2016年12月5日(月) 水 沢 第7競走 13:30発走
C1七組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ザッツフェイマス | 小林凌(岩手) |
|
6
16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 2番 |
4
16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 12番 |
7
16.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 1番 |
7
16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
2
16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.20生 | 56.0 0-0-0-2 | JA岩手ふるさと 産直C1八組 | おおのキャンパス賞C1七組 | キリン一番搾り賞C1九組 | 南部杯カウントダウン2C1七組 | さわうち甚句全国大会賞C1七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクフェイマス | 三野通(岩手) | 463 (0) |
4人 463 桑村真 56.0 | 7人 459 小林凌 56.0 | 8人 461 小林凌 56.0 | 5人 460 齋藤雄 56.0 | 6人 471 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクスウィフト | (株)ウェルネット | 1:32.0 6-6-6-5 40.2 | 1:28.8 6-4 40.0 | 1:30.1 6-5 39.1 | 1:28.8 5-3 39.1 | 1:32.8 4-3-6-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタイアフェアー) | ムラカミファーム | 1.5 シャイニーエルフ | 1.9 ダンストーンラヴ | 2.6 シンキングカミユ | 1.7 ダンストゥナイト | 0.0 ドナータ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ダンストンルーチェ | 村上忍(岩手) |
|
3
16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 11番 |
3
16.11.05 重 11頭
盛岡 左1400 8番 |
5
16.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
4
16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
6
16.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.21生 | 54.0 6-2-11-30 | JA岩手ふるさと 産直C1八組 | 復興応援 大船渡派遣職C1八組 | 麒麟淡麗極上生賞C1十組 | 一関・平泉バルーンフェC1八組 | 盛岡市職員 盛駿会会長C1九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 村上実(岩手) | 464 (+2) |
2人 462 村上忍 54.0 | 4人 458 村上忍 54.0 | 4人 453 村上忍 54.0 | 6人 454 阿部英 54.0 | 6人 446 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バルミーウインド | 伊藤治子 | 1:31.5 3-3-3-3 40.5 | 1:27.9 4-3 38.5 | 1:29.8 4-4 39.8 | 1:28.5 4-4 39.3 | 1:29.9 9-7 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 桑田正己 | 1.0 シャイニーエルフ | 0.6 シュクエターナル | 2.3 コスモタウルス | 1.4 ビューロクラート | 1.7 ルナロッサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コウギョウドライヴ | 菅原俊(岩手) |
|
3
16.11.14 不良 8頭
水沢 右850 1番 |
6
16.10.31 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
1
16.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
3
16.10.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番 |
2
16.09.26 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.14生 | 54.0 0-1-0-0 | C2 | C2一組 | C2一組 | 久慈市山形村短角牛賞C2二組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 菅原右(岩手) | 459 (0) |
2人 459 村上忍 56.0 | 2人 450 村上忍 54.0 | 2人 448 村上忍 54.0 | 1人 448 菅原辰 54.0 | 1人 442 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クローストゥユー | 菊地捷士 | 0:52.1 3-3 36.4 | 1:29.8 1-1 41.5 | 1:29.1 1-1 40.4 | 1:28.6 1-1 40.0 | 1:29.0 1-1 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 下河辺牧場 | 1.2 マニワッショイ | 2.7 ヴァーサス | 0.1 グライア | 1.0 ロードランパート | 0.1 ソングトゥソール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カニングウーマン | 木村直(岩手) |
|
11
16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 7番 |
7
16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 7番 |
4
16.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 8番 |
6
16.09.26 良 8頭
盛岡 芝左1600 8番 |
5
16.09.11 稍重 10頭
水沢 右850 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.02生 | ▲ 51.0 0-0-0-2 | JA岩手ふるさと 産直C1八組 | おおのキャンパス賞C1七組 | 五葉山賞ターフチャレンジ C1 | 南部杯カウントダウン14C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スニッツェル | 橘友和(岩手) | 計不 |
9人 447 ▲木村直 51.0 | 8人 458 ▲木村直 51.0 | 7人 449 △鈴木祐 52.0 | 6人 456 △鈴木祐 52.0 | 5人 448 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックガーデン | 湯澤寛 | 1:35.0 9-9-8-11 43.0 | 1:30.0 7-9 40.9 | 1:00.7 5-5 36.1 | 1:42.6 4-6 38.1 | 0:53.5 7-6 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチソニック) | 新冠橋本牧場 | 競走除外 | 4.5 シャイニーエルフ | 3.1 ダンストーンラヴ | 1.0 ノリノリハッピー | 1.8 ノリノリハッピー | 0.6 ブラックメイプル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トーホクスマイル | 大坪慎(岩手) |
|
10
16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 8番 |
取消
16.09.10 稍重 8頭
水沢 右1400 3番 |
6
15.08.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
1
15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
2
15.06.22 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.14生 | 54.0 4-4-6-15 | JA岩手ふるさと 産直C1八組 | 唐梅館絵巻賞C1六組 | 盛岡花火の祭典賞 C1一組 | よこての全国線香花火大C1三組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 櫻田康(岩手) | 441 (-2) |
6人 443 大坪慎 54.0 | - 大坪慎 54.0 | 1人 410 大坪慎 54.0 | 3人 416 大坪慎 54.0 | 3人 412 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランスパランス | 大信田和彦 | 1:34.1 10-11-11-10 41.3 | 1:43.9 6-7 40.1 | 1:30.4 5-4-4-4 39.7 | 1:31.0 5-5-5-5 39.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | 有限会社フォレブルー | 3.6 シャイニーエルフ | 1.5 ヤマタケデュック | 0.8 パープルベスト | 0.1 パープルベスト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマニンジュニパー | 鈴木麻(岩手) |
|
9
16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 10番 |
8
16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 5番 |
9
16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
6
16.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
8
16.09.05 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.21生 | ☆ 53.0 3-1-2-9 | JA岩手ふるさと 産直C1八組 | おおのキャンパス賞C1七組 | 南部杯カウントダウン2C1七組 | 希望郷いわて国体開催記C1七組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 伊藤和(岩手) | 482 (+2) |
10人 480 菅原俊 54.0 | 10人 475 △鈴木麻 52.0 | 4人 470 菅原俊 54.0 | 10人 472 菅原俊 54.0 | 7人 476 △鈴木麻 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンスフィアー | 土井久美子 | 1:33.8 7-7-9-9 41.8 | 1:30.6 7-11 41.4 | 1:29.6 5-6 40.0 | 1:29.6 6-9 39.7 | 1:34.0 4-4-6-8 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 錦岡牧場 | 3.3 シャイニーエルフ | 3.7 ダンストーンラヴ | 2.5 ダンストゥナイト | 1.5 スマートガール | 2.7 レオパラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ヴェニット | 山本聡(岩手) |
|
7
16.11.10 重 11頭
門別 右1000 1番 |
3
16.10.27 良 12頭
門別 右1000 11番 |
10
16.10.12 稍重 12頭
門別 右1000 11番 |
6
16.09.29 重 8頭
門別 右1200 6番 |
1
16.09.08 重 9頭
門別 右1000 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.25生 | 54.0 0-0-0-0 | 美唄焼き鳥記念賞C4-2 | JBC川崎まであと7日賞C4- | さざんか特別C3-4C4-1 | 自然溢れる滝上渓谷錦仙峡特C3 | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 櫻田康(岩手) | 507 (+3) |
4人 504 宮崎光 54.0 | 3人 508 服部茂 54.0 | 2人 506 宮崎光 54.0 | 1人 516 宮崎光 54.0 | 1人 508 宮崎光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クィーンオブキネマ | 飛渡隆 | 1:02.0 1-1 38.0 | 1:03.9 1-1 39.3 | 1:03.7 8-7 38.3 | 1:16.3 1-1 40.0 | 1:01.2 1-1 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 隆栄牧場 | 0.7 リアルスキャット | 1.0 エイコオレクレール | 1.0 グロリアスウィナー | 0.9 リーダーズ | 0.3 ノアヴィクトリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | リュウワンジョイア | 山本政(岩手) |
|
5
16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 1番 |
8
16.11.05 重 11頭
盛岡 左1400 11番 |
9
16.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 6番 |
3
16.09.22 良 7頭
門別 右1000 4番 |
5
16.09.07 稍重 8頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.12生 | 54.0 0-1-3-7 | JA岩手ふるさと 産直C1八組 | 復興応援 大船渡派遣職C1八組 | キリン一番搾り賞C1九組 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 櫻田樹(岩手) | 390 (-7) |
8人 397 山本政 54.0 | 7人 394 山本政 54.0 | 5人 391 山本政 54.0 | 6人 390 石川倭 54.0 | 6人 384 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートランラン | 門脇竜一 | 1:31.8 4-4-4-4 40.3 | 1:29.2 6-8 39.4 | 1:30.4 6-8 39.2 | 1:03.3 3-2 39.0 | 1:03.4 4-3 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 高橋義浩 | 1.3 シャイニーエルフ | 1.9 シュクエターナル | 2.9 シンキングカミユ | 0.9 レモンフェイヴァー | 1.7 サダムノンノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | コハンニャ | 高松亮(岩手) |
|
8
16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 6番 |
5
16.11.05 重 12頭
盛岡 左1400 9番 |
6
16.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
3
16.10.10 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 5番 |
7
16.09.26 良 10頭
盛岡 左1000 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.07生 | 54.0 0-1-1-7 | JA岩手ふるさと 産直C1八組 | おおのキャンパス賞C1七組 | C1八組 | 五葉山賞ターフチャレンジ C1 | 希望郷いわて国体開催記念 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラオリオン | 畠山信(岩手) | 480 (+3) |
5人 477 高松亮 54.0 | 6人 474 高松亮 54.0 | 7人 470 高松亮 54.0 | 11人 460 高松亮 54.0 | 7人 458 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラワイズ | 内山一郎 | 1:32.4 5-5-5-5 40.8 | 1:29.0 11-6 39.6 | 1:31.1 7-9 41.6 | 0:59.9 2-2 35.8 | 1:02.3 9-10 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 山田牧場 | 1.9 シャイニーエルフ | 2.1 ダンストーンラヴ | 1.4 ディープチル | 0.2 ノリノリハッピー | 0.8 シャンパンダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | スカイトップ | 齋藤雄(岩手) |
|
7
16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 4番 |
5
16.11.05 重 11頭
盛岡 左1400 10番 |
5
16.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 7番 |
3
16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
3
16.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 54.0 0-0-0-0 | JA岩手ふるさと 産直C1八組 | 復興応援 大船渡派遣職C1八組 | キリン一番搾り賞C1九組 | 一関・平泉バルーンフェC1八組 | 盛岡市職員 盛駿会会長C1九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 畠山信(岩手) | 444 (-6) |
3人 450 山本聡 54.0 | 3人 445 阿部英 54.0 | 4人 446 高松亮 54.0 | 3人 444 高松亮 54.0 | 3人 442 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バヒラー | 天笠哲勇 | 1:32.0 8-8-6-7 40.1 | 1:28.8 7-10 38.8 | 1:29.4 8-5 38.1 | 1:28.5 9-7 38.7 | 1:28.7 7-6 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Ashkalani) | 木田牧場 | 1.5 シャイニーエルフ | 1.5 シュクエターナル | 1.9 シンキングカミユ | 1.4 ビューロクラート | 0.5 ルナロッサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | インピース | 陶文峰(岩手) |
|
4
16.11.20 不良 11頭
水沢 右1400 5番 |
4
16.11.05 重 11頭
盛岡 左1400 9番 |
6
16.10.22 良 11頭
盛岡 左1400 10番 |
4
16.10.08 不良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
7
16.09.25 良 11頭
盛岡 左1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 05.20生 | 56.0 0-0-0-3 | JA岩手ふるさと 産直C1八組 | 復興応援 大船渡派遣職C1八組 | キリン一番搾り賞C1九組 | 南部杯カウントダウン2C1七組 | ありがとう八幡平マッシC1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 千葉幸(岩手) | 487 (-8) |
7人 495 陶文峰 56.0 | 5人 489 坂口裕 56.0 | 7人 481 菅原辰 56.0 | 8人 479 菅原辰 56.0 | 8人 480 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビジネスクラス | 熊谷貴之 | 1:31.6 11-10-10-8 39.4 | 1:28.6 11-6 38.2 | 1:30.0 10-9 38.3 | 1:28.1 9-8 37.5 | 1:29.6 10-9 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | 大塚牧場 | 1.1 シャイニーエルフ | 1.3 シュクエターナル | 2.5 シンキングカミユ | 1.0 ダンストゥナイト | 1.2 ゼンノジェネラル |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |