2010年11月27日(土) 水 沢 第2競走 11:00発走
C2十七組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ナイスプレゼント | 山本聡(岩手) |
|
7
10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
8
10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
8
10.10.30 良 8頭
水沢 右1300 3番 |
9
10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
8
10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.20生 | 56.0 0-0-0-5 | JA岩手ふるさとカレーC2八組 | C2十六組 | C2十五組 | C2八組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノサンデー | 吉田司(岩手) | 472 (+2) |
8人 470 山本聡 55.0 | 7人 468 山本聡 55.0 | 6人 457 山本聡 55.0 | 7人 452 山本聡 55.0 | 9人 451 山本聡 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミナミノオリーブ | 谷謙介 | 1:30.8 7-7-8-7 43.8 | 1:29.9 8-9-8-8 42.9 | 1:30.0 7-8-8-8 42.3 | 1:18.1 8-7 39.3 | 1:17.3 4-6 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | 千曳雅彦 | 3.2 エムエムクイーン | 4.7 スターダンス | 3.8 シャインオブロード | 3.5 ナツミプリンセス | 1.7 キクノロッサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マジックウインド | 大坪慎(岩手) |
|
6
10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
6
10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
5
10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 6番 |
6
10.10.30 良 8頭
水沢 右1300 7番 |
4
10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 03.22生 | 54.0 0-0-0-2 | JA岩手ふるさとカレーC2八組 | C2十六組 | C2八組 | C2十五組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 福田秀(岩手) | 412 (0) |
1人 412 齋藤雄 53.0 | 5人 415 齋藤雄 53.0 | 5人 413 齋藤雄 53.0 | 7人 415 齋藤雄 53.0 | 4人 415 大坪慎 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビーウインド | (有)ホースケア | 1:30.2 2-1-4-4 45.3 | 1:28.0 5-6-5-5 42.2 | 1:27.4 7-6-6-5 41.9 | 1:28.1 1-1-1-2 42.5 | 1:16.1 5-5 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スピニングワールド) | 杵臼牧場 | 2.6 エムエムクイーン | 2.8 スターダンス | 2.3 アブソルートマック | 1.9 シャインオブロード | 1.5 ナツミプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミリオンヨハネス | 菊地康(岩手) |
|
7
10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
8
10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 4番 |
6
10.10.30 良 9頭
水沢 右1300 8番 |
7
10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
8
10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 栗毛 | 02.12生 | 56.0 0-0-0-0 | C2十七組 | C2八組 | C2十六組 | C2八組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Johannesburg | 小野敏(岩手) | 422 (0) |
10人 422 関本浩 55.0 | 7人 427 関本浩 55.0 | 7人 420 関本浩 55.0 | 8人 418 関本浩 55.0 | 7人 424 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tres Facile | 犾守政美 | 1:29.0 7-7-7-7 41.9 | 1:29.1 9-8-9-9 42.8 | 1:28.0 6-6-6-6 41.1 | 1:17.9 3-6 39.8 | 1:17.5 8-10 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Easy Goer) | NurseryPla | 3.0 カゼノルビー | 4.0 アブソルートマック | 2.1 フィッツナウ | 3.3 ナツミプリンセス | 4.2 ホッコーファルコン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アルカミスト | 沢田盛(岩手) |
|
8
10.11.22 良 8頭
水沢 右1300 8番 |
5
10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
7
10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 1番 |
8
10.10.30 良 9頭
水沢 右1300 6番 |
8
10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 06.03生 | 54.0 0-0-0-5 | 選抜戦 C2八組 | C2十七組 | C2八組 | C2十六組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 及川良(岩手) | 389 (-9) |
7人 398 木村暁 53.0 | 8人 397 沢田盛 53.0 | 10人 397 沢田盛 53.0 | 9人 394 沢田盛 53.0 | 10人 386 沢田盛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタソング | (有)ホースケア | 1:29.9 8-8-8-8 41.6 | 1:27.9 6-6-6-6 41.7 | 1:28.3 8-8-8-8 42.1 | 1:29.3 7-8-7-8 41.9 | 1:18.1 7-8 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | 広富牧場 | 4.2 ニシノラヴノット | 1.9 カゼノルビー | 3.2 アブソルートマック | 3.4 フィッツナウ | 3.5 ナツミプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | キャニオンフブキ | 山本政(岩手) |
|
8
10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
7
10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 5番 |
7
10.10.30 良 8頭
水沢 右1300 2番 |
10
10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
6
10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.23生 | 54.0 0-0-0-14 | C2十七組 | C2七組 | C2十五組 | C2八組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウドトウ | 大和静(岩手) | 366 (-5) |
6人 371 山本政 53.0 | 8人 371 山本政 53.0 | 8人 365 山本政 53.0 | 8人 368 皆川麻 53.0 | 8人 366 山本政 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チョウカイカオリン | 谷謙介 | 1:29.2 8-8-8-8 41.9 | 1:29.8 8-7-8-8 42.5 | 1:29.9 8-7-7-7 42.4 | 1:18.4 10-10 39.0 | 1:17.1 7-7 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デインヒル) | 谷川牧場 | 3.2 カゼノルビー | 2.1 トウカイミラクル | 3.7 シャインオブロード | 3.8 ナツミプリンセス | 1.5 キクノロッサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シルクリードオフ | 高松亮(岩手) |
|
3
10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
9
10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
7
10.10.30 良 9頭
水沢 右1300 5番 |
6
10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
7
10.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.09生 | 56.0 0-0-1-4 | JA岩手ふるさとカレーC2八組 | C2十七組 | C2十六組 | C2八組 | C2十八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 畠山信(岩手) | 531 (+1) |
6人 530 高松亮 55.0 | 6人 536 高松亮 55.0 | 6人 533 高松亮 55.0 | 5人 531 高松亮 55.0 | 8人 524 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デサイデローザ | 石田正胤 | 1:28.2 8-8-7-5 41.4 | 1:29.4 10-10-10-9 41.7 | 1:28.4 7-7-7-7 41.2 | 1:17.7 9-9 38.6 | 1:16.7 9-8 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mt. Livermore) | 石田牧場 | 0.6 エムエムクイーン | 3.4 カゼノルビー | 2.5 フィッツナウ | 3.1 ナツミプリンセス | 2.4 ミラクルバレー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | トロピックサンダー | 菅原俊(岩手) |
|
8
10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 2番 |
8
10.10.24 良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
5
10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 7番 |
4
10.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
9
10.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.22生 | 54.0 0-0-0-3 | C2七組 | 滝沢村商工会賞 選抜戦C2七組 | C2十三組 | C2七組 | C2十八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 伊藤和(岩手) | 456 (0) |
5人 456 高橋悠 53.0 | 8人 453 菅原俊 53.0 | 5人 457 菅原俊 53.0 | 5人 458 菅原俊 53.0 | 9人 458 内田利 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソワールムーン | 日下部勝徳 | 1:30.6 6-6-7-7 43.5 | 1:18.4 7-8 40.3 | 1:17.0 8-8 37.7 | 1:17.3 3-4 39.6 | 1:18.3 8-9 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 川島牧場 | 2.9 トウカイミラクル | 4.7 パノラマトウショウ | 1.4 キクノロッサ | 1.7 サクラソルジャー | 4.0 ミラクルバレー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キョウエイファイン | 菅原辰(岩手) |
|
8
10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
10
10.11.13 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
9
10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1300 9番 |
9
10.10.30 良 9頭
水沢 右1300 7番 |
10
10.10.16 重 10頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.30生 | ▲ 51.0 0-0-0-4 | JA岩手ふるさとカレーC2八組 | C2十七組 | C2八組 | C2十六組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツカーボーイ | 瀬戸幸(岩手) | 383 (-4) |
10人 387 ▲菅原辰 50.0 | 8人 384 ▲菅原辰 50.0 | 9人 385 ▲菅原辰 50.0 | 8人 392 ▲菅原辰 50.0 | 10人 394 菊地康 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レガシーパーパス | (有)ホースケア | 1:31.4 10-9-9-9 44.0 | 1:29.9 9-9-9-10 42.1 | 1:29.8 10-10-10-10 43.3 | 1:30.3 9-9-9-9 42.7 | 1:16.7 10-10 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 田湯牧場 | 3.8 エムエムクイーン | 3.9 カゼノルビー | 4.7 アブソルートマック | 4.4 フィッツナウ | 3.7 エアベルヘザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ミレディ | 村松学(岩手) |
|
7
10.10.13 重 7頭
門別 右1000 4番 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.05生 | 54.0 0-0-0-0 | C3-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 菅原右(岩手) | 437 (-1) |
2人 438 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
モニュメントバレー | 佐々木辰治 | 1:03.7 7-5 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 下河辺牧場 | 0.7 フォーリッジ |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |