2017年4月24日(月) 水 沢 第8競走 15:40発走
水沢 子供騎馬武者行列賞C1四組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | モエレベローチェ | 高松亮(岩手) |
|
9
17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
1
17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
9
16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
2
16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 1番 |
10
16.12.04 重 10頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 青毛 | 04.21生 | 56.0 1-2-0-2 | 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 | C1三組 | 大野木工賞C1三組 | C1三組 | 奥州衣川 はとむぎ賞C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 佐藤祐(岩手) | 495 (+4) |
2人 491 高松亮 56.0 | 5人 488 高松亮 56.0 | 3人 488 高松亮 56.0 | 3人 488 高松亮 56.0 | 1人 482 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスクィーン | 山本茂 | 1:36.3 1-1-2-3 45.1 | 1:44.2 1-1-1-1 40.7 | 1:47.6 2-2-1-3 43.0 | 1:42.3 1-1-1-2 39.7 | 1:49.0 3-3-3-7 43.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 中村和夫 | 2.2 ラブミージェームス | 0.0 ラチャ | 1.8 サインズストーム | 1.0 チェリーピッカー | 2.6 アキツシマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ロカビリー | 山本聡(岩手) |
|
3
17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
7
17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 2番 |
4
17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
1
16.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
2
16.11.27 重 8頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.19生 | 56.0 3-3-4-3 | 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 | 初桜賞C1三組 | C2五組 | C2七組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 佐藤浩(岩手) | 499 (+1) |
4人 498 山本聡 56.0 | 8人 507 山本聡 56.0 | 2人 508 山本聡 56.0 | 2人 504 山本聡 56.0 | 2人 507 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カントリーメロディー | 米井勝 | 1:34.7 7-7-8-10 42.4 | 1:33.9 8-9-8-8 41.5 | 1:32.8 5-6-5-4 41.0 | 1:32.1 3-4-5-3 40.3 | 1:32.8 3-3-3-3 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | ダーレー・ジャパン・ | 0.6 ラブミージェームス | 0.8 シャンテヴィーヴァ | 2.0 テトラコード | 0.5 シャインレイ | 0.6 ヴィグラスムーヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ユナイテッドボス | 関本淳(岩手) |
|
9
16.09.12 稍重 9頭
水沢 右1600 9番 |
4
16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1600 8番 |
7
16.08.16 稍重 9頭
盛岡 芝左1600 6番 |
5
16.07.04 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
3
16.06.19 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.26生 | 56.0 2-3-6-13 | C1二組 | 横手やきそば四天王決定C1二組 | SUCCESS・AGE CC1 | サンライズ賞 C1三組 | ナボンヌ賞 C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 晴山厚(岩手) | 483 (+28) |
5人 455 南郷家 56.0 | 3人 455 関本淳 56.0 | 5人 457 関本淳 56.0 | 2人 453 山本政 56.0 | 3人 458 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーブロッサム | 高橋長治 | 1:48.7 8-9-4-7 40.8 | 1:46.6 7-7-7-6 41.2 | 1:41.3 4-6 37.9 | 1:32.0 9-10-8-9 39.2 | 1:39.5 4-3 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Unbridled) | 川越ファーム | 1.7 マイネルラヴィーン | 1.0 ビクターウィナー | 1.8 シーザーバローズ | 1.0 ゼンノブショウ | 0.4 マックスキュア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ウインアイフォース | 高橋悠(岩手) |
|
5
17.04.08 良 11頭
水沢 右1400 8番 |
4
17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 8番 |
3
17.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
6
16.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
取止
16.12.17 不良 0頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.19生 | 56.0 3-3-4-8 | 奥州前沢 長者ヶ原廃寺C1三組 | 初桜賞C1三組 | C1八組 | C1九組 | C1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 鈴木七(岩手) | 467 (+4) |
10人 463 菅原辰 56.0 | 11人 469 高橋悠 56.0 | 5人 462 高橋悠 56.0 | 4人 458 高橋悠 56.0 | - 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルラブリーアイ | 鈴木雅俊 | 1:35.0 6-5-5-5 42.2 | 1:33.6 2-2-2-3 42.4 | 1:31.7 1-1-1-1 41.6 | 1:34.2 7-7-7-8 42.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | コスモヴューファーム | 1.1 ヒライズミナンバー | 0.5 シャンテヴィーヴァ | 0.2 ワイエスプリンセス | 1.3 タマニカテレバ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | プラウドワンダー | 木村暁(岩手) |
|
7
17.04.08 良 11頭
水沢 右1400 5番 |
6
17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 11番 |
9
17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番 |
3
16.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 2番 |
6
16.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.22生 | 56.0 0-0-0-1 | 奥州前沢 長者ヶ原廃寺C1三組 | 初桜賞C1三組 | 震災復興 子ども達に夢B2五組 | 花菜好きシンビジュームB2四組 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 石川栄(岩手) | 498 (+6) |
4人 492 高松亮 56.0 | 7人 494 高松亮 56.0 | 4人 493 高松亮 56.0 | 4人 493 高松亮 56.0 | 3人 490 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクシャープネス | 伊藤和彦 | 1:35.4 11-11-10-8 41.6 | 1:33.7 11-11-11-10 40.6 | 1:46.3 5-5-5-7 39.6 | 1:43.5 5-5-5-6 39.6 | 1:47.0 9-10-10-10 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | メイプルファーム | 1.5 ヒライズミナンバー | 0.6 シャンテヴィーヴァ | 1.4 トウショウノワール | 1.0 コスモタウルス | 1.3 サクラインペリアル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | セイウンコレット | 小林凌(岩手) |
|
5
17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
6
17.03.16 良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
7
17.03.02 稍重 8頭
名古屋 右1600 3番 |
4
17.02.15 稍重 7頭
名古屋 右1600 3番 |
4
17.01.30 重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.11生 | ☆ 53.0 0-0-0-1 | 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 | 熱い感動を中京で!高松宮B10 | いがまんじゅう賞B9 | サラB9組 | 豆まき特別B2a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 板垣吉(岩手) | 472 (-2) |
5人 474 ☆小林凌 53.0 | 5人 472 大畑雅 54.0 | 3人 471 戸部尚 54.0 | 2人 471 大畑雅 54.0 | 8人 469 ☆加藤聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シュフルール | 杉浦和也 | 1:35.0 4-4-6-5 43.2 | 1:33.8 7-8-8-8 40.3 | 1:50.0 6-6-7-7 41.2 | 1:47.2 7-7-5-5 41.3 | 1:32.5 8-8-8-7 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パントレセレブル) | メイプルファーム | 0.9 ラブミージェームス | 1.8 タイセイドライヴ | 2.5 リョーシンヒナタ | 0.5 コスモアルドラ | 2.3 ノボリフジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ダンストーンラヴ | 村上忍(岩手) |
|
10
17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
11
17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 9番 |
3
17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
1
16.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
6
16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.01生 | 54.0 3-0-2-15 | 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 | 初桜賞C1三組 | ほっとゆだ北日本雪合戦C1二組 | C1五組 | C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 村上実(岩手) | 424 (-4) |
9人 428 坂口裕 54.0 | 3人 425 阿部英 54.0 | 5人 418 阿部英 54.0 | 5人 417 村上忍 54.0 | 5人 420 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フローラルウインド | 伊藤孝治 | 1:36.6 6-6-4-8 44.9 | 1:36.0 6-8-10-11 43.6 | 1:43.6 3-2-3-3 41.0 | 1:30.2 2-2-1-1 40.7 | 1:43.9 2-2-3-4 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 本桐牧場 | 2.5 ラブミージェームス | 2.9 シャンテヴィーヴァ | 1.8 ヴェニット | 0.2 トーホクノキズナ | 2.1 シャイニーエルフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | タイセイグローリア | 阿部英(岩手) |
|
8
17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
17.03.27 稍重 6頭
水沢 右1400 2番 |
7
17.03.20 良 8頭
水沢 右1400 6番 |
8
17.01.08 不良 8頭
水沢 右1600 7番 |
8
16.12.30 不良 8頭
水沢 右1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.17生 | 56.0 2-2-2-7 | 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 | C2四組 | C2四組 | オッズパーク杯C1四組 | C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 佐々由(岩手) | 505 (+8) |
6人 497 阿部英 56.0 | 5人 498 阿部英 56.0 | 8人 494 阿部英 56.0 | 8人 503 菅原辰 56.0 | 7人 506 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドロザリオ | 欠畑圭一 | 1:36.3 2-2-3-4 45.0 | 1:32.5 3-3-3-2 40.2 | 1:36.2 3-3-3-4 43.6 | 1:47.4 7-7-7-8 40.5 | 1:48.7 8-8-8-8 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 高岸順一 | 2.2 ラブミージェームス | 0.0 ショッキングコート | 1.6 メモリアルウッド | 1.7 ヒライズミナンバー | 2.0 ダンストンスリル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | メモリアルウッド | 菅原辰(岩手) |
|
6
17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
6
17.03.27 稍重 7頭
水沢 右1400 4番 |
1
17.03.20 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
4
17.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
5
16.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.20生 | 56.0 1-2-1-11 | 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 | C2一組 | C2四組 | C1三組 | 大野木工賞C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 菅原右(岩手) | 509 (+1) |
7人 508 菅原辰 56.0 | 5人 509 菅原辰 56.0 | 6人 508 菅原辰 56.0 | 8人 503 菅原辰 56.0 | 8人 513 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライドウッド | 後藤順男 | 1:35.1 9-9-10-9 42.4 | 1:32.9 7-7-7-7 40.4 | 1:34.6 5-4-5-3 41.7 | 1:45.0 10-8-9-6 40.4 | 1:46.6 9-8-8-8 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 出口牧場 | 1.0 ラブミージェームス | 1.5 ハブーブ | 0.0 ヒダルゴ | 0.8 モエレベローチェ | 0.8 サインズストーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ゴールドフィルド | 陶文峰(岩手) |
|
7
17.04.08 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
9
17.03.26 稍重 11頭
水沢 右1400 6番 |
12
17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 4番 |
9
17.02.02 良 10頭
川崎 左1500 1番 |
9
17.01.17 稍重 11頭
浦和 左1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.15生 | 56.0 0-0-0-1 | 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 | 初桜賞C1三組 | アメジスト特別C2二 | 群雄特別C2二 | ガーネット特別C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 三野通(岩手) | 422 (+2) |
10人 420 陶文峰 56.0 | 9人 422 小林凌 56.0 | 11人 422 赤岡修 56.0 | 9人 418 國分祐 56.0 | 11人 424 國分祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サチノラパシオン | (株)ウェルネット | 1:35.7 5-5-5-7 43.9 | 1:34.2 10-10-9-7 42.0 | 1:32.3 11-11-11-11 39.2 | 1:40.4 8-8-10-8 40.9 | 1:46.5 11-11-11-11 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | チェスナットファーム | 1.6 ラブミージェームス | 1.1 シャンテヴィーヴァ | 1.7 ロードチャレンジ | 2.4 シルヴァーバレット | 1.5 プレジャーリーフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | テルノマイヒメ | 山本政(岩手) |
|
4
17.03.26 稍重 10頭
水沢 右1400 9番 |
6
17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 7番 |
5
16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
5
16.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
3
16.11.26 重 11頭
水沢 右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-0-0 | トキメキの春賞C1四組 | B2八組 | クリスマスイブ賞B2七組 | B2七組 | 花と泉の公園ベゴニア賞B2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 小西重(岩手) | 417 (+7) |
8人 410 齋藤雄 54.0 | 2人 421 齋藤雄 54.0 | 2人 422 齋藤雄 54.0 | 3人 429 齋藤雄 54.0 | 5人 429 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネサゼファー | 新井昭二 | 1:33.0 8-8-7-6 42.0 | 1:46.5 3-3-3-5 41.5 | 1:46.2 5-4-5-4 41.9 | 1:46.2 4-4-5-3 41.7 | 1:47.5 2-3-3-4 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンゼファー) | 三石ファーム | 2.4 ヴィグラスムーヴ | 0.8 ディープチル | 0.5 ニシノディアマン | 1.6 アキツシマ | 1.1 ノリノリハッピー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | シャンパンダイヤ | 南郷家(岩手) |
|
10
17.04.08 良 11頭
水沢 右1400 9番 |
7
17.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 3番 |
4
17.03.02 稍重 11頭
川崎 左900 5番 |
4
17.02.03 良 11頭
川崎 左900 7番 |
10
17.01.02 良 11頭
川崎 左1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 0-0-0-1 | 奥州前沢 長者ヶ原廃寺C1三組 | 和男さん本当にお世話C3八 九 | スパート賞C3選定馬 | 瞬発賞C3選定馬 | C3十一 十二 十三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 城地俊(岩手) | 423 (-1) |
9人 424 南郷家 54.0 | 6人 424 ☆保園翔 53.0 | 10人 426 ☆保園翔 53.0 | 10人 426 ☆保園翔 53.0 | 9人 425 酒井忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワタシノデバン | 大黒富美子 | 1:36.6 9-8-7-7 43.5 | 1:19.5 1-1-1 42.0 | 0:56.4 5-3-4 38.3 | 0:56.6 2-2-2 38.9 | 1:36.5 11-11-11-11 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | 熊沢牧場 | 2.7 ヒライズミナンバー | 1.5 マイアミノキセキ | 0.3 プリサイスガール | 0.8 プリンセスラッキー | 3.5 マキシマムブレイク |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |