2010年12月19日(日) 水 沢 第10競走 15:15発走
奥州市職員奥馬の会会長杯
白嶺賞オープン
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マヨノエンゼル | 坂口裕(岩手) |
|
7
10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 8番 |
6
10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 6番 |
11
10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番 |
4
10.09.13 不良 7頭
水沢 右1600 3番 |
6
10.08.29 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.27生 | 57.0 0-0-0-0 | 栗駒賞オープン | 北上川大賞典オープン | マイルチャンピオンシップJpnI | 青藍賞オープン | すずらん賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 村上昌(岩手) | 421 (-1) |
4人 422 小林俊 57.0 | 4人 425 小林俊 57.0 | 9人 416 小林俊 57.0 | 5人 420 小林俊 57.0 | 3人 427 村上忍 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エムケイミラクル | 倉口吉太郎 | 1:32.9 5-5-5-8 42.4 | 2:52.6 5-5-6-6 44.1 | 1:38.9 11-11 37.2 | 1:40.1 4-5-4-3 38.1 | 1:42.8 5-5-5-5 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 佐々木牧場 | 2.7 リュウノキングダム | 5.6 メイホウホップ | 4.1 オーロマイスター | 1.0 マイネベリンダ | 1.1 ゴールドマイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ダイメイジュエリー | 高松亮(岩手) |
|
7
10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 6番 |
6
10.10.24 良 12頭
盛岡 左2000 3番 |
7
10.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番 |
3
10.08.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 12番 |
2
10.07.25 良 12頭
盛岡 左2000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.26生 | 55.0 0-0-0-2 | ダービーグランプリ3歳 | 不来方賞3歳 | オッズパーク賞 A一組 | サファイア賞3歳 | ひまわり賞3歳牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 村上佐(岩手) | 450 (+1) |
11人 449 高松亮 54.0 | 8人 445 村上忍 54.0 | 7人 445 高松亮 53.0 | 2人 442 菅原勲 54.0 | 2人 438 菅原勲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミホキャンバス | 大久保和夫 | 2:15.5 3-3-3-6 44.7 | 2:10.8 8-8-9-7 39.0 | 1:57.4 3-3-4-4 39.7 | 2:35.4 2-2-4-3 36.7 | 2:09.8 3-4-4-3 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 池本久志 | 2.7 ロックハンドスター | 2.0 ロックハンドスター | 1.7 マルブツコンバット | 0.6 ゲンパチオブラヴ | 1.7 コンゴウプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゴールドマイン | 菅原勲(岩手) |
|
3
10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 1番 |
7
10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 14番 |
3
10.09.13 不良 7頭
水沢 右1600 6番 |
1
10.08.29 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
6
10.07.19 良 10頭
盛岡 左2000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 02.01生 | 57.0 4-0-4-2 | 北上川大賞典オープン | 瑞穂賞一般オープン | 青藍賞オープン | すずらん賞オープン | マーキュリーカップJpnIII | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 櫻田浩(岩手) | 480 (+5) |
1人 475 菅原勲 57.0 | 6人 478 菅原勲 58.0 | 1人 469 菅原勲 57.0 | 1人 470 菅原勲 57.0 | 6人 471 菅原勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーア | 山本武司 | 2:48.5 6-6-3-3 40.4 | 1:54.6 1-3-3-4 38.8 | 1:40.0 5-6-5-6 37.8 | 1:41.7 3-3-3-1 37.1 | 2:08.3 9-7-7-6 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fairy King) | 社台ファーム | 1.5 メイホウホップ | 0.9 カゼノコウテイ | 0.9 マイネベリンダ | 0.2 サクラマジェスティ | 3.5 カネヒキリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ポアントゥブルボン | 齋藤雄(岩手) |
|
1
10.11.22 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
2
10.10.31 稍重 9頭
水沢 右1800 9番 |
1
10.10.09 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
1
10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
1
10.08.23 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 06.03生 | 57.0 0-3-0-0 | 楽天競馬賞 A二組 | ハロウィンカップB1 | 二戸市 金田一温A三組B1一組 | 南部杯カウントダウン2B1二組 | 宮古浄土ヶ浜レース B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コロナドズクエスト | 櫻田樹(岩手) | 482 (-8) |
1人 490 村上忍 55.0 | 1人 485 村上忍 58.0 | 1人 484 村上忍 55.0 | 1人 475 村上忍 55.0 | 2人 478 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オークスピリッツ | 臼井義太郎 | 1:45.4 3-3-3-1 39.6 | 2:00.9 3-3-2-2 41.6 | 1:39.2 1-1 37.1 | 1:39.5 2-1 37.3 | 1:43.0 2-2-2-2 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 村上牧場 | 0.6 オリオンザクロノス | 0.3 レッドガルーダ | 1.0 モンセルバン | 0.2 スズモンスター | 0.1 リバーサイド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サトノスローン | 阿部英(岩手) |
|
3
10.12.06 不良 8頭
水沢 右1800 8番 |
4
10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 3番 |
4
10.10.24 良 10頭
盛岡 左1800 2番 |
13
10.09.20 良 14頭
J阪神 芝右3140 12番 |
6
10.09.05 良 10頭
J新潟 芝左2850 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 栗毛 | 02.04生 | 57.0 0-0-1-2 | 胆沢ダム学習館レース A一組 | 北上川大賞典オープン | IZAKAYA BARRA一組 |
阪神ジャンプSGIII
|
障害3歳オープン
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Woodman | 佐々由(岩手) | 471 (-4) |
4人 475 阿部英 57.0 | 5人 471 阿部英 57.0 | 3人 474 阿部英 56.0 | 14人 478 五十嵐 60.0 | 5人 478 五十嵐 60.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zarani Sidi Anna | 佐々木完二 | 1:57.9 5-5-4-3 39.2 | 2:49.7 3-4-4-4 41.7 | 1:55.8 4-4-4-4 39.1 | 3:30.7 12-13-13-13 非計測 | 3:06.9 9-9-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | ForgingOak | 1.9 コアレスレーサー | 2.7 メイホウホップ | 2.1 コアレスレーサー | 4.3 コウエイトライ | 2.6 スターフォワード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ブローザウインド | 木村暁(岩手) |
|
4
10.12.05 不良 7頭
水沢 右1600 3番 |
6
10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 7番 |
9
10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1800 9番 |
9
10.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1800 5番 |
6
10.09.12 不良 10頭
水沢 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 03.02生 | 57.0 0-0-0-2 | A二組 | 栗駒賞オープン | 北緯40度シンボル塔レーA一組 | オッズパーク賞 A一組 | 夏油高原紅葉まつりレースA一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デヒア | 千博次(岩手) | 519 (+5) |
7人 514 木村暁 56.0 | 6人 522 木村暁 57.0 | 8人 525 村松学 55.0 | 4人 520 菅原勲 55.0 | 5人 523 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルージーンベイビー | 草野光夫 | 1:43.1 1-1-1-2 40.3 | 1:32.9 3-3-4-7 42.7 | 2:03.5 10-8-8-9 43.1 | 1:57.4 10-9-10-7 39.1 | 1:56.0 2-2-2-5 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | ロイヤルファーム | 0.9 ブラストクロノス | 2.7 リュウノキングダム | 4.8 ブラストクロノス | 1.7 マルブツコンバット | 1.9 コアレスアミーゴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | リュウノキングダム | 村上忍(岩手) |
|
1
10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
7
10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1800 5番 |
除外
10.03.11 重 8頭
船橋 左1700 1番 |
7
10.01.28 良 11頭
川崎 左1600 9番 |
7
10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1700 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.21生 | 57.0 2-0-0-0 | 栗駒賞オープン | 北緯40度シンボル塔レーA一組 | 夢見月特別A2以下 | 多摩川オープン4上 | 千葉テレビ放送盃A2以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 佐藤晴(岩手) | 494 (-1) |
2人 495 村上忍 57.0 | 3人 501 菅原勲 56.0 | 492 坂井英 57.0 | 7人 490 坂井英 55.0 | 3人 494 的場文 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライズグロリア | 蓑島竜一 | 1:30.2 1-1-1-1 40.5 | 2:02.3 2-2-5-5 42.6 | 1:41.7 4-5-4-8 40.3 | 1:49.4 5-5-7-9 39.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 真歌田中牧場 | 0.1 ジョウテンロマン | 3.6 ブラストクロノス | 1.8 マンオブパーサー | 2.1 ステップクローザー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | コスモスペシャリー | 関本淳(岩手) |
|
8
10.12.06 不良 8頭
水沢 右1800 6番 |
12
10.07.25 良 14頭
J新潟 芝左2850 8番 |
12
10.06.27 良 14頭
J福島 芝右2750 11番 |
16
09.05.02 良 18頭
J京都 芝右1600 13番 |
7
09.04.05 良 16頭
J阪神 芝右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.04生 | 57.0 0-0-0-0 | 胆沢ダム学習館レース A一組 |
障害3歳未勝利
|
障害3歳未勝利
|
朱雀S4歳上
|
難波S4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 平沢芳(岩手) | 455 (-8) |
3人 463 陶文峰 56.0 | 11人 460 平沢健 60.0 | 9人 472 平沢健 60.0 | 10人 462 池添謙 54.0 | 10人 456 和田竜 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンゼルカロ | 北田ヒサ子 | 2:06.1 6-6-8-8 46.3 | 3:18.2 12-13-13-13 非計測 | 3:06.6 12-13-13-13 非計測 | 1:34.9 2-2 35.9 | 1:48.1 1-1 35.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターオブコジーン) | 白井牧場 | 10.1 コアレスレーサー | 10.3 シデンカイ | 5.9 モエレエキスパート | 1.6 スズカコーズウェイ | 0.5 ブーケフレグランス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ジョウテンロマン | 小林俊(岩手) |
|
2
10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 5番 |
3
10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1800 10番 |
2
10.10.25 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番 |
9
10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番 |
3
10.08.29 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 02.05生 | 57.0 0-0-1-0 | 栗駒賞オープン | 北緯40度シンボル塔レーA一組 | きんもくせい賞オープン | 岩手県知事杯OROカップオープ | すずらん賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 佐々由(岩手) | 490 (0) |
3人 490 村松学 57.0 | 2人 490 小林俊 55.0 | 2人 482 村松学 57.0 | 10人 480 阿部英 57.0 | 5人 483 阿部英 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビューチフルドラマ | 飯田正剛 | 1:30.3 4-4-3-2 40.2 | 1:59.7 8-10-3-3 39.7 | 0:59.5 6-8 35.4 | 1:48.9 3-3-4-7 38.6 | 1:41.9 2-2-2-1 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 千代田牧場 | 0.1 リュウノキングダム | 1.0 ブラストクロノス | 0.5 ウメノレイメイ | 1.5 コスモヴァシュラン | 0.2 ゴールドマイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | アポロノサトリ | 南郷家(岩手) |
|
6
10.12.06 不良 8頭
水沢 右1800 4番 |
7
10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 2番 |
12
10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番 |
5
10.09.13 不良 7頭
水沢 右1600 4番 |
4
10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 04.10生 | 57.0 0-0-0-0 | 胆沢ダム学習館レース A一組 | 北上川大賞典オープン | マイルチャンピオンシップJpnI | 青藍賞オープン | 桂樹杯オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cozzene | 田村光(岩手) | 450 (-5) |
7人 455 高松亮 56.0 | 6人 451 高松亮 57.0 | 8人 446 高松亮 57.0 | 6人 440 高松亮 57.0 | 1人 451 齋藤雄 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mississippi Queen | 高橋誠 | 1:58.5 2-2-3-4 40.3 | 2:53.1 7-7-7-7 44.1 | 1:40.5 9-12 38.8 | 1:40.2 7-7-7-7 38.0 | 1:42.8 3-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dixieland Band) | RobertLow& | 2.5 コアレスレーサー | 6.1 メイホウホップ | 5.7 オーロマイスター | 1.1 マイネベリンダ | 1.0 マルブツコンバット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ウメノレイメイ | 沢田盛(岩手) |
|
1
10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
10
10.11.22 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
1
10.10.25 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番 |
1
10.10.03 良 11頭
盛岡 芝左1000 5番 |
11
10.09.06 良 11頭
水沢 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.15生 | 57.0 2-0-3-4 | えさし郷土文化館レース A三組 | 楽天競馬賞 A二組 | きんもくせい賞オープン | ハーベストカップB1 | 白神賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシアケボノ | 千田知(岩手) | 503 (+2) |
7人 501 山本聡 56.0 | 8人 498 関本浩 55.0 | 4人 501 関本浩 55.0 | 2人 495 沢田盛 56.0 | 6人 490 沢田盛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノマイヒメ | 楳津繁 | 1:43.4 1-1-1-1 39.7 | 1:47.7 1-1-2-3 42.1 | 0:59.0 1-1 35.6 | 0:59.5 6-6 36.0 | 1:52.2 1-1-6-11 48.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイナミツクリーダー) | 藤本牧場 | 1.0 ヤマトスピリット | 2.3 ポアントゥブルボン | 0.5 ジョウテンロマン | 0.0 タニノレジェンド | 9.2 イシノウォーニング |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |