2012年12月1日(土) 水 沢 第9競走 14:40発走
B2二組
- ダート 1800m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キングサーベル | 菅原俊(岩手) |
|
1
12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
3
12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1800 3番 |
1
12.10.20 良 8頭
盛岡 左1600 2番 |
5
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
7
12.09.24 良 12頭
盛岡 左1000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 06.05生 | 56.0 3-3-2-3 | B2四組 | 盛岡ブランド大集合レーB2三組 | B2五組 | 南部杯カウントダウン B2七組 | セプテンバーカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 伊藤和(岩手) | 448 (+3) |
2人 445 菅原俊 56.0 | 3人 446 菅原俊 56.0 | 2人 439 菅原俊 56.0 | 3人 438 山本政 56.0 | 2人 438 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レアシングチェリー | 松浦正春 | 1:41.9 3-3-2-2 38.3 | 1:55.6 7-9-9-5 38.4 | 1:41.4 4-1 38.7 | 1:42.7 5-6 40.2 | 1:01.3 11-10 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシシツピアン) | 設楽牧場 | 0.1 ヒビキクエスト | 0.7 ラヴセンス | 1.1 リュウノルビー | 1.1 ドウデス | 1.6 トミケンウエスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナンヨーヤシマ | 小林俊(岩手) |
|
1
12.11.13 不良 8頭
門別ナ 右1700 1番 |
2
12.10.30 重 10頭
門別ナ 右1700 1番 |
4
12.09.29 良 16頭
J中山 右1800 14番 |
3
12.09.01 良 13頭
J札幌 右1700 12番 |
14
12.07.29 良 16頭
J札幌 芝右2000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 02.17生 | 56.0 0-0-0-0 | 大樹町長杯大樹歴舟川特別C2- | 浦河町獣医師会特別C2-1組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 櫻田浩(岩手) | 523 (-13) |
1人 536 服部茂 56.0 | 1人 542 五十冬 56.0 | 4人 516 吉田隼 56.0 | 5人 510 丸山元 56.0 | 14人 516 古川吉 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モアムーンライト | 中村徳也 | 1:51.1 6-7-8-8 36.6 | 1:48.7 6-7-7-6 37.5 | 1:56.1 11-11-11-9 39.4 | 1:47.2 12-12-8-7 37.8 | 2:03.0 16-16-16-14 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(More Than Ready) | ノーザンファーム | 0.1 ノアフィールド | 0.3 グッドグラッド | 2.1 スターノエル | 0.3 ディアボンボン | 1.7 ゴールウェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アドマイヤサムライ | 齋藤雄(岩手) |
|
8
12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 8番 |
4
12.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 7番 |
10
12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
1
12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 1番 |
3
12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 01.28生 | 56.0 0-0-0-5 | もりおか中津川鮭の遡上B2二組 | 騎手ハンデ戦 B2一組 | 一関夏まつりレース B1二組B | ジョッキーズチームマッチ第B2 | 騎手ハンデ戦 B2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 小西重(岩手) | 450 (+1) |
6人 449 齋藤雄 56.0 | 6人 449 齋藤雄 57.0 | 2人 452 村上忍 55.0 | 3人 453 戸部尚 56.0 | 3人 449 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シマリングゲージ | 松井淳二 | 1:57.1 3-5-7-9 41.8 | 1:59.7 6-6-4-5 41.6 | 1:42.9 6-9 40.8 | 1:38.6 4-4 37.3 | 1:44.4 5-5-4-4 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Green Desert) | オリエント牧場 | 2.3 エーシンアリデッド | 1.1 ベルモントディーバ | 2.3 フェルマグリオ | 0.4 マルヨサイレンス | 0.5 ダンストンジール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマニンエグザルト | 岩橋勇(北海道) |
|
6
12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 7番 |
6
12.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
6
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1800 7番 |
4
12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番 |
5
12.08.27 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡12 | 鹿毛 | 04.05生 | 56.0 0-0-0-0 | もりおか中津川鮭の遡上B2二組 | 騎手ハンデ戦 B2一組 | JRA IPAT岩手競B2二組 | 南部杯カウントダウンあB2二組 | オーガストカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pleasant Tap | 伊藤和(岩手) | 473 (+3) |
7人 470 菅原俊 56.0 | 6人 468 菅原俊 57.0 | 7人 472 菅原俊 56.0 | 4人 465 菅原俊 56.0 | 7人 473 菅原俊 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Super Snoopy | 土井睦秋 | 1:55.7 9-9-8-8 39.9 | 2:00.4 9-10-10-8 41.0 | 1:58.3 9-9-8-9 40.0 | 1:56.9 7-10-9-7 38.4 | 1:43.6 10-9-9-8 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cryptoclearance) | JohnPenn&B | 0.9 エーシンアリデッド | 1.8 ベルモントディーバ | 1.9 イーグルビスティー | 0.6 ヒーローコマンダー | 2.1 グラスシューター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エクセラン | 関本淳(岩手) |
|
2
12.11.08 重 12頭
門別ナ 右1200 4番 |
10
12.10.23 重 11頭
門別ナ 右1800 2番 |
2
12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1700 2番 |
1
12.09.20 良 11頭
門別ナ 右1700 7番 |
4
12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.12生 | 56.0 0-0-0-0 | 日高軽種馬農業協同組合特別C1 | 優駿の里「安平町雪だるま」C1 | あさっぴー杯特別C2-1組 | がんばれ!馬産地日高特別C3- | J交 オーガストフラ3歳C1下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 晴山厚(岩手) | 460 (-4) |
3人 464 井上俊 56.0 | 3人 464 服部茂 56.0 | 3人 468 服部茂 56.0 | 2人 454 黒澤愛 56.0 | 2人 453 今野忠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒゾッコ | 井上修一 | 1:14.0 5-5 36.7 | 1:59.0 2-3-6-5 43.6 | 1:48.1 5-5-4-2 40.1 | 1:54.2 3-3-5-6 40.2 | 1:37.3 5-5-4-5 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Persian Bold) | グランド牧場 | 0.3 クロタカ | 5.0 エーシンフリゲート | 1.3 エーシンフリゲート | 0.0 ブラボーソニック | 1.0 ナンゴクユニバース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ロスチャイルドキー | 山本政(岩手) |
|
1
12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
7
12.10.30 重 11頭
門別ナ 右1800 6番 |
7
12.10.23 重 10頭
門別ナ 右1700 10番 |
8
12.10.10 良 9頭
門別ナ 右1700 2番 |
5
12.09.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 02.03生 | 54.0 1-0-0-0 | B2五組 | むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4 | JA門別馬舞米特別B4-1組 | 苫小牧産ホッキ貝特別B3-1組 | 日高こんぶ特別B4-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 大和静(岩手) | 470 (-3) |
7人 473 山本政 54.0 | 9人 484 伊藤千 52.0 | 7人 480 馬渕繁 54.0 | 8人 478 馬渕繁 53.0 | 9人 472 馬渕繁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームヒット | 谷謙介 | 1:41.8 6-6-2-1 38.1 | 1:56.5 9-8-8-8 39.5 | 1:50.5 7-7-6-6 38.9 | 1:50.9 7-2-3-8 40.7 | 1:57.4 7-7-7-8 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | ヒサイファーム | 0.6 ビジュアルサポート | 2.8 ミスチフキッツ | 2.3 バンブーリバプール | 2.0 コスモスイング | 1.1 コスモスイング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ルミナスヘイロー | 村上忍(岩手) |
|
3
12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 2番 |
2
12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
6
12.10.22 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
9
12.10.06 良 10頭
盛岡 左1800 5番 |
4
12.07.24 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.04生 | 56.0 2-1-1-1 | ノベンバーカップB2 | B2 | よこての菊まつりレースB2二組 | みちのく千厩赤ちゃん相B2三組 | C1五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 新田守(岩手) | 483 (+6) |
6人 477 村上忍 56.0 | 6人 471 阿部英 56.0 | 7人 471 小林俊 56.0 | 1人 467 村上忍 56.0 | 7人 460 伊藤裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティピアレス | 植田信行 | 1:28.0 1-1-1-1 39.7 | 1:14.2 4-4 37.7 | 1:58.8 2-2-2-4 41.0 | 2:02.7 3-3-2-9 45.3 | 1:43.7 2-2-2-2 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Go for Gin) | (有)社台コーポレー | 0.2 ウイントゥヘヴン | 0.2 セイファート | 1.5 エーシンアリデッド | 6.2 ベルモントディーバ | 1.5 ジョウテンデジタル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アキヨシコバン | 大坪慎(岩手) |
|
3
12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 6番 |
6
12.11.04 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
6
12.10.06 良 10頭
盛岡 左1800 8番 |
4
12.09.24 良 12頭
盛岡 左1000 3番 |
1
12.09.10 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.04生 | 56.0 4-0-2-3 | もりおか中津川鮭の遡上B2二組 | もりおか三大麺レース B2二組 | みちのく千厩赤ちゃん相B2三組 | セプテンバーカップB2 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 平沢芳(岩手) | 502 (+2) |
5人 500 大坪慎 56.0 | 9人 498 大坪慎 56.0 | 3人 492 大坪慎 56.0 | 5人 491 大坪慎 56.0 | 2人 489 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レスティヴコマンダ | (有)ホースケア | 1:55.5 6-6-5-4 40.3 | 1:56.8 2-2-2-2 40.3 | 1:59.7 6-6-6-3 42.4 | 1:00.6 7-6 36.5 | 1:43.4 2-2-2-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | つつみ牧場 | 0.7 エーシンアリデッド | 1.8 レッドキングダム | 3.2 ベルモントディーバ | 0.9 トミケンウエスト | 0.3 マイネアイーダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ハンター | 山本聡(岩手) |
|
2
12.11.18 不良 9頭
水沢 右1800 3番 |
2
12.11.04 良 10頭
盛岡 左1800 8番 |
2
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1800 2番 |
2
12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番 |
3
12.09.09 良 10頭
水沢 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 02.19生 | 56.0 1-4-0-0 | もりおか中津川鮭の遡上B2二組 | もりおか三大麺レース B2二組 | JRA IPAT岩手競B2二組 | 南部杯カウントダウンあB2二組 | みちゃお きいちゃおIB2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 櫻田浩(岩手) | 467 (+1) |
2人 466 山本聡 56.0 | 2人 468 山本聡 56.0 | 2人 457 山本聡 56.0 | 3人 461 山本聡 56.0 | 2人 459 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エバープレゼント | 山本武司 | 1:55.0 4-3-1-1 40.2 | 1:55.5 7-7-3-1 38.9 | 1:56.8 2-2-2-1 40.2 | 1:56.5 6-8-5-2 39.2 | 1:59.5 3-3-3-3 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | バンダム牧場 | 0.2 エーシンアリデッド | 0.5 レッドキングダム | 0.4 イーグルビスティー | 0.2 ヒーローコマンダー | 1.1 バルパライソトート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マイネアイーダ | 高松亮(岩手) |
|
1
12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
4
12.11.04 良 10頭
盛岡 左1800 2番 |
3
12.10.22 良 10頭
盛岡 左1800 5番 |
2
12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
4
12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 54.0 3-6-1-10 | 第1回HBA職員親睦会B2三組 | もりおか三大麺レース B2二組 | よこての菊まつりレースB2二組 | 11月5日 川崎JBCB2四組 | 岩洞湖まつりレース B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 畠山信(岩手) | 458 (+5) |
5人 453 高松亮 54.0 | 6人 451 高松亮 54.0 | 3人 451 高松亮 54.0 | 3人 448 高松亮 54.0 | 4人 448 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーブルメロディー | 伊藤孝治 | 1:41.3 4-4-5-2 37.9 | 1:56.4 6-5-7-7 39.0 | 1:57.7 5-5-5-5 39.6 | 1:41.6 3-3 39.8 | 1:41.4 7-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コインドシルバー) | 不二牧場 | 0.1 メダグリアスズカ | 1.4 レッドキングダム | 0.4 エーシンアリデッド | 0.1 ティーケイラビット | 0.9 ユウキタカラオー |
- コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣 吉 則 2009/12/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |