2001年11月13日(火) 上 山 第7競走 14:00発走
3歳 B1
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:13#
- 賞金 1着220,000円 2着66,000円 3着24,000円 4着11,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ツヨシバンダイ | 須田英(上山) |
|
4
01.10.30 稍重 12頭
上山 右1300 12番 |
3
01.10.16 良 11頭
上山 右1500 3番 |
2
01.10.02 重 10頭
上山 右1300 7番 |
7
01.09.17 稍重 10頭
上山 右1300 7番 |
4
01.09.04 重 11頭
上山 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.25生 | 55.0 1-2-3-9 | 3歳 B1 | 優 勝3歳 B級優勝 | 3歳 B1 | 3歳 B2 | 優 勝3歳 B級優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーサスピション | 村山博(上山) | 507 (+2) |
2人 505 須田英 55.0 | 10人 495 須田英 55.0 | 3人 495 須田英 55.0 | 3人 498 須田英 55.0 | 6人 498 須田英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イワキギフト | 島津晴一郎 | 1:26.9 非計測 | 1:40.9 非計測 | 1:25.8 非計測 | 1:26.9 非計測 | 1:26.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ランドギフト) | 西野猛 | 1.2 エイシンコンドル | 0.3 エイシンコンドル | 0.2 ビクトリアライト | 1.7 スピードパステル | 0.8 エプロンステージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スプリングサイド | 吉田晃(上山) |
|
6
01.10.30 稍重 12頭
上山 右1300 2番 |
4
01.10.14 良 10頭
上山 右1300 3番 |
4
01.10.02 重 10頭
上山 右1300 4番 |
8
01.09.18 良 11頭
上山 右1300 3番 |
1
01.09.02 稍重 8頭
上山 右1250 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.23生 | △ 52.0 0-0-0-4 | 3歳 B1 | 選 抜3歳 B級選抜 | 3歳 B1 | 3歳 B1 | 3歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メリーナイス | 松浦正(上山) | 415 (+3) |
11人 412 長橋秀 54.0 | 5人 412 長橋秀 54.0 | 4人 413 長橋秀 54.0 | 6人 415 △吉田晃 52.0 | 2人 418 長橋秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュノーロード | 高橋裕子 | 1:27.2 非計測 | 1:26.6 非計測 | 1:26.2 非計測 | 1:27.4 非計測 | 1:23.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ギヤロツプダイナ) | 広富牧場 | 1.5 エイシンコンドル | 1.0 アイネクライネ | 0.6 ビクトリアライト | 2.2 ライデンニセイ | 0.2 スピードパステル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダイナハマナス | 佐藤涼(上山) |
|
9
01.10.30 稍重 12頭
上山 右1300 11番 |
12
01.09.25 良 12頭
門別 右1700 12番 |
5
01.09.11 不良 12頭
旭川ナ 右1500 3番 |
7
01.09.06 良 11頭
旭川 右1000 9番 |
4
01.08.28 不良 11頭
旭川ナ 右1000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.06生 | ☆ 53.0 0-0-0-1 | 3歳 B1 | D1 -4組 | D1 -4組 | D1 -5組 | D1 -6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナマイトダディ | 田中満(上山) | 402 (+2) |
7人 400 ☆佐藤涼 53.0 | 4人 410 服部茂 54.0 | 10人 394 服部茂 54.0 | 7人 394 服部茂 54.0 | 7人 398 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カイコマスター | 高橋功一 | 1:27.5 非計測 | 1:56.6 非計測 | 1:40.7 非計測 | 1:04.4 非計測 | 1:02.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 芦沢進 | 1.8 エイシンコンドル | 2.7 アフターエフェクト | 1.0 ミレニアムゼファー | 1.4 ユニオンダンサー | 0.4 ナイキフラッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ビクトリアライト | 関本秀(上山) |
|
2
01.10.30 稍重 12頭
上山 右1300 6番 |
4
01.10.16 良 11頭
上山 右1500 2番 |
1
01.10.02 重 10頭
上山 右1300 8番 |
3
01.09.17 稍重 10頭
上山 右1300 6番 |
11
01.09.04 重 11頭
上山 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.03生 | 54.0 0-1-0-0 | 3歳 B1 | 優 勝3歳 B級優勝 | 3歳 B1 | 3歳 B2 | 優 勝3歳 B級優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシーグルーム | 渡邉修(上山) | 470 (0) |
5人 470 関本秀 54.0 | 4人 470 内田博 55.0 | 1人 475 小嶋久 54.0 | 6人 473 小嶋久 54.0 | 8人 478 小国博 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビクトリアカップ | 半澤辰夫 | 1:26.3 非計測 | 1:41.2 非計測 | 1:25.6 非計測 | 1:25.3 非計測 | 1:28.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コントライト) | 一山牧場 | 0.6 エイシンコンドル | 0.6 エイシンコンドル | 0.2 ツヨシバンダイ | 0.1 スピードパステル | 3.1 エプロンステージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サンエスハナコ | 宮﨑謙(上山) |
|
10
01.10.30 稍重 12頭
上山 右1300 4番 |
2
01.10.14 良 10頭
上山 右1300 5番 |
4
01.09.25 良 9頭
上山 右1500 4番 |
4
01.09.18 良 11頭
上山 右1300 1番 |
2
01.09.03 良 9頭
上山 右1250 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 04.24生 | 54.0 0-2-0-2 | 3歳 B1 | 選 抜3歳 B級選抜 | 3歳 A3 | 3歳 B1 | 選 抜3歳 B級選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジツクミラー | 秋葉清(上山) | 425 (-3) |
5人 428 宮﨑謙 54.0 | 2人 432 宮﨑謙 54.0 | 5人 430 三浦誠 54.0 | 5人 433 三浦誠 54.0 | 3人 430 宮﨑謙 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リバティルビー | 澤幡里久 | 1:27.5 非計測 | 1:25.6 非計測 | 1:42.1 非計測 | 1:26.7 非計測 | 1:23.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツプオンウツド) | 高見仁 | 1.8 エイシンコンドル | 0.0 アイネクライネ | 2.0 トウホーサクラ | 1.5 ライデンニセイ | 0.8 トウホーサクラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マルハチマリッジ | 青木智(上山) |
|
8
01.10.30 稍重 12頭
上山 右1300 1番 |
8
01.10.16 良 11頭
上山 右1500 4番 |
3
01.09.18 良 11頭
上山 右1300 9番 |
6
01.09.04 重 11頭
上山 右1300 1番 |
3
01.08.16 良 10頭
上山 右1250 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.01生 | 54.0 0-0-0-2 | 3歳 B1 | 優 勝3歳 B級優勝 | 3歳 B1 | 優 勝3歳 B級優勝 | 3歳 B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 横山崇(上山) | 478 (0) |
8人 478 小嶋久 54.0 | 6人 478 小嶋久 54.0 | 2人 477 小嶋久 54.0 | 9人 472 小嶋久 54.0 | 4人 472 冨樫英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トリプルエイト | 占部貞夫 | 1:27.5 非計測 | 1:42.5 非計測 | 1:25.9 非計測 | 1:26.6 非計測 | 1:24.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロードオブザダンス) | 藤沢牧場 | 1.8 エイシンコンドル | 1.9 エイシンコンドル | 0.7 ライデンニセイ | 1.1 エプロンステージ | 1.4 エプロンステージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シンドハチ | 江川伸(上山) |
|
7
01.10.30 稍重 12頭
上山 右1300 5番 |
11
01.10.16 良 11頭
上山 右1500 6番 |
3
01.09.25 良 9頭
上山 右1500 3番 |
2
01.09.18 良 11頭
上山 右1300 7番 |
8
01.09.04 重 11頭
上山 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.04生 | ▲ 51.0 0-0-0-3 | 3歳 B1 | 優 勝3歳 B級優勝 | 3歳 A3 | 3歳 B1 | 優 勝3歳 B級優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マグニテユード | 太田勝(上山) | 472 (+2) |
4人 470 山田延 54.0 | 5人 475 山田延 55.0 | 3人 475 山田延 54.0 | 3人 470 山田延 54.0 | 4人 470 ▲江川伸 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フアインバンド | 小出仁 | 1:27.4 非計測 | 1:43.4 非計測 | 1:41.8 非計測 | 1:25.6 非計測 | 1:27.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラツキーソブリン) | 中央牧場 | 1.7 エイシンコンドル | 2.8 エイシンコンドル | 1.7 トウホーサクラ | 0.4 ライデンニセイ | 1.6 エプロンステージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スナークピアレス | 長橋秀(上山) |
|
1
01.10.29 稍重 11頭
上山 右1300 7番 |
11
01.09.15 良 13頭
J中山 芝右1200 11番 |
6
01.08.18 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番 |
7
01.07.14 良 18頭
J新潟 芝直1000 6番 |
5
01.06.23 良 16頭
J福島 芝右1200 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.12生 | 54.0 1-0-0-0 | 3歳 B2 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイニング | 松浦正(上山) | 465 (-6) |
2人 471 長橋秀 54.0 | 7人 468 田中勝 53.0 | 9人 480 嶋田高 53.0 | 9人 472 ☆二本柳 52.0 | 12人 456 ☆二本柳 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナソシエ | 高橋瀧太郎 | 1:26.1 非計測 | 1:10.5 3-8 36.7 | 0:57.0 33.9 | 0:57.1 34.1 | 1:11.3 5-4 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 浦河山口牧場 | 0.0 オースミフルート | 1.9 ユノクリスピー | 1.0 シャコーレモン | 0.4 セトブリッジ | 1.2 ケーキカット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | オースミフルート | 小嶋久(上山) |
|
2
01.10.29 稍重 11頭
上山 右1300 4番 |
3
01.10.14 良 10頭
上山 右1300 9番 |
6
01.09.18 重 9頭
旭川 右1500 8番 |
5
01.08.14 良 13頭
旭川ナ 右1000 8番 |
4
01.08.02 良 9頭
旭川 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 02.22生 | 54.0 0-1-0-0 | 3歳 B2 | 選 抜3歳 B級選抜 | D2 -1組 | D1 -6組 | D2 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソウルオブザマター | 松浦正(上山) | 420 (-5) |
4人 425 小嶋久 54.0 | 3人 425 前野幸 54.0 | 6人 422 佐々明 54.0 | 5人 418 佐々明 54.0 | 5人 418 佐々明 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックフルート | 伊藤一彦 | 1:26.1 非計測 | 1:26.2 非計測 | 1:39.8 非計測 | 1:03.9 非計測 | 1:03.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニツポーテイオー) | 白井牧場 | 0.0 スナークピアレス | 0.6 アイネクライネ | 1.8 ランニングタッチ | 1.3 サウスギャンブラー | 0.4 ネイチャーボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スピードパステル | 小国博(上山) |
|
5
01.10.30 稍重 12頭
上山 右1300 9番 |
7
01.10.16 良 11頭
上山 右1500 5番 |
10
01.10.02 重 12頭
上山 右1800 11番 |
1
01.09.17 稍重 10頭
上山 右1300 5番 |
2
01.09.02 稍重 8頭
上山 右1250 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.15生 | 54.0 3-2-1-5 | 3歳 B1 | 優 勝3歳 B級優勝 | 紅花特別3歳 A2級以下 中央 | 3歳 B2 | 3歳 B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フオテイテン | 菅原幸(上山) | 457 (+2) |
3人 455 小国博 54.0 | 3人 460 小国博 54.0 | 7人 462 小国博 54.0 | 2人 458 小国博 54.0 | 1人 460 小国博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードスイセイ | 村上正喜 | 1:27.2 非計測 | 1:41.7 非計測 | 2:01.6 12-12-12-11 非計測 | 1:25.2 非計測 | 1:24.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | スピードフアーム | 1.5 エイシンコンドル | 1.1 エイシンコンドル | 4.5 モリトオウカ | 0.0 エイシンコンドル | 0.2 スプリングサイド |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |