2012年6月25日(月) 水 沢 第9競走 16:10発走
ぎんりょうそうレース C1三組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | セイントビーナス | 木村暁(岩手) |
|
6
12.06.11 良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
3
12.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
8
12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
7
12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
8
12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.30生 | 53.0 0-1-1-0 | 赤詰草レース C1 | 錦木レース C1四組 | 安家川レース C1四組 | C1三組 | C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 鈴木七(岩手) | 458 (+6) |
3人 452 高橋悠 53.0 | 6人 453 木村暁 53.0 | 7人 456 高橋悠 53.0 | 8人 459 高橋悠 53.0 | 2人 461 高橋悠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイピュア | 内海正章 | 1:15.1 3-4 39.0 | 1:27.9 1-1 38.5 | 1:31.7 3-3-4-4 41.5 | 1:31.0 1-1-1-1 41.2 | 1:48.1 4-3-9-9 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 岡田スタツド | 1.7 ビュレットライナー | 0.3 トウカイマジック | 1.3 マイネアイーダ | 1.2 スウィープザボード | 1.8 アーノルドクィーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | プリンセスジネブラ | 陶文峰(岩手) |
|
11
12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 2番 |
9
12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
6
12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
10
12.04.16 良 11頭
水沢 右1400 7番 |
9
12.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 04.04生 | 53.0 0-0-0-2 | 石桜杯C1 | 安比川レース C1三組 | イワウメレース C1二組 | 大屋梅賞C1 | サラC2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 菅原右(岩手) | 506 (+3) |
10人 503 ☆菅原辰 52.0 | 10人 497 陶文峰 53.0 | 10人 498 陶文峰 53.0 | 11人 501 ☆菅原辰 52.0 | 9人 503 田知弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツキノマイヒメ | 杉浦和也 | 1:02.9 5-9 37.8 | 1:47.8 2-2-5-10 43.4 | 1:44.2 1-1-4-6 40.6 | 1:33.6 1-1-2-8 43.7 | 1:32.7 7-7-9-9 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 吉田牧場 | 1.8 エビスワンダフル | 2.5 センターゲイル | 1.6 イシノツバサ | 2.6 フェニックスクイン | 3.3 アサケマックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タケデンエビス | 山本聡(岩手) |
|
3
12.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
2
12.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
1
12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 9番 |
4
12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 1番 |
2
12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.02生 | 55.0 8-10-4-18 | つりがねつつじレース C1五組 | 海老根レース C1五組 | C2二組 | C2二組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングカラー | 佐藤浩(岩手) | 495 (-2) |
2人 497 山本聡 55.0 | 3人 494 山本聡 55.0 | 2人 495 山本聡 55.0 | 3人 492 山本聡 55.0 | 2人 495 山本聡 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケデンハゴロモ | 山下末子 | 1:28.9 5-3 39.3 | 1:28.1 4-2 39.3 | 1:29.0 3-3-2-2 38.1 | 1:31.1 3-4-6-4 40.0 | 1:32.5 3-3-3-1 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 安藤牧場 | 0.5 サマーレプタンサ | 0.6 ビバサーストン | 0.1 シンメイガルダン | 0.6 バンブーキャプテン | 0.5 イシノツバサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マキノジャパン | 菊地康(岩手) |
|
6
12.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
6
12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
3
12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
2
12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
1
11.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.29生 | 55.0 0-0-0-2 | 錦木レース C1四組 | 安家川レース C1四組 | C1三組 | 東根山レース C1三組 | C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェイドロバリー | 三野通(岩手) | 488 (+3) |
5人 485 菊地康 55.0 | 3人 490 菊地康 55.0 | 4人 491 陶文峰 55.0 | 6人 488 陶文峰 55.0 | 1人 490 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンハラ | 佐藤達也 | 1:28.7 5-5 38.5 | 1:31.2 10-10-9-8 39.8 | 1:30.8 8-8-9-10 40.2 | 1:31.4 10-10-9-5 39.9 | 1:30.3 3-3-1-1 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Affirmed) | 飛野牧場 | 1.1 トウカイマジック | 0.8 マイネアイーダ | 1.0 スウィープザボード | 0.2 カゼノルビー | 0.0 コンカオルデール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ゴールデンハルサヤ | 阿部英(岩手) |
|
10
12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 11番 |
7
12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
6
12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
9
12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
9
12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.12生 | 55.0 4-2-0-7 | 石桜杯C1 | 安家川レース C1四組 | C1三組 | C1一組 | RestartC2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 佐々由(岩手) | 467 (+11) |
4人 456 高橋悠 55.0 | 8人 469 阿部英 55.0 | 9人 465 阿部英 55.0 | 10人 475 阿部英 55.0 | 7人 467 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーススポット | 菊地捷士 | 1:02.9 10-11 37.1 | 1:31.5 2-2-2-3 41.4 | 1:31.0 2-2-2-2 41.0 | 1:48.4 3-3-3-8 42.6 | 1:33.5 2-2-6-9 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイトスポット) | トラストスリーファー | 1.8 エビスワンダフル | 1.1 マイネアイーダ | 1.2 スウィープザボード | 2.1 アーノルドクィーン | 2.0 ユアアイズオンリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サケダイスキ | 高松亮(岩手) |
|
4
12.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
5
12.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
4
12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
5
12.04.15 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
5
12.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.08生 | 55.0 0-0-1-4 | つりがねつつじレース C1五組 | 錦木レース C1四組 | 安家川レース C1四組 | 諸桧岳レース C1二組 | 初夢弁財天レースB1二組B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 佐藤雅(岩手) | 468 (+1) |
6人 467 高松亮 55.0 | 3人 473 高松亮 55.0 | 4人 477 高松亮 55.0 | 4人 480 高松亮 55.0 | 5人 476 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーティプラザ | 佐藤弘樹 | 1:29.0 4-4 39.6 | 1:28.5 4-4 38.5 | 1:31.0 4-4-5-6 40.5 | 1:46.0 1-1-1-2 42.7 | 1:44.4 3-3-3-5 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 二風谷ファーム | 0.6 サマーレプタンサ | 0.9 トウカイマジック | 0.6 マイネアイーダ | 0.9 ロッキー | 0.9 アンビションガル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アルディ | 山本政(岩手) |
|
6
12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
2
12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
3
11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
4
11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
3
11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.08生 | 55.0 9-3-9-33 | 安比川レース C1三組 | B2六組 | JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 | B2四組 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 大和静(岩手) | 461 (+1) |
1人 460 山本政 55.0 | 1人 455 山本政 56.0 | 3人 455 山本政 56.0 | 6人 451 山本政 56.0 | 6人 452 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソランダ | 山石祐一 | 1:45.9 8-9-10-6 40.7 | 1:42.3 2-2-1-1 39.6 | 1:42.1 2-2-2-3 39.2 | 1:40.7 1-1 39.4 | 1:42.6 1-1 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lando) | 下河辺牧場 | 0.6 センターゲイル | 0.0 アルカイクスマイル | 0.9 ハッピーティア | 1.0 マイネアイーダ | 0.6 シルクスペリオール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | バクソクトレイン | 大坪慎(岩手) |
|
1
12.06.11 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
3
12.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 3番 |
2
12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
8
12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 8番 |
8
12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.12生 | 55.0 0-0-0-0 | C2二組 | 華鬘草レース C1 | C2三組 | C2二組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 千博次(岩手) | 488 (+4) |
3人 484 木村暁 55.0 | 5人 481 木村暁 55.0 | 6人 485 木村暁 55.0 | 8人 483 木村暁 55.0 | 7人 486 木村暁 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タガノロリエット | 小澤量基 | 1:28.7 2-2 38.6 | 1:39.9 8-6 37.3 | 1:30.8 5-4-5-3 40.5 | 1:30.3 9-6-6-7 38.9 | 1:31.7 1-1-4-6 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 三枝牧場 | 0.4 ラナイダンス | 0.3 コスモスイートテン | 0.2 ショコラティエ | 1.3 タケデンエビス | 1.2 バンブーキャプテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | オレリュウ | 坂口裕(岩手) |
|
9
12.06.11 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
7
12.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 1番 |
8
12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
10
12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
9
12.04.16 良 11頭
水沢 右1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 04.29生 | 55.0 0-0-0-2 | C1四組 | 華鬘草レース C1 | 安比川レース C1三組 | イワウメレース C1二組 | 大屋梅賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 酒井仁(岩手) | 420 (+10) |
8人 410 高松亮 55.0 | 7人 407 高橋悠 55.0 | 9人 410 高橋悠 55.0 | 5人 414 高橋悠 55.0 | 5人 420 高橋悠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンドビコー | 吉田釀治 | 1:30.1 6-9 40.5 | 1:40.8 1-3 39.0 | 1:47.2 6-6-9-9 42.4 | 1:45.8 5-5-6-7 41.8 | 1:33.3 4-5-6-10 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 大栄牧場 | 3.2 ショウナンカルマン | 1.2 コスモスイートテン | 1.9 センターゲイル | 3.2 イシノツバサ | 2.3 フェニックスクイン |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |