2012年9月15日(土) 水 沢 第4競走 12:40発走
C2七組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マドカ | 木村暁(岩手) |
|
7
12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
3
12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
8
12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
3
12.08.19 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
5
12.08.06 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-1-7 | C2十四組 | C2七組 | C2十四組 | 3歳C2四組 | 3歳C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 及川良(岩手) | 430 (-2) |
7人 432 木村暁 54.0 | 6人 433 木村暁 54.0 | 6人 435 木村暁 54.0 | 5人 436 阿部英 53.0 | 8人 440 木村暁 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノバーバラ | 大黒富美子 | 1:27.2 7-8-8-7 39.7 | 1:25.9 6-6-5-4 40.8 | 1:25.8 7-7-8-8 40.6 | 1:16.3 3-3 39.2 | 1:17.6 7-6 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 有限会社中田牧場 | 3.1 コスモブジー | 2.4 エピクリオス | 1.8 フルミナーレ | 1.3 トウショウキャスト | 1.9 タイセイタイクーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | メガロメテオラ | 南郷家(岩手) |
|
9
12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 7番 |
3
12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
4
12.08.19 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
8
12.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
8
12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.17生 | 54.0 0-0-0-0 | C2十四組 | C2八組 | 3歳C2四組 | 3歳C2四組 | 3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 高橋純(岩手) | 416 (-3) |
9人 419 菊地康 54.0 | 7人 425 菊地康 54.0 | 9人 413 菊地康 53.0 | 8人 415 菊地康 53.0 | 10人 418 菊地康 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリカンスカイ | 大黒富美子 | 1:28.4 9-9-9-9 40.2 | 1:25.5 5-5-5-6 40.1 | 1:17.0 5-5 39.3 | 1:18.7 8-9 40.5 | 1:18.3 8-9 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カーネギー) | 高野牧場 | 4.3 コスモブジー | 2.4 ヤマニンラピエール | 2.0 トウショウキャスト | 2.5 キャニオンリンダ | 1.5 チングルマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マコトラフリア | 坂口裕(岩手) |
|
7
12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
4
12.08.19 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
3
12.08.06 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
6
12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
4
12.07.09 良 7頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.24生 | 54.0 0-0-1-3 | C2七組 | 3歳C2三組 | 3歳C2四組 | 3歳C2二組 | 3歳C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノエルシド | 村上昌(岩手) | 434 (+4) |
4人 430 坂口裕 54.0 | 4人 431 山本政 53.0 | 7人 432 坂口裕 53.0 | 8人 436 坂口裕 53.0 | 3人 443 坂口裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マコトサザンカ | 芦信雄 | 1:26.4 5-5-6-6 41.2 | 1:15.6 8-6 38.5 | 1:16.4 6-6 38.6 | 1:17.8 9-8 39.0 | 1:25.3 4-4-2-4 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 出口繁夫 | 2.9 エピクリオス | 0.9 ブルードラゴン | 0.2 キャニオンリンダ | 1.0 チングルマ | 1.8 ナンヨーガンバロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ピースワンクイーン | 齋藤雄(岩手) |
|
6
12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
4
12.08.18 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
7
12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
9
12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
6
12.06.09 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.10生 | 54.0 0-0-0-7 | C2七組 | 3歳C2二組 | 3歳C2二組 | 3歳C1三組 | 3歳C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 小西重(岩手) | 429 (-1) |
7人 430 齋藤雄 54.0 | 9人 441 齋藤雄 53.0 | 10人 444 齋藤雄 53.0 | 9人 446 齋藤雄 53.0 | 6人 444 上田健 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハセノベルカント | 長谷川成利 | 1:26.3 10-10-7-8 40.5 | 1:16.0 3-4 39.1 | 1:16.8 8-8 38.5 | 1:31.5 10-9 39.5 | 1:18.4 9-9 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 大江牧場 | 2.8 エピクリオス | 1.2 パシフィスタ | 1.5 ザオウドウ | 2.8 バリバリ | 2.4 リュウノオーロラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒメボタル | 内田利(岩手) |
|
9
12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
4
12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
8
12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
8
12.08.18 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
10
12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.09生 | 54.0 0-0-0-4 | C2十三組 | C2六組 | C2十三組 | 3歳C2二組 | 3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 酒井仁(岩手) | 428 (-3) |
7人 431 内田利 54.0 | 2人 430 内田利 54.0 | 7人 430 内田利 54.0 | 9人 428 内田利 53.0 | 9人 428 菅原俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノヒメボタル | 千葉一郎 | 1:27.2 4-6-9-9 41.4 | 1:27.2 6-5-6-5 41.6 | 1:25.8 7-8-9-9 40.0 | 1:17.3 8-8 39.2 | 1:17.6 10-9 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 社台牧場 | 3.3 シャイニーパルス | 1.7 ニューグリティー | 2.8 サクラジーク | 2.5 パシフィスタ | 2.3 ザオウドウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サンドルフィン | 菊地康(岩手) |
|
8
12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
9
12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
10
12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
6
12.08.14 不良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
7
12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.03生 | 56.0 0-1-0-5 | C2十三組 | C2六組 | C2十三組 | C2十六組 | 選抜戦 C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 吉田司(岩手) | 474 (+2) |
9人 472 菊地康 56.0 | 8人 465 菊地康 56.0 | 9人 470 菊地康 56.0 | 1人 464 菊地康 55.0 | 3人 466 菊地康 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインオブウインク | (有)ホースケア | 1:27.0 7-8-7-8 41.2 | 1:28.1 1-1-1-1 44.1 | 1:27.9 2-2-4-5 44.4 | 1:18.1 1-1 40.3 | 1:18.3 1-1 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 野島牧場 | 3.1 シャイニーパルス | 2.6 ニューグリティー | 4.9 サクラジーク | 0.9 イシノサイクロン | 0.9 フェンウェイバード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ギムレトウショウ | 阿部英(岩手) |
|
6
12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
6
12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
3
12.08.18 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
9
12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
2
12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.19生 | 54.0 0-1-1-5 | C2十三組 | C2十三組 | 3歳C2二組 | 3歳C2二組 | 3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 佐々由(岩手) | 425 (0) |
5人 425 阿部英 54.0 | 5人 429 阿部英 54.0 | 7人 421 阿部英 53.0 | 5人 428 阿部英 53.0 | 5人 423 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイズアトウショウ | 佐藤是 | 1:26.1 4-3-4-5 41.1 | 1:24.5 4-4-5-4 40.7 | 1:15.9 4-3 39.1 | 1:17.3 5-7 39.5 | 1:17.0 5-4 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | トウショウ産業株式会 | 2.2 シャイニーパルス | 1.5 サクラジーク | 1.1 パシフィスタ | 2.0 ザオウドウ | 0.2 チングルマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ローカルソング | 高橋悠(岩手) |
|
6
12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 8番 |
5
12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
7
12.08.19 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
3
12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
5
12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.28生 | 54.0 0-0-0-3 | C2十四組 | C2十四組 | 3歳C2三組 | 3歳C2三組 | 3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 酒井仁(岩手) | 453 (-4) |
5人 457 高橋悠 54.0 | 7人 453 高橋悠 54.0 | 7人 453 高橋悠 53.0 | 4人 455 村上忍 53.0 | 7人 458 菅原俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラビットポーズ | 千葉一郎 | 1:26.3 2-2-2-5 41.3 | 1:25.6 5-4-5-6 41.4 | 1:16.6 7-8 39.4 | 1:16.4 4-3 39.4 | 1:17.7 7-6 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | 山口義彦 | 2.2 コスモブジー | 1.6 フルミナーレ | 1.9 ブルードラゴン | 0.8 アーリオオーリオ | 0.9 チングルマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | タツベローチェ | 陶文峰(岩手) |
|
10
12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
8
12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
9
12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
7
12.08.14 不良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
6
12.07.25 良 10頭
門別 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-0 | C2十三組 | C2六組 | C2十三組 | C2十六組 | C4-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 及川良(岩手) | 435 (-8) |
10人 443 ☆菅原辰 53.0 | 9人 438 木村暁 54.0 | 8人 443 ☆菅原辰 53.0 | 5人 440 ☆菅原辰 52.0 | 10人 440 亀井洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルグラーノ | (有)ホースケア | 1:27.2 10-10-10-10 41.0 | 1:27.9 7-7-8-8 41.7 | 1:26.7 10-10-10-10 40.5 | 1:18.2 5-7 39.5 | 1:59.5 8-7-7-6 43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 3.3 シャイニーパルス | 2.4 ニューグリティー | 3.7 サクラジーク | 1.0 イシノサイクロン | 2.4 タブロイドオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | パシステント | 菅原辰(岩手) |
|
8
12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
7
12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
3
12.05.14 良 9頭
水沢 右1300 4番 |
3
12.04.29 稍重 9頭
水沢 右1300 9番 |
14
12.03.24 不良 16頭
J中山 右1200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 02.04生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 | C2七組 | C2十四組 | 3歳C2二組 | 3歳C2二組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
デビッドジュニア | 高橋純(岩手) | 452 (+3) |
2人 449 阿部英 56.0 | 1人 453 阿部英 56.0 | 3人 455 阿部英 55.0 | 1人 455 阿部英 55.0 | 16人 448 木幡初 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホークドーター | 小澤卓 | 1:27.6 3-4-3-5 43.0 | 1:25.8 2-2-2-4 42.1 | 1:24.0 4-4-5-4 39.5 | 1:24.5 3-1-1-1 41.0 | 1:13.6 13-12 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 真歌田中牧場 | 4.1 エピクリオス | 1.8 フルミナーレ | 0.1 ヒシダニエル | 0.7 マイネルアズーリ | 2.2 オオタニジムチョウ |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |