2018年9月10日(月) 水 沢 第11競走 16:50発走
南部杯カウントダウン28C1三組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着39,000円 4着27,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ラヴブロッサム | 山本政(岩手) |
|
7
18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 4番 |
4
18.08.15 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
5
18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
5
18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
3
18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-1 | C2四組 | いわて北緯40度ハチマC2三組 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトワールピサ | 伊藤和(岩手) | 447 (+6) |
2人 441 菅原俊 54.0 | 6人 439 菅原俊 54.0 | 4人 433 菅原俊 54.0 | 2人 428 菅原俊 54.0 | 5人 422 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステージトリック | 魚住啓市 | 1:33.5 4-5-5-7 42.6 | 1:27.4 3-3 37.5 | 1:27.3 3-4 38.1 | 1:28.6 9-9 37.5 | 1:27.3 2-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Distorted Humor) | 佐藤牧場 | 3.0 ムーンビューティ | 0.9 エブリモーニング | 1.0 トウショウノワール | 0.6 ラルゴスパーダ | 0.7 アメリカンマッスル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ガトリングエイト | 岩本怜(岩手) |
|
6
18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 7番 |
2
18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1000 3番 |
3
18.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 8番 |
7
18.07.15 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番 |
3
18.07.08 重 8頭
盛岡 芝左1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.18生 | △ 52.0 0-1-2-2 | C2四組 | C2 | C2 | サントリービバレッジサービC2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンフォワード | 小林俊(岩手) | 418 (0) |
5人 418 ▲岩本怜 51.0 | 4人 422 ▲岩本怜 51.0 | 11人 420 ▲岩本怜 51.0 | 5人 421 ▲岩本怜 51.0 | 7人 428 ▲岩本怜 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スモーキーヴォイス | 小原準一郎 | 1:31.7 3-4-3-5 41.2 | 1:00.2 8-7 35.5 | 1:39.3 10-10 37.2 | 0:59.9 7-9 35.5 | 1:00.5 2-3 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 高野牧場 | 1.2 ムーンビューティ | 0.7 ダズンフラワー | 1.0 ウインプラージュ | 1.0 ムーンシュトラール | 1.2 ダズンフラワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゴールデンマクリス | 高松亮(岩手) |
|
1
18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
1
18.07.08 重 7頭
盛岡 左1200 5番 |
14
18.06.16 重 16頭
J東京 左1400 13番 |
14
18.04.28 良 15頭
J新潟 左1800 5番 |
中止
18.01.06 不良 8頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 01.31生 | 54.0 3-3-0-2 | C2七組 | C2十組 |
3歳上
|
4歳上
| C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 佐藤雅(岩手) | 459 (+3) |
1人 456 村上忍 54.0 | 1人 457 高松亮 54.0 | 16人 454 ▲木幡育 52.0 | 11人 452 津村明 55.0 | 2人 455 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マクリス | 井手慶祐 | 1:26.6 1-1 38.8 | 1:14.3 2-1 38.0 | 1:25.8 8-8 37.2 | 1:58.1 5-4-8-10 41.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グルームダンサー) | 社台ファーム | 1.4 グロシュラライト | 0.6 クラプトン | 2.1 スズカアーチスト | 4.0 クリノヴィクトリア | リュウビ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマニンジュニパー | 菅原俊(岩手) |
|
5
18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 2番 |
1
18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
1
18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 1番 |
4
18.07.21 良 7頭
盛岡 左1200 4番 |
5
18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 02.21生 | 54.0 7-3-7-31 | C2四組 | C2八組 | C2十二組 | C2十三組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 伊藤和(岩手) | 473 (-1) |
7人 474 小林凌 54.0 | 6人 469 菅原俊 54.0 | 3人 467 菅原俊 54.0 | 4人 466 菅原俊 54.0 | 4人 468 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンスフィアー | 土井久美子 | 1:32.0 3-3-4-4 40.2 | 1:15.5 2-2 38.2 | 1:15.8 4-2 37.9 | 1:15.7 3-3 38.4 | 1:15.2 2-8 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 錦岡牧場 | 0.3 ジェイエレガンス | 0.1 グロリーゼファー | 0.5 ハイハット | 0.4 グロリーゼファー | 1.4 キンショーフェスタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スエヒロワンダー | 小林凌(岩手) |
|
7
18.08.21 良 8頭
水沢 右850 1番 |
5
18.08.05 重 8頭
盛岡 芝左1000 4番 |
9
18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
9
18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1400 10番 |
10
18.06.18 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.16生 | 56.0 0-0-0-0 | C2 | C2 | C2三組 | ホウセンカ賞C1四組 | ハナショウブ賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 酒井仁(岩手) | 436 (-2) |
4人 438 山本聡 56.0 | 8人 433 菅原辰 56.0 | 9人 435 菅原辰 56.0 | 9人 436 菅原辰 56.0 | 9人 444 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスコマチ | 西村專次 | 0:53.4 7-7 37.4 | 1:00.5 7-8 35.7 | 1:30.7 2-3 41.8 | 1:33.4 4-4-7-8 42.7 | 1:27.4 10-10-10-10 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 八木明広 | 1.8 コウギョウリズ | 1.0 ダズンフラワー | 2.7 ラルゴスパーダ | 3.6 モズアムール | 3.6 ヒライズミナンバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | レベニュー | 山本聡(岩手) |
|
2
18.08.27 良 7頭
水沢 右1400 5番 |
2
18.08.20 良 7頭
水沢 右1400 2番 |
3
18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
3
18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
2
18.07.29 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.17生 | 56.0 0-0-0-1 | C2五組 | C2六組 | C2五組 | C2六組 | 西日本豪雨被災者支援C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 小林俊(岩手) | 483 (0) |
2人 483 高松亮 56.0 | 2人 482 ☆木村直 55.0 | 3人 475 ☆木村直 55.0 | 2人 482 高松亮 56.0 | 4人 477 ☆木村直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオイグザンプル | 男澤喜惠子 | 1:31.8 2-2-2-2 40.9 | 1:31.1 3-3-2-1 39.7 | 1:28.9 7-7 39.4 | 1:26.4 6-7 37.6 | 1:28.4 2-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 隆栄牧場 | 0.4 ヴォレグラース | 0.1 ナムラサラ | 2.0 サンエイダイヤ | 0.3 グロシュラライト | 0.0 ミコマッシグラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | カキツバタ | 坂口裕(岩手) |
|
6
18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
6
18.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
7
18.07.02 稍重 9頭
水沢 右1400 2番 |
9
18.06.17 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
4
18.06.04 良 12頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.14生 | 54.0 1-1-1-11 | 西日本豪雨被災者支援C2三組 | C2三組 | ホウセンカ賞C1四組 | アガパンサス賞C1二組 | タチアオイ賞C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 新田守(岩手) | 448 (+9) |
7人 439 阿部英 54.0 | 3人 448 阿部英 54.0 | 4人 443 坂口裕 54.0 | 6人 443 坂口裕 54.0 | 7人 439 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アオバ | 高橋敏英 | 1:28.8 7-7 37.7 | 1:28.7 8-8 37.7 | 1:31.7 6-6-6-6 40.9 | 1:46.9 8-8-8-9 41.2 | 1:41.0 8-5 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 扶桑牧場 | 1.3 ココロノママニ | 0.7 ラルゴスパーダ | 1.9 モズアムール | 1.6 ロビンエッグ | 0.4 アラノボル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サンエイルビー | 菅原辰(岩手) |
|
4
18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 6番 |
7
18.06.04 良 12頭
盛岡 左1600 5番 |
7
18.05.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番 |
4
18.05.05 重 7頭
盛岡 左1600 5番 |
9
18.04.21 良 9頭
水沢 右1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.20生 | 54.0 4-0-1-18 | C2四組 | タチアオイ賞C1一組 | 森の妖精賞C1二組 | ナツグミ賞C1二組 | 田沢湖賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 瀬戸幸(岩手) | 473 (+5) |
5人 468 菅原辰 54.0 | 8人 464 菅原辰 54.0 | 8人 467 菅原辰 54.0 | 6人 473 菅原辰 54.0 | 9人 481 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディスイズザライフ | 鈴木雅俊 | 1:31.9 1-1-1-1 40.5 | 1:42.1 1-1 40.9 | 1:41.4 1-1 40.2 | 1:40.8 1-1 39.0 | 1:51.6 3-5-4-6 46.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 千代田牧場 | 0.2 ジェイエレガンス | 1.5 アラノボル | 1.8 ブライアントピース | 0.6 ハコダテキミコ | 5.5 ワイルドロジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | マルケイインパルス | 木村直(岩手) |
|
4
18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 6番 |
9
18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
2
18.07.23 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
4
18.07.09 重 9頭
盛岡 左1400 1番 |
1
18.06.24 良 8頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.04生 | ☆ 55.0 0-1-0-4 | C2四組 | C2四組 | C2四組 | C2四組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 石川栄(岩手) | 462 (+5) |
3人 457 ☆木村直 55.0 | 4人 451 ☆木村直 55.0 | 2人 456 ☆木村直 55.0 | 3人 457 ☆木村直 55.0 | 1人 461 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイイチボタン | 熊谷清則 | 1:31.4 2-2-2-3 41.4 | 1:29.5 4-4 40.1 | 1:28.2 2-2 39.9 | 1:26.9 5-2 38.5 | 1:32.5 2-2-1-1 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 北田剛 | 0.9 ムーンビューティ | 1.6 ヤマニンレガリーノ | 0.5 メイショウテンロウ | 0.8 パラダイスシップ | 0.3 ジョウショー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マサノメモリアル | 高橋悠(岩手) |
|
6
18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 6番 |
6
18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 7番 |
7
18.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
8
18.08.06 不良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
9
18.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.03生 | 56.0 0-0-0-2 | C2三組 | C2三組 | 馬いぃ八幡平マッシュルC2二組 | C2二組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 佐藤祐(岩手) | 487 (0) |
7人 487 高橋悠 56.0 | 7人 488 高橋悠 56.0 | 9人 487 △櫻井光 54.0 | 8人 488 ☆木村直 55.0 | 9人 486 ☆木村直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングモニュメント | 山本茂 | 1:32.7 5-4-4-5 41.4 | 1:32.3 3-2-2-3 42.1 | 1:28.7 6-8 39.2 | 1:29.8 8-8 38.7 | 1:30.0 9-9 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Thunder Gulch) | 中村和夫 | 1.7 トウショウレイダー | 1.2 ミコマッシグラ | 1.8 ヤマタケデュック | 2.6 トーホクアロー | 3.1 ギミック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ティーリアル | 村上忍(岩手) |
|
6
18.08.27 良 8頭
水沢 右1400 3番 |
2
18.08.21 良 7頭
水沢 右1400 1番 |
3
18.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
2
18.07.30 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
8
18.07.22 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.13生 | 54.0 1-3-4-4 | C2四組 | C2四組 | C2四組 | 西日本豪雨被災者支援C2五組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 菅原勲(岩手) | 467 (+1) |
1人 466 村上忍 54.0 | 1人 463 村上忍 54.0 | 2人 461 村上忍 54.0 | 3人 456 村上忍 54.0 | 3人 459 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツクシヒメ | 高橋一己 | 1:32.0 7-6-5-5 39.8 | 1:30.9 4-3-3-2 40.6 | 1:28.3 9-8 38.3 | 1:28.1 3-3 39.0 | 1:28.9 2-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 沖田牧場 | 0.3 ジェイエレガンス | 0.4 ムーンビューティ | 0.4 ヤマニンレガリーノ | 0.9 シゲルカガ | 3.0 クインズベガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ワイエムテイラー | 関本淳(岩手) |
|
3
18.07.26 良 10頭
園田 右1400 8番 |
8
18.07.12 良 12頭
園田 右1400 11番 |
取止
18.07.06 不良 0頭
園田 右1400 6番 |
5
18.06.20 不良 10頭
園田 右1400 7番 |
2
18.05.31 重 10頭
園田 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.10生 | 54.0 0-0-0-0 | C2二3歳以上 | C2二3歳以上 | C2二3歳以上 | C2二4歳以上 | C3一4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 飯田弘(岩手) | 488 (-2) |
6人 490 川原正 54.0 | 5人 495 川原正 54.0 | - 川原正 54.0 | 4人 491 川原正 54.0 | 1人 493 川原正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイアタックレディ | 大黒富美子 | 1:32.5 2-2-2-2 39.5 | 1:34.1 3-4-2-5 41.6 | 1:30.8 2-2-2-3 40.4 | 1:31.9 1-1-1-1 39.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サマーサスピション) | 川端英幸 | 0.4 ブリーズリー | 2.0 アポロセシル | 2.0 ナリタクローネ | 0.2 カットニス |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |