2022年3月22日(火) 水 沢 第9競走 15:55発走
B1三組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着650,000円 2着228,000円 3着130,000円 4着65,000円 5着33,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コンカルノー | 高橋悠(岩手) |
|
3
22.03.11 稍重 11頭
水沢 右1600 6番 |
1
21.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
4
21.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 9番 |
1
21.11.30 不良 12頭
水沢 右1600 6番 |
5
21.11.15 不良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.15生 | 54.0 0-1-2-5 | ひとが還るまちに 釜石B1二組 | B2二組 | ゴールデンジョッキーズシリB2 | B2三組 | B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンライバルド | 板垣吉(岩手) | - |
6人 472 高松亮 54.0 | 3人 475 村上忍 54.0 | 8人 474 鈴木祐 54.0 | 6人 471 坂口裕 54.0 | 8人 471 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーブルウーマン | 前田敏文 | 1:44.3 2-2-1-1 39.4 | 1:43.4 1-1-1-1 39.6 | 1:42.6 2-2-2-2 39.7 | 1:41.1 1-1-1-1 38.8 | 1:40.9 1-2 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(A.P. Indy) | シンボリ牧場 | 出走取消 | 0.4 ヘネラリーフェ | 0.0 バジガクアリア | 0.4 エルノヴィオ | 0.5 ダバイマリチック | 0.7 ミツカネジュピター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フォワードプッシュ | 阿部英(岩手) |
|
3
22.03.11 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
取止
21.12.31 不良 0頭
水沢 右1600 11番 |
6
21.12.12 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
8
21.11.14 重 11頭
盛岡 左1600 4番 |
11
21.11.01 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.16生 | 56.0 1-0-1-1 | 大槌 うまいもの競争!B1三組 | B1四組B2一組混合 | B1 | B1五組 | コデマリ賞B1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 工藤裕(岩手) | 439 (-4) |
9人 443 阿部英 56.0 | 446 阿部英 57.0 | 7人 447 阿部英 56.0 | 9人 447 関本淳 56.0 | 6人 448 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイアモンドタヤス | 鈴木正浩 | 1:44.7 5-5-5-3 39.5 | 1:22.2 10-10-10-10 37.8 | 1:41.4 8-8 39.5 | 1:43.7 11-11 38.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タヤスツヨシ) | 静内フジカワ牧場 | 0.5 オデンセ | 0.5 セントサレディー | 2.4 ソルメンシス | 2.3 タイセイチアーズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シュリュッセル | 木村暁(岩手) |
|
7
22.03.11 稍重 11頭
水沢 右1600 7番 |
取止
21.12.27 0頭
水沢 右1600 2番 |
7
21.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
4
21.11.30 重 12頭
水沢 右1600 12番 |
12
21.11.02 不良 12頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.03生 | 56.0 0-0-0-0 | ひとが還るまちに 釜石B1二組 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | ゼラニウム賞B1二組 | JBBA静内種馬場特別B1二組 | B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Quality Road | 菅原勲(岩手) | 509 (+6) |
9人 503 阿部英 56.0 | - 村上忍 56.0 | 6人 504 村上忍 56.0 | 8人 502 村上忍 56.0 | 4人 498 小林凌 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートレッドキャット | 岩渕瑞生 | 1:45.9 9-8-10-9 39.9 | 1:42.1 3-3-3-4 39.2 | 1:41.2 3-3-3-4 39.0 | 1:41.9 12-12 38.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bluegrass Cat) | 岡田牧場 | 2.0 ヘネラリーフェ | 0.9 エイシンマエストロ | 0.6 グランステーファノ | 2.4 ゴールドクレスト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ロブストフィジーク | 陶文峰(岩手) |
|
9
21.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 5番 |
10
21.11.30 不良 12頭
水沢 右1600 9番 |
2
21.11.15 不良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
6
21.11.02 不良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
11
21.10.17 不良 11頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.29生 | 56.0 2-3-1-14 | B2二組 | B2三組 | B2六組 | B2四組 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 菅原右(岩手) | 526 (+5) |
7人 521 陶文峰 56.0 | 3人 517 陶文峰 56.0 | 5人 507 陶文峰 56.0 | 5人 511 陶文峰 56.0 | 4人 508 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドデセーオ | 平賀敏男 | 1:43.9 5-5-3-2 39.7 | 1:43.0 7-7-8-11 39.2 | 1:40.8 6-6 37.2 | 1:42.0 7-7 39.9 | 1:43.0 6-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 下河辺牧場 | 1.9 アナンクス | 1.9 コンカルノー | 0.6 ミツカネジュピター | 1.7 ミキノカラクリバコ | 2.2 モンサンラディウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | センティグレード | 高松亮(岩手) |
|
1
22.03.13 重 11頭
水沢 右1600 6番 |
取止
22.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 9番 |
取止
21.12.19 不良 0頭
水沢 右1900 1番 |
7
21.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
8
21.11.23 不良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 青鹿毛 | 02.11生 | 56.0 3-1-0-3 | 笑顔あふれるまち 久慈B2三組 | 迎春特別A二組 | 冬至特別A一組 | 仲冬特別A二組 | 初冬特別A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 千葉幸(岩手) | 531 (+4) |
3人 527 高松亮 56.0 | - 菅原辰 56.0 | - 岩本怜 56.0 | 8人 545 高松亮 56.0 | 8人 533 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィミーリッジ | 岩城光一 | 1:43.4 11-11-3-1 38.0 | 1:40.7 10-10-10-9 36.2 | 1:41.5 7-8 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Indian Ridge) | ダーレー・ジャパン・ | 0.4 コアドライヴ | 1.3 トーセンダーウィン | 2.8 サンエイムサシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマショウリターン | 鈴木祐(岩手) |
|
8
22.03.11 稍重 11頭
水沢 右1600 3番 |
取止
21.12.31 不良 0頭
水沢 右1600 2番 |
6
21.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
10
21.11.29 不良 12頭
水沢 右1600 12番 |
3
21.11.14 重 11頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.05生 | 54.0 4-1-6-12 | ひとが還るまちに 釜石B1二組 | B1三組 | B1四組 | ダーレー特別B1四組 | B1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングリターン | 小林俊(岩手) | 465 (-3) |
10人 468 鈴木祐 54.0 | - 鈴木祐 54.0 | 4人 470 鈴木祐 54.0 | 6人 480 鈴木祐 54.0 | 1人 467 鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェネカー | 山下勇 | 1:46.0 5-5-6-8 40.5 | 1:41.1 7-7-7-6 38.0 | 1:42.1 8-9-10-10 39.1 | 1:40.8 5-4 38.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 三輪牧場 | 2.1 ヘネラリーフェ | 0.8 チェンカーン | 1.8 キタノポケット | 0.2 エイシンマエストロ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヒカルマドンナ | 村上忍(岩手) |
|
1
22.03.12 稍重 11頭
水沢 右1600 6番 |
3
21.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
4
21.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
1
21.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
1
21.11.15 不良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.24生 | 54.0 4-0-1-1 | 鞭牛もビックリ!近くなB2二組 | C2 | C2一組 | C2二組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 村上実(岩手) | 448 (0) |
1人 448 村上忍 54.0 | 1人 433 村上忍 54.0 | 1人 434 村上忍 54.0 | 1人 437 村上忍 54.0 | 1人 425 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツブラッド | 高橋悦彌 | 1:45.8 1-1-1-1 40.2 | 1:46.8 2-2-2-2 42.8 | 1:28.0 2-3-3-5 39.0 | 1:27.9 1-1-1-1 38.0 | 1:13.4 1-1 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 佐藤牧場 | 0.5 ルドヴィコ | 1.0 レッドアヴニール | 0.9 ビービーリフレクト | 0.3 サソリザ | 0.2 カフェディアブロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ペイシャマキアージ | 坂口裕(岩手) |
|
2
22.03.11 稍重 10頭
水沢 右1600 2番 |
取止
22.01.03 0頭
水沢 右1400 9番 |
取止
21.12.21 0頭
水沢 右1600 2番 |
1
21.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
取止
21.11.22 不良 0頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.05生 | 54.0 3-1-2-3 | 大槌 うまいもの競争!B1三組 | C1 | みちたん2022年もよC1一組 | C1六組 | ビッグレッドファーム特C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 村上昌(岩手) | 496 (+3) |
2人 493 南郷家 54.0 | - 坂口裕 54.0 | - 坂口裕 54.0 | 2人 496 坂口裕 54.0 | 489 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マキアージュシチー | 大黒富美子 | 1:44.3 1-1-1-1 40.0 | 1:27.1 1-1-1-1 38.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | 日高大洋牧場 | 0.1 オデンセ | 0.4 フォーチュンキセキ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ムーンクエイク | 山本政(岩手) |
|
10
22.03.11 稍重 10頭
水沢 右1600 5番 |
取止
22.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 7番 |
取止
21.12.19 不良 0頭
水沢 右1900 7番 |
9
21.09.28 良 14頭
盛岡 芝左1700 10番 |
4
21.09.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 栗毛 | 04.26生 | 56.0 0-0-0-1 | 大槌 うまいもの競争!B1三組 | 睦月特別A一組 | 冬至特別A一組 | 岩手県知事杯OROカップオープ | いしがきマイラーズオープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 齋藤雄(岩手) | 500 (-7) |
5人 507 山本政 56.0 | - 関本淳 56.0 | - 山本政 56.0 | 7人 500 山本聡 57.0 | 1人 506 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リッチダンサー | 浦野和由 | 1:47.0 9-9-9-9 41.3 | 1:47.1 5-5-6-10 38.1 | 1:38.3 5-6-6-4 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Halling) | ノーザンファーム | 2.8 オデンセ | 1.8 ロードクエスト | 0.1 ナイトオブナイツ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |