2014年12月8日(月) 水 沢 第3競走 11:20発走
選抜戦 C2三組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | セピア | 菅原俊(岩手) |
|
1
14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 2番 |
8
14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
3
14.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
7
14.10.05 良 7頭
盛岡 芝左1600 6番 |
2
14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.25生 | 54.0 1-1-1-5 | 一般戦 C2七組 | C2十四組 | 一般戦 C2六組 | C2 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 伊藤和(岩手) | 416 (-5) |
1人 421 菅原俊 54.0 | 6人 427 菅原俊 54.0 | 3人 421 菅原俊 54.0 | 5人 413 菅原俊 54.0 | 2人 419 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストールンブライド | 四本昭弘 | 1:25.0 1-1-1-1 39.4 | 1:24.3 3-3-3-4 39.7 | 1:15.4 3-3 37.9 | 1:42.0 6-6 38.6 | 1:15.6 1-1 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 社台ファーム | 0.3 グランデラーゴ | 0.3 チアフルミイチャン | 0.3 シャイニーパレス | 2.3 クリノハッチャン | 0.3 ネクストロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ランデックセブン | 高松亮(岩手) |
|
2
14.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
7
14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 10番 |
7
14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
3
14.11.08 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
7
14.10.25 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.17生 | 56.0 0-0-1-6 | C2八組 | 一般戦 C2四組 | C2九組 | 一般戦 C2三組 | キリンチューハイビターC2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 櫻田樹(岩手) | 521 (+1) |
8人 520 山本政 56.0 | 7人 518 齋藤雄 56.0 | 8人 522 山本政 56.0 | 4人 516 山本聡 56.0 | 4人 514 山本紀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティークリッパー | 簗田満 | 1:23.4 6-6-6-6 38.3 | 1:24.7 4-5-5-4 40.7 | 1:24.2 7-8-8-8 39.6 | 1:15.5 4-4 38.7 | 1:16.1 6-6 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 追分ファーム | 0.6 サクラハナフブキ | 2.4 トレビヤーン | 2.5 パープルヘイズ | 1.3 クインズブレス | 1.2 リリアーナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | デルマヨッチャン | 鈴木麻(岩手) |
|
3
14.11.30 不良 8頭
水沢 右1300 8番 |
8
14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 9番 |
3
14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
7
14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
3
14.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 01.31生 | ★ 50.0 0-0-1-0 | C2十組 | はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 | C2十一組 | 震災復興 子ども達に夢C2三組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 佐々修(岩手) | 435 (0) |
4人 435 ★鈴木麻 50.0 | 2人 439 山本政 54.0 | 4人 438 山本政 54.0 | 5人 437 山本政 54.0 | 6人 436 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーサイドアップ | 木村良明 | 1:23.5 1-1-1-1 38.2 | 1:31.5 6-7-6-8 40.5 | 1:22.7 1-1-1-1 38.5 | 1:29.5 1-1 40.8 | 1:14.6 2-2 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 社台ファーム | 0.2 プラネットマジック | 2.1 クールアンジュ | 0.2 チャンピオンガイ | 1.8 ナリタカマー | 0.3 ヴェアリアスハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミンネゼンガー | 菅原辰(岩手) |
|
2
14.11.30 不良 8頭
水沢 右1300 7番 |
3
14.10.05 良 7頭
盛岡 芝左1600 7番 |
8
14.08.30 良 16頭
J小倉 芝右1800 7番 |
10
14.07.12 良 14頭
J中京 左1900 8番 |
14
13.12.22 稍重 18頭
J阪神 芝右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.20生 | 56.0 0-1-1-0 | C2十組 | C2 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 瀬戸幸(岩手) | 505 (-5) |
1人 510 菅原辰 56.0 | 2人 492 菅原辰 56.0 | 5人 474 和田竜 56.0 | 3人 484 ▲松若風 53.0 | 9人 476 バルザ 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サワズソング | 鈴木雅俊 | 1:23.5 4-4-3-3 37.8 | 1:40.1 1-1 38.2 | 1:49.2 9-8-7-7 36.9 | 2:04.8 2-2-2-2 42.2 | 1:37.6 5-6 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cox's Ridge) | ノーザンファーム | 0.2 プラネットマジック | 0.4 クリノハッチャン | 1.6 テーオービックバン | 2.4 スカイライン | 1.9 サトノルパン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | チアフルミイチャン | 関本淳(岩手) |
|
2
14.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
7
14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 8番 |
1
14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
7
14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
2
14.11.01 良 7頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.30生 | 54.0 1-0-0-1 | C2十一組 | はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 | C2十四組 | 選抜戦 C2四組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 千博次(岩手) | 465 (-5) |
2人 470 高橋悠 54.0 | 6人 467 関本淳 54.0 | 3人 471 関本淳 54.0 | 6人 467 木村暁 54.0 | 4人 475 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンモアミイチュー | 北田ヒサ子 | 1:23.6 1-2-2-2 39.5 | 1:31.3 3-3-3-6 40.7 | 1:24.0 1-1-1-1 39.6 | 1:29.8 4-7 41.1 | 1:14.7 2-2 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | 中館牧場 | 1.0 ショッキングコート | 1.9 クールアンジュ | 0.0 ベストタイム | 3.3 ヤマニントレフル | 0.9 キッズアベリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | セイントシンホニー | 高橋悠(岩手) |
|
2
14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 2番 |
4
14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
6
14.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
4
14.10.19 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番 |
4
14.10.11 良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.14生 | 54.0 1-4-2-13 | 選抜戦 C2六組 | C2十組 | C2六組 | 震災復興 子ども達に夢C2七組 | 一般戦 C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 鈴木七(岩手) | 429 (+2) |
3人 427 高橋悠 54.0 | 6人 432 高橋悠 54.0 | 7人 431 高橋悠 54.0 | 9人 431 高橋悠 54.0 | 2人 435 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラシングテースト | 内海正章 | 1:30.9 6-5-5-1 40.2 | 1:22.5 6-7-7-4 37.4 | 1:15.4 6-6 37.4 | 1:28.3 6-5 38.4 | 1:17.2 2-2 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 山口忠彦 | 0.4 ブラックグランデ | 0.6 サクラハナフブキ | 1.1 ヴェアリアスハート | 2.5 ランドグローリー | 0.7 カリブノキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フロールジェナ | 齋藤雄(岩手) |
|
3
14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 3番 |
5
14.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
5
14.10.19 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番 |
1
14.01.04 不良 8頭
水沢 右1600 1番 |
2
13.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.26生 | 54.0 1-1-1-3 | 選抜戦 C2六組 | C2六組 | 震災復興 子ども達に夢C2七組 | ダイヤモンドダストレーB2十組 | ありがとう 福山競馬記B2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 小西重(岩手) | 445 (0) |
2人 445 齋藤雄 54.0 | 5人 441 齋藤雄 54.0 | 4人 456 齋藤雄 54.0 | 1人 436 齋藤雄 54.0 | 4人 436 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤセレッソ | 小林弘明 | 1:31.2 2-2-3-3 40.7 | 1:14.9 3-4 37.8 | 1:29.0 4-4 39.8 | 1:43.8 1-1-1-1 38.6 | 1:42.8 3-3-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | 大江牧場 | 0.7 ブラックグランデ | 0.6 ヴェアリアスハート | 3.2 ランドグローリー | 0.1 マイネアイーダ | 0.2 リーガルファルコン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | メイショウエクサ | 山本政(岩手) |
|
1
14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 3番 |
5
14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
5
14.11.09 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
4
14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 5番 |
5
14.10.27 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 56.0 2-0-0-2 | C2十二組 | C2十三組 | 選抜戦 C2六組 | C2八組 | 選抜戦 C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 平沢芳(岩手) | 433 (+1) |
4人 432 山本政 56.0 | 4人 430 山本政 56.0 | 3人 432 山本政 56.0 | 3人 436 関本淳 56.0 | 4人 444 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマイチステルス | (有)ホースケア | 1:22.6 3-3-3-3 38.0 | 1:23.3 3-3-4-4 39.4 | 1:29.3 5-5 39.5 | 1:15.4 3-3 38.7 | 1:29.4 1-2 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Touch Gold) | 赤田牧場 | 0.3 タイセイジュピター | 2.1 ブライティアスワン | 0.8 ブラックグランデ | 2.1 サクラハナフブキ | 1.8 オールドケベック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | クールアンジュ | 南郷家(岩手) |
|
1
14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 3番 |
3
14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
4
14.10.22 稍重 12頭
門別 右1200 3番 |
2
14.10.09 良 12頭
門別 右1200 8番 |
4
14.09.24 良 12頭
門別 右1000 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 04.02生 | 54.0 1-0-1-0 | はとむぎ杯 選抜戦 C2四組 | C2十四組 | 3歳以上 C4-6 | 日高山脈チロロ岳賞C4-6 | 優駿浪漫街道日高本線賞C4-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チチカステナンゴ | 菅原勲(岩手) | 462 (+2) |
5人 460 南郷家 54.0 | 1人 464 南郷家 54.0 | 2人 466 桑村真 54.0 | 2人 470 松井伸 54.0 | 3人 472 阿部龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロココスタイル | 内山一郎 | 1:29.4 5-4-3-2 38.9 | 1:24.0 1-2-1-1 39.6 | 1:16.5 4-4 39.8 | 1:16.7 2-2 40.2 | 1:02.6 5-5 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 岡田スタツド | 0.1 イイヴィ | 0.0 チアフルミイチャン | 2.1 メジャーシップ | 2.2 ヒルノデイバロー | 1.2 キルフェボン |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |