2013年6月17日(月) 水 沢 第2競走 12:05発走
C2十組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コウギョウルチル | 関本淳(岩手) |
|
4
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
2
13.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
7
13.05.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番 |
5
13.05.13 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
1
13.05.05 不良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 0-0-0-1 | 選抜戦 C2六組 | 一般戦 C2五組 | C2十一組 | C2十組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 三野通(岩手) | 429 (+7) |
7人 422 関本淳 54.0 | 3人 420 菊地康 54.0 | 5人 422 菊地康 54.0 | 7人 416 菊地康 54.0 | 4人 415 菊地康 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルガラ | 菊地捷士 | 1:19.1 9-7 40.2 | 1:18.2 6-5 39.5 | 1:18.9 9-7 39.7 | 1:17.2 10-6 38.5 | 1:16.4 7-6 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dubai Millennium) | ダーレー・ジャパン・ | 1.1 トウカイボイジャー | 0.3 ピンクバード | 1.2 ニシノバスター | 1.2 ワタリハヤタケ | 0.0 ペルルフィーヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ノーザンベル | 菊地康(岩手) |
|
1
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
3
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
4
13.05.18 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
4
13.05.11 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
4
13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 1-0-1-5 | 選抜戦 C2七組 | C2十三組 | C2十六組 | C2十五組 | C2十六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボーンキング | 及川良(岩手) | 503 (+5) |
4人 498 菊地康 56.0 | 3人 502 菊地康 56.0 | 4人 502 菊地康 56.0 | 5人 498 木村暁 56.0 | 7人 499 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェントルウーマン | (有)ホースケア | 1:18.7 8-6 39.4 | 1:17.9 7-7 38.5 | 1:18.6 8-5 39.1 | 1:18.4 5-3 40.4 | 1:16.4 6-6 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 山本昇寿 | 0.2 ビッグダージー | 0.1 アキヨシメガミ | 0.5 ユウキサンオーラ | 0.9 ビップレジェンド | 1.3 アデスガタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マイネルヴィーゼ | 山本政(岩手) |
|
6
13.06.10 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
6
13.05.27 良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
8
13.05.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番 |
2
13.05.13 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
6
13.05.06 不良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.23生 | 56.0 0-2-2-4 | 一般戦 C2五組 | 一般戦 C2四組 | C2十組 | C2十組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 大和静(岩手) | 450 (+1) |
1人 449 山本政 56.0 | 1人 447 山本政 56.0 | 2人 447 山本政 56.0 | 4人 448 山本政 56.0 | 4人 451 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレインエンジェル | (同)JPN技研 | 1:19.1 6-8 40.2 | 1:18.4 7-8 40.3 | 1:19.0 7-8 41.0 | 1:16.3 3-2 39.0 | 1:16.5 9-6 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 山際辰夫 | 1.4 バンブーパト | 1.6 イッセイダイヤ | 1.0 サティスフェール | 0.3 ワタリハヤタケ | 1.2 ノイエジール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アンダーザローズ | 木村暁(岩手) |
|
4
13.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
2
13.06.03 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
4
13.05.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番 |
6
13.05.13 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
5
13.05.06 不良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.21生 | 56.0 0-0-0-2 | 選抜戦 C2五組 | C2九組 | C2十一組 | C2十組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 只野廣(岩手) | 529 (+4) |
2人 525 木村暁 56.0 | 6人 512 菊地康 56.0 | 7人 509 木村暁 56.0 | 5人 508 高松亮 56.0 | 6人 505 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラダマンテ | 谷謙介 | 1:32.2 8-8 40.1 | 1:17.5 7-7 39.4 | 1:18.4 7-6 39.5 | 1:17.4 6-5 39.4 | 1:16.4 10-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Roberto) | 下河辺牧場 | 1.6 ヨシノタキシード | 0.0 ユウキサンオーラ | 0.7 ニシノバスター | 1.4 ワタリハヤタケ | 1.1 ノイエジール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シルクフィリア | 齋藤雄(岩手) |
|
3
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
3
13.05.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番 |
1
13.05.05 不良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
7
13.04.21 不良 10頭
水沢 右1300 10番 |
4
13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 01.31生 | 54.0 1-7-5-23 | C2八組 | C2十組 | C2十四組 | C2十三組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 小西重(岩手) | 425 (-4) |
1人 429 齋藤雄 54.0 | 4人 429 齋藤雄 54.0 | 5人 432 齋藤雄 54.0 | 7人 443 齋藤雄 54.0 | 6人 435 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクアムール | (有)シルクレーシン | 1:32.2 2-2 41.2 | 1:18.4 5-7 40.6 | 1:16.0 3-3 39.2 | 1:25.0 1-4-3-7 40.3 | 1:27.5 2-2-2-4 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | ヤナガワ牧場 | 0.4 プライミング | 0.4 サティスフェール | 0.2 ドクトルローレン | 1.7 リュウノシンシア | 1.0 インサイドワーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | オメガユーロスター | 菅原俊(岩手) |
|
5
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
4
13.05.27 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
8
13.05.11 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
5
13.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
3
13.04.20 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.05生 | 56.0 1-3-2-24 | C2八組 | 一般戦 C2四組 | C2八組 | C2七組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 伊藤和(岩手) | 480 (+2) |
4人 478 小林俊 56.0 | 5人 484 小林俊 56.0 | 2人 482 小林俊 56.0 | 4人 482 小林俊 56.0 | 4人 478 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスショコラ | 原禮子 | 1:32.5 4-3 41.3 | 1:17.9 4-4 40.6 | 1:33.1 5-5 42.3 | 1:29.8 6-5-6-5 39.2 | 1:33.2 6-4-5-4 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.7 プライミング | 1.1 イッセイダイヤ | 2.0 ラッキーアスム | 1.1 キルデビルヒルズ | 1.5 サマーレプタンサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ムーンパイロット | 大坪慎(岩手) |
|
3
13.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
4
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
7
13.05.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番 |
4
13.05.13 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
3
13.05.06 不良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青毛 | 04.04生 | 54.0 0-0-0-0 | 選抜戦 C2五組 | C2八組 | C2十組 | C2十組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 城地俊(岩手) | 424 (-2) |
9人 426 南郷家 54.0 | 7人 427 南郷家 54.0 | 6人 418 南郷家 54.0 | 1人 419 南郷家 54.0 | 3人 424 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスエアクラフト | 斉田久光 | 1:32.1 7-6 40.2 | 1:32.5 6-7 40.7 | 1:19.0 9-9 40.6 | 1:17.1 4-4 39.6 | 1:15.8 4-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Marquetry) | 前田宗将 | 1.5 ヨシノタキシード | 0.7 プライミング | 1.0 サティスフェール | 1.1 ワタリハヤタケ | 0.5 ノイエジール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ナンヨーマケナイワ | 千田洋(岩手) |
|
6
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
8
13.05.18 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
4
13.05.11 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
8
13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
5
13.04.20 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.13生 | 54.0 0-0-0-6 | C2八組 | C2九組 | C2九組 | C2九組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 酒井仁(岩手) | 460 (+9) |
10人 451 千田洋 54.0 | 8人 444 千田洋 54.0 | 10人 444 千田洋 54.0 | 6人 442 千田洋 54.0 | 9人 442 千田洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクマーメイド | 蓑島竜一 | 1:32.7 5-5 41.2 | 1:33.5 6-6 42.4 | 1:32.6 5-5 41.5 | 1:32.0 7-7 41.6 | 1:33.4 6-7-6-6 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | 山岡ファーム | 0.9 プライミング | 5.0 シャイニータキオン | 1.0 コスモルベウス | 1.9 サクラオルフェウス | 1.7 サマーレプタンサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ビリーヴユウ | 阿部英(岩手) |
|
4
13.05.31 稍重 10頭
笠松 右1400 4番 |
5
13.05.17 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
6
13.05.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
7
13.04.25 稍重 9頭
笠松 右1400 4番 |
4
13.04.11 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.06生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系C13・16C13 16 | サラ系C14・17C14 17 | サラC13組 | サラ系C14・17C14 17 | サラ系C13組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 佐々修(岩手) | 447 (-3) |
8人 450 島崎和 55.0 | 6人 456 島崎和 55.0 | 6人 448 島崎和 54.0 | 3人 453 島崎和 55.0 | 7人 456 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンディフォルス | (有)ホースケア | 1:33.1 4-3-3-3 40.1 | 1:31.4 7-6-5-5 40.0 | 1:34.9 6-6-6-6 40.7 | 1:33.7 6-6-6-5 41.2 | 1:31.4 4-5-2-2 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 赤石久夫 | 0.6 ゼンノティソナ | 1.1 メモリーホワイト | 2.3 ドリームパイソン | 2.9 ヤマニンヘリテージ | 1.4 アストロフォンテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | インサイドワーク | 山本聡(岩手) |
|
7
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
4
13.05.20 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番 |
2
13.05.06 不良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
10
13.04.20 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 青鹿毛 | 03.30生 | 54.0 3-3-4-2 | C2八組 | C2十組 | C2十組 | C2九組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 櫻田浩(岩手) | 488 (-2) |
3人 490 関本淳 54.0 | 3人 489 関本淳 54.0 | 5人 489 山本聡 54.0 | 5人 490 山本政 54.0 | 1人 483 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メガンズイメージ | 畠山誠 | 1:32.8 1-1 41.9 | 1:18.5 1-1 41.6 | 1:15.6 2-2 38.8 | 1:35.7 2-2-3-5 45.0 | 1:26.5 1-1-1-1 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 下河辺牧場 | 1.0 プライミング | 0.5 サティスフェール | 0.3 ノイエジール | 3.9 パティオ | 0.5 ボウモア |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |