2017年9月10日(日) 水 沢 第9競走 16:10発走
啄木の里ふれあいマラソン大会賞C1二組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ディックウイン | 鈴木麻(岩手) |
|
7
17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 5番 |
7
17.08.15 重 9頭
盛岡 左1400 1番 |
8
17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 4番 |
8
17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
1
17.07.23 不良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.20生 | △ 52.0 1-0-2-4 | ピンクレディー賞C1一組 | 震災復興 子ども達に夢C2二組 | C2一組 | C2一組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 村上実(岩手) | 485 (+7) |
10人 478 △鈴木麻 52.0 | 8人 474 村上忍 54.0 | 8人 計不 △鈴木麻 52.0 | 8人 470 △鈴木麻 52.0 | 6人 473 △鈴木麻 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラプターセイハート | 佐々木寛明 | 1:47.7 5-5-7-5 42.3 | 1:28.3 4-7 38.2 | 1:29.4 8-8 38.2 | 1:27.8 9-9 37.7 | 1:26.6 9-7 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | (有)社台コーポレー | 2.4 サダルスード | 1.3 オンユアマーク | 1.8 ラフィナート | 1.4 ナチュラルウーマン | 0.5 クドース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジェイエレガンス | 陶文峰(岩手) |
|
2
17.08.27 良 11頭
水沢 右1600 3番 |
4
17.08.15 重 9頭
盛岡 左1400 4番 |
2
17.08.06 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番 |
3
17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
1
17.07.22 重 9頭
盛岡 芝左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.01生 | 54.0 1-2-2-1 | フルムーン賞C1四組 | ゆかたのまち盛岡フィナC2三組 | C2 | C2三組 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 平沢芳(岩手) | 450 (-8) |
7人 458 陶文峰 54.0 | 8人 454 陶文峰 54.0 | 7人 計不 陶文峰 54.0 | 7人 451 陶文峰 54.0 | 5人 447 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒトリシズカ | 太田雅貴 | 1:46.2 5-5-5-4 41.6 | 1:27.4 5-5 38.2 | 0:59.0 6-5 35.3 | 1:27.5 6-5 37.6 | 1:40.0 1-1 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 前谷武志 | 0.4 ルーク | 0.7 サファリ | 0.1 ココクイーン | 1.2 テキサスハート | 0.3 モント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アドマイヤディーバ | 齋藤雄(岩手) |
|
4
17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 9番 |
12
17.08.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番 |
9
17.07.31 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
1
17.07.17 重 8頭
盛岡 左1400 1番 |
2
17.07.03 稍重 8頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.13生 | 54.0 2-1-0-3 | シンデレラ賞C1二組 | サンリッチフレッシュオレンC1 | フライングソーサー賞C1四組 | うまレター賞C2五組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 小西重(岩手) | 420 (0) |
9人 420 齋藤雄 54.0 | 7人 427 齋藤雄 54.0 | 2人 428 齋藤雄 54.0 | 3人 424 齋藤雄 54.0 | 7人 418 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プロミネント | 松井淳二 | 1:45.4 10-11-9-5 39.8 | 1:40.4 5-7 37.1 | 1:27.7 4-6 39.3 | 1:26.9 5-3 38.2 | 1:32.4 8-8-8-6 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | ノーザンファーム | 0.6 エイプリルラヴ | 1.1 マキシマイザー | 1.7 アサバスカ | 0.4 ピッカピカヒメ | 0.5 デジタルデータ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トウショウレイダー | 鈴木祐(岩手) |
|
9
17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 9番 |
4
17.08.15 重 9頭
盛岡 左1400 9番 |
4
17.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
5
17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
1
17.07.23 不良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.22生 | ☆ 55.0 3-1-3-11 | ピンクレディー賞C1一組 | 震災復興 子ども達に夢C2二組 | C2一組 | C2一組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 平沢芳(岩手) | 472 (-2) |
4人 474 山本政 56.0 | 5人 476 ☆鈴木祐 55.0 | 7人 計不 ☆鈴木祐 55.0 | 9人 480 齋藤雄 56.0 | 7人 474 ☆鈴木祐 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーロラトウショウ | 松田敬一 | 1:48.3 6-7-8-7 42.6 | 1:27.5 5-4 37.3 | 1:27.9 5-6 38.1 | 1:27.0 6-5 38.2 | 1:27.2 4-3 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | トウショウ産業株式会 | 3.0 サダルスード | 0.5 オンユアマーク | 0.3 ラフィナート | 0.6 ナチュラルウーマン | 0.1 マタンギ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウインアイフォース | 高橋悠(岩手) |
|
2
17.08.28 良 9頭
水沢 右1600 7番 |
5
17.08.15 重 9頭
盛岡 左1400 6番 |
7
17.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
3
17.07.24 重 8頭
盛岡 左1400 6番 |
5
17.07.17 稍重 11頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.19生 | 56.0 3-5-7-16 | ルイスベネット賞C1三組 | 震災復興 子ども達に夢C2二組 | C2一組 | C2一組 | グリーンチャンネル賞C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 鈴木七(岩手) | 463 (+4) |
4人 459 高橋悠 56.0 | 3人 454 高橋悠 56.0 | 3人 455 高橋悠 56.0 | 4人 457 高橋悠 56.0 | 3人 455 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルラブリーアイ | 鈴木雅俊 | 1:45.2 1-1-1-1 41.1 | 1:27.8 1-1 38.0 | 1:27.4 5-4 38.8 | 1:26.0 2-1 37.7 | 1:27.5 2-5 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | コスモヴューファーム | 0.0 ネルトスグアサ | 0.8 オンユアマーク | 1.0 ナチュラルウーマン | 0.4 キセキノヒーロー | 1.1 オーバーチュア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | イキナヤツ | 木村直(岩手) |
|
5
17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 6番 |
3
17.08.15 重 9頭
盛岡 左1400 5番 |
2
17.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
8
17.07.24 重 8頭
盛岡 左1400 2番 |
5
17.07.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 05.08生 | △ 54.0 0-0-1-1 | シンデレラ賞C1二組 | 震災復興 子ども達に夢C2二組 | C2二組 | C2一組 | 震災復興 子ども達に夢C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 三野通(岩手) | 483 (-1) |
6人 484 △木村直 54.0 | 7人 482 △木村直 54.0 | 7人 計不 高橋悠 56.0 | 7人 487 菅原俊 56.0 | 7人 490 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モリトオウカ | 山根義信 | 1:45.7 8-8-10-7 40.6 | 1:27.4 6-6 37.1 | 1:28.2 7-7 38.1 | 1:27.5 7-6 38.8 | 1:28.3 8-8 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 桜井牧場 | 0.9 エイプリルラヴ | 0.4 オンユアマーク | 0.0 エムティブラン | 1.9 キセキノヒーロー | 1.0 ヒラボクビクトリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ウルトラバローズ | 高松亮(岩手) |
|
5
17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 4番 |
10
17.08.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番 |
6
17.07.31 重 8頭
盛岡 芝左1600 9番 |
10
17.07.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番 |
7
17.07.03 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.27生 | 56.0 0-0-0-3 | ピンクレディー賞C1一組 | サンリッチフレッシュオレンC1 | 南昌山賞C1 | 南昌山賞ターフチャレンジC1 | エメラルダ賞C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 菅原勲(岩手) | 443 (+5) |
5人 438 高松亮 56.0 | 10人 437 高松亮 56.0 | 7人 443 高松亮 56.0 | 8人 447 妹尾浩 56.0 | 3人 457 妹尾浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒドゥンダンス | 若林武雄 | 1:46.8 8-6-6-4 41.3 | 1:40.1 11-11 36.3 | 1:41.0 6-5 37.2 | 1:40.9 11-12 37.4 | 1:45.6 10-10-9-7 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 前川正美 | 1.5 サダルスード | 0.8 マキシマイザー | 0.8 シャンテヴィーヴァ | 1.3 ゴールドミライ | 2.0 アテスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アミーコドーロ | 菅原辰(岩手) |
|
3
17.08.28 良 9頭
水沢 右1600 2番 |
2
17.08.06 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
11
17.07.02 良 15頭
J福島 右1700 1番 |
7
17.05.06 良 8頭
J東京 芝左1800 3番 |
10
17.04.16 良 15頭
J福島 右1700 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.04生 | 54.0 0-1-1-0 | ルイスベネット賞C1三組 | サンゴールド賞3歳B2一組 |
3歳未勝利
|
3歳
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 瀬戸幸(岩手) | 468 (-2) |
1人 470 菅原辰 54.0 | 2人 計不 菅原辰 54.0 | 12人 456 宮崎北 54.0 | 7人 458 松岡正 54.0 | 11人 454 宮崎北 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カワカミショコラ | 鈴木雅俊 | 1:45.3 4-3-2-3 40.9 | 1:26.8 5-5 38.4 | 1:50.3 9-8-13-13 40.0 | 1:50.2 7-7-8 35.6 | 1:51.0 6-6-7-7 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 三石川上牧場 | 0.1 ネルトスグアサ | 0.6 ペイシャラジョワ | 2.8 バンパークロップ | 2.3 ニシノアモーレ | 1.9 フィルムフランセ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | カタオモイ | 阿部英(岩手) |
|
6
17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 10番 |
7
17.08.15 稍重 11頭
盛岡 左1400 4番 |
8
17.07.31 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
7
17.07.17 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番 |
1
17.07.10 良 6頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.21生 | 54.0 1-3-0-6 | シンデレラ賞C1二組 | 盛岡のお米「純米めん」C1二組 | フライングソーサー賞C1四組 | 東北楽天ゴールデンイーC2一組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 飯田弘(岩手) | 446 (0) |
8人 446 村上忍 54.0 | 8人 440 阿部英 54.0 | 8人 443 阿部英 54.0 | 8人 445 山本政 54.0 | 5人 444 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンジェルフェザー | 欠畑圭一 | 1:45.9 7-7-8-6 40.9 | 1:27.4 6-5 38.4 | 1:27.2 3-2 39.1 | 1:27.6 9-9 38.2 | 1:27.7 5-5 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボストンハーバー) | ミルファーム | 1.1 エイプリルラヴ | 1.3 ダイワスペシャル | 1.2 アサバスカ | 1.0 トウショウジルバ | 0.3 スケッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ホクレアネイチャー | 関本淳(岩手) |
|
3
17.08.28 良 11頭
水沢 右1600 7番 |
5
17.08.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 2番 |
7
17.07.31 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
6
17.07.16 不良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
5
17.06.17 良 12頭
水沢 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.27生 | 54.0 4-10-3-15 | シンデレラ賞C1二組 | ヤングジョッキーズTR盛岡C1 | フライングソーサー賞C1四組 | よこての全国線香花火大C1二組 | 焼石岳賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 晴山厚(岩手) | 440 (-2) |
4人 442 関本淳 54.0 | 9人 445 武藤雅 54.0 | 6人 446 関本淳 54.0 | 2人 447 関本淳 54.0 | 5人 443 ☆小林凌 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポラリストウショウ | 井上修一 | 1:45.1 11-10-4-3 39.8 | 1:41.7 10-8 36.3 | 1:27.2 7-8 38.3 | 1:40.0 7-6 38.6 | 1:46.8 8-8-8-7 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シアトルダンサー2) | 畠山牧場 | 0.3 エイプリルラヴ | 0.8 トップシーン | 1.2 アサバスカ | 1.3 ワンドロップ | 1.5 セイユニコーン |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |