2011年12月11日(日) 水 沢 第5競走 12:30発走
JA岩手ふるさと奥州牛カレー杯C2五組
- ダート 1400m(右) 天候:小雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤマニンミリアード | 菅原俊(岩手) |
|
6
11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
6
11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番 |
取消
11.10.23 良 9頭
盛岡 左1400 10番 |
6
11.10.16 不良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
8
11.09.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青鹿毛 | 04.06生 | 56.0 3-6-9-51 | C2五組 | C2四組 | キリン一番搾り生ビールC2二組 | C2四組 | 選抜戦 C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タマモクロス | 伊藤和(岩手) | 457 (+2) |
6人 455 菅原俊 56.0 | 8人 460 菊地康 55.0 | - 菅原俊 55.0 | 7人 453 菅原俊 55.0 | 8人 453 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリュール | 土井睦秋 | 1:31.0 8-8 40.6 | 1:31.5 4-5 41.1 | 1:30.5 3-6 41.0 | 1:32.5 8-9 41.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 2.5 プレゾン | 3.8 クイーンザリッチ | 2.2 コスモブルーローズ | 5.2 ホッコーハルマ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジェニーキャンドル | 山本聡(岩手) |
|
2
11.12.03 不良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
6
11.11.26 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
6
11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
4
11.11.12 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
4
11.11.07 重 9頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.04生 | 54.0 0-4-1-4 | C2七組 | C2六組 | C2六組 | C2六組 | 選抜戦 C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 畠山信(岩手) | 463 (+2) |
10人 461 山本聡 54.0 | 4人 461 菊地康 54.0 | 7人 463 菊地康 53.0 | 4人 463 山本聡 53.0 | 4人 463 山本聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブキカグラザカ | 谷謙介 | 1:28.2 7-5 37.7 | 1:30.3 10-10 41.1 | 1:30.4 10-10 39.4 | 1:30.0 6-5 38.6 | 1:28.9 6-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dehere) | 伊藤牧場 | 1.5 トウカイパイオニア | 2.3 メイショウディノス | 2.2 アイソーザライト | 1.2 ルクールロゼ | 0.9 ブラックトウショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ニシノカスケード | 坂口裕(岩手) |
|
3
11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番 |
5
11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
3
11.10.30 良 7頭
盛岡 左1400 5番 |
4
11.10.16 不良 8頭
盛岡 左1400 4番 |
5
11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 05.04生 | 56.0 2-1-7-5 | C2五組 | C2四組 | C2六組 | C2五組 | 選抜戦 C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバーチャーム | 村上昌(岩手) | 482 (+9) |
2人 473 坂口裕 56.0 | 3人 473 坂口裕 55.0 | 4人 477 坂口裕 55.0 | 4人 475 坂口裕 55.0 | 3人 472 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノディセンシー | 岩渕道良 | 1:29.9 6-5 38.7 | 1:30.1 9-9 38.7 | 1:30.2 5-3 39.3 | 1:28.7 8-7 39.0 | 1:29.3 6-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 西山牧場 | 1.5 ホウショウキング | 2.4 クイーンザリッチ | 1.6 フェルマグリオ | 0.4 スマイルカナチャン | 2.0 メリーハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ムーンアミュレット | 阿部英(岩手) |
|
3
11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
3
11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
6
11.11.12 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
1
11.11.07 重 9頭
盛岡 左1200 1番 |
6
11.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.20生 | 54.0 1-0-2-0 | C2六組 | C2五組 | C2六組 | C2五組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 佐々修(岩手) | 395 (+1) |
1人 394 阿部英 54.0 | 3人 390 高松亮 53.0 | 5人 392 高松亮 53.0 | 1人 392 阿部英 53.0 | 2人 393 関本淳 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーラヴァー | 大黒富美子 | 1:30.2 1-1 39.9 | 1:30.3 4-4 40.0 | 1:30.8 1-1 40.5 | 1:15.5 2-2 37.7 | 1:17.5 5-6 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Deputy) | 樋渡信義 | 0.1 カヌマヒカリ | 2.0 リュウノルビー | 2.0 ルクールロゼ | 0.1 フジアムール | 1.1 ノッティングヒル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フジサクラ | 小林俊(岩手) |
|
9
11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
1
11.11.12 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
1
11.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
7
11.10.23 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番 |
3
11.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.11生 | 54.0 0-0-0-1 | C2四組 | C2八組 | C2六組 | 選抜戦 C2六組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 佐藤祐(岩手) | 432 (0) |
4人 432 小林俊 54.0 | 1人 432 内田利 53.0 | 1人 436 内田利 53.0 | 6人 439 坂口裕 53.0 | 2人 437 内田利 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サントドリーム | 藤田達男 | 1:31.7 9-9 40.7 | 1:30.0 1-1 38.6 | 1:16.9 1-1 38.7 | 1:17.3 6-6 39.5 | 1:17.0 4-4 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | イワミ牧場 | 3.0 スタービューティ | 0.2 エムティドリーム | 0.7 パラダイスハント | 2.7 ブラックトウショウ | 2.4 サクラミストラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | デュヴァル | 菅原辰(岩手) |
|
9
11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
8
11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番 |
8
11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
9
11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
6
11.11.07 重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.28生 | △ 54.0 0-0-0-6 | C2五組 | C2五組 | C2四組 | C2四組 | 選抜戦 C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 瀬戸幸(岩手) | 517 (0) |
9人 517 △菅原辰 54.0 | 7人 520 △菅原辰 54.0 | 8人 513 菊地康 55.0 | 7人 512 △菅原辰 53.0 | 7人 510 △菅原辰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デローベ | (有)ホースケア | 1:32.9 7-7 43.1 | 1:32.7 4-4 42.1 | 1:32.1 8-8 41.3 | 1:32.2 7-6 41.4 | 1:29.2 7-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pompeii Court) | ノーザンファーム | 4.4 プレゾン | 4.3 ホウショウキング | 2.9 ゴールデンハルサヤ | 4.5 クイーンザリッチ | 2.0 シャインリーオウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アプローチライト | 山本政(岩手) |
|
5
11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
5
11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番 |
1
11.11.19 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番 |
1
11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番 |
3
11.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 02.13生 | 54.0 0-1-0-2 | C2六組 | C2五組 | C2八組 | C2十三組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 平沢芳(岩手) | 470 (+4) |
2人 466 山本政 54.0 | 3人 472 山本政 54.0 | 3人 469 南郷家 53.0 | 3人 474 南郷家 53.0 | 2人 474 南郷家 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンシェルジュリー | (有)ホースケア | 1:30.8 6-6 39.7 | 1:30.5 5-6 39.6 | 1:30.9 2-2 40.1 | 1:16.9 1-1 39.3 | 1:17.8 2-2 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 下河辺牧場 | 競走除外 | 0.7 カヌマヒカリ | 2.1 ホウショウキング | 0.3 クリノサティーヌ | 0.2 チビタサイン | 0.9 フジサクラ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | モエレブラッキー | 大坪慎(岩手) |
|
8
11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
9
11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番 |
9
11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
8
11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番 |
9
11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 青鹿毛 | 05.06生 | 56.0 0-0-0-19 | C2五組 | C2五組 | C2五組 | C2四組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックマイルズ | 佐藤敏(岩手) | 505 (-4) |
7人 509 皆川麻 56.0 | 8人 510 皆川麻 56.0 | 9人 505 関本淳 55.0 | 10人 504 大坪慎 55.0 | 10人 507 大坪慎 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスリレハンメル | 畠山勝武 | 1:32.5 9-9 41.1 | 1:33.8 9-9 42.3 | 1:32.7 9-9 40.6 | 1:31.8 10-10 40.3 | 1:32.6 8-9 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイリキホマレ) | 道見牧場 | 4.0 プレゾン | 5.4 ホウショウキング | 4.4 リュウノルビー | 4.1 クイーンザリッチ | 3.5 トウカイバリュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | リュウノサファイア | 木村暁(岩手) |
|
2
11.11.26 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
10
11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番 |
6
11.11.07 重 9頭
盛岡 左1400 3番 |
3
11.10.23 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
7
11.10.08 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.26生 | 54.0 0-1-2-3 | C2六組 | C2六組 | 選抜戦 C2四組 | C2三組 | 選抜戦 C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 千博次(岩手) | 417 (-8) |
6人 425 木村暁 54.0 | 9人 423 木村暁 53.0 | 6人 425 木村暁 53.0 | 2人 422 木村暁 53.0 | 6人 424 木村暁 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サテンノホシ | 東北建設企画(株) | 1:28.7 2-2 39.9 | 1:31.9 5-6 42.5 | 1:29.0 3-3 39.6 | 1:30.1 3-3 40.0 | 1:29.8 7-7 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビシヨツプボブ) | 大塚牧場 | 0.7 メイショウディノス | 3.7 アイソーザライト | 1.0 ブラックトウショウ | 0.3 マルケイサンデー | 2.5 メリーハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ドリームセレナーデ | 皆川麻(岩手) |
|
4
11.12.04 不良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
4
11.11.26 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
6
11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
5
11.11.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番 |
8
11.10.14 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝9 | 鹿毛 | 03.16生 | 54.0 0-0-0-3 | C2六組 | C2六組 | C2五組 | C2五組 | C2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 千葉幸(岩手) | 533 (-2) |
3人 535 皆川麻 54.0 | 5人 534 皆川麻 54.0 | 7人 530 木村暁 53.0 | 6人 525 皆川麻 53.0 | 8人 542 ☆西森将 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームファミリー | (有)ホースケア | 1:30.4 5-3 39.4 | 1:29.2 6-5 39.4 | 1:30.8 5-5 40.4 | 1:30.3 5-5 39.5 | 1:28.8 4-3-3-7 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブーアトラス) | 的場牧場 | 0.3 カヌマヒカリ | 1.2 メイショウディノス | 2.5 リュウノルビー | 0.9 キャラウェイ | 3.0 ゴールドアップ |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |