2012年12月3日(月) 水 沢 第4競走 11:50発走
C2二組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダンストンシリウス | 高松亮(岩手) |
|
7
12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 7番 |
8
12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
8
12.11.10 重 10頭
盛岡 左1400 3番 |
5
12.10.27 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
8
12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 鹿毛 | 06.10生 | 54.0 0-0-0-8 | JA岩手ふるさと奥州牛C2一組 | C2一組 | がんばろう東北 C1十二組 | キリン一番搾り生ビール賞 C1 | 近代競馬150周年記念C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 新田守(岩手) | 405 (-5) |
5人 410 高橋悠 54.0 | 8人 413 高橋悠 54.0 | 4人 410 坂口裕 54.0 | 8人 411 坂口裕 54.0 | 9人 402 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タガノブラッサム | 伊藤孝治 | 1:31.4 3-3-4-6 40.5 | 1:29.2 7-6-7-6 39.7 | 1:30.2 4-5 39.9 | 1:31.1 4-4 40.1 | 1:32.6 6-8 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 賀張三浦牧場 | 1.1 コスモレーヴドール | 2.3 レオキングダム | 1.5 オリヅルドリーマー | 1.3 キャニオンランズ | 2.8 ライオネス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キョウエイベル | 菅原辰(岩手) |
|
9
12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 7番 |
10
12.11.10 重 10頭
盛岡 左1400 2番 |
9
12.10.27 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
9
12.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
9
12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.15生 | 54.0 0-0-0-9 | 選抜戦 C2一組 | がんばろう東北 C1十二組 | キリン一番搾り生ビール賞 C1 | C2一組 | 近代競馬150周年記念C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 千葉幸(岩手) | 401 (-1) |
9人 402 菅原辰 54.0 | 9人 401 木村暁 54.0 | 7人 399 ☆菅原辰 53.0 | 10人 404 ☆菅原辰 53.0 | 10人 402 ☆菅原辰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノヘイロー | (有)ホースケア | 1:33.2 6-6-6-9 41.7 | 1:33.2 9-9 41.4 | 1:34.6 9-9 42.5 | 1:33.8 5-9 42.2 | 1:32.9 4-7 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Halo) | インターナショナル牧 | 6.8 コスモフィナンシェ | 4.5 オリヅルドリーマー | 4.8 キャニオンランズ | 3.5 ダンストーンビギン | 3.1 ライオネス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スマイルキャッチャ | 山本政(岩手) |
|
2
12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
1
12.11.03 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番 |
3
12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
3
12.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
2
12.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.20生 | 54.0 1-2-2-0 | C2二組 | C2五組 | 選抜戦 C2三組 | C2五組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 晴山厚(岩手) | 439 (-3) |
1人 442 山本政 54.0 | 1人 445 山本政 54.0 | 4人 449 関本淳 54.0 | 3人 445 山本政 54.0 | 1人 449 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイウィル | 田中徳夫 | 1:27.5 1-2-2-1 39.1 | 1:27.5 2-2 37.8 | 1:29.0 4-3 40.0 | 1:29.5 4-3 39.7 | 1:28.3 3-1 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | フジワラフアーム | 0.0 ゴールドマイスター | 0.5 ジャックスワロー | 0.5 スノースケイプ | 1.2 トウカイチェッカー | 0.0 ザオウドウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シルクフィリア | 齋藤雄(岩手) |
|
9
12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
7
12.11.05 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
2
12.10.22 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
2
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
4
12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 01.31生 | 54.0 0-7-3-16 | C2一組 | C2一組 | C2一組 | C2四組 | 選抜戦 C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 小西重(岩手) | 448 (0) |
9人 448 齋藤雄 54.0 | 6人 448 齋藤雄 54.0 | 2人 447 齋藤雄 54.0 | 2人 437 齋藤雄 54.0 | 2人 439 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクアムール | (有)シルクレーシン | 1:30.0 3-5-5-9 40.7 | 1:29.2 4-6 40.2 | 1:30.2 1-2 38.8 | 1:30.4 2-2 40.1 | 1:28.5 2-2 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | ヤナガワ牧場 | 3.1 レオキングダム | 3.5 ブラウシュタイン | 1.7 ブラウシュタイン | 2.1 エステーファイター | 1.1 カーステンボッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ナルセホマレ | 坂口裕(岩手) |
|
8
12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 7番 |
2
12.11.18 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
3
12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
5
12.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 4番 |
5
12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.30生 | 56.0 0-7-5-24 | 選抜戦 C2二組 | C2三組 | 選抜戦 C2二組 | C2三組 | 選抜戦 C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 村上昌(岩手) | 452 (0) |
6人 452 坂口裕 56.0 | 2人 452 坂口裕 56.0 | 5人 451 坂口裕 56.0 | 4人 450 坂口裕 56.0 | 6人 451 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウィートデザイア | (有)ホースケア | 1:30.7 7-8-8-8 40.2 | 1:30.6 6-2-2-2 40.6 | 1:27.9 5-4 38.2 | 1:30.1 6-5 39.7 | 1:30.4 8-8 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 大西ステイブル | 2.9 ヤマニンラピエール | 0.8 タイガータツノスケ | 1.1 ゴウイモン | 2.8 ブルードラゴン | 3.9 ヤマニンロゴス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コスモマリースター | 陶文峰(岩手) |
|
5
12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 1番 |
3
12.11.11 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
6
12.11.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
10
12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
4
12.10.22 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 06.01生 | 54.0 1-0-4-14 | 選抜戦 C2一組 | サーモンハーフマラソンC2一組 | C2一組 | 選抜戦 C2一組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 平沢芳(岩手) | 457 (+3) |
5人 454 山本政 54.0 | 2人 456 陶文峰 54.0 | 4人 454 陶文峰 54.0 | 6人 455 陶文峰 54.0 | 6人 456 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネマリスタ | (有)ホースケア | 1:29.2 4-4-5-5 38.9 | 1:30.3 3-3 38.2 | 1:28.9 8-7 38.4 | 1:30.2 8-10 39.8 | 1:31.0 5-5 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | ビッグレッドファーム | 2.8 コスモフィナンシェ | 0.4 メルモ | 3.2 ブラウシュタイン | 2.1 ラブファンディ | 2.5 ブラウシュタイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アングレス | 関本淳(岩手) |
|
6
12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 5番 |
5
12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
6
12.11.10 重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
8
12.10.27 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
6
12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 0-0-4-11 | 選抜戦 C2一組 | C2二組 | がんばろう東北 C1十二組 | キリン一番搾り生ビール賞 C1 | 選抜戦 C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐藤敏(岩手) | 436 (-4) |
8人 440 関本淳 56.0 | 8人 437 関本淳 56.0 | 8人 436 関本淳 56.0 | 5人 436 齋藤雄 56.0 | 8人 440 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スルービューティー | 今野徳男 | 1:29.4 9-7-7-6 37.6 | 1:28.4 6-6-6-5 38.2 | 1:30.1 7-8 38.6 | 1:32.0 8-7 40.3 | 1:31.8 8-9 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タヤスツヨシ) | 門別正 | 3.0 コスモフィナンシェ | 0.9 ゴールドマイスター | 1.4 オリヅルドリーマー | 2.2 キャニオンランズ | 3.6 カーステンボッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ポケットブーケ | 寺地誠(岩手) |
|
6
12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 3番 |
7
12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
8
12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
3
12.11.05 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
3
12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.12生 | 54.0 0-0-1-2 | JA岩手ふるさと奥州牛C2一組 | C2二組 | 選抜戦 C2一組 | C2二組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 佐藤祐(岩手) | 412 (-1) |
7人 413 寺地誠 54.0 | 6人 417 寺地誠 54.0 | 8人 414 ☆菅原辰 53.0 | 6人 416 ☆菅原辰 53.0 | 6人 421 寺地誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルフォードセト | (有)ホースケア | 1:31.3 7-7-4-7 39.9 | 1:29.8 7-7-7-7 38.8 | 1:30.0 8-8 39.7 | 1:30.7 7-6 39.2 | 1:31.4 4-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 富菜牧場 | 1.0 コスモレーヴドール | 2.3 ゴールドマイスター | 4.8 ヤマニンロゴス | 3.3 トウカイチェッカー | 1.0 ホシノユビワ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ホリノアラシ | 大坪慎(岩手) |
|
5
12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 5番 |
3
12.11.18 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
6
12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
4
12.11.05 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
3
12.10.21 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.15生 | 56.0 0-0-2-9 | 選抜戦 C2二組 | C2三組 | 選抜戦 C2一組 | C2二組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオウドウ | 平沢芳(岩手) | 435 (+2) |
8人 433 大坪慎 56.0 | 4人 430 陶文峰 56.0 | 7人 431 陶文峰 56.0 | 3人 432 高松亮 56.0 | 4人 432 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホットスポット | (有)ホースケア | 1:30.3 6-7-6-7 40.1 | 1:30.7 7-5-4-3 40.3 | 1:29.2 7-7 39.1 | 1:30.9 3-3 40.5 | 1:32.3 7-7 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 榊原敏明 | 2.5 ヤマニンラピエール | 0.9 タイガータツノスケ | 4.0 ヤマニンロゴス | 3.5 トウカイチェッカー | 3.0 ザオウドウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | バリバリ | 菅原俊(岩手) |
|
3
12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 4番 |
4
12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
1
12.11.11 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
6
12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
5
12.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.15生 | 56.0 2-0-3-7 | 選抜戦 C2二組 | C2二組 | C2二組 | 選抜戦 C2三組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 酒井仁(岩手) | 431 (-2) |
4人 433 高橋悠 56.0 | 4人 429 菅原俊 56.0 | 1人 424 菅原俊 56.0 | 9人 426 高橋悠 56.0 | 6人 426 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーティミント | 蓑島竜一 | 1:29.5 5-5-4-3 39.6 | 1:27.9 5-4-4-3 38.8 | 1:29.8 4-3 39.6 | 1:29.7 9-10 40.0 | 1:30.5 5-6 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 二風谷ファーム | 1.7 ヤマニンラピエール | 0.4 ゴールドマイスター | 0.3 シルクアヴァロン | 1.2 スノースケイプ | 2.2 トウカイチェッカー |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |