2015年6月15日(月) 水 沢 第9競走 16:35発走
スターガザール賞 B1三組B2一組混合
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ランデックディオサ | 山本政(岩手) |
|
1
15.05.31 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番 |
3
15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 6番 |
4
15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
7
15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
8
15.04.05 重 12頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.27生 | 53.0 1-0-0-3 | 震災復興 子ども達に夢と笑B2 | 鹿沼ブルー賞 B2 | B2一組 | 花明り B1二組B2一組混合 | イチリンソウ B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 菅原勲(岩手) | 462 (+7) |
7人 455 山本政 54.0 | 9人 455 齋藤雄 54.0 | 6人 456 齋藤雄 54.0 | 5人 463 山本政 55.0 | 8人 458 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエスタンバスター | 簗田満 | 1:47.0 4-5-4-4 37.7 | 1:39.4 4-4 37.4 | 1:42.8 5-5 40.6 | 1:42.7 4-5-7-7 38.0 | 1:44.4 6-6-9-8 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Housebuster) | 大江牧場 | 0.1 マイネリッカ | 0.6 ツキミチャン | 0.9 ミシックトウショウ | 0.8 ジャイアントスター | 1.8 レディアントデイズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ポワドサントゥール | 村上忍(岩手) |
|
10
15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
12
15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 3番 |
8
15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
6
15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
12
15.04.05 重 12頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.20生 | 53.0 5-1-0-3 | 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 | アイスストロベリー賞 B1三組 | B2一組 | 花明り B1二組B2一組混合 | イチリンソウ B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 菅原右(岩手) | 512 (-1) |
8人 513 高松亮 54.0 | 10人 507 村上忍 53.0 | 8人 510 高松亮 54.0 | 6人 509 千田洋 55.0 | 10人 503 千田洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライダルブーケ | 小野寺茂 | 1:43.1 9-10 39.1 | 1:43.2 10-12 41.4 | 1:44.7 2-3 43.0 | 1:42.6 4-3-5-5 38.1 | 1:45.9 8-10-11-12 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 下河辺牧場 | 3.5 ザドライブ | 4.6 ロケットボール | 2.8 ミシックトウショウ | 0.7 ジャイアントスター | 3.3 レディアントデイズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | クインズトロブラボ | 高橋昭(岩手) |
|
5
15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
2
15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 1番 |
10
15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
9
15.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 3番 |
7
15.03.21 重 11頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.12生 | △ 53.0 0-0-0-0 | 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 | コサージュ賞 B2二組 | エイプリルカップB2 | 雪柳 B2一組 | 春の扉 B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 千葉幸(岩手) | 488 (+4) |
3人 484 村上忍 56.0 | 8人 486 村上忍 56.0 | 9人 488 高橋悠 56.0 | 7人 486 高橋悠 56.0 | 10人 483 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイワールド | 大久保和夫 | 1:40.1 1-1 37.9 | 1:40.3 1-1 39.1 | 1:44.6 2-2-6-10 41.0 | 1:46.0 1-1-1-2 41.3 | 1:44.6 1-1-1-1 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | 佐竹学 | 0.5 ザドライブ | 0.4 タフガイ | 3.8 ピースワントゥルー | 1.5 ピースワントゥルー | 0.6 スパンコール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アタルガティス | 高松亮(岩手) |
|
9
15.05.31 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番 |
8
15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 8番 |
10
15.04.24 良 11頭
名古屋 右1400 8番 |
1
15.04.10 重 8頭
名古屋 右1400 1番 |
8
15.03.12 重 8頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.06生 | 55.0 0-0-0-2 | 震災復興 子ども達に夢と笑B2 | 鹿沼ブルー賞 B2 | 卯の花特別C1 | サラC4組 | サラC8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 佐藤雅(岩手) | 420 (+5) |
9人 415 高松亮 56.0 | 8人 417 高松亮 54.0 | 8人 434 丸野勝 54.0 | 3人 437 丸野勝 54.0 | 1人 436 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マターラミツル | 山口功一郎 | 1:47.7 1-1-1-1 38.9 | 1:40.0 1-1 38.9 | 1:32.4 2-2-2-3 42.2 | 1:29.1 1-1-1-1 37.7 | 1:36.5 1-1-1-4 46.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 岡田スタツド | 0.7 ランデックディオサ | 1.2 ツキミチャン | 3.7 アスタースカイ | 0.3 シンゼンマリリン | 6.1 オカノカシラギ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ラフィナート | 山本聡(岩手) |
|
4
15.05.31 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番 |
5
15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 3番 |
6
15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
9
15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
7
15.04.05 重 12頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 53.0 0-0-0-1 | 震災復興 子ども達に夢と笑B2 | 鹿沼ブルー賞 B2 | B2一組 | 花明り B1二組B2一組混合 | イチリンソウ B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 菅原勲(岩手) | 457 (+4) |
6人 453 南郷家 54.0 | 6人 450 南郷家 54.0 | 4人 456 山本聡 54.0 | 3人 463 齋藤雄 55.0 | 3人 461 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディカーニバル | 高橋一己 | 1:47.3 5-7-7-8 37.8 | 1:39.5 5-5 37.2 | 1:43.9 8-8 41.2 | 1:42.9 8-9-8-8 37.7 | 1:43.9 7-7-7-9 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Giant's Causeway) | ケイアイファーム | 0.3 ランデックディオサ | 0.7 ツキミチャン | 2.0 ミシックトウショウ | 1.0 ジャイアントスター | 1.3 レディアントデイズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リオサリナス | 松本剛(岩手) |
|
1
15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
3
15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
2
15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
3
15.04.20 不良 7頭
水沢 右1600 2番 |
5
15.04.04 稍重 10頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.30生 | 55.0 1-1-2-0 | 秋田場外開設記念 鷹のB2二組 | グリーンマーブル賞 B2三組 | B2二組 | B2二組 | 菜の花 B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チチカステナンゴ | 瀬戸幸(岩手) | 512 (+12) |
5人 500 松本剛 56.0 | 1人 499 松本剛 56.0 | 3人 502 松本剛 56.0 | 4人 508 松本剛 55.0 | 4人 505 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスティックリバー | 鈴木雅俊 | 1:40.1 7-5 37.6 | 1:40.0 5-4 38.8 | 1:41.5 6-6 37.7 | 1:42.5 6-6-6-5 37.0 | 1:45.4 8-6-6-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.1 テイケイフロックス | 0.5 ノーティカルスター | 0.5 テイケイフロックス | 0.3 サンファーゴ | 0.6 タフガイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ダブルセブン | 陶文峰(岩手) |
|
8
15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
11
15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 8番 |
7
15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
2
15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
10
15.04.05 重 12頭
水沢 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.04生 | 55.0 0-1-0-4 | 三陸山田港 宇野商店 B1二組 | アイスストロベリー賞 B1三組 | B2一組 | 花明り B1二組B2一組混合 | イチリンソウ B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 菅原右(岩手) | 468 (-2) |
8人 470 陶文峰 54.0 | 12人 468 陶文峰 53.0 | 2人 474 陶文峰 54.0 | 9人 473 陶文峰 55.0 | 9人 466 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズソノ | 草野光夫 | 1:42.0 6-8 41.5 | 1:43.1 5-7 42.1 | 1:44.6 4-3 42.5 | 1:41.9 3-3-2-2 37.6 | 1:44.7 11-11-12-11 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 村下清志 | 2.1 コスモナダル | 4.5 ロケットボール | 2.7 ミシックトウショウ | 0.0 ジャイアントスター | 2.1 レディアントデイズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ザドライブ | 坂口裕(岩手) |
|
1
15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
4
15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 5番 |
5
15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
5
15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
5
15.04.05 重 12頭
水沢 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 04.25生 | 55.0 4-5-6-14 | 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 | アイスストロベリー賞 B1三組 | B2一組 | 花の浮き橋 B1一組 | イチリンソウ B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 村上昌(岩手) | 493 (+7) |
5人 486 菅原俊 56.0 | 7人 489 坂口裕 55.0 | 3人 495 坂口裕 56.0 | 5人 500 坂口裕 56.0 | 5人 501 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツバキヒメ | 岩渕道良 | 1:39.6 7-7 36.5 | 1:40.4 12-8 38.9 | 1:43.4 6-7 40.8 | 1:42.3 7-7-3-4 38.3 | 1:43.9 10-9-7-7 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 沖田牧場 | 0.2 タフガイ | 1.8 ロケットボール | 1.5 ミシックトウショウ | 1.2 オメガベントレー | 1.3 レディアントデイズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ステージアート | 齋藤雄(岩手) |
|
6
15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
4
15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 5番 |
9
15.05.02 良 9頭
盛岡 左1800 1番 |
3
15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
3
15.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.13生 | 55.0 7-2-4-15 | 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 | コサージュ賞 B2二組 | メイカップB2 | エイプリルカップB2 | 雪柳 B2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングカラー | 小西重(岩手) | 445 (0) |
4人 445 齋藤雄 56.0 | 4人 448 齋藤雄 56.0 | 3人 447 木村暁 56.0 | 5人 449 木村暁 56.0 | 3人 442 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュリア | 組)パートナーシップ | 1:40.2 5-4 37.6 | 1:40.5 3-4 39.0 | 1:58.3 5-2-4-7 40.5 | 1:41.4 3-3-4-3 37.6 | 1:44.6 1-3-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メイセイオペラ) | 中神牧場 | 0.6 ザドライブ | 0.6 タフガイ | 1.7 コスモナダル | 0.6 ピースワントゥルー | 0.1 ピースワントゥルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ブランシェトワール | 南郷家(岩手) |
|
11
15.05.30 良 12頭
盛岡 左1200 11番 |
10
15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 12番 |
7
15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
6
15.04.18 稍重 11頭
水沢 右1400 10番 |
4
15.04.05 重 12頭
水沢 右1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 04.11生 | 55.0 0-0-0-4 | 開局20周年記念 グリーンB1 | アイスストロベリー賞 B1三組 | メルローズ B1二組 | 夢見草 B1 | イチリンソウ B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 畠山信(岩手) | 453 (+9) |
11人 444 南郷家 54.0 | 9人 446 南郷家 55.0 | 7人 443 高松亮 54.0 | 8人 447 南郷家 54.0 | 11人 453 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンツァフィオーレ | 内山一郎 | 1:15.4 11-11 38.1 | 1:42.5 8-11 40.9 | 1:44.4 6-8 41.2 | 1:30.1 5-5-5-6 40.3 | 1:43.6 2-2-1-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 市川牧場 | 2.8 ナリタメロディ | 3.9 ロケットボール | 2.6 マンボプリンス | 1.3 ニホンピロララバイ | 1.0 レディアントデイズ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |