2014年1月5日(日) 水 沢 第5競走 12:20発走
C2一組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サクラインパルス | 山本聡(岩手) |
|
8
13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
6
13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
5
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
1
13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
6
13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 青毛 | 02.23生 | 56.0 4-0-2-19 | C2一組 | 選抜戦 C2一組 | C2一組 | 一般戦 C2二組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 佐藤浩(岩手) | 490 (+2) |
9人 488 山本聡 56.0 | 5人 485 山本聡 56.0 | 6人 483 山本聡 56.0 | 3人 483 山本聡 56.0 | 8人 485 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラヒーロー | 菊池一之 | 1:29.6 9-9-9-9 38.6 | 1:29.9 7-7-7-8 39.7 | 1:30.9 7-7-6-7 38.9 | 1:30.4 6-7-6-6 38.0 | 1:29.9 9-9-9-8 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 西村和夫 | 1.4 スピニングゴッデス | 0.4 ラッキーヤマザクラ | 1.0 グランパドゥシャ | 0.1 ニチリンムサシ | 0.7 グランパドゥシャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ゴールデンハルサヤ | 南郷家(岩手) |
|
9
13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
8
13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
7
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
9
13.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
9
13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.12生 | 56.0 0-0-0-0 | C2二組 | 一般戦 C2一組 | C2一組 | C1八組 | 奥州牛杯 C1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 佐々由(岩手) | 472 (-2) |
10人 474 菅原辰 56.0 | 5人 473 菅原俊 56.0 | 8人 476 菅原俊 56.0 | 9人 474 菅原俊 56.0 | 6人 467 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーススポット | 菊地捷士 | 1:30.4 5-6-6-7 39.4 | 1:31.1 2-2-2-4 40.6 | 1:30.9 9-9-8-7 38.8 | 1:31.5 2-6-8-9 40.8 | 1:31.0 3-3-2-7 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイトスポット) | トラストスリーファー | 1.3 ヤマニンエミュ | 1.4 マルサンスパイス | 1.0 グランパドゥシャ | 2.6 ラプターリオレウス | 1.9 ウインマスカット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ラッキーヤマザクラ | 菅原辰(岩手) |
|
1
13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
4
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
7
13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
10
13.11.24 重 10頭
水沢 右1400 10番 |
8
13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.07生 | 54.0 1-0-0-0 | 選抜戦 C2一組 | C2一組 | バイライトレース C1九組 | ひとめぼれ杯 C1九組 | C1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 佐々由(岩手) | 398 (+1) |
7人 397 菅原辰 54.0 | 10人 403 高橋悠 54.0 | 8人 406 山本聡 54.0 | 10人 407 阿部英 54.0 | 6人 400 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バクシンメーカー | 谷謙介 | 1:29.5 5-4-4-3 40.1 | 1:30.4 3-3-2-2 39.2 | 1:30.6 5-7-8-6 39.8 | 1:31.3 4-5-5-7 40.4 | 1:28.7 5-8 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 聖心台牧場 | 0.1 リゾートラヴ | 0.5 グランパドゥシャ | 1.0 ヒャクネンニイチド | 2.4 タキノウェーブ | 2.2 スパイクラベンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エムオーネイチャ | 高松亮(岩手) |
|
5
13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
5
13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
3
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
3
13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
2
13.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 1-0-2-2 | C2一組 | 選抜戦 C2一組 | C2一組 | C1十組 | C1十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 菅原右(岩手) | 471 (-5) |
4人 476 高松亮 56.0 | 3人 476 高松亮 56.0 | 2人 478 高松亮 56.0 | 2人 478 高松亮 56.0 | 1人 478 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クールドフランス | 木村良明 | 1:29.5 6-6-6-6 39.5 | 1:29.8 6-6-5-4 40.2 | 1:30.3 5-5-5-4 38.7 | 1:29.1 5-6-6-6 38.8 | 1:29.7 3-4-3-2 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 沖田哲夫 | 1.3 スピニングゴッデス | 0.3 ラッキーヤマザクラ | 0.4 グランパドゥシャ | 0.8 ビーナスジュエリー | 0.0 プリズムシャドウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヤマニンエミュ | 菅原俊(岩手) |
|
1
13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
2
13.12.16 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
3
13.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
6
13.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
3
13.10.27 重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.31生 | 54.0 0-8-3-5 | C2二組 | C2二組 | C1十一組 | C1十二組 | C1十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 伊藤和(岩手) | 457 (-1) |
2人 458 齋藤雄 54.0 | 2人 463 菅原俊 54.0 | 2人 458 坂口裕 54.0 | 3人 471 菅原辰 54.0 | 4人 467 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンエリプス | 土井睦秋 | 1:29.1 6-5-5-5 38.2 | 1:30.0 3-3-3-2 38.4 | 1:30.3 6-7-6-5 38.8 | 1:30.5 9-8-7-8 39.6 | 1:27.3 6-6 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 0.1 センリエンプレス | 0.3 スピニングゴッデス | 0.3 ヤワタファミリア | 0.8 プリズムシャドウ | 0.4 ライトジャガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リゾートラヴ | 山本政(岩手) |
|
4
13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
2
13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
1
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
1
13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
4
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 01.31生 | 54.0 2-1-2-1 | C2一組 | 選抜戦 C2一組 | C2四組 | 選抜戦 C2三組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 平沢芳(岩手) | 444 (-3) |
5人 447 陶文峰 54.0 | 1人 447 山本政 54.0 | 2人 445 陶文峰 54.0 | 5人 443 山本政 54.0 | 7人 447 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マターラミツル | (有)ホースケア | 1:29.0 5-5-3-3 39.3 | 1:29.6 1-3-3-2 40.3 | 1:29.9 2-3-2-1 39.5 | 1:29.5 4-2-1-1 39.2 | 1:28.5 5-3-4-3 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 岡田スタツド | 0.8 スピニングゴッデス | 0.1 ラッキーヤマザクラ | 0.3 ナモンシャドゥ | 0.0 ニイタカヤマ | 0.8 ラマンチャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヤマノアロー | 高橋悠(岩手) |
|
1
13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
2
13.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
4
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
8
13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
2
13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.11生 | 56.0 0-1-0-0 | C2三組 | 選抜戦 C2二組 | C2三組 | 選抜戦 C2一組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 高橋純(岩手) | 455 (-4) |
4人 459 大坪慎 56.0 | 5人 453 高橋悠 56.0 | 6人 456 菊地康 56.0 | 8人 458 菊地康 56.0 | 1人 456 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アロールーシー | 大黒富美子 | 1:29.2 2-2-2-1 39.0 | 1:29.9 5-4-5-2 39.8 | 1:30.2 3-3-6-9 39.7 | 1:29.7 2-2-2-3 39.9 | 1:30.9 3-3-7-7 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンキリコ) | 矢野牧場 | 0.0 メモリアルメイト | 0.0 ボディアンドソウル | 0.4 セイピーシーズ | 1.5 カバードブリッジ | 0.2 モモイロパンチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ブライティアマンボ | 齋藤雄(岩手) |
|
7
13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
2
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
3
13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
1
13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
6
13.04.23 重 12頭
大井ナ 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.17生 | 54.0 0-0-0-1 | C2一組 | C2一組 | C2一組 | C2三組 | J交 フォーチュネイトライ3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 熊谷昇(岩手) | 409 (-11) |
3人 420 齋藤雄 54.0 | 1人 416 関本淳 54.0 | 3人 415 関本淳 54.0 | 3人 416 関本淳 54.0 | 10人 440 真島大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクドクター | 小林昌志 | 1:29.6 6-7-8-8 39.5 | 1:30.0 4-4-4-3 38.6 | 1:28.3 3-3-3-3 38.8 | 1:30.3 2-2-2-1 39.3 | 1:15.3 12-12 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Saint Ballado) | 雅牧場 | 1.4 スピニングゴッデス | 0.1 グランパドゥシャ | 0.9 カバードブリッジ | 0.1 グランパドゥシャ | 1.5 ワールドステルス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ラマンチャ | 村上忍(岩手) |
|
1
13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
1
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
1
13.11.17 良 9頭
水沢 右1300 7番 |
1
13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
1
13.10.19 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 02.22生 | 56.0 5-1-0-0 | 選抜戦 C2三組 | C2五組 | C2八組 | C2十組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チチカステナンゴ | 板垣吉(岩手) | 495 (-3) |
1人 498 村上忍 56.0 | 1人 493 村上忍 56.0 | 1人 500 村上忍 56.0 | 1人 486 村上忍 56.0 | 1人 485 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラヴィーダ | 佐藤善夫 | 1:28.8 1-1-1-1 37.9 | 1:27.7 2-2-2-2 37.9 | 1:22.2 1-1-1-1 38.6 | 1:13.9 1-1 37.4 | 1:14.1 1-2 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーエンブレム) | ノーザンファーム | 0.8 ヤマニンモントル | 0.2 ヤマニングランバル | 1.3 ビジンダネ | 0.7 クイックブレッド | 0.6 レースル |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |