2021年3月22日(月) 水 沢 第8競走 15:30発走
ブルースピネル賞B2
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着450,000円 2着158,000円 3着90,000円 4着45,000円 5着23,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ノットオンリー | 山本政(岩手) |
|
2
21.03.12 良 9頭
水沢 右850 8番 |
9
21.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
9
20.12.27 不良 11頭
水沢 右1400 2番 |
取止
20.12.15 0頭
水沢 右1400 6番 |
2
20.11.01 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 03.01生 | 56.0 0-0-0-1 | B2 | 初夢賞B2 | GI登録品 高級品岩手木炭B2 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1 | ブルートパーズ賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 伊藤和(岩手) | 457 (0) |
3人 457 高橋悠 56.0 | 7人 450 ▲田中洸 53.0 | 2人 449 山本政 56.0 | - 山本聡 56.0 | 5人 447 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノンストップラブ | 久保田定 | 0:52.8 2-2 37.5 | 1:31.0 3-3-4-6 41.5 | 1:31.2 4-4-5-5 41.2 | 1:13.0 5-5 37.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 1.3 ミラコロアシオン | 1.7 ステーロ | 1.2 ステーロ | 0.3 フォルス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ルミリンナ | 村上忍(岩手) |
|
8
21.03.12 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
取止
21.01.11 0頭
水沢 右1400 3番 |
1
20.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 8番 |
取止
20.12.21 0頭
水沢 右1400 5番 |
1
20.12.07 稍重 9頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 03.18生 | 54.0 0-0-0-1 | 復興応援ありがとう陸前B2一組 | C2一組 | C2二組 | C2二組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 工藤裕(岩手) | 428 (-3) |
5人 431 村上忍 54.0 | - 山本政 54.0 | 1人 435 山本政 54.0 | - 山本政 54.0 | 2人 431 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミエノプリンプリン | (株)YGGDRASILL | 1:47.7 2-2-2-3 42.5 | 1:36.0 1-1-1-1 43.6 | 1:24.2 2-2-1-1 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハービンジャー) | 船越牧場 | 1.6 マイネルユニブラン | 0.6 ハートフルオブラブ | 0.3 スズカジャスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スリン | 阿部英(岩手) |
|
4
21.03.12 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
取止
21.01.11 0頭
水沢 右1600 5番 |
5
20.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
5
20.12.13 稍重 12頭
水沢 右1600 9番 |
5
20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1900 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.26生 | 54.0 2-2-2-10 | B2二組 | B1二組 | B1五組 | B1四組 | ディセンバーカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 佐々由(岩手) | 415 (-2) |
9人 417 阿部英 54.0 | - 坂口裕 54.0 | 2人 426 坂口裕 54.0 | 5人 420 坂口裕 54.0 | 6人 424 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンジェルブレイヴ | (有)メルシー | 1:46.7 10-10-8-4 41.6 | 1:43.3 6-5-5-4 38.6 | 1:45.9 10-10-9-8 38.9 | 2:05.9 7-7-8-8 38.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤコジーン) | 西野春樹 | 0.3 シエロアスール | 1.3 メイショウリボベジ | 0.6 スマートレジェンド | 1.2 ダンサーズドリーム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ローズドクレア | 岩本怜(岩手) |
|
6
21.03.13 良 11頭
水沢 右1400 1番 |
取止
21.01.09 不良 0頭
水沢 右1400 12番 |
10
20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 9番 |
6
20.12.13 稍重 11頭
水沢 右1400 5番 |
5
20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-0 | B2 | B1 | 熱血。そう言うコトだよB1一組 | 銀嶺賞B1 | JBBA静内種馬場特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 佐藤浩(岩手) | 479 (-1) |
8人 480 ☆塚本涼 53.0 | - ☆塚本涼 53.0 | 3人 490 山本聡 54.0 | 4人 486 高松亮 54.0 | 2人 490 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズドサハラ | 菊池一之 | 1:31.8 6-6-6-5 40.4 | 1:42.7 8-8-9-10 38.5 | 1:30.9 8-8-8-7 40.2 | 1:22.5 5-7-8-9 38.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 対馬正 | 0.8 ミスティカル | 2.1 モンサンフィエール | 2.0 ロックオン | 0.8 ケルヴィンサイド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ベルウッドタマド | 高松亮(岩手) |
|
3
21.03.13 良 11頭
水沢 右1400 10番 |
取止
21.01.09 不良 0頭
水沢 右1400 4番 |
6
20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 2番 |
取止
20.12.15 0頭
水沢 右1400 10番 |
2
20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.02生 | 56.0 1-1-1-3 | B2 | B1 | B1二組 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1 | 来い来い騎手コ募集賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 佐藤雅(岩手) | 479 (-4) |
4人 483 高松亮 56.0 | - 高松亮 56.0 | 3人 485 高松亮 56.0 | - 高松亮 56.0 | 4人 480 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイファスト | (同)MIRAI | 1:31.0 5-5-3-2 39.8 | 1:41.6 4-4-3-3 40.0 | 1:27.4 8-5 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒシアリダー) | 田中春美 | 0.0 ミスティカル | 1.0 シンボリタピット | 1.5 ショーショーショー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ケルヴィンサイド | 高橋悠(岩手) |
|
2
21.03.13 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
取止
21.01.09 不良 0頭
水沢 右1400 10番 |
6
20.12.29 不良 11頭
水沢 右1300 10番 |
取止
20.12.19 0頭
水沢 右1400 4番 |
1
20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 01.29生 | 56.0 1-2-2-9 | B2 | ハヤテ特別オープン | ハヤテ特別オープン | ハヤテ特別オープン | JBBA静内種馬場特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンズ | 小林俊(岩手) | 521 (-3) |
2人 524 高橋悠 56.0 | - 高橋悠 56.0 | 3人 523 高橋悠 56.0 | - 高橋悠 56.0 | 9人 520 高橋悠 58.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オータムメロディー | 欠畑圭一 | 1:30.8 7-7-7-5 39.4 | 1:22.0 10-11-9-11 37.6 | 1:21.7 8-6-7-4 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | ダーレー・ジャパン・ | 1.2 アドマイヤホルン | 1.2 トドイワガーデン | 0.3 サクセスストーリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | バジガクルージュ | 鈴木祐(岩手) |
|
5
21.03.12 良 9頭
水沢 右850 9番 |
10
20.09.20 良 11頭
盛岡 左1400 3番 |
3
20.09.07 良 8頭
盛岡 左1000 6番 |
2
20.08.24 良 6頭
水沢 右1400 5番 |
1
20.08.09 不良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.18生 | 54.0 2-1-1-2 | B2 | B2 | C2 | C2一組二組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイントアレックス | 櫻田康(岩手) | 408 (-8) |
6人 416 鈴木祐 54.0 | 1人 414 鈴木祐 54.0 | 2人 415 鈴木祐 54.0 | 1人 413 鈴木祐 54.0 | 1人 416 鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴェネチアンレッド | (株)馬事学院 | 0:53.2 3-3 37.7 | 1:32.6 2-9 44.0 | 1:01.1 4-3 36.9 | 1:31.4 1-1-1-1 40.5 | 1:12.9 1-1 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 大川牧場 | 1.7 ミラコロアシオン | 3.9 オイランドウチュウ | 0.6 サンエイロイヤル | 0.2 アイニイ | 1.3 ドーモスイマセン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | キモンダッシュ | 坂口裕(岩手) |
|
2
21.03.12 良 9頭
水沢 右850 4番 |
取止
21.01.09 不良 0頭
水沢 右1400 3番 |
5
20.12.29 不良 11頭
水沢 右1300 4番 |
取止
20.12.19 0頭
水沢 右1400 9番 |
9
20.11.23 重 9頭
盛岡 左1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.23生 | 56.0 0-0-0-0 | B2 | ハヤテ特別オープン | ハヤテ特別オープン | ハヤテ特別オープン | ハヤテ特別オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コパノフウジン | 板垣吉(岩手) | 493 (-3) |
2人 496 高橋悠 56.0 | - 菅原辰 56.0 | 9人 501 菅原辰 56.0 | - 菅原辰 56.0 | 7人 504 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コパノチカチャン | 前田敏文 | 0:52.3 2-2 36.5 | 1:22.0 4-4-2-4 38.6 | 1:13.8 4-6 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 西村和夫 | 1.4 シェリーアモール | 1.2 トドイワガーデン | 2.0 ツルオカボルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ミスティカル | 山本聡(岩手) |
|
1
21.03.13 良 11頭
水沢 右1400 5番 |
取止
21.01.09 不良 0頭
水沢 右1400 6番 |
8
20.12.29 不良 11頭
水沢 右1300 8番 |
取止
20.12.20 0頭
水沢 右1400 6番 |
5
20.12.08 稍重 9頭
水沢 右850 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.08生 | 57.0 6-2-4-7 | B2 | ハヤテ特別オープン | ハヤテ特別オープン | スプリント特別オープン | スプリント特別オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 新田守(岩手) | 485 (-3) |
1人 488 山本聡 56.0 | - 山本政 56.0 | 4人 485 高松亮 56.0 | - 高松亮 56.0 | 4人 479 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケツァール | 高橋昇市 | 1:31.0 2-2-2-2 40.1 | 1:22.4 2-2-4-7 39.2 | 0:51.0 5-5 35.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ストラヴィンスキー) | 小倉光博 | 0.0 ミキノイチゴ | 1.6 トドイワガーデン | 0.9 ミラクルダマスク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ミキノイチゴ | 陶文峰(岩手) |
|
2
21.03.13 良 11頭
水沢 右1400 3番 |
取止
21.01.10 0頭
水沢 右1600 7番 |
3
20.12.31 不良 11頭
水沢 右1300 7番 |
取止
20.12.20 0頭
水沢 右1400 4番 |
2
20.12.06 稍重 10頭
水沢 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 57.0 1-6-1-1 | B2 | C1四組 | C1 | ゴールデンジョッキーズシリC1 | C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 菅原右(岩手) | 454 (-6) |
3人 460 陶文峰 56.0 | - 村上忍 56.0 | 2人 450 陶文峰 56.0 | - 南郷家 56.0 | 1人 447 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロベリーズ | 谷口久和 | 1:31.0 4-4-4-4 39.9 | 1:27.3 4-4-3-2 42.0 | 1:30.8 1-1-1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンズ) | 平野牧場 | 0.0 ミスティカル | 0.5 キセキノホシ | 0.0 リンドウ |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |