2018年3月21日(水) 水 沢 第3競走 12:00発走
C2二十組
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤマニンアウォーズ | 菅原辰(岩手) |
|
6
17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 5番 |
4
17.12.02 重 8頭
水沢 右1300 6番 |
3
17.11.18 良 8頭
水沢 右1300 5番 |
14
17.09.30 良 18頭
J阪神 芝右2600 15番 |
17
17.09.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 56.0 0-0-0-0 | C2十六組 | C2十五組 | C2十四組 |
3歳上
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 伊藤忍(岩手) | 487 (+8) |
5人 479 菅原俊 56.0 | 3人 479 菅原俊 56.0 | 3人 480 菅原俊 56.0 | 18人 474 ☆岩崎翼 53.0 | 18人 486 ▲三津隼 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアルシオン | 土井久美子 | 1:25.1 5-7-5-6 40.2 | 1:25.4 6-7-6-4 40.4 | 1:25.6 6-7-4-4 39.7 | 2:42.5 2-2-6-8 36.3 | 1:10.5 15-17 35.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 2.0 エディフィス | 1.2 ジェネスレーヴ | 2.2 ブリッジオーヴァー | 2.0 メイショウカミシマ | 1.8 マジョラム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アクアウィズ | 菅原俊(岩手) |
|
6
18.01.06 不良 8頭
水沢 右1300 6番 |
10
17.12.25 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
取消
17.12.17 不良 7頭
水沢 右1400 2番 |
5
17.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 2番 |
9
17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.09生 | 54.0 2-0-1-15 | C2十組 | C2八組 | C2七組 | C2六組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 伊藤和(岩手) | 455 (-4) |
5人 459 菅原俊 54.0 | 6人 462 菅原俊 54.0 | - 菅原俊 54.0 | 10人 458 菅原俊 54.0 | 9人 465 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マスコットダイヤ | 高橋樹 | 1:27.0 6-6-5-5 40.8 | 1:33.1 8-9-8-9 40.7 | 1:33.5 5-7-7-6 41.1 | 1:33.8 10-10-10-10 40.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ルション) | 福岡敏宏 | 2.4 キリフダ | 2.6 ヤマニンレナータ | 1.6 ナンセイハッピー | 1.9 レオフェアリー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ストレッチ | 南郷家(岩手) |
|
7
18.01.07 不良 8頭
水沢 右1400 1番 |
6
17.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
3
17.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
8
17.12.04 重 10頭
水沢 右1400 4番 |
10
17.11.27 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 56.0 3-2-5-37 | C2七組 | C2六組 | C2五組 | C2二組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 城地俊(岩手) | 464 (+11) |
7人 453 南郷家 56.0 | 7人 456 南郷家 56.0 | 8人 455 南郷家 56.0 | 9人 450 南郷家 56.0 | 5人 453 南郷家 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤプルート | 吉田朋之 | 1:33.4 5-3-4-5 43.0 | 1:35.7 4-4-5-5 43.4 | 1:31.5 1-1-2-2 40.7 | 1:32.6 7-7-8-8 42.2 | 1:32.7 4-3-5-6 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤコジーン) | 桑田牧場 | 2.0 ヴァベーネ | 2.9 スエヒロワンダー | 1.5 スムーズジャズ | 2.6 ゴロウマルウィン | 3.4 セイブアス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シンキーノ | 関本淳(岩手) |
|
8
18.01.06 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
11
17.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 3番 |
7
17.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
8
17.12.03 重 11頭
水沢 右1600 7番 |
12
17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.27生 | 54.0 2-1-0-13 | オトヒメ賞C1七組 | オッズパーク・ダイヤモC1五組 | C1六組 | サーティーワン賞C1二組 | C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 晴山厚(岩手) | 432 (+5) |
9人 427 関本淳 54.0 | 11人 428 小林凌 54.0 | 10人 433 小林凌 54.0 | 11人 429 小林凌 54.0 | 12人 432 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レモンハート | 高橋滋 | 1:32.5 6-7-7-8 40.6 | 1:31.3 9-9-9-11 40.4 | 1:43.9 6-6-6-7 39.7 | 1:45.4 5-6-7-7 40.9 | 1:46.3 12-12-10-12 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チーフベアハート) | 大平牧場 | 1.0 クリスタルテーラー | 2.0 レーヴドブラン | 2.3 スミトアンドチャー | 1.3 ボンジュールボーラ | 2.6 アサクサキンボシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ルビージェニファー | 鈴木祐(岩手) |
|
7
18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
4
18.02.05 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
6
18.01.22 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
5
18.01.09 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
5
17.12.27 不良 8頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.08生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | 「蒼偉」誕生記念C23 | サラ系C25組 | サラ系C25組 | サラ系C24組 | サラ系C23組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 平沢芳(岩手) | 441 (-11) |
6人 452 島崎和 54.0 | 6人 448 島崎和 54.0 | 8人 453 水野翔 54.0 | 6人 453 水野翔 54.0 | 5人 450 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パレスルビー | (有)ホースケア | 1:33.0 7-7-7-7 39.7 | 1:31.1 6-6-6-6 38.7 | 1:32.0 3-4-6-7 39.7 | 1:32.5 7-7-5-6 40.3 | 1:31.2 7-7-7-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 三石橋本牧場 | 3.0 ミスターフウジン | 1.5 ピエスドール | 1.2 ハコダテオウカ | 2.1 チョコタベチャウゾ | 2.2 アイアンブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タイキリアリティ | 木村暁(岩手) |
|
5
18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 6番 |
4
17.12.09 稍重 8頭
水沢 右1300 7番 |
4
17.11.25 不良 7頭
水沢 右1300 3番 |
6
17.11.11 良 6頭
水沢 右1300 5番 |
7
17.11.04 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 05.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 初春賞C2二一 | C2十六組 | C2十五組 | C2十五組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 関本浩(岩手) | 490 (+3) |
4人 487 菅原俊 56.0 | 3人 502 小林凌 56.0 | 6人 498 小林凌 56.0 | 6人 494 高松亮 56.0 | 6人 497 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リープリッヒ | 吉田啓 | 1:27.8 7-7-7-7 41.1 | 1:26.6 7-7-6-5 40.9 | 1:23.9 7-7-7-5 39.4 | 1:26.5 6-6-6-6 40.0 | 1:15.7 6-6 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 有限会社ビクトリーフ | 3.9 フジマサスターダム | 0.4 アラロケ | 0.5 ディーワンプリモ | 1.2 ナンヨージュピター | 2.0 カクタスバンガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | プロセッコ | 大坪慎(岩手) |
|
7
18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 4番 |
7
17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 7番 |
9
17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
8
17.12.09 稍重 8頭
水沢 右1300 4番 |
8
17.12.02 重 8頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.07生 | 54.0 0-0-0-20 | 初春賞C2二一 | C2二十組 | C2十六組 | C2十六組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 工藤裕(岩手) | 409 (-9) |
7人 418 大坪慎 54.0 | 7人 416 大坪慎 54.0 | 7人 411 大坪慎 54.0 | 8人 414 大坪慎 54.0 | 8人 412 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスティックラヴ | 小橋亮太 | 1:27.9 3-3-5-5 42.5 | 1:27.9 6-6-7-7 42.0 | 1:26.2 7-5-8-8 41.3 | 1:28.4 6-6-8-8 42.5 | 1:29.3 6-7-8-8 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 神島芳仁 | 4.0 フジマサスターダム | 3.9 レベニュー | 3.1 エディフィス | 2.2 アラロケ | 3.7 スパイダーロック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ワイエスダッシュ | 坂口裕(岩手) |
|
8
18.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 7番 |
6
17.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
7
17.12.17 不良 8頭
水沢 右1300 5番 |
5
17.12.03 重 9頭
水沢 右1400 9番 |
8
17.11.26 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.10生 | 56.0 0-0-0-7 | C2十四組 | C2十三組 | C2十組 | C2八組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーソナルラッシュ | 酒井仁(岩手) | 445 (-22) |
8人 467 菅原辰 56.0 | 8人 459 関本淳 56.0 | 5人 458 関本淳 56.0 | 9人 457 関本淳 56.0 | 9人 452 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンワードビジュー | 山下定良 | 1:29.9 7-6-8-8 42.7 | 1:24.2 8-8-7-7 39.3 | 1:25.3 7-6-7-7 40.0 | 1:32.2 9-8-7-6 40.3 | 1:31.6 8-7-9-9 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 横山浩司 | 4.1 ショーショーサ | 1.3 クラウンマヒコス | 3.5 ブリッジオーヴァー | 1.2 キリフダ | 2.9 ナンヨーウラヌス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | クレセントロール | 陶文峰(岩手) |
|
7
18.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 6番 |
5
17.12.23 不良 7頭
水沢 右1300 8番 |
8
17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
9
17.12.09 稍重 9頭
水沢 右1300 6番 |
6
17.12.02 重 8頭
水沢 右1300 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.25生 | 54.0 0-0-0-0 | C2二十組 | C2十九組 | C2十五組 | C2十五組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 工藤裕(岩手) | 402 (+2) |
7人 400 菅原辰 54.0 | 7人 395 菅原辰 54.0 | 9人 395 菅原辰 54.0 | 9人 396 菅原辰 54.0 | 6人 393 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスマグレース | 欠畑圭一 | 1:27.3 7-7-6-7 41.0 | 1:26.0 7-7-7-6 39.8 | 1:25.5 9-9-9-9 39.9 | 1:28.7 9-9-9-9 41.5 | 1:27.7 6-8-6-7 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 厚賀古川牧場 | 1.6 カフェガーネット | 1.9 グラスルーチェ | 1.9 クリノダヴィンチ | 3.4 ミニマルプラン | 2.1 スパイダーロック |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |