 1:57.3 8-8-6-5 非計測 | 1:41.5 9-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホープフリーオン) | 大塚牧場 | 3.9 ロイヤルブレンド | 4.0 エーピートンコウ | 0.6 スワットフォンテン | 1.7 カネシンスピリア | 2.7 ブリッジクリアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カネショウターボ | 佐川久(高崎) |
|
11
03.03.30 良 12頭
高崎 右1500 10番 |
1
02.02.18 良 13頭
川崎 左1600 3番 |
6
02.02.01 良 14頭
川崎 左1600 6番 |
7
01.12.31 良 14頭
川崎 左1600 13番 |
8
01.11.29 良 14頭
川崎 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.05生 | 53.0 0-0-0-1 | チューリップ特別A B特別選抜 | 仲春特別C1一 | 白雪特別B3三 C1一 | 2001ラストラン特別B3二 | 大船特別B3二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 佐藤正(高崎) | 542 (-6) |
10人 548 佐川久 55.0 | 2人 528 的場文 55.0 | 6人 534 的場文 54.0 | 3人 535 佐藤祐 55.0 | 7人 534 水久敏 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レツドホツト | 清水政治 | 1:41.9 1-7-10-11 非計測 | 1:43.8 13-13-6-1 39.6 | 1:44.2 12-12-12-12 40.3 | 1:44.9 13-13-13-12 39.9 | 1:44.3 14-14-12-9 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Thatch) | 目名太山口牧場 | 4.8 ベストサウンド | 0.1 キングオブブリッジ | 1.9 スプリングシオン | 1.8 ゴールデンイースト | 1.3 ナモンスウィング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | アイドルイモン | 髙橋文(高崎) |
|
7
03.04.27 良 10頭
高崎 右1500 6番 |
10
03.03.21 良 12頭
高崎 右1900 3番 |
3
03.03.10 良 11頭
高崎 右1500 5番 |
6
03.02.16 稍重 11頭
高崎 右1500 9番 |
3
03.02.02 良 9頭
高崎 右1500 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.08生 | 53.0 0-2-3-13 | A B1普通 | 春分特別A C選抜 | A B1普通 | クロッカス特別B 選抜 | A B普通 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロウイナー | 金田鼎(高崎) | 438 (+5) |
5人 433 髙橋文 53.0 | 8人 431 髙橋文 56.0 | 4人 437 髙橋文 54.0 | 8人 439 髙橋文 56.0 | 4人 442 髙橋文 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイーシャルマン | 井門敏雄 | 1:42.1 8-8-8-8 非計測 | 2:12.1 8-7-9-9 非計測 | 1:41.1 8-8-8-9 非計測 | 1:40.4 7-8-6-6 非計測 | 1:41.9 5-5-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビゼンニシキ) | 洋光牧場 | 1.7 サンエムグレン | 3.6 グローリアスイモン | 0.5 ラスカルカレッジ | 1.4 カナハラヒリュウ | 0.5 モガアルテスコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ノーブルレイジ | 藤江渉(栃木) |
|
9
03.04.27 良 10頭
高崎 右1500 2番 |
6
03.03.30 良 10頭
高崎 右1500 3番 |
9
03.03.10 良 11頭
高崎 右1500 10番 |
7
03.02.14 良 12頭
高崎 右1500 7番 |
2
03.02.02 良 9頭
高崎 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 02.26生 | 54.0 0-0-0-0 | A B1普通 | A B1普通 | A B1普通 | ウインターカップA C特別選抜 | A B普通 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トニービン | 佐藤正(高崎) | 481 (0) |
8人 481 佐川久 55.0 | 5人 483 佐川久 55.0 | 5人 488 佐川久 55.0 | 4人 489 佐川久 57.0 | 9人 492 佐川久 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーブルフランチエスカ | 小尾洸 | 1:42.6 10-10-10-10 非計測 | 1:41.7 10-9-8-8 非計測 | 1:42.2 9-10-11-11 非計測 | 1:41.3 11-12-12-12 非計測 | 1:41.5 8-8-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Vaguely Noble) | ノーザンファーム | 2.2 サンエムグレン | 0.7 スワットフォンテン | 1.6 ラスカルカレッジ | 1.2 マイネルアルザン | 0.1 モガアルテスコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | リンタックテイオー | 三上智(宇都宮) |
|
5
03.05.05 良 10頭
宇都宮 右1500 8番 |
10
03.04.12 稍重 12頭
宇都宮 右1900 5番 |
12
03.03.22 良 12頭
高崎 右1500 2番 |
12
03.03.16 良 12頭
宇都宮 右1900 8番 |
5
03.03.01 良 10頭
足利 右1700 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.14生 | 53.0 4-7-2-40 | つつじ特別B2 | 北関東交流ダイヤモンド特別B2 | けやき特別B 選抜 | カタクリ特別A1 A2 | ドージマファイター特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワツスルタツチ | 岩渕良(宇都宮) | 441 (+1) |
9人 440 山口竜 56.0 | 12人 440 丸山侯 56.0 | 11人 436 三上智 55.0 | 10人 440 木村芳 53.0 | 3人 440 内田利 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミレーユレディ | 美山剛 | 1:42.5 5-5-6 非計測 | 2:12.7 8-9-10-10 非計測 | 1:42.0 9-8-10-9 非計測 | 2:14.2 3-4-4-12 非計測 | 1:58.3 5-5-5-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シーホーク) | 中垣俊造 | 1.7 トレビアン | 3.5 モーニングティー | 2.9 シャイニングケイ | 4.0 ジーナ | 0.4 グランクラージュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ラスカルカレッジ | 根岸良(高崎) |
|
7
03.04.27 良 12頭
高崎 右1900 8番 |
7
03.03.21 良 12頭
高崎 右1900 4番 |
1
03.03.10 良 11頭
高崎 右1500 4番 |
10
03.02.16 稍重 11頭
高崎 右1500 6番 |
10
03.01.25 稍重 11頭
高崎 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.08生 | 53.0 0-0-0-16 | きんせんか特別B C特別 | 春分特別A C選抜 | A B1普通 | クロッカス特別B 選抜 | 若菜特別B C1選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナレター | 岡田英(高崎) | 504 (+4) |
8人 500 根岸良 58.0 | 6人 505 内田利 56.0 | 2人 502 丸山侯 54.0 | 11人 502 根岸良 56.0 | 10人 501 根岸良 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テルノタイガ | 山田武雄 | 2:11.8 9-10-11-12 非計測 | 2:11.1 5-5-8-8 非計測 | 1:40.6 7-7-6-7 非計測 | 1:41.2 11-11-9-10 非計測 | 1:41.0 10-10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 高野牧場 | 3.6 ニューネットウイン | 2.6 グローリアスイモン | 0.1 ゲイリーファルコン | 2.2 カナハラヒリュウ | 2.4 ユウワンマックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | モガアルテスコ | 丸山侯(高崎) |
|
3
03.04.27 良 10頭
高崎 右1500 10番 |
8
03.03.21 良 12頭
高崎 右1900 7番 |
9
03.02.16 稍重 11頭
高崎 右1500 10番 |
1
03.02.02 良 9頭
高崎 右1500 9番 |
3
03.01.14 良 10頭
高崎 右1500 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 06.05生 | 53.0 3-3-4-7 | A B1普通 | 春分特別A C選抜 | クロッカス特別B 選抜 | A B普通 | A B普通 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モガミ | 丸山務(高崎) | 473 (-2) |
3人 475 丸山侯 53.0 | 9人 478 丸山侯 56.0 | 9人 478 ☆矢野貴 55.0 | 1人 478 丸山侯 55.0 | 4人 480 丸山侯 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インペリアルテスコ | 亀倉稔 | 1:40.8 5-6-5-4 非計測 | 2:11.1 7-8-5-5 非計測 | 1:41.1 8-10-11-11 非計測 | 1:41.4 7-7-4-4 非計測 | 1:41.4 9-8-7-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイテエム) | 牧野農場 | 0.4 サンエムグレン | 2.6 グローリアスイモン | 2.1 カナハラヒリュウ | 0.1 ノーブルレイジ | 0.9 スズクローズアップ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |