2013年12月30日(月) 水 沢 第9競走 15:15発走
岩手県調騎会騎手部会協賛
子供達に夢を!復興に加速を!! B1二組
- ダート 1600m(右) 天候:小雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | レディアントデイズ | 小林俊(岩手) |
|
4
13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 4番 |
3
13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 7番 |
9
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
3
13.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番 |
2
13.10.07 稍重 10頭
盛岡 芝左1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.14生 | 56.0 0-0-1-1 | 銀嶺賞B1 | 前へ!前へ!前へ! B1一組 | 大慈清水・青龍水レースB1二組 | 秋嶺賞B1 | 宮古新里まつりレース B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 晴山厚(岩手) | 477 (+2) |
9人 475 小林俊 56.0 | 4人 481 小林俊 56.0 | 2人 480 関本淳 56.0 | 2人 478 関本淳 56.0 | 1人 476 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アースウイザード | 高橋長治 | 1:41.9 8-8-5-5 38.8 | 1:40.8 9-9-6-6 38.4 | 1:43.9 5-5-4-9 40.9 | 1:46.7 5-5-5-6 37.8 | 1:46.9 6-5-6-5 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンプレストン) | グローリーファーム | 1.7 コパノツイテル | 0.4 エクセラン | 1.2 ノーティカルスター | 0.4 トートアフィシオン | 0.1 オールマイウェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイネルゴスホーク | 坂口裕(岩手) |
|
11
13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 3番 |
7
13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 6番 |
2
13.11.16 良 8頭
水沢 右1800 5番 |
1
13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 11番 |
5
13.10.19 良 8頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 1-1-0-5 | 銀嶺賞B1 | 前へ!前へ!前へ! B1一組 | 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 | やるぞ!復興の力を岩手B1二組 | オッズパーク杯 B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 村上昌(岩手) | 503 (0) |
8人 503 菅原俊 56.0 | 3人 504 坂口裕 56.0 | 3人 500 坂口裕 56.0 | 9人 494 坂口裕 56.0 | 5人 488 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスランタナ | 大黒富美子 | 1:43.2 12-12-12-12 39.5 | 1:41.9 7-7-6-8 39.6 | 1:57.6 2-2-1-1 39.1 | 1:39.3 3-2 39.9 | 1:39.5 5-6 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | 大北牧場 | 3.0 コパノツイテル | 1.5 エクセラン | 0.5 シルククレヴァー | 0.3 シャーク | 1.0 エクセラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エクセラン | 関本淳(岩手) |
|
1
13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 3番 |
2
13.11.18 良 11頭
水沢 右1400 2番 |
2
13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
1
13.10.19 良 8頭
盛岡 左1600 2番 |
4
13.09.28 良 12頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.12生 | 56.0 4-3-3-1 | 前へ!前へ!前へ! B1一組 | 輝け美しき三陸の海 B1 | 久慈渓流レース B1 | オッズパーク杯 B1一組 | オッズパーク杯 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 晴山厚(岩手) | 455 (+1) |
1人 454 関本淳 56.0 | 1人 454 関本淳 56.0 | 2人 455 関本淳 56.0 | 1人 457 関本淳 56.0 | 1人 454 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒゾッコ | 井上修一 | 1:40.4 6-6-5-4 38.4 | 1:28.7 4-4-4-3 39.2 | 1:12.6 4-4 36.6 | 1:38.5 2-1 37.5 | 1:14.2 7-4 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Persian Bold) | グランド牧場 | 0.0 ヴェルシュナイダー | 0.2 クリスティラビット | 0.9 ファーストメジャー | 0.3 ノーティカルスター | 1.1 スズヨシーズン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ノーティカルスター | 菅原辰(岩手) |
|
6
13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 2番 |
7
13.12.01 不良 11頭
水沢 右1900 1番 |
1
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
9
13.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番 |
2
13.10.19 良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.16生 | 56.0 1-1-0-3 | 銀嶺賞B1 | ひいらぎ賞B1 | 大慈清水・青龍水レースB1二組 | 秋嶺賞B1 | オッズパーク杯 B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 村上昌(岩手) | 488 (-5) |
11人 493 菅原辰 56.0 | 5人 485 菅原辰 56.0 | 4人 486 菅原辰 56.0 | 4人 482 菅原辰 56.0 | 3人 484 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マクダヴィア | 高橋一郎 | 1:42.2 9-9-10-11 38.9 | 2:02.1 10-10-9-8 38.6 | 1:42.7 10-10-9-4 38.5 | 1:48.0 11-10-10-10 38.3 | 1:38.8 8-4 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Blushing John) | 追分ファーム | 2.0 コパノツイテル | 1.9 コパノツイテル | 0.1 シャーク | 1.7 トートアフィシオン | 0.3 エクセラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヴェルシュナイダー | 南郷家(岩手) |
|
3
13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 7番 |
2
13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 4番 |
5
13.11.16 良 8頭
水沢 右1800 2番 |
8
13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 11番 |
7
13.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.28生 | 56.0 0-1-2-4 | 銀嶺賞B1 | 前へ!前へ!前へ! B1一組 | 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 | 不来方賞3歳 | 白神賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 菅原勲(岩手) | 480 (0) |
7人 480 南郷家 56.0 | 5人 481 南郷家 56.0 | 4人 483 南郷家 56.0 | 10人 474 南郷家 56.0 | 6人 470 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレッシュミドリ | 玉田博志 | 1:41.8 5-5-5-3 39.1 | 1:40.4 5-5-3-3 38.9 | 1:58.6 5-5-6-5 39.5 | 2:08.7 10-9-10-10 38.5 | 1:41.3 7-9 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 上山牧場 | 1.6 コパノツイテル | 0.0 エクセラン | 1.5 シルククレヴァー | 2.7 コウギョウデジタル | 1.7 マイネルレーサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | テンショウリバイヴ | 山本聡(岩手) |
|
8
13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 8番 |
8
13.11.24 重 12頭
水沢 右2000 1番 |
3
13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 9番 |
1
13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
1
13.09.09 稍重 9頭
水沢 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 03.23生 | 56.0 3-2-3-9 | 銀嶺賞B1 | ダービーグランプリ3歳 | 不来方賞3歳 | イーハトーブマイル3歳 | アケボノソウレース B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 畠山信(岩手) | 553 (+1) |
4人 552 山本聡 56.0 | 10人 554 山本聡 56.0 | 2人 546 山本聡 56.0 | 3人 536 山本聡 56.0 | 3人 546 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キシュウハピネス | 高橋昇市 | 1:42.3 6-6-7-5 39.5 | 2:07.8 7-7-9-9 38.0 | 2:07.4 5-7-6-4 38.0 | 1:38.8 4-4 37.4 | 1:54.7 7-6-4-1 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fairy King) | 日西牧場 | 2.1 コパノツイテル | 2.1 ジェネラルグラント | 1.4 コウギョウデジタル | 0.3 コスモデスタン | 0.9 リュウノツバサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | イシノビルダー | 木村暁(岩手) |
|
8
13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
6
13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 10番 |
7
13.11.16 良 8頭
水沢 右1800 3番 |
8
13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番 |
9
13.10.21 不良 11頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 04.30生 | 56.0 0-0-0-6 | ダイヤモンドレース B1 | 前へ!前へ!前へ! B1一組 | 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 | やるぞ!復興の力を岩手B1二組 | J交 プロキオン賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 千博次(岩手) | 481 (-3) |
8人 484 木村暁 56.0 | 11人 475 木村暁 56.0 | 8人 476 木村暁 56.0 | 11人 472 木村暁 56.0 | 11人 465 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマダム | 千田貞四郎 | 1:43.8 5-4-6-8 39.1 | 1:41.3 8-8-9-5 39.0 | 1:59.2 6-6-8-7 39.8 | 1:40.7 10-9 39.5 | 1:38.6 11-11 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティッカネン) | 黒川賢司 | 1.5 コアレスランナー | 0.9 エクセラン | 2.1 シルククレヴァー | 1.4 マイネルゴスホーク | 2.1 リアライズナマステ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キョウエイマイン | 菊地康(岩手) |
|
13
13.10.27 良 13頭
J新潟 芝左1800 5番 |
18
13.08.18 良 18頭
J新潟 芝左2400 7番 |
14
13.07.28 良 18頭
J新潟 芝左2000 9番 |
17
12.11.25 良 18頭
J東京 芝左2400 15番 |
10
12.11.04 良 14頭
J福島 芝右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.17生 | 54.0 0-0-0-0 |
尖閣湾特別3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 畠山信(岩手) | 455 (+15) |
13人 440 江田照 55.0 | 16人 424 ☆嶋田純 54.0 | 14人 430 武士友 55.0 | 13人 426 田中勝 53.0 | 3人 426 丸田恭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イナズマローレル | 佐藤政一 | 1:49.2 10-10 35.9 | 2:32.0 1-1-2-6 42.4 | 2:01.1 4-4 36.5 | 2:27.5 4-5-5-3 36.9 | 1:47.5 11-11-11-14 35.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ピルサドスキー) | 小泉牧場 | 1.3 シルクキングリー | 5.2 マイネルジェイド | 2.1 アロヒラニ | 2.7 アナンジュパス | 1.0 シルクキングリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ワタリルーブル | 村上忍(岩手) |
|
5
13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
10
13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 5番 |
10
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
10
13.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
8
13.10.19 良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 54.0 0-0-0-2 | ムーンストーンレース B1 | 前へ!前へ!前へ! B1一組 | 大慈清水・青龍水レースB1二組 | 久慈渓流レース B1 | オッズパーク杯 B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 板垣吉(岩手) | 440 (-4) |
6人 444 関本淳 54.0 | 10人 440 高松亮 54.0 | 8人 448 山本聡 54.0 | 6人 440 村上忍 54.0 | 7人 443 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オギトゥインクル | 阿部作次 | 1:28.9 1-1-1-1 40.8 | 1:43.3 1-1-1-2 42.7 | 1:46.5 1-1-1-6 45.0 | 1:14.8 1-2 39.5 | 1:46.2 1-8 45.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サイドチヤペル) | 加野牧場 | 1.6 ソーラーインパルス | 2.9 エクセラン | 3.8 ノーティカルスター | 3.1 ファーストメジャー | 7.7 エクセラン |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |