2012年8月27日(月) 水 沢 第8競走 15:30発走
B2八組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ジョーイモーテル | 高松亮(岩手) |
|
5
12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
5
12.07.28 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
2
12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番 |
1
12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
4
12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳B1 | いい大人のこだわり賞 3歳B1 | 3歳B2一組 | 3歳B2一組 | 3歳B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 板垣吉(岩手) | 493 (+6) |
2人 487 山本聡 53.0 | 6人 492 坂口裕 53.0 | 1人 488 山本聡 53.0 | 2人 495 山本聡 53.0 | 1人 485 山本聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョーロングラン | 佐藤善夫 | 1:41.5 3-4 39.7 | 1:42.0 3-3 39.5 | 1:26.8 4-3 37.6 | 1:30.2 3-3-2-2 40.3 | 1:42.6 2-2 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 岡田スタツド | 0.5 グリーンダイヤー | 1.3 リアルサンボーイ | 0.4 シャーク | 0.0 ビジュアルサポート | 0.5 トチノスバル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クラマクロス | 内田利(岩手) |
|
3
12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
7
12.07.30 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
8
12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
6
12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
7
12.06.18 良 9頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.28生 | 56.0 0-0-2-0 | 地ビールフェスティバルC1二組 | B2七組 | B2四組 | えぞぎくレース B2六組 | B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 佐藤祐(岩手) | 479 (+9) |
9人 470 内田利 55.0 | 6人 469 村上忍 55.0 | 8人 470 高橋悠 55.0 | 8人 473 阿部英 55.0 | 9人 473 陶文峰 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラマサシャトル | 倉見利弘 | 1:42.2 2-2 39.4 | 1:43.8 2-2 41.7 | 1:41.3 5-7 40.6 | 1:45.8 7-5-6-6 41.8 | 1:45.3 7-7-8-8 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラテルノオー) | 倉見牧場 | 1.0 ティーケイラビット | 2.5 ヒビキクエスト | 3.3 クイーンザリッチ | 2.0 スウィープザボード | 1.4 ヒルノカディス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シルバーカテリーナ | 高橋悠(岩手) |
|
6
12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
5
12.07.30 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
9
12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
8
12.06.18 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
10
12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 芦毛 | 04.04生 | 54.0 4-1-1-2 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | B2七組 | B2四組 | はなにがなレース B2五組 | B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバーチャーム | 酒井仁(岩手) | 493 (+7) |
10人 486 高橋悠 52.0 | 9人 485 高橋悠 53.0 | 9人 489 菅原俊 53.0 | 10人 491 菅原俊 53.0 | 6人 482 菅原俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウランウラン | 蓑島竜一 | 1:43.1 9-10 40.1 | 1:43.3 9-8 40.0 | 1:41.6 7-8 40.4 | 1:46.0 9-9-8-7 41.1 | 1:46.7 9-10 43.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | ホウセイ牧場 | 2.7 キングサーベル | 2.0 ヒビキクエスト | 3.6 クイーンザリッチ | 2.1 ベルウッドショット | 5.6 ヤマトスピリット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サマーレプタンサ | 坂口裕(岩手) |
|
2
12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
4
12.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番 |
中止
12.07.08 重 10頭
水沢 右1600 2番 |
7
12.06.25 良 11頭
水沢 右1600 4番 |
1
12.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.20生 | 54.0 1-3-3-15 | 北奥羽ナニャドヤラレーC1三組 | 南昌山賞C1 | 復活 たねいちウニレーC1一組 | 焼石岳賞C1 | つりがねつつじレース C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタトップロード | 新田守(岩手) | 461 (+2) |
7人 459 坂口裕 53.0 | 8人 460 坂口裕 53.0 | 8人 470 坂口裕 53.0 | 6人 478 坂口裕 53.0 | 7人 472 坂口裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツカサヒメ | 高橋誠 | 1:41.8 2-2 40.6 | 1:39.4 2-2 38.7 | 1-1-5 | 1:44.2 2-2-2-2 40.9 | 1:28.4 2-1 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 惣田英幸 | 0.4 ウインベルフラワー | 0.7 バクソクトレイン | ホクセツロマン | 0.9 モンテムーン | 0.1 パラダイスバスク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ユウキタカラオー | 菅原俊(岩手) |
|
7
12.07.28 良 16頭
J小倉 右1700 14番 |
5
12.07.14 稍重 16頭
J中京 左1800 4番 |
5
12.06.23 稍重 16頭
J阪神 右1800 15番 |
11
12.06.02 良 16頭
J阪神 右1800 11番 |
6
12.05.13 良 16頭
J京都 右1800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.27生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリズマティック | 板垣吉(岩手) | 486 (-10) |
9人 496 鮫島良 56.0 | 11人 502 鮫島良 56.0 | 10人 504 鮫島良 56.0 | 8人 504 秋山真 56.0 | 7人 504 秋山真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウキビバ | 高橋昇市 | 1:47.5 15-14-13-11 39.1 | 1:55.7 15-16-15-13 38.4 | 1:55.5 14-14-10-6 39.5 | 1:55.7 10-10-8-7 38.6 | 1:54.9 6-4-6-6 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 日西牧場 | 1.9 ワンダーコロアール | 1.0 サンライズスマート | 2.0 トウショウヘイロー | 1.2 チキリリキオー | 0.5 エーシングッデイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タケデンエビス | 山本聡(岩手) |
|
4
12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
3
12.08.05 良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
4
12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
7
12.07.08 重 10頭
水沢 右1600 6番 |
1
12.06.25 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.02生 | 56.0 9-10-5-21 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | C1 | 騎手ハンデ戦 C1 | 復活 たねいちウニレーC1一組 | ぎんりょうそうレース C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングカラー | 佐藤浩(岩手) | 495 (0) |
5人 495 山本聡 56.0 | 4人 495 山本聡 55.0 | 4人 492 山本聡 56.0 | 7人 487 山本聡 55.0 | 1人 495 山本聡 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケデンハゴロモ | 山下末子 | 1:41.8 3-3 39.8 | 1:14.7 2-2 38.8 | 1:15.6 3-3 38.6 | 1:43.2 6-6-6-6 40.4 | 1:30.5 7-5-4-1 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 安藤牧場 | 1.4 キングサーベル | 1.1 ブローザウインド | 0.4 トウカイエポック | 1.7 ホクセツロマン | 0.0 バクソクトレイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スミヨシルビー | 大坪慎(岩手) |
|
6
12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
8
12.07.30 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
3
12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
6
12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 8番 |
4
12.06.18 良 9頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.12生 | 54.0 0-1-3-6 | 地ビールフェスティバルC1二組 | B2七組 | B2四組 | B2七組 | B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスダックパワー | 佐藤浩(岩手) | 458 (+1) |
5人 457 大坪慎 53.0 | 3人 455 大坪慎 53.0 | 5人 455 大坪慎 53.0 | 7人 453 大坪慎 53.0 | 3人 453 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキノサチヒメ | 菊池一之 | 1:42.7 6-6 39.1 | 1:44.1 1-4 42.1 | 1:38.9 6-5 38.1 | 1:45.5 1-1-1-1 41.4 | 1:44.6 1-1-1-1 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツプオンウツド) | 佐藤静子 | 1.5 ティーケイラビット | 2.8 ヒビキクエスト | 0.9 クイーンザリッチ | 1.5 サクラエルセダン | 0.7 ヒルノカディス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | センターゲイル | 齋藤雄(岩手) |
|
5
12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
2
12.06.18 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
8
12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 7番 |
1
12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
4
12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.03生 | 56.0 6-7-7-28 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | B2六組 | 石桜杯C1 | 安比川レース C1三組 | C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアエミネム | 小西重(岩手) | 448 (-8) |
7人 456 齋藤雄 56.0 | 4人 447 齋藤雄 55.0 | 9人 447 齋藤雄 55.0 | 3人 443 齋藤雄 55.0 | 6人 440 齋藤雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センターシャイネン | 北村守彦 | 1:42.3 5-6 40.0 | 1:44.5 8-8-6-5 40.4 | 1:02.4 11-10 36.8 | 1:45.3 10-10-4-3 40.8 | 1:30.8 9-10-7-8 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 稲原牧場 | 1.9 キングサーベル | 0.6 ヒルノカディス | 1.3 エビスワンダフル | 0.2 ホッコーレインボー | 1.0 スウィープザボード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | オンジェム | 村上忍(岩手) |
|
10
12.07.15 稍重 13頭
J函館 右1700 2番 |
7
12.06.30 良 13頭
J函館 右1700 1番 |
9
12.06.17 良 12頭
J函館 右1000 7番 |
14
12.05.19 不良 15頭
J新潟 左1200 10番 |
3
12.04.29 良 16頭
J福島 右1150 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.11生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 三野通(岩手) | 457 (+9) |
8人 448 宮崎北 56.0 | 12人 450 宮崎北 56.0 | 6人 452 宮崎北 56.0 | 6人 458 宮崎北 56.0 | 7人 454 宮崎北 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイエスホノカ | 佐藤達也 | 1:50.0 6-6-7-7 40.2 | 1:48.7 6-6-7-4 39.3 | 1:01.2 11-11 36.8 | 1:16.5 4-5 41.6 | 1:10.5 7-6 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 高柳隆男 | 1.7 ピュアダイヤモンド | 1.9 デルマエビス | 1.6 ノボプレシャス | 2.9 ヴァルナビット | 0.1 キングビート |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |