2014年1月4日(土) 水 沢 第7競走 13:30発走
C2十組
- ダート 1300m(右) 天候:小雪 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ジョウノフレッシュ | 齋藤雄(岩手) |
|
4
13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
4
13.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 4番 |
6
13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
3
13.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 7番 |
6
13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.21生 | 54.0 0-0-0-2 | C2十二組 | 一般戦 C2五組 | C2十一組 | 一般戦 C2五組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 櫻田樹(岩手) | 383 (+1) |
3人 382 齋藤雄 54.0 | 4人 382 齋藤雄 54.0 | 4人 385 菅原辰 54.0 | 5人 387 坂口裕 54.0 | 7人 393 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョウノナンシー | 門脇竜一 | 1:24.7 3-3-6-4 39.2 | 1:24.7 1-1-1-1 40.3 | 1:25.1 5-5-6-6 39.5 | 1:23.6 1-1-1-1 38.7 | 1:24.7 3-5-4-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 三城牧場 | 0.7 サイドリアル | 0.4 プレドマンシュ | 1.7 タイセイスカイ | 0.2 ドラマティコ | 2.4 フレンズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スズカブレーヴ | 高松亮(岩手) |
|
3
13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
5
13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
3
13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
3
13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
7
13.12.01 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-3-1 | C2十二組 | 選抜戦 C2五組 | C2十一組 | 一般戦 C2四組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 葛西勝(岩手) | 474 (+3) |
5人 471 高松亮 56.0 | 7人 470 高松亮 56.0 | 5人 473 高松亮 56.0 | 5人 472 高松亮 56.0 | 7人 473 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーティミント | 大野春男 | 1:24.6 8-6-8-6 38.8 | 1:24.5 10-10-10-8 38.9 | 1:24.0 7-6-4-4 38.5 | 1:30.1 4-3-3-3 39.2 | 1:25.3 8-8-8-8 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 二風谷ファーム | 0.6 サイドリアル | 0.5 トーワレッテラ | 0.6 タイセイスカイ | 0.3 ヴォルトライン | 1.2 リネンコゾウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | デビルズキング | 関本淳(岩手) |
|
6
13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
7
13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
4
13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
6
13.12.01 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
6
13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.25生 | 56.0 0-0-0-5 | C2十二組 | 選抜戦 C2六組 | C2十一組 | C2八組 | 選抜戦 C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャイアントレッカー | 熊谷昇(岩手) | 519 (+1) |
7人 518 関本淳 56.0 | 6人 517 関本淳 56.0 | 7人 511 大坪慎 56.0 | 5人 520 大坪慎 56.0 | 9人 515 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボーディーススズカ | 中川文雄 | 1:25.0 5-5-4-5 39.3 | 1:23.9 6-7-6-7 39.1 | 1:24.3 3-3-3-3 39.0 | 1:25.2 2-3-3-6 39.4 | 1:23.4 4-6-4-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 辻牧場 | 1.0 サイドリアル | 2.0 スマートマリン | 0.9 タイセイスカイ | 1.1 リネンコゾウ | 1.2 ヤマニンモントル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミスリンディ | 村上忍(岩手) |
|
3
13.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 9番 |
7
13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
5
13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 7番 |
6
12.12.17 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
5
12.12.03 重 9頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.28生 | 54.0 0-0-1-1 | 一般戦 C2五組 | 選抜戦 C2四組 | 一般戦 C2五組 | C2七組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Stormy Atlantic | 櫻田康(岩手) | 491 (-10) |
2人 501 村上忍 54.0 | 6人 503 齋藤雄 54.0 | 3人 511 村上忍 54.0 | 5人 487 山本政 54.0 | 1人 490 寺地誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Primo Ordine | 伊達泰明 | 1:24.5 2-2-2-3 39.9 | 1:30.3 1-2-1-2 41.0 | 1:23.8 4-6-3-4 39.8 | 1:23.4 3-3-4-5 39.4 | 1:24.7 6-4-3-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Afleet) | HidekazuDa | 0.2 プレドマンシュ | 1.1 クイックブレッド | 1.2 ヤマニントルシュ | 1.3 ダノンエンパイア | 0.6 トウカイスリム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイネマロニエ | 大坪慎(岩手) |
|
7
13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
6
13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
2
13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
7
13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 1番 |
4
13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.23生 | 54.0 0-0-0-0 | C2十二組 | 選抜戦 C2六組 | 一般戦 C2四組 | 選抜戦 C2五組 | 一般戦 C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 石川栄(岩手) | 400 (-1) |
6人 401 木村暁 54.0 | 7人 405 菅原俊 54.0 | 1人 406 小林俊 54.0 | 6人 407 山本聡 54.0 | 2人 406 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネシャンゼリゼ | 永田健一 | 1:25.8 6-7-7-8 39.8 | 1:23.2 5-6-7-6 38.4 | 1:30.1 2-2-1-1 39.4 | 1:23.6 2-2-6-5 39.6 | 1:29.7 3-3 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウカイテイオー) | ビッグレッドファーム | 騎手変更 | 1.8 サイドリアル | 1.3 スマートマリン | 0.3 ヴォルトライン | 1.4 ヤマニンモントル | 2.0 クレバーウインザー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ワキノブライト | 菊地康(岩手) |
|
8
13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
10
13.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 10番 |
9
13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
9
13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
10
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.06生 | 56.0 0-0-0-10 | C2十一組 | 一般戦 C2五組 | C2十組 | 一般戦 C2四組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 及川良(岩手) | 440 (0) |
9人 440 高橋悠 56.0 | 8人 434 菅原辰 56.0 | 8人 436 菊地康 56.0 | 10人 428 菊地康 56.0 | 9人 433 菊地康 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モエレゴールド | (有)ホースケア | 1:26.8 9-8-8-7 40.0 | 1:27.0 9-10-9-10 40.6 | 1:27.9 8-9-9-9 40.5 | 1:31.5 9-8-8-8 39.4 | 1:25.5 8-8-8-8 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 中村和夫 | 4.2 レイナ | 2.7 プレドマンシュ | 3.9 ヤマニントルシュ | 1.7 ヴォルトライン | 3.6 スズカノジェリコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | レディースワロー | 山本政(岩手) |
|
5
13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
8
13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 7番 |
4
13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
9
13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
2
13.12.01 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.10生 | 54.0 0-0-0-1 | C2十二組 | 選抜戦 C2五組 | C2十組 | 選抜戦 C2四組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 城地俊(岩手) | 443 (-2) |
4人 445 山本政 54.0 | 6人 443 関本淳 54.0 | 4人 445 関本淳 54.0 | 7人 447 関本淳 54.0 | 3人 445 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストエンジェル | 昆一 | 1:24.7 3-4-3-3 39.2 | 1:25.0 1-2-4-5 40.4 | 1:25.0 1-1-1-3 39.7 | 1:30.6 1-1-1-4 41.3 | 1:24.3 3-2-2-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 沖田牧場 | 0.7 サイドリアル | 1.0 トーワレッテラ | 1.0 ヤマニントルシュ | 1.4 クイックブレッド | 0.2 リネンコゾウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ヤマニンアンビー | 菅原俊(岩手) |
|
2
13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
2
13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番 |
2
13.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 5番 |
2
13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
2
13.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.28生 | 56.0 0-4-2-0 | C2十二組 | C2十一組 | 選抜戦 C2五組 | C2十組 | 選抜戦 C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 伊藤和(岩手) | 438 (-5) |
2人 443 菅原辰 56.0 | 2人 447 菅原俊 56.0 | 5人 444 菅原俊 56.0 | 1人 446 村上忍 56.0 | 1人 444 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリーナ | 土井睦秋 | 1:24.2 2-2-1-2 38.9 | 1:23.8 2-2-2-2 38.6 | 1:22.1 2-2-1-1 39.0 | 1:24.4 1-1-1-1 38.2 | 1:23.3 2-2-2-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 0.2 サイドリアル | 0.4 タイセイスカイ | 0.0 ナスノイブキ | 0.0 プレドマンシュ | 0.4 ローアンドオーダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | リュウフォワード | 高橋悠(岩手) |
|
3
13.12.29 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
2
13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
8
13.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 9番 |
1
13.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 10番 |
9
13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.22生 | 56.0 1-1-0-1 | C2十三組 | 一般戦 C2六組 | C2十二組 | 一般戦 C2六組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 只野廣(岩手) | 466 (0) |
1人 466 木村暁 56.0 | 3人 468 高橋悠 56.0 | 6人 467 高橋悠 56.0 | 1人 465 高橋悠 56.0 | 8人 472 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュウダイヤモンド | 谷謙介 | 1:24.3 5-3-4-3 39.4 | 1:23.3 5-4-4-3 39.0 | 1:25.7 8-9-9-9 39.8 | 1:23.9 5-6-2-2 39.2 | 1:23.2 7-7-7-7 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウインドストース) | ヒダカフアーム | 0.2 ペイズリー | 0.0 ローアンドオーダー | 2.9 レイナ | 0.1 メイショウアンズ | 1.1 サイドリアル |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |