2012年4月21日(土) 水 沢 第1競走 11:00発走
C2二十組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | イチゴバニラ | 高橋悠(岩手) |
|
9
12.03.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番 |
9
12.03.08 重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
8
12.02.23 不良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
10
12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 10番 |
9
12.02.09 重 9頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.24生 | 53.0 0-0-0-0 | サラC11組 | サラC12組 | サラC12組 | サラ系C10組 | サラC12組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 佐々修(岩手) | 413 (-8) |
8人 421 △森島貴 52.0 | 9人 420 △森島貴 52.0 | 8人 421 △森島貴 52.0 | 8人 420 △丸山真 52.0 | 7人 423 △森島貴 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジノタイヨウ | (有)ホースケア | 1:38.7 9-9-9-9 41.8 | 1:33.4 9-8-8-8 41.3 | 1:34.2 9-9-8-9 40.3 | 1:37.2 10-10-10-10 41.9 | 1:35.0 9-8-8-8 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシヤインボーイ) | 八木サニーファーム | 競走除外 | 8.0 マリブビーチ | 4.4 ゴールデンコマンド | 3.0 ルレーヴドメール | 8.9 ミナモダンス | 3.4 テイエムセーラー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コンゴウタイガー | 坂口裕(岩手) |
|
7
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 1番 |
8
12.01.09 不良 8頭
水沢 右1400 2番 |
10
11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
9
11.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
10
11.12.04 不良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 09.01生 | 55.0 2-0-0-13 | C2二十一組C2二一 | 絆メモリアルC1六組 | C1六組 | C1八組 | C1七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Snitzel | 村上昌(岩手) | 485 (+9) |
6人 476 山本政 55.0 | 8人 483 △菅原辰 54.0 | 10人 485 △菅原辰 54.0 | 7人 485 △菅原辰 54.0 | 9人 481 △菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hula Flight | 福島幸子 | 1:26.5 5-6-7-5 41.1 | 1:35.2 4-5-6-7 42.6 | 1:33.7 6-6-9-10 42.2 | 1:32.4 6-5-3-6 42.5 | 1:31.2 10-10 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Hula Town) | Arrowfield | 1.6 ベルサンフラワー | 3.3 スターダンス | 3.6 ライクキャロット | 2.1 タグライディーン | 3.5 ベル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コメネーチャン | 大坪慎(岩手) |
|
11
12.03.26 重 16頭
大井 右1200 4番 |
10
12.03.05 不良 13頭
大井 右1400 1番 |
10
12.02.13 良 16頭
大井 右1200 7番 |
11
12.01.16 良 14頭
大井 右1600 3番 |
12
11.12.26 良 14頭
大井 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.08生 | 53.0 0-0-0-0 | 4歳 | 4歳 | 4歳 | 4歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 小笠義(岩手) | 400 (+4) |
15人 396 張田京 54.0 | 12人 397 張田京 54.0 | 15人 395 張田京 54.0 | 10人 405 張田京 54.0 | 8人 411 張田京 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレースグロリアス | (有)ホースケア | 1:18.4 16-16 40.0 | 1:33.3 8-12-12 41.6 | 1:18.5 15-15 39.5 | 1:48.0 11-11-12-11 41.6 | 1:19.1 3-4 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 今井秀樹 | 1.8 マラッカ | 2.9 クードテアトル | 2.4 トーレデエルクレス | 2.3 ブラックイーグル | 3.0 パワーオブフロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フブキ | 高松亮(岩手) |
|
9
12.03.22 良 9頭
浦和 左1300 5番 |
9
12.02.23 稍重 9頭
浦和 左1300 5番 |
10
12.02.02 良 10頭
浦和 左1300 1番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.25生 | 53.0 0-0-0-0 | 4歳選抜馬エ | 4歳選抜馬オ | 4歳選抜馬オ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンカンプ | 高橋純(岩手) | 440 (+7) |
7人 433 半澤慶 54.0 | 8人 432 半澤慶 54.0 | 7人 430 半澤慶 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミストーガネ | 森田徹 | 1:31.0 2-2-5-8 46.1 | 1:32.4 7-7-8-9 45.8 | 1:33.3 7-7-10-10 45.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ユーワジャック) | スズカツフアーム | 6.1 グリンカンプ | 6.5 コスモパスキー | 6.3 タカイチギムレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ブロードフィールド | 菅原辰(岩手) |
|
5
12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 9番 |
7
12.03.20 重 9頭
名古屋 右800 4番 |
6
12.03.06 不良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
7
12.02.21 良 8頭
名古屋 右1400 5番 |
6
12.02.07 不良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.23生 | ☆ 54.0 0-0-0-0 | サラ系C18組 | JA海部東 かぶとまい C22 | サラC23組 | サラC24組 | サラC23組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 瀬戸幸(岩手) | 444 (+10) |
6人 434 △森島貴 54.0 | 7人 436 加藤利 56.0 | 7人 443 加藤利 56.0 | 6人 446 加藤利 56.0 | 4人 442 加藤利 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイアーテン | (有)ホースケア | 1:33.7 7-6-5-6 39.6 | 0:52.3 4-7 38.2 | 1:32.2 9-8-8-7 39.1 | 1:35.3 6-5-7-7 41.8 | 1:32.9 7-7-7-6 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Green Dancer) | 秋場牧場 | 2.6 ロージーフィンチ | 1.7 デンコウツバサ | 2.4 アナクレオン | 3.1 ライブリユラナス | 3.5 テイエムサウスダン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ベルモントボンバー | 山本政(岩手) |
|
8
12.04.14 良 8頭
水沢 右1300 5番 |
9
12.01.02 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
9
11.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 7番 |
10
11.12.17 不良 10頭
水沢 右1300 9番 |
8
11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡12 | 鹿毛 | 04.04生 | 55.0 2-1-5-37 | C2二十組 | C2十五組 | C2十五組 | C2十四組 | 越路スキー場レースC2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャインフォーエヴァー | 平沢芳(岩手) | 494 (-4) |
8人 498 山本政 55.0 | 7人 491 山本政 56.0 | 8人 500 大坪慎 56.0 | 9人 490 山本政 56.0 | 10人 487 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスケイチャーミイ | 佐々木義元 | 1:30.5 7-7-7-8 42.2 | 1:27.8 8-9-10-10 40.6 | 1:30.6 9-9-9-9 41.8 | 1:28.9 9-10-10-10 42.1 | 1:27.4 9-8-9-7 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | ベルモントファーム | 2.8 トップパフォーマー | 2.6 ハヤブサミラクル | 5.1 グラスシューター | 4.7 レオヤマト | 2.4 ユキノセリーヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ラトナラジュ | 阿部英(岩手) |
|
8
12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 9番 |
8
12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
5
12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
8
12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
10
12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 鹿毛 | 04.14生 | 55.0 0-0-0-0 | サラ系C21組 | 笠松競馬発展祈念 第2戦C19 | 愛Love笠松けいば 第C20 | 第7回梅酒のぱかぱか杯C24 | サラ系C25組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 佐々由(岩手) | 478 (-3) |
8人 481 ☆森島貴 55.0 | 10人 475 △森島貴 54.0 | 7人 481 △森島貴 54.0 | 7人 470 △森島貴 54.0 | 7人 472 △森島貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノティアラ | 吉岡秀宜 | 1:35.0 9-9-9-8 40.9 | 1:35.1 8-9-9-8 41.0 | 1:35.0 8-8-7-8 41.0 | 1:35.0 10-10-10-10 40.4 | 1:33.8 9-10-10-10 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Majestic Light) | 川上悦夫 | 3.9 アラユウセイ | 3.1 マグピーソング | 3.5 シンボリゾンネ | 2.5 スタニングミノル | 3.9 トップスマイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キタルビー | 菊地康(岩手) |
|
7
12.03.22 良 9頭
浦和 左1300 1番 |
7
12.02.23 稍重 9頭
浦和 左1300 2番 |
8
12.02.02 良 10頭
浦和 左1300 5番 |
11
12.01.01 良 11頭
川崎 左1400 8番 |
10
11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.31生 | 55.0 0-0-0-0 | 4歳選抜馬エ | 4歳選抜馬オ | 4歳選抜馬オ | 4歳12 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デビッドジュニア | 高橋純(岩手) | 476 (0) |
9人 476 高橋哲 56.0 | 7人 472 高橋哲 56.0 | 10人 474 高橋哲 56.0 | 11人 464 岡田大 56.0 | 10人 470 岡田大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイナーバランス | 森田徹 | 1:28.3 9-9-8-6 42.7 | 1:29.2 8-8-7-8 42.9 | 1:28.6 9-6-4-8 41.3 | 1:35.2 9-10-10-10 42.3 | 1:36.2 9-9-9-10 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(セクレト) | 北村牧場 | 3.4 グリンカンプ | 3.3 コスモパスキー | 1.6 タカイチギムレット | 4.0 アルマヴィーヴァ | 3.5 グランドコリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | チョッパー | 陶文峰(岩手) |
|
7
12.04.14 良 8頭
水沢 右1300 6番 |
10
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 3番 |
9
12.01.02 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
6
11.12.25 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
6
11.12.17 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 06.03生 | 55.0 0-0-0-2 | C2二十組 | C2二十一組C2二一 | C2十六組 | C2十六組 | C2十六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 佐藤祐(岩手) | 432 (0) |
6人 432 陶文峰 55.0 | 8人 435 陶文峰 55.0 | 7人 422 坂口裕 56.0 | 6人 424 坂口裕 56.0 | 6人 425 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムダルク | (有)ホースケア | 1:29.4 8-8-7-7 41.1 | 1:29.2 10-10-10-10 41.7 | 1:26.8 9-8-8-8 40.3 | 1:28.2 9-8-6-6 40.6 | 1:27.1 9-8-7-7 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 小泉学 | 1.7 トップパフォーマー | 4.3 ベルサンフラワー | 2.3 メイショウヒヨドリ | 2.3 ヤマニンエシャルプ | 2.4 ホッコーキングダム |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |