2016年12月5日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走
C1六組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フレッシュメイト | 阿部英(岩手) |
|
6
16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 10番 |
10
16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
9
16.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
11
16.10.10 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番 |
6
16.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青鹿毛 | 04.29生 | 56.0 0-0-0-1 | 声援に感謝いわて国体いC1七組 | 綾鷹賞C1六組 | C1七組 | 岩手スバル NewインC1五組 | 希望郷いわて国体開催記C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 関本浩(岩手) | 510 (-3) |
6人 513 ▲木村直 53.0 | 10人 513 木村暁 56.0 | 9人 505 坂口裕 56.0 | 7人 498 ▲木村直 53.0 | 6人 496 ▲木村直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴエミリ | 大黒富美子 | 1:34.4 6-7-7-6 42.4 | 1:31.0 7-8 41.1 | 1:32.0 5-8 42.8 | 1:44.6 4-8 41.9 | 1:44.4 6-5 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | 池田牧場 | 2.5 ニコラシカ | 2.6 キタノスマイル | 3.0 ブリーロ | 3.8 クドース | 1.3 タイセイグローリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | モシカシテ | 坂口裕(岩手) |
|
4
16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 1番 |
10
16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 4番 |
5
16.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
1
16.09.26 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
2
16.09.12 稍重 7頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.07生 | 56.0 0-0-2-2 | 声援に感謝いわて国体いC1七組 | おおのキャンパス賞C1七組 | C1八組 | C2二組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 千葉幸(岩手) | 447 (-3) |
9人 450 阿部英 56.0 | 4人 446 阿部英 56.0 | 2人 445 村上忍 56.0 | 2人 442 村上忍 56.0 | 1人 446 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェアトウショウ | 前田敏文 | 1:33.2 7-5-6-4 41.7 | 1:31.5 10-10 42.2 | 1:30.9 8-7 41.4 | 1:29.1 3-2 38.2 | 1:33.5 4-3-4-3 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | トウショウ産業株式会 | 1.3 ニコラシカ | 4.6 ダンストーンラヴ | 1.2 ディープチル | 0.1 ニコラシカ | 0.0 ルビーアゲン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エルメスショコラ | 齋藤雄(岩手) |
|
9
16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 7番 |
6
16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 1番 |
2
16.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 8番 |
2
16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
5
16.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.23生 | 54.0 0-0-0-1 | 声援に感謝いわて国体いC1七組 | おおのキャンパス賞C1七組 | キリン一番搾り賞C1九組 | 一関・平泉バルーンフェC1八組 | 盛岡市職員 盛駿会会長C1九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 城地俊(岩手) | 412 (-2) |
3人 414 齋藤雄 54.0 | 2人 416 南郷家 54.0 | 3人 413 南郷家 54.0 | 2人 423 南郷家 54.0 | 1人 419 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルメスグリーン | 小林敏英 | 1:34.8 5-6-5-7 43.4 | 1:29.3 7-6 40.4 | 1:28.7 2-2 38.1 | 1:28.1 1-1 39.3 | 1:29.8 1-2 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 恵比寿興業株式会社那 | 2.9 ニコラシカ | 2.4 ダンストーンラヴ | 1.2 シンキングカミユ | 1.0 ビューロクラート | 1.6 ルナロッサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ワイエスプリンセス | 千田洋(岩手) |
|
7
16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 6番 |
7
16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
2
16.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
3
16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
2
16.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.13生 | 54.0 0-2-4-3 | 声援に感謝いわて国体いC1七組 | 綾鷹賞C1六組 | C1八組 | 南部杯カウントダウン2C1七組 | 盛岡市職員 盛駿会会長C1九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 酒井仁(岩手) | 470 (-3) |
2人 473 村上忍 54.0 | 3人 467 千田洋 54.0 | 3人 466 千田洋 54.0 | 1人 463 千田洋 54.0 | 5人 456 千田洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルフォードセト | 山下定良 | 1:34.5 4-4-4-5 43.3 | 1:29.8 3-6 40.8 | 1:30.3 4-4 42.2 | 1:27.9 1-1 38.7 | 1:28.4 4-3 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 富菜牧場 | 2.6 ニコラシカ | 1.4 キタノスマイル | 0.6 ディープチル | 0.8 ダンストゥナイト | 0.2 ルナロッサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒダルゴ | 木村暁(岩手) |
|
8
16.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 11番 |
9
16.10.19 良 10頭
門別 右1200 2番 |
7
16.10.05 稍重 7頭
門別 右1600 4番 |
9
16.09.21 稍重 9頭
門別 右1200 6番 |
7
16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 3-4-2-10 | 志特別C2-3C3-1 | 北海道の馬文化応援自販機特C2 | 芙蓉特別C3-2 | ダリア特別C2-3C3-1 | クジャクソウ特別C3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レギュラーメンバー | 及川良(岩手) | 523 (-3) |
11人 526 宮平鷹 56.0 | 10人 518 坂下秀 56.0 | 5人 514 坂下秀 56.0 | 5人 520 坂下秀 56.0 | 6人 516 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホーリーダンサー | 谷謙介 | 1:16.9 5-5 40.1 | 1:18.0 7-8 40.4 | 1:48.4 4-4-5-6 45.1 | 1:19.7 4-4 43.1 | 1:15.3 1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダージー) | 風ノ丘ファーム | 1.6 ナリユキマカセ | 1.6 リーダーズ | 3.8 クインズウラヌス | 5.0 マグナムバローズ | 1.4 アベニンバード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒシニース | 関本淳(岩手) |
|
5
16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 3番 |
5
16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
6
16.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
2
16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
5
16.09.25 良 11頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.04生 | 54.0 5-9-10-23 | 声援に感謝いわて国体いC1七組 | 綾鷹賞C1六組 | C1七組 | 南部杯カウントダウン2C1七組 | ありがとう八幡平マッシC1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 晴山厚(岩手) | 432 (+2) |
4人 430 関本淳 54.0 | 5人 439 関本淳 54.0 | 4人 442 関本淳 54.0 | 3人 445 関本淳 54.0 | 2人 447 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシショウコ | 只野啓喜 | 1:34.1 9-8-8-8 41.8 | 1:29.7 8-7 39.9 | 1:29.7 7-9 40.0 | 1:27.7 4-7 38.1 | 1:29.4 5-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | カミイスタット | 2.2 ニコラシカ | 1.3 キタノスマイル | 0.7 ブリーロ | 0.6 ダンストゥナイト | 1.0 ゼンノジェネラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ファーマフレア | 木村直(岩手) |
|
11
16.10.10 稍重 12頭
盛岡 左1200 11番 |
2
16.09.11 稍重 10頭
水沢 右850 7番 |
4
16.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
1
16.07.10 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
3
16.06.20 不良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 03.19生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | 楽天競馬賞C1 | C1 | C2四組 | C2六組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 高橋純(岩手) | 377 (-4) |
7人 381 高松亮 54.0 | 3人 384 村上忍 54.0 | 2人 382 山本聡 54.0 | 1人 380 山本聡 54.0 | 2人 376 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェリングドラマ | 中西功 | 1:14.8 4-5 39.0 | 0:53.0 1-1 37.7 | 1:27.6 3-2 39.8 | 1:27.4 1-1 39.1 | 1:25.4 1-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | タガミファーム | 2.2 テイクエイム | 0.1 ブラックメイプル | 0.4 トーホクノキズナ | 0.0 シルクプラズマ | 0.7 ココクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | リキサンフロール | 鈴木祐(岩手) |
|
3
16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 4番 |
8
16.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
4
16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
8
16.09.26 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番 |
6
16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.20生 | △ 52.0 0-0-1-0 | 声援に感謝いわて国体いC1七組 | C1八組 | 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 | 南部杯カウントダウン14C1 | 唐梅館絵巻賞C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 櫻田康(岩手) | 443 (-14) |
7人 457 △鈴木祐 52.0 | 6人 448 山本政 54.0 | 9人 448 高松亮 54.0 | 8人 455 山本政 54.0 | 6人 451 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リキサンピュアティ | 奥平眞治 | 1:33.0 3-3-3-3 41.8 | 1:31.2 2-3 43.2 | 1:27.1 2-1 39.7 | 1:42.8 6-8 38.3 | 1:32.9 4-4-3-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 本桐牧場 | 1.1 ニコラシカ | 1.5 ディープチル | 0.5 アルマライズ | 2.0 ノリノリハッピー | 0.8 マツリダインゴット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ナスダックヘイロー | 小林凌(岩手) |
|
2
16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 3番 |
9
16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 3番 |
9
16.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
9
16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
3
16.09.25 良 11頭
盛岡 左1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 02.17生 | 56.0 0-0-0-0 | JA岩手ふるさと 産直C1八組 | おおのキャンパス賞C1七組 | C1八組 | 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 | ありがとう八幡平マッシC1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスダックパワー | 千博次(岩手) | 469 (+1) |
11人 468 桑野等 56.0 | 11人 460 木村暁 56.0 | 9人 459 木村暁 56.0 | 10人 453 木村暁 56.0 | 7人 453 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルナアプローズ | 山邉浩 | 1:31.1 1-1-1-1 40.4 | 1:30.9 3-5 42.5 | 1:32.1 6-7 43.0 | 1:29.1 6-10 40.9 | 1:29.0 3-3 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 杉山義行 | 0.6 シャイニーエルフ | 4.0 ダンストーンラヴ | 2.4 ディープチル | 2.5 アルマライズ | 0.6 ゼンノジェネラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | チェリーマーシャル | 菅原辰(岩手) |
|
8
16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 5番 |
9
16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
8
16.08.29 稍重 9頭
水沢 右1400 6番 |
8
16.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
2
16.06.20 重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.17生 | 56.0 0-0-0-3 | 声援に感謝いわて国体いC1七組 | 綾鷹賞C1六組 | 千貫石森林公園賞C1五組 | C2三組 | C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チェリークラウン | 石川栄(岩手) | 474 (-2) |
8人 476 菅原辰 56.0 | 8人 465 菅原辰 56.0 | 8人 468 菅原辰 56.0 | 3人 463 菅原俊 56.0 | 5人 466 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コローレアランチョ | 熊谷清則 | 1:34.7 8-9-8-9 42.4 | 1:30.5 10-10 40.4 | 1:33.0 6-7-6-9 42.4 | 1:28.2 6-8 39.3 | 1:25.4 2-2 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 澤井義一 | 2.8 ニコラシカ | 2.1 キタノスマイル | 2.5 ツクバレガーロ | 1.7 フランクジョイ | 0.3 ホクレアネイチャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ウインアイフォース | 高橋悠(岩手) |
|
8
16.11.19 重 10頭
水沢 右1400 7番 |
6
16.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番 |
3
16.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
5
16.10.09 不良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
2
16.09.25 良 11頭
盛岡 左1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.19生 | 56.0 3-3-3-5 | 岩手のお米「銀河のしずC1六組 | 綾鷹賞C1六組 | C1八組 | 湯川温泉きのこまつり賞C1六組 | ありがとう八幡平マッシC1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 鈴木七(岩手) | 459 (+4) |
6人 455 菅原辰 56.0 | 2人 448 高橋悠 56.0 | 1人 443 高橋悠 56.0 | 1人 440 高橋悠 56.0 | 1人 442 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルラブリーアイ | 鈴木雅俊 | 1:32.5 8-8-8-8 40.9 | 1:29.7 5-5 40.6 | 1:30.4 2-2 42.4 | 1:27.3 4-3 39.5 | 1:28.8 1-1 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | コスモヴューファーム | 1.8 ヴァーサス | 1.3 キタノスマイル | 0.7 ディープチル | 0.7 アルマライズ | 0.4 ゼンノジェネラル |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |