2014年4月13日(日) 水 沢 第3競走 12:40発走
C2十一組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | リュウヒカリ | 木村暁(岩手) |
|
7
14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 3番 |
8
14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1400 6番 |
3
14.03.23 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
6
14.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
6
14.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 1-0-1-12 | C2十組 | C2八組 | C2八組 | かまくらレース C1七組 | C1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリリングサンデー | 千博次(岩手) | 423 (+3) |
5人 420 木村暁 54.0 | 3人 425 木村暁 54.0 | 8人 427 木村暁 54.0 | 10人 423 木村暁 54.0 | 9人 427 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュウロッキー | 千葉貢 | 1:24.8 4-4-5-5 40.3 | 1:33.9 5-5-6-6 41.2 | 1:30.7 1-1-1-2 40.5 | 1:34.8 3-3-3-3 41.6 | 1:32.6 4-3-5-6 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 中村雅明 | 2.1 キルデビルヒルズ | 2.4 トウカイパスカル | 1.0 スマイルビート | 0.8 シーキングザエース | 1.0 ベシュテルング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | メイショウアンズ | 陶文峰(岩手) |
|
7
14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 1番 |
3
14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1300 1番 |
10
14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 9番 |
1
14.01.11 不良 8頭
水沢 右1300 5番 |
2
14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.08生 | 54.0 0-0-0-6 | C2十一組 | C2九組 | C2九組 | C2十二組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チチカステナンゴ | 平沢芳(岩手) | 436 (+3) |
4人 433 大坪慎 54.0 | 3人 438 大坪慎 54.0 | 8人 435 大坪慎 54.0 | 4人 435 大坪慎 54.0 | 2人 438 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウセレス | (有)ホースケア | 1:25.5 1-1-1-4 41.0 | 1:26.3 3-3-4-4 40.4 | 1:26.1 3-4-4-9 41.7 | 1:29.7 2-2-2-1 41.4 | 1:25.2 1-1-1-2 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 太陽牧場 | 2.1 マツリダガッツ | 2.0 コスモポーラベア | 4.1 ピースフルアース | 0.3 メイキングパワー | 0.9 コウヨウミラクル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トーホウヴィオラ | 菅原辰(岩手) |
|
10
14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 5番 |
10
14.03.17 重 11頭
高知 右1300 3番 |
7
14.03.05 不良 8頭
高知 右1300 1番 |
7
14.02.22 重 7頭
高知 右1300 1番 |
5
14.02.16 重 10頭
高知ナ 右1300 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.24生 | 54.0 0-0-0-1 | C2十組 | ライデンリーダー特別C3-8 | C3-11 | 自然王国白滝の里特別C3-9選 | C3-9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 瀬戸幸(岩手) | 422 (-10) |
6人 432 菅原辰 54.0 | 8人 425 西森将 54.0 | 6人 420 石本純 54.0 | 5人 419 上田将 54.0 | 3人 416 畑中信 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウガイア | (同)JPN技研 | 1:25.4 8-9-10-10 40.0 | 1:28.6 9-10-10-10 41.5 | 1:26.4 2-2-5-7 41.3 | 1:29.4 2-2-2-7 42.9 | 1:27.8 2-2-2-4 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Unbridled's Song) | 竹島幸治 | 2.7 キルデビルヒルズ | 1.6 トウケイプラチナ | 1.4 バトルタイムレス | 1.4 サイモンリッター | 1.7 ヘイブンズギフト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダルド | 大坪慎(岩手) |
|
6
14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 8番 |
4
14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1300 5番 |
7
14.03.23 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
2
14.02.24 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
2
14.02.10 重 9頭
笠松 右800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 02.17生 | 56.0 0-0-0-1 | C2十組 | C2九組 | C2八組 | サラ系C26組 | 祝!上梶洋祐生誕記念C27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 平沢芳(岩手) | 408 (-1) |
4人 409 大坪慎 56.0 | 8人 410 陶文峰 56.0 | 3人 419 陶文峰 56.0 | 1人 414 ☆山崎良 55.0 | 3人 412 ☆山崎良 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オイワケヒカリ | 酒井孝敏 | 1:24.7 7-7-3-3 40.2 | 1:26.5 5-4-3-3 40.6 | 1:31.9 9-6-5-4 40.0 | 1:32.1 8-8-7-8 38.8 | 0:50.3 2-3 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 岡田スタツド | 2.0 キルデビルヒルズ | 2.2 コスモポーラベア | 2.2 スマイルビート | 0.0 フジノハナ | 0.5 トーセンハシロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヤマノアロー | 高橋悠(岩手) |
|
9
14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 8番 |
9
14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1300 2番 |
10
14.03.23 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
6
14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
3
14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.11生 | 56.0 0-1-1-2 | C2十一組 | C2九組 | C2八組 | C2一組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 高橋純(岩手) | 453 (+3) |
10人 450 菅原辰 56.0 | 9人 449 高橋悠 56.0 | 6人 453 高橋悠 56.0 | 4人 458 菅原辰 56.0 | 3人 455 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アロールーシー | 大黒富美子 | 1:26.0 8-7-5-6 40.6 | 1:28.2 8-8-9-9 40.6 | 1:34.5 8-9-10-10 41.7 | 1:33.8 7-7-8-6 41.3 | 1:30.2 6-6-6-7 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンキリコ) | 矢野牧場 | 2.6 マツリダガッツ | 3.9 コスモポーラベア | 4.8 スマイルビート | 1.7 スピニングゴッデス | 1.6 ラマンチャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヘイハチダーリン | 村上忍(岩手) |
|
1
14.04.05 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
2
14.03.29 良 9頭
水沢 右1300 8番 |
3
14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
2
14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
7
14.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 青鹿毛 | 04.26生 | 56.0 1-0-0-1 | C2十七組 | C2十六組 | C2十六組 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 佐々由(岩手) | 483 (+3) |
1人 480 村上忍 56.0 | 3人 478 菅原辰 56.0 | 5人 477 菅原辰 56.0 | 9人 483 菅原辰 56.0 | 7人 484 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネスプレンダー | 谷謙介 | 1:23.3 3-3-2-2 38.8 | 1:26.1 5-5-3-1 40.0 | 1:24.0 8-8-7-4 39.2 | 1:34.1 10-9-9-4 40.7 | 1:30.7 8-7-8-6 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ビッグレッドファーム | 0.0 オサキニシツレイ | 0.5 ラウ | 1.6 シゲルヤリガタケ | 1.4 メモリアルメイト | 1.6 ビジンダネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アバーブゴッド | 関本淳(岩手) |
|
5
14.03.23 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
除外
14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 6番 |
10
13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 4番 |
6
13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
8
13.11.05 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 04.06生 | 54.0 0-0-0-0 | C2八組 | ちゃんこ太五郎杯 B2四組 | ゴールデンジョッキーズシリB2 | アメジストレース B2三組 | 美唄産「雪蔵工房」新米特別C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストームファング | 佐々修(岩手) | 439 (+6) |
4人 433 菊地康 54.0 | 450 齋藤雄 54.0 | 11人 448 坂口裕 54.0 | 8人 454 齋藤雄 54.0 | 6人 446 井上幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンセイフジ | (有)ホースケア | 1:31.5 10-10-8-8 38.8 | 1:42.3 12-12-12-12 38.8 | 1:43.1 8-8-9-9 38.4 | 1:14.7 8-9 37.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハウスバスター) | 小葉松幸雄 | 1.8 スマイルビート | 1.2 サダチカガーベラ | 1.2 ワタリエナジー | 1.9 サクラアニバーサリ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ペガサスムーン | 高松亮(岩手) |
|
3
14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 5番 |
2
14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1300 2番 |
5
14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 6番 |
4
14.01.11 不良 7頭
水沢 右1300 6番 |
8
14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.26生 | 56.0 0-1-1-4 | C2十二組 | C2十一組 | 奥州商工会議所杯 C2十一組 | C2十一組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 佐藤雅(岩手) | 524 (+4) |
3人 520 高松亮 56.0 | 7人 526 高松亮 56.0 | 6人 522 高松亮 56.0 | 6人 504 高松亮 56.0 | 3人 518 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バズビナ | 増田兼良 | 1:25.0 7-5-4-4 38.9 | 1:25.1 8-7-4-4 39.4 | 1:24.5 5-4-4-6 39.7 | 1:28.6 7-6-6-5 42.1 | 1:27.3 9-9-8-8 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Highest Honor) | 北島牧場 | 0.5 ボールドタイド | 0.6 シゲルヤリガタケ | 0.7 リュウジンオー | 2.0 ボーンチャイナ | 2.8 ビコーズオブラヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | スズカブレーヴ | 齋藤雄(岩手) |
|
6
14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 2番 |
6
14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1300 7番 |
9
14.03.23 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
6
14.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 4番 |
1
14.01.04 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-0 | C2十一組 | C2九組 | C2八組 | C2七組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 葛西勝(岩手) | 477 (+1) |
6人 476 高松亮 56.0 | 6人 483 高松亮 56.0 | 8人 489 高松亮 56.0 | 4人 476 小林俊 56.0 | 4人 474 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーティミント | 大野春男 | 1:25.5 6-6-7-8 39.9 | 1:26.5 6-7-7-7 39.8 | 1:34.3 5-7-9-9 41.7 | 1:28.2 7-4-5-4 41.7 | 1:23.5 7-6-5-4 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 二風谷ファーム | 2.1 マツリダガッツ | 2.2 コスモポーラベア | 4.6 スマイルビート | 1.4 トーワレッテラ | 0.1 ヤマニンアンビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | トチノエリザベス | 菊地康(岩手) |
|
2
14.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
2
13.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
4
13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
5
13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
3
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.02生 | 54.0 1-4-3-8 | C2七組 | C2九組 | 選抜戦 C2四組 | 選抜戦 C2三組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 三野通(岩手) | 400 (+9) |
2人 391 菊地康 54.0 | 2人 391 菊地康 54.0 | 7人 393 菊地康 54.0 | 6人 388 菊地康 54.0 | 3人 385 菊地康 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレバーウーマン | 阿部東亜子 | 1:27.2 3-3-3-1 41.4 | 1:29.2 4-4-4-2 38.7 | 1:30.0 3-4-3-2 39.4 | 1:29.9 2-4-4-4 39.4 | 1:29.3 2-2-2-2 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホスピタリテイ) | カタオカフアーム | 0.4 トーワレッテラ | 0.6 ヤマニントルシュ | 0.3 アルファジニアス | 0.4 リゾートラヴ | 1.5 ビジンダネ |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |