2016年8月22日(月) 水 沢 第6競走 14:15発走
C2八組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キーグレイス | 南郷家(岩手) |
|
2
16.08.14 良 7頭
盛岡 左1200 2番 |
4
16.08.06 良 8頭
盛岡 左1200 1番 |
5
16.07.30 良 6頭
盛岡 左1200 4番 |
3
16.07.23 良 7頭
盛岡 左1200 6番 |
3
16.07.16 稍重 6頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-4-5-11 | C2十四組 | C2十三組 | C2十三組 | C2十三組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 城地俊(岩手) | 463 (-2) |
3人 465 南郷家 54.0 | 5人 466 南郷家 54.0 | 2人 465 南郷家 54.0 | 1人 465 南郷家 54.0 | 1人 462 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キーグローリー | 藤村忠三郎 | 1:15.8 2-2 38.6 | 1:15.9 1-1 39.0 | 1:17.0 6-6 38.5 | 1:16.5 3-5 38.7 | 1:15.5 1-2 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ローゼンカバリー) | 高瀬敦 | 0.0 イケハートジョイ | 0.4 ホッコーレインボー | 0.9 コスモエルドール | 1.1 ベルモントマリア | 0.5 イトシイコイビト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コウギョウドライヴ | 菅原辰(岩手) |
|
7
16.08.06 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
6
16.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
4
16.07.09 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番 |
4
16.06.27 重 8頭
水沢 右1400 4番 |
7
16.06.12 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.14生 | 54.0 0-0-0-1 | 地ビールフェスティ3歳B2一組 | 久慈 ヤマセあきん3歳B2一組 | オッズパーク杯 3 3歳B2三 | 奥州えさし いす-3歳C1一組 | アーリーイエロー賞3歳B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 菅原右(岩手) | 446 (+4) |
8人 442 菅原辰 54.0 | 7人 446 陶文峰 54.0 | 4人 447 陶文峰 54.0 | 5人 452 陶文峰 54.0 | 7人 448 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クローストゥユー | 菊地捷士 | 1:28.7 5-5 39.4 | 1:28.1 8-8 38.3 | 1:28.2 5-3 39.7 | 1:30.5 7-7-4-4 40.5 | 1:28.7 9-8 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 下河辺牧場 | 3.3 ベルベットムーブ | 1.6 マツリダインゴット | 1.8 エルメスショコラ | 0.8 プリンセスポケット | 2.1 マッサンゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | パープルローズ | 菅原俊(岩手) |
|
6
16.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
7
16.07.30 良 7頭
盛岡 左1200 3番 |
8
16.07.23 良 8頭
盛岡 左1200 1番 |
6
16.07.16 良 7頭
盛岡 左1200 5番 |
7
16.07.09 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.04生 | 54.0 0-0-1-5 | 藤沢野焼祭賞C2十二 | C2十二組 | C2十一組 | 岩泉町龍泉洞夏まつり賞 C2十 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 佐藤祐(岩手) | 404 (+8) |
9人 396 松本剛 54.0 | 7人 392 菅原辰 54.0 | 8人 393 松本剛 54.0 | 7人 393 松本剛 54.0 | 8人 390 松本剛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーストーリー | 小島祥子 | 1:16.0 4-5 38.2 | 1:17.6 4-7 38.9 | 1:16.7 8-8 38.3 | 1:16.2 5-6 38.9 | 1:15.4 7-7 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 下河辺牧場 | 0.4 ドクトルモレ | 1.9 サトコンロマンス | 1.3 プロテクション | 2.0 テンツクテン | 0.9 ユキノアカツキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハナフラッグ | 齋藤雄(岩手) |
|
9
16.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
1
16.07.23 良 7頭
盛岡 左1200 7番 |
6
16.07.09 稍重 7頭
盛岡 左1200 2番 |
1
16.06.18 重 7頭
盛岡 左1200 7番 |
3
16.06.04 良 8頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.20生 | 56.0 2-0-2-17 | 藤沢野焼祭賞C2十二 | C2十四組 | C2十四組 | C2十七組 | C2十八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 小西重(岩手) | 442 (-4) |
5人 446 齋藤雄 56.0 | 2人 444 齋藤雄 56.0 | 3人 440 齋藤雄 56.0 | 1人 433 齋藤雄 56.0 | 4人 437 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサワフラッグ | 北村守彦 | 1:17.7 5-7 39.7 | 1:16.3 2-2 39.0 | 1:16.5 4-4 39.3 | 1:16.4 2-2 39.0 | 1:17.3 3-3 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 北村牧場 | 2.1 ドクトルモレ | 0.0 ビューティフルラン | 0.8 ミエノコマンダー | 0.4 キョウワシコウ | 1.0 イケハートジョイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | テンプトミーノット | 木村暁(岩手) |
|
9
16.07.10 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番 |
7
16.06.25 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
3
16.06.18 稍重 7頭
盛岡 左1200 5番 |
4
16.06.11 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
8
16.06.06 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.10生 | 54.0 0-2-1-22 | C2 | C2十三組 | C2十三組 | C2十二組 | ホワイトドーム賞 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 及川良(岩手) | 471 (+8) |
6人 463 菅原俊 54.0 | 4人 471 菅原俊 54.0 | 3人 462 菅原俊 54.0 | 5人 461 菅原俊 54.0 | 7人 463 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マージナルグラマー | 谷謙介 | 1:41.9 8-9 36.9 | 1:24.5 6-6-4-6 40.9 | 1:14.7 5-3 37.9 | 1:15.2 5-5 38.1 | 1:42.6 9-10 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | ノーザンファーム | 1.0 ラフィナート | 0.9 ドナータ | 0.1 キングオブザメイン | 0.8 フランクジョイ | 1.7 カグニザント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シンソウノマドンナ | 高松亮(岩手) |
|
2
16.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
1
16.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
1
16.07.03 稍重 9頭
水沢 右1300 1番 |
2
16.06.20 不良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
10
16.05.21 良 16頭
J東京 左1300 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 05.29生 | 54.0 2-1-0-0 | 久慈 ヤマセあきん3歳B2一組 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 3歳 C2五組3歳C2五組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 新田守(岩手) | 468 (+8) |
1人 460 高松亮 54.0 | 1人 456 高松亮 54.0 | 1人 468 高松亮 54.0 | 2人 466 村上忍 54.0 | 14人 452 岩部純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パレスマドンナ | 高橋敏英 | 1:26.5 3-3 38.1 | 1:27.4 1-1 37.6 | 1:24.6 1-1-1-1 39.5 | 1:12.3 2-2 36.9 | 1:21.6 14-15 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 川上牧場 | 0.0 マツリダインゴット | 0.4 ニンキモノ | 0.8 ハイドランジア | 0.6 ベルベットムーブ | 1.4 サマニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マイネルプレリー | 高橋悠(岩手) |
|
8
16.08.06 良 8頭
盛岡 芝左1600 5番 |
8
16.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 4番 |
7
16.07.10 良 7頭
盛岡 左1600 7番 |
5
16.06.27 重 8頭
水沢 右1400 5番 |
6
16.06.12 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-0-0 | レインボーマウンテン杯3歳 | 久慈 ヤマセあきん3歳B2一組 | オシロイバナ賞 3歳 3歳B1 | 奥州えさし いす-3歳C1一組 | アーリーイエロー賞3歳B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 板垣吉(岩手) | 480 (+8) |
6人 472 菅原辰 56.0 | 5人 474 山本聡 56.0 | 2人 475 山本聡 56.0 | 4人 477 村上忍 56.0 | 6人 478 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレイリースモーク | 杉浦和也 | 1:41.7 7-7 38.9 | 1:28.2 4-5 39.2 | 1:42.5 2-4 40.5 | 1:30.7 6-6-6-6 40.8 | 1:27.5 6-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | 日高大洋牧場 | 1.8 マイネルコローレ | 1.7 マツリダインゴット | 1.9 フォールドイン | 1.0 プリンセスポケット | 0.9 マッサンゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | リキサンエルピーダ | 鈴木祐(岩手) |
|
2
16.08.06 良 8頭
盛岡 左1200 5番 |
3
16.07.23 良 8頭
盛岡 左1200 5番 |
5
16.07.09 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番 |
5
16.06.25 不良 9頭
水沢 右1300 5番 |
2
16.06.11 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.23生 | △ 52.0 0-2-1-6 | C2十三組 | C2十二組 | C2十二組 | 5周年!平泉世界遺産記C2十四 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 櫻田康(岩手) | 448 (-4) |
1人 452 △鈴木祐 52.0 | 4人 459 ▲鈴木祐 51.0 | 3人 447 ▲鈴木祐 51.0 | 4人 442 ▲鈴木祐 51.0 | 7人 443 ▲鈴木祐 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リキサンピュアティ | 北村守彦 | 1:15.5 3-3 38.4 | 1:15.7 3-2 37.9 | 1:15.6 3-4 37.8 | 1:24.7 2-2-3-3 40.3 | 1:15.2 6-5 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 本桐牧場 | 0.0 ホッコーレインボー | 0.7 ブライアローズ | 0.4 ワイエスダッシュ | 1.5 リキサンフロール | 0.8 ビュレットライナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | インパット | 松本剛(岩手) |
|
1
16.08.14 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番 |
3
16.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 7番 |
5
16.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番 |
4
16.06.27 重 7頭
水沢 右1400 1番 |
4
16.06.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.08生 | 54.0 1-0-1-2 | 新食感!岩手・盛岡純米めん3歳 | 三陸・大船渡夏まつり賞 3歳 | ダリア賞 3歳 75万円以下 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンデュイット | 佐藤祐(岩手) | 422 (+5) |
4人 417 松本剛 54.0 | 6人 413 松本剛 54.0 | 6人 412 松本剛 54.0 | 3人 418 松本剛 54.0 | 7人 411 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オルカインパルス | 道地房男 | 1:40.0 3-2 38.0 | 1:40.4 8-6 37.2 | 1:40.7 7-7 37.3 | 1:31.6 4-4-3-3 41.0 | 1:27.7 4-5 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ビッグレッドファーム | 0.3 サムライ | 0.7 ブリーロ | 0.3 クラウンドリーム | 0.4 ベージョ | 0.8 ウインアイフォース |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |