2017年12月3日(日) 水 沢 第9競走 14:40発走
サーティーワン賞C1二組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ボンジュールボーラ | 鈴木祐(岩手) |
|
2
17.11.19 稍重 8頭
水沢 右1300 3番 |
7
17.11.06 良 12頭
盛岡 左1200 7番 |
取止
17.10.23 0頭
盛岡 芝左1000 5番 |
3
17.10.07 不良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
1
17.09.23 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.23生 | ☆ 53.0 2-2-2-10 | JA岩手ふるさと 奥州うまC1 | シチフクジン賞C1 | 五葉山賞C1 | 区界賞C1 | 葛巻まちなか紅葉まつりC1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 櫻田康(岩手) | 460 (+9) |
2人 451 ☆鈴木祐 53.0 | 3人 456 ☆鈴木祐 53.0 | - ☆鈴木祐 53.0 | 6人 459 ☆鈴木祐 53.0 | 2人 458 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リープリング | 前田敏文 | 1:23.4 1-1-1-1 39.9 | 1:15.8 2-3 40.1 | 1:40.4 2-4 40.0 | 1:27.9 2-2 38.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 平山牧場 | 0.3 ゴールドジャイアン | 1.7 テルルフォレスト | 1.3 ホクレアネイチャー | 0.3 ツクバネ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コウギョウマゼラン | 木村暁(岩手) |
|
4
17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 6番 |
3
17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 12番 |
4
17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
4
17.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番 |
4
17.09.24 良 11頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.25生 | 56.0 0-1-0-6 | C1三組 | ジョージア賞C1二組 | シック賞C1三組 | 南部杯カウントダウン1C1一組 | 花菜好き胡蝶蘭賞C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 三野通(岩手) | 440 (-3) |
6人 443 木村暁 56.0 | 4人 434 高橋悠 56.0 | 4人 436 高橋悠 56.0 | 4人 429 △木村直 54.0 | 2人 429 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダライール | 山下末子 | 1:44.7 8-8-8-6 39.5 | 1:41.2 7-8 38.3 | 1:40.1 7-8 37.7 | 1:41.6 8-5 38.3 | 1:41.6 7-4 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 株式会社ミリオンファ | 1.0 アサクサキンボシ | 1.0 ペイシャブルー | 0.8 セラグリーン | 0.3 アクイラ | 1.0 シンソウノマドンナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | テキサスハート | 村上忍(岩手) |
|
6
17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 5番 |
6
17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 7番 |
取止
17.10.23 0頭
盛岡 左1600 9番 |
3
17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 1番 |
3
17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.13生 | 56.0 3-6-3-11 | C1二組 | いろはす賞C1一組 | セイオリス賞C1一組 | B2九組 | 久慈平岳賞B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 村上実(岩手) | 506 (+4) |
5人 502 村上忍 56.0 | 1人 501 村上忍 56.0 | - 村上忍 56.0 | 2人 495 村上忍 56.0 | 2人 494 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バーグドール | 佐藤範夫 | 1:44.5 11-11-11-8 40.2 | 1:41.7 7-9 39.1 | 1:39.0 4-3 37.4 | 1:38.4 6-6 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 下河辺牧場 | 1.5 スズヨローズ | 1.1 タイセイオーシャン | 1.1 メイショウサギリ | 0.1 ウップスアデイジイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ナンヨーリノ | 木村直(岩手) |
|
8
17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 3番 |
10
17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 11番 |
取止
17.10.23 0頭
盛岡 左1600 8番 |
5
17.10.07 不良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
1
17.09.25 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.22生 | △ 52.0 1-1-1-3 | C1二組 | いろはす賞C1一組 | セイオリス賞C1一組 | 区界賞C1 | C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 石川栄(岩手) | 465 (-8) |
12人 473 △木村直 52.0 | 11人 470 △木村直 52.0 | - △木村直 52.0 | 4人 469 △木村直 52.0 | 3人 464 △木村直 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イタリアンオリーブ | 前田敏文 | 1:45.0 8-8-10-10 41.1 | 1:42.9 3-5 40.8 | 1:41.0 6-5 39.5 | 1:40.7 2-1 38.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 福岡光夫 | 2.0 スズヨローズ | 2.3 タイセイオーシャン | 1.9 ホクレアネイチャー | 0.8 アドマイヤテンホウ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | オーバーチュア | 山本政(岩手) |
|
5
17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 9番 |
4
17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 10番 |
取止
17.10.23 0頭
盛岡 左1600 2番 |
4
17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 3番 |
7
17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.29生 | 56.0 7-1-1-5 | C1二組 | ジョージア賞C1二組 | セイアリアカ賞C1二組 | B2九組 | 久慈平岳賞B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 櫻田康(岩手) | 463 (+2) |
6人 461 ☆鈴木祐 55.0 | 3人 464 ☆鈴木祐 55.0 | - 齋藤雄 56.0 | 3人 452 ☆鈴木祐 55.0 | 1人 450 ☆鈴木祐 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームカムカム | 西村專次 | 1:44.2 6-6-7-4 40.8 | 1:41.3 4-4 39.1 | 1:39.3 4-6 37.6 | 1:38.8 4-4 39.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 千代田牧場 | 1.2 スズヨローズ | 1.1 ペイシャブルー | 1.4 メイショウサギリ | 0.5 ウップスアデイジイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ウインアイフォース | 高橋悠(岩手) |
|
9
17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 7番 |
2
17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
2
17.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番 |
3
17.09.24 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
4
17.09.10 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.19生 | 56.0 3-6-8-18 | C1三組 | シック賞C1三組 | 南部杯カウントダウン1C1一組 | あきた枝豆あきたほのかC1二組 | 啄木の里ふれあいマラソC1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 鈴木七(岩手) | 468 (+1) |
1人 467 高橋悠 56.0 | 1人 464 クアト 56.0 | 1人 465 高橋悠 56.0 | 1人 457 高橋悠 56.0 | 2人 463 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルラブリーアイ | 鈴木雅俊 | 1:45.7 3-3-2-5 41.0 | 1:39.5 5-3 37.3 | 1:41.3 1-1 38.9 | 1:41.4 2-2 40.0 | 1:46.3 1-1-1-1 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | コスモヴューファーム | 2.0 アサクサキンボシ | 0.2 セラグリーン | 0.0 アクイラ | 0.8 ホクレアネイチャー | 0.6 アミーコドーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | シンキーノ | 小林凌(岩手) |
|
12
17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 12番 |
11
17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 10番 |
取止
17.10.23 0頭
盛岡 左1600 1番 |
10
17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
11
17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.27生 | 54.0 0-0-0-0 | C1三組 | いろはす賞C1一組 | セイオリス賞C1一組 | シューベルト賞B2八組 | 盛岡地場産賞B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 晴山厚(岩手) | 429 (-3) |
12人 432 関本淳 54.0 | 12人 438 菅原俊 54.0 | - 菅原俊 54.0 | 11人 432 菅原俊 54.0 | 11人 438 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レモンハート | 高橋滋 | 1:46.3 12-12-10-12 40.7 | 1:42.9 11-12 39.8 | 1:41.7 11-11 39.3 | 1:40.5 11-11 37.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チーフベアハート) | 大平牧場 | 2.6 アサクサキンボシ | 2.3 タイセイオーシャン | 2.8 イマジンジョン | 2.2 ココロヲコメテ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | スイングリーダー | 高松亮(岩手) |
|
7
17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 8番 |
2
17.11.06 良 11頭
盛岡 左1600 5番 |
7
17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
9
17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 10番 |
10
17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 2-3-2-10 | C1二組 | シシガシラ賞C1三組 | シック賞C1三組 | B2九組 | 久慈平岳賞B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 畠山信(岩手) | 456 (0) |
8人 456 高松亮 54.0 | 8人 455 高松亮 54.0 | 7人 455 高松亮 54.0 | 8人 450 高松亮 54.0 | 7人 451 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マキハタターキー | 由利一郎 | 1:44.9 3-3-3-7 41.9 | 1:41.4 1-1 39.4 | 1:40.7 2-4 38.7 | 1:40.1 2-4 38.7 | 1:39.4 2-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サザンヘイロー) | 槇本牧場 | 1.9 スズヨローズ | 0.3 ベストプレディクト | 1.4 セラグリーン | 2.2 メイショウサギリ | 1.1 ウップスアデイジイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | キープスマイル | 齋藤雄(岩手) |
|
12
17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 1番 |
9
17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 9番 |
1
17.10.16 良 8頭
盛岡 芝左1600 3番 |
1
17.10.02 稍重 8頭
盛岡 芝左1600 6番 |
3
17.09.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.17生 | 54.0 2-0-1-2 | C1二組 | いろはす賞C1一組 | C2 | C2 | 第11回洋野町駅伝大会賞C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 小西重(岩手) | 446 (-2) |
7人 448 齋藤雄 54.0 | 5人 452 齋藤雄 54.0 | 1人 443 齋藤雄 56.0 | 2人 439 齋藤雄 54.0 | 2人 440 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマイルビクトリー | 杉浦和也 | 1:49.5 5-5-9-12 46.1 | 1:42.2 4-4 39.9 | 1:39.9 4-3 36.9 | 1:39.4 2-2 36.5 | 1:39.5 2-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 豊洋牧場 | 6.5 スズヨローズ | 1.6 タイセイオーシャン | 0.0 ブラーゼン | 0.0 マイネルハドソン | 0.0 ミカタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ホホエムオンナ | 南郷家(岩手) |
|
6
17.11.20 重 10頭
水沢 右1300 8番 |
3
17.11.06 良 12頭
盛岡 左1200 8番 |
取止
17.10.23 0頭
盛岡 左1600 2番 |
7
17.09.18 重 11頭
盛岡 左1600 8番 |
5
17.09.09 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.31生 | 54.0 2-1-1-7 | イーハトーヴォ賞C1 | シチフクジン賞C1 | セイオリス賞C1一組 | 盛岡地場産賞B2七組 | ヴィーナススプリントオープン牝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスキャスト | 櫻田樹(岩手) | 434 (-2) |
2人 436 南郷家 54.0 | 6人 440 南郷家 54.0 | - 南郷家 54.0 | 3人 433 南郷家 54.0 | 10人 432 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エガオヨシ | 古谷剛彦 | 1:23.5 8-8-6-6 39.7 | 1:14.3 8-6 37.8 | 1:39.3 3-3 38.8 | 1:24.9 7-10-7-7 40.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 大北牧場 | 1.2 コンチコルト | 0.2 テルルフォレスト | 1.0 ココロヲコメテ | 1.5 アリッサム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ライブリーソング | 関本淳(岩手) |
|
9
17.11.20 重 12頭
水沢 右1600 12番 |
5
17.10.28 良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
7
17.10.16 良 8頭
盛岡 左1600 2番 |
9
17.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 7番 |
6
17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 3-1-0-10 | C1二組 | B2九組 | アイシャレッド賞B2八組 | シューベルト賞B2八組 | 夏油賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 晴山厚(岩手) | 451 (0) |
9人 451 小林凌 54.0 | 8人 443 ☆鈴木祐 53.0 | 7人 442 関本淳 54.0 | 10人 441 山本政 54.0 | 8人 432 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリーダンス | 石川貴久 | 1:45.5 12-12-12-11 40.5 | 1:42.4 5-7 39.9 | 1:43.1 4-7 40.9 | 1:41.6 10-10 39.3 | 1:31.9 6-6-7-6 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 2.5 スズヨローズ | 2.1 パラボラ | 2.5 デザートナイト | 2.7 イマジンジョン | 0.5 ダンストンスリル |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |