2016年11月26日(土) 水 沢 第8競走 14:05発走
B2
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ライブリーソング | 山本政(岩手) |
|
4
16.11.12 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
8
16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番 |
7
16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
10
16.10.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
8
16.09.19 良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 0-0-0-2 | B2七組 | B2七組 | B2六組 | 三陸大船渡さんままつりB2八組 | 南部杯カウントダウン2B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 晴山厚(岩手) | 444 (+1) |
6人 443 山本政 54.0 | 5人 437 山本聡 54.0 | 7人 438 関本淳 54.0 | 10人 430 山本聡 54.0 | 4人 429 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリーダンス | 石川貴久 | 1:43.7 5-5-5-5 38.6 | 1:45.4 9-9 41.0 | 1:43.0 1-2 39.8 | 1:43.3 1-5 42.2 | 1:43.9 6-8 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.9 ブライティアスワン | 2.8 サクラインペリアル | 1.3 ハーモニーフェア | 2.6 ホクレアネイチャー | 2.0 ヤマタケデュック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エムティブラン | 関本淳(岩手) |
|
5
16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
5
16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番 |
4
16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番 |
5
16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 7番 |
7
16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 04.30生 | 56.0 0-1-1-10 | 大東ふるさと分校賞B2六組 | B2六組 | もみじ賞B2 | B2七組 | 希望郷いわて国体開催記B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 飯田弘(岩手) | 421 (+2) |
7人 419 関本淳 56.0 | 5人 421 関本淳 56.0 | 8人 420 関本淳 56.0 | 6人 421 関本淳 56.0 | 8人 421 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アベックプレジール | 川村初美 | 1:44.1 4-6-5-6 39.3 | 1:43.2 6-5 39.0 | 1:00.2 7-6 35.2 | 1:43.4 7-5 39.1 | 1:43.6 6-6 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュランダル) | 株式会社RUMIファ | 0.9 ジャイアントスター | 1.6 パープルキング | 0.3 ブライテストムーン | 1.8 ラフィナート | 1.9 パルミエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エイシンアルファー | 阿部英(岩手) |
|
10
16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
10
16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番 |
10
16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番 |
6
16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 8番 |
10
16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.04生 | 54.0 0-1-0-9 | 大東ふるさと分校賞B2六組 | B2 | もみじ賞B2 | B2六組 | オクトーバーカップターフチB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 佐々由(岩手) | 430 (-5) |
10人 435 千田洋 54.0 | 12人 428 阿部英 54.0 | 8人 428 高松亮 53.0 | 6人 424 阿部英 54.0 | 10人 420 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンコンファー | 谷謙介 | 1:45.5 6-7-8-10 40.5 | 1:41.5 3-7 39.9 | 1:02.9 9-10 36.5 | 1:42.7 8-8 38.6 | 1:49.6 1-1-1-3 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dynaformer) | 栄進牧場 | 2.3 ジャイアントスター | 1.4 マリノエトワール | 3.0 ブライテストムーン | 1.8 イチフジキング | 1.0 ブライテストムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エールビスティー | 大坪慎(岩手) |
|
9
16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
8
16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 10番 |
11
16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 11番 |
9
16.09.27 良 10頭
門別 右1200 9番 |
6
16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 02.21生 | 56.0 0-0-0-1 | ノベンバーカップB2 | 全日本わんこそば選手権賞B2 | 江刺産業まつり賞B2 | ししゃもとやまべ日高町特別C3 | クジャクソウ特別C3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 飯田弘(岩手) | 531 (0) |
12人 531 大坪慎 56.0 | 8人 523 千田洋 56.0 | 8人 521 齋藤雄 56.0 | 10人 534 黒澤愛 56.0 | 8人 536 石川倭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキラビリンス | 上野忠 | 1:30.2 8-10-11-9 40.2 | 1:29.3 5-8 40.5 | 1:16.7 7-6 39.9 | 1:16.1 10-10 39.3 | 1:15.3 5-5 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Clever Trick) | ノーザンファーム | 1.9 イチフジキング | 3.2 ロザムンデ | 2.6 ヤマニントレフル | 3.0 マンダラキッス | 1.4 アベニンバード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | デジタルデータ | 鈴木祐(岩手) |
|
11
16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 4番 |
10
16.10.19 良 10頭
園田 右1400 5番 |
5
16.10.05 重 10頭
園田 右1400 10番 |
8
16.09.23 重 10頭
園田 右1400 1番 |
6
16.09.08 稍重 9頭
園田 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.14生 | △ 54.0 0-0-0-0 | ノベンバーカップB2 | C2一3歳以上 | C2二3歳以上 | C2一3歳以上 | C2一3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 板垣吉(岩手) | 499 (0) |
9人 499 小林凌 56.0 | 9人 489 大山真 56.0 | 6人 489 廣瀬航 56.0 | 7人 483 板野央 56.0 | 3人 483 廣瀬航 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マストシーストップ | 杉浦和也 | 1:30.5 7-9-9-9 40.7 | 1:33.5 10-10-10-10 39.9 | 1:31.8 10-10-9-9 39.1 | 1:31.5 10-10-10-9 40.2 | 1:34.3 5-5-5-5 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 2.2 イチフジキング | 2.0 ウイングエンペラー | 1.8 ゼットマックイーン | 1.5 マイネルクレイモア | 1.2 キングタイド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | タイセイスウォード | 木村直(岩手) |
|
9
16.11.12 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
8
16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番 |
10
16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
7
16.09.18 良 11頭
盛岡 左1200 5番 |
6
16.09.03 良 8頭
水沢 右1300 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.19生 | ▲ 53.0 0-0-0-3 | B2七組 | B2六組 | B2六組 | 希望郷いわて国体開催記念 B2 | セプテンバーカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 三野通(岩手) | 483 (0) |
9人 483 ▲木村直 53.0 | 7人 480 木村暁 56.0 | 9人 480 ▲木村直 53.0 | 7人 473 阿部英 56.0 | 6人 476 ▲木村直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アントワープ | 前田敏文 | 1:46.3 6-7-7-8 40.7 | 1:47.9 7-8 43.2 | 1:46.2 10-9 41.5 | 1:15.3 4-5 38.7 | 1:26.0 7-8-8-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 上水牧場 | 3.5 ブライティアスワン | 6.3 パープルキング | 4.5 ハーモニーフェア | 1.4 ロザムンデ | 3.2 スマイルリリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | サンマルビューティ | 陶文峰(岩手) |
|
6
16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
4
16.10.30 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番 |
3
16.10.16 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番 |
3
16.10.02 良 7頭
盛岡 左1600 1番 |
2
16.09.18 良 11頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.06生 | 54.0 0-1-3-9 | 大東ふるさと分校賞B2六組 | B2六組 | もみじ賞B2 | B2七組 | 希望郷いわて国体開催記念 B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 菅原右(岩手) | 460 (-7) |
5人 467 陶文峰 54.0 | 4人 459 陶文峰 54.0 | 6人 460 陶文峰 54.0 | 4人 460 陶文峰 54.0 | 6人 459 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マサノメジャー | 後藤順男 | 1:44.2 3-3-4-5 40.0 | 1:43.0 1-1 39.4 | 1:00.2 1-2 36.4 | 1:42.0 1-2 38.8 | 1:14.1 3-2 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 木戸口牧場 | 1.0 ジャイアントスター | 1.4 パープルキング | 0.3 ブライテストムーン | 0.4 ラフィナート | 0.2 ロザムンデ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ランデックアロマ | 村上忍(岩手) |
|
6
16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 6番 |
9
16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番 |
6
16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 7番 |
8
16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 1番 |
8
16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 01.31生 | 54.0 2-2-0-23 | ノベンバーカップB2 | B2四組 | 江刺産業まつり賞B2 | みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 | 希望郷いわて国体開催記念 B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 村上実(岩手) | 481 (+3) |
10人 478 高松亮 53.0 | 10人 465 村上忍 54.0 | 10人 464 村上忍 54.0 | 7人 461 村上忍 54.0 | 8人 460 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アロマキャンドル | 簗田美穂子 | 1:29.5 12-12-12-11 38.8 | 1:42.8 10-8 39.9 | 1:15.2 10-9 37.9 | 1:42.3 5-7 40.2 | 1:15.4 10-9 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 社台ファーム | 1.2 イチフジキング | 1.6 ホクレアネイチャー | 1.1 ヤマニントレフル | 1.4 オーバーチュア | 1.9 スマイルリリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | マイネヴァイザー | 高松亮(岩手) |
|
2
16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
6
16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 8番 |
10
16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
7
16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
6
16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 02.14生 | 54.0 0-0-0-0 | B2四組 | B2三組 | 久慈地方産業まつり賞B2四組 | みちのく千厩赤ちゃん相B2四組 | CITY STORY杯B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 城地俊(岩手) | 435 (-4) |
3人 439 南郷家 54.0 | 6人 445 南郷家 54.0 | 7人 445 南郷家 54.0 | 6人 444 南郷家 54.0 | 2人 444 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コウエイソフィア | 大黒富美子 | 1:41.9 1-1-1-1 39.3 | 1:41.8 1-3 40.4 | 1:43.6 1-4 42.2 | 1:42.1 1-2 40.5 | 1:42.6 2-2 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | ビッグレッドファーム | 0.2 マイネルボンド | 1.2 アークマイニング | 3.6 イチフジキング | 1.2 オーバーチュア | 1.6 スクリーンハッピー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ギンザジャンヌ | 坂口裕(岩手) |
|
10
16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
7
16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
5
16.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 8番 |
8
16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
3
16.09.19 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.26生 | 54.0 0-0-0-1 | ノベンバーカップB2 | 全日本わんこそば選手権賞B2 | 江刺産業まつり賞B2 | B2三組 | 希望郷いわて国体開催記念 B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 村上昌(岩手) | 470 (+7) |
11人 463 木村暁 54.0 | 5人 455 木村暁 54.0 | 5人 456 坂口裕 54.0 | 6人 455 木村暁 54.0 | 4人 459 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルウィッチ | 大黒富美子 | 1:30.4 3-3-3-7 41.3 | 1:27.5 3-3 39.2 | 1:15.2 4-4 39.1 | 1:41.7 1-3 42.2 | 1:14.4 2-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 三石橋本牧場 | 2.1 イチフジキング | 1.4 ロザムンデ | 1.1 ヤマニントレフル | 3.7 リオサリナス | 0.9 スマイルリリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | プリンセスポケット | 菅原辰(岩手) |
|
3
16.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番 |
3
16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
取消
16.09.18 良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
7
16.08.28 重 10頭
水沢 右1900 10番 |
2
16.08.07 良 10頭
盛岡 左2000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.23生 | 54.0 3-2-2-1 | B2七組 | B2六組 | 希望郷いわて国体開催記B2五組 | ビューチフルドリーマーカップオ | ひまわり賞3歳牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 瀬戸幸(岩手) | 456 (+8) |
1人 448 菅原辰 54.0 | 1人 442 菅原辰 54.0 | - 菅原辰 54.0 | 5人 450 山本政 53.0 | 3人 441 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピサノドヌーヴ | 鈴木雅俊 | 1:42.9 2-3 40.1 | 1:42.0 3-2 38.6 | 2:05.6 2-2-5-6 42.7 | 2:09.5 9-9-9-2 39.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 岩見牧場 | 0.3 サクラインペリアル | 0.3 ハーモニーフェア | 3.5 ジュエルクイーン | 0.4 サプライズハッピー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | マリノエトワール | 小林凌(岩手) |
|
9
16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
1
16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番 |
9
16.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
3
16.10.02 良 8頭
盛岡 左1600 1番 |
8
16.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.11生 | 54.0 7-1-2-5 | おさかなグルメのまち大B2三組 | B2 | 久慈地方産業まつり賞B2四組 | 南部杯カウントダウン8B2五組 | オクトーバーカップターフチB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 板垣吉(岩手) | 465 (-2) |
7人 467 小林凌 54.0 | 11人 461 小林凌 54.0 | 8人 469 小林凌 54.0 | 7人 457 小林凌 54.0 | 8人 455 千田洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャカランダ | 矢野悦三 | 1:42.5 5-7-7-8 40.0 | 1:40.1 4-2 38.3 | 1:43.4 6-9 41.1 | 1:41.7 5-4 40.1 | 1:49.5 7-8-12-11 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | ムラカミファーム | 1.2 ゼンノブショウ | 0.0 ラブミーリル | 3.4 イチフジキング | 1.0 ヤマタケデュック | 0.9 ブライテストムーン |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |